Warning: The magic method InvisibleReCaptcha\MchLib\Plugin\MchBasePublicPlugin::__wakeup() must have public visibility in /homepages/40/d465263756/htdocs/wp-content/plugins/invisible-recaptcha/includes/plugin/MchBasePublicPlugin.php on line 37
Sud Gironde – CYCLISME — — Résultats Super-prestige cyclo-cross à Heusden-Zolder

Résultats Super-prestige cyclo-cross à Heusden-Zolder

Epreuve du Super Prestige.

Mardi 27 décembre 2022

Epreuve comptant pour le Super Prestige

Quelle course !!!! Une lutte incroyable, un public énorme !

Résultats source https://www.superprestigecyclocross.be/uitslagen

Elites

Plaats Naam Cat Club Tijd
1 VAN AERT Wout EL.PTT TJV 1h02´30.0″
2 VAN DER POEL Mathieu EL.CP AFC 1h02´36.0″ +6.0″
3 VAN DER HAAR Lars ELITE BALOISE TREK LIONS 1h02´46.0″ +16.0″
4 PIDCOCK Thomas EL.PTT INEOS GRENADIERS 1h02´50.0″ +20.0″
5 VANTHOURENHOUT Michael EL.CMC PSB 1h03´35.0″ +1´05.0″
6 NIEUWENHUIS Joris ELITE TEAM SUNWEB 1h03´49.0″ +1´19.0″
7 HERMANS Quinten EL.PTT TCX 1h03´50.0″ +1´20.0″
8 SWEECK Laurens EL.CMC CRF 1h03´54.0″ +1´24.0″
9 KUHN Kevin ELITE TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1h04´26.0″ +1´56.0″
10 VANDEPUTTE Niels U23CMC AFC 1h04´27.0″ +1´57.0″
11 ISERBYT Eli EL.CMC PSB 1h04´28.0″ +1´58.0″
12 VANDEBOSCH Toon EL.CMC AFC 1h04´28.0″ +1´58.0″
13 SOETE Daan EL.CMC DHM 1h04´33.0″ +2´03.0″
14 KIELICH Timo EL.CMC CRF 1h05´14.0″ +2´44.0″
15 ORTS LLORET Felipe EL.CP TEIKA-BH-GSPORT 1h05´18.0″ +2´48.0″
16 FERDINANDE Anton EL.CMC DHM 1h05´21.0″ +2´51.0″
17 DEL GROSSO Tibor JUNIOR CALLANT-DOLTCINI CT 1h05´22.0″ +2´52.0″
18 DOCKX Aaron JUNIOR CRELAN-FRISTADS 1h05´33.0″ +3´03.0″
19 VENTURINI Clement ELITE AG2R LA MONDIALE 1h05´40.0″ +3´10.0″
20 HUYBS Ward U23.C BTL 1h05´48.0″ +3´18.0″
21 KAMP Ryan U23 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1h05´54.0″ +3´24.0″
22 BAERS Arne U23.C TCX 1h05´55.0″ +3´25.0″
23 VAN LIEROP Danny U23 ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM 1h06´05.0″ +3´35.0″
24 LILLO Dario U23 CX Team Deschacht-Hens-Maes Co 1h06´05.0″ +3´35.0″
25 BELMANS Lennert U23.C CRF 1h06´09.0″ +3´39.0″
26 VAN DER POEL David EL.CP AFC 1h06´10.0″ +3´40.0″
27 ŠTYBAR Zdenek ELITE DECEUNINCK – QUICK – STEP 1h06´14.0″ +3´44.0″
28 VERMOOTE Jelle U23.C TCX 1h07´00.0″ +4´30.0″
29 HORNY Clement U23.C BHW 1h07´02.0″ +4´32.0″
30 ÍMAN Jakub U23 TJ AŠ ML. BOLESLAV 1h07´08.0″ +4´38.0″
31 AERTS Thijs EL.CMC BTL 1h07´29.0″ +4´59.0″
32 WHITE Curtis ELITE CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD 1h07´36.0″ +5´06.0″
33 DE VET Sander U23 BASSO TEAM FLANDERS 1h07´47.0″ +5´17.0″
34 CORTJENS Ryan U23.C AFC 1h08´04.0″ +5´34.0″
35 FIX Brannan ELITE2 1h08´25.0″ +5´55.0″
36 VANDERLINDEN Lukas U23.C PSB 1h08´36.0″ +6´06.0″
37 GROENEN Klaas ELITE2 CYCLOTEAM.NL 1h08´41.0″ +6´11.0″
38 SOMMER Lars U23 MEN Heizomat Radteam p/b Kloster K 1h08´52.0″ +6´22.0″
39 BEKAERT Yentl EL.CZC BTL 1h08´55.0″ +6´25.0″
40 THOMAS Théo U23 TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1h09´25.0″ +6´55.0″
41 GROSLAMBERT Martin U23 HOMMES vc ornans 2 r
42 SIEMONS Julian ELITE2 VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TE 2 r
43 VERHEYEN Thomas ELITE2 ANTWERP CYCLING TEAM KONTICH 2 r
44 VAN DIJKE Koen ELITE2 TWC HET SNELLE WIEL 3 r
45 WYLLIE Simon JUNIOR HALESOWEN A CC 3 r
46 HAMM Florian ELITE2M RSV GARCHING 3 r
47 JOT Hugo U23 ARDENNES CROSS TEAM 3 r
48 DORIGONI Jakob ELITE TORPADO FACTORY TEAM 3 r
49 JOT Matéo U19 Uvc Charleville Mezieres 3 r
50 VERMEERSCH Florian EL.PTT LTS 3 r
51 PAHLKE Jasper Levi JUNIOR STEVENS RACING TEAM 3 r
52 HARTER Luca JUNIOR RSV UNNA 3 r
53 VRACHTEN Arne ELITE2 ACROG-TORMANS 3 r
54 DILLMAN Andrew ELITE MEN Ignition p/b Rigd-Leitner 3 r
55 GRAS Yan ELITE TEAM PODICON CC 3 r

56 KOCKELMANN Raphaël CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 3 r
57 HÄHNEL Frederik 3 r
58 KUSCHLA Silas Stevens Racing Team 4 r
59 JUNQUERA SAN MILLAN Mario COQUE URIA E. C. 4 r
60 JORGENSEN Mikkel AARHUS MTB 4 r
61 UPTEGROVE Pete WVSCHIJNDEL 4 r
62 WOODFORD Alexander CANADA NATIONAL TEAM 4 r
63 RUSSELL Evan Saris Rouvy Sauerland Team 4 r
64 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN T 4 r
65 GASSNER Michael RSV Moosburg 4 r
66 OPPIZZI Matteo Cannondale – Iland 4 r
67 PASQUET Audric Team Albi Vélo Sport Leroy Mer 4 r
68 LAVIGNAC Matthieu HOPE FACTORY RACING 4 r
69 DANIEL Thibault SPRINTER NICE METROPOLE 4 r
70 HILDEBRANDT Casey Broken Spoke 5 r
71 HEIGL Philipp SU Bikestore.cc Team 5 r
72 ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE 5 r
73 SCOTT Cody CYCLING CANADA 5 r
74 NOLAN Sean EVOPRO RACING 5 r
75 LEMBRECHTS Ruben ACROG-TORMANS 5 r
76 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 5 r
77 JAMES Steven STEVEN JAMES 5 r
78 NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo * 6 r
79 PAINS Xavier Team Fima Cyrpeo Alian 6 r
80 GONZALEZ SANCHEZ Daniel Unicaja Banco Gijón 6 r
RODRIGUEZ NOVOA Miguel SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. DNF
STIERWALT Lucas CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD DNF
PAUWELS Pieter PSB DNF
BARNES Toby SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN DNS
YOUNG Jenson GARDEN SHED UK/SCOTT/VERGE SPO DNS
BARNES Daniel Team Spectra Wiggle p/b Vitus DNS

Dames élites

Plaats Naam Cat Club Tijd
1 ALVARADO Ceylin Del Carmen DEPROF AFC 0h40´21.0″
2 VAN DER HEIJDEN Inge DE 777 0h40´24.0″ +3.0″
3 BRAND Lucinda DE BALOISE TREK LIONS 0h40´27.0″ +6.0″
4 PERSICO Silvia DE.UCI VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0h40´32.0″ +11.0″
5 BETSEMA Denise DE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0h40´39.0″ +18.0″
6 VAN ALPHEN Aniek DE 777 0h41´10.0″ +49.0″
7 WORST Annemarie DEPROF 777 0h41´14.0″ +53.0″
8 NORBERT RIBEROLLE Marion DEPROF CRF 0h41´58.0″ +1´37.0″
9 FERRAND PREVOT Pauline ELITE CANYON / /SRAM RACING 0h42´05.0″ +1´44.0″
10 MOLENGRAAF Lauren DE RWC AHOY 0h42´08.0″ +1´47.0″
11 ZEMANOVÁ Kristýna DJ IVAR CS-AUTHOR TEAM 0h42´12.0″ +1´51.0″
12 VERDONSCHOT Laura DEPROF DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEA 0h42´13.0″ +1´52.0″
13 BENTVELD Leonie DE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0h42´15.0″ +1´54.0″
14 FOUQUENET Amandine DE TEAM ARKEA 0h42´23.0″ +2´02.0″
15 FRANCK Alicia DEPROF DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEA 0h42´37.0″ +2´16.0″
16 BARONI Francesca DE PISSEI – GROUP T.O.M. 0h42´52.0″ +2´31.0″
17 CLAUZEL Perrine Elite Women AS BIKE CROSS TEAM 0h42´59.0″ +2´38.0″
18 KASTELIJN Yara DE.UCI CRELAN-FRISTADS 0h43´01.0″ +2´40.0″
19 MOORS Fleur DJ BERT CONTAINERS – DOLTCINI 0h43´16.0″ +2´55.0″
20 RODRIGUEZ REVERT Sofia U23 SOPELA WOMEN´S TEAM 0h43´17.0″ +2´56.0″
21 GONZALEZ BLANCO Lucia DE NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 0h43´17.0″ +2´56.0″
22 LECHNER Eva DE STARCASINO CX TEAM 0h43´18.0″ +2´57.0″
23 HOLMGREN Ava U19 HARDWOOD NEXT 0h43´21.0″ +3´00.0″
24 TRUYEN Marthe DE.UCI CRF 0h43´28.0″ +3´07.0″
25 DURAFFOURG Lauriane ESPOIR VELO CLUB ORNANS 0h43´34.0″ +3´13.0″
26 BROUWERS Julie DE DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEA 0h43´50.0″ +3´29.0″
27 HARTOG Larissa DE GIANT LIV BENELUX OFFROAD TEAM 0h44´01.0″ +3´40.0″
28 HOLMGREN Isabella JUNIOR WOMEN CYCLING CANADA 0h44´15.0″ +3´54.0″
29 KAPTHEIJNS Maud DE.UCI *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINE 0h44´19.0″ +3´58.0″
30 VAN LOY Ellen DE DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEA 0h44´30.0″ +4´09.0″
31 BASTIAENSSEN Fauve DE.UCI PGT 0h44´34.0″ +4´13.0″
32 COUZENS Millie U23 PLANTUR-PURA 0h44´45.0″ +4´24.0″
33 SCOTT Samantha JUNIOR WOMEN EuroCrossAcademy 0h44´45.0″ +4´24.0″
34 KILLIPS Austin DE.UCI NICE BIKES 0h44´49.0″ +4´28.0″
35 DE SCHEPPER Lore DJ AA DRINK YOUNG LIONS 0h44´58.0″ +4´37.0″
36 MUSGRAVE Kaya JUNIOR WOMEN EuroCrossAcademy 0h45´03.0″ +4´42.0″
37 BORGHESI Letizia U23 AROMITALIA – BASSO BIKES – VAI 0h45´06.0″ +4´45.0″
38 BERNSTEIN Caitlin ELITE WOMEN Easton Overland / MCGOVERN Cyc 0h45´07.0″ +4´46.0″
39 LOPEZ DE SAN ROMAN Vida YOUTH WOMEN – U17 EuroCrossAcademy 0h45´07.0″ +4´46.0″
40 SELS Loes DE.UCI PRO 0h45´20.0″ +4´59.0″
41 HEIGL Nadja DE KTM ALCHEMIST RACING TEAM 0h45´32.0″ +5´11.0″
42 BAELE Lotte DE C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE 0h45´52.0″ +5´31.0″
43 GORT Femke DE BNS TECHNICS-GROUP T.O.M. 0h46´03.0″ +5´42.0″
44 LANGENBARG Puck DJ WV SCHIJNDEL 0h46´07.0″ +5´46.0″
45 MEGALE Anna DE.UCI TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE 0h46´07.0″ +5´46.0″
46 CREES Xan DE TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 0h46´20.0″ +5´59.0″
47 TRABAZO BRAGADO Irene DE C.C.MARIN-OTTOMAN 0h46´25.0″ +6´04.0″
48 SONNEMANS Sara DJ RTC BUITENLUST 0h46´26.0″ +6´05.0″
49 HURTELOUP Adèle DE TEAM OFFROAD WILINK BRUSSELS C 0h46´29.0″ +6´08.0″
50 WERNER Emily DE.UCI – 0h46´51.0″ +6´30.0″
51 BARTHELS Maïté DE LP07 SCHIFFLANGE 0h46´54.0″ +6´33.0″
52 KUYK-WHITE Taylor DE.UCI NICE BIKES 0h46´56.0″ +6´35.0″
53 BRIAND Manon FEMMES U23 Ardennes Cross team gecibat 0h46´59.0″ +6´38.0″
54 DOUDROVÁ Kateina JUNIOR WOMEN Jaroslav Kulhavy Cycling Team 0h47´00.0″ +6´39.0″
55 CUETO VEGA Sara ELITE FEM. ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM 0h47´14.0″ +6´53.0″

56 KLAES Lise DJ AS TRéPORT CYCLISME 0h47´20.0″ +6´59.0″
57 PORLIER Roxanne U23 WOMEN étoile cycliste château Thierr 0h47´20.0″ +6´59.0″
58 BORGHESI Giada DE TEAM LAPIERRE TRENTINO 0h47´22.0″ +7´01.0″
59 VAN DER VEKEN Jana DJ ACROG-TORMANS 0h47´29.0″ +7´08.0″
60 FURRER Muriel U17V VC MEILEN/BIKO DO IT RACING TE 0h47´40.0″ +7´19.0″
61 FILGUEIRAS BARCENILLA Maria JUNIOR WOMEN XSM-SANTOME DE PIÑEIRO 0h47´46.0″ +7´25.0″
62 SCHEVENELS Lies´L DE DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEA 0h47´50.0″ +7´29.0″
63 GOOSSENS Veerle DE WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT 0h48´00.0″ +7´39.0″
64 SAS Lore DJ ACROG-TORMANS 0h48´04.0″ +7´43.0″
65 JAMES Ruby DE.UCI HOPE FACTORY RACING TEAM 0h48´20.0″ +7´59.0″
66 VANDERAERDEN Anna DJ DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – AN 0h48´31.0″ +8´10.0″
67 MAZUREK Malgorzata ELITE WOMEN UKS Krupiski Suszec Konwa Bik 0h48´39.0″ +8´18.0″
68 BRÄUTIGAM Messane U17V RSV RHEINZABERN E.V. 0h48´44.0″ +8´23.0″
69 HOEFMANS Pem DE WATERSLEY R D CYCLING TEAM 0h48´51.0″ +8´30.0″
70 KELLY Siobhan DE BLACK DOG RACING 0h48´52.0″ +8´31.0″
71 DE BRUYNE Meg DE.UCI PRO 0h49´06.0″ +8´45.0″
72 BONNAFOUS Lea ELITE WOMEN OCF TEAM CROSS MASSI ZYCLE 0h49´07.0″ +8´46.0″
73 BUNEA Wendy JUNIOR WOMEN Cs next sports 0h49´30.0″ +9´09.0″
74 OTERO TABOAS Aroa JUNIOR WOMEN GD-SUPERMERCADOS FROIZ 1 r
75 BELL Libby DJ GARDEN SHED UK-RIBBLE-VERGE SP 1 r
76 STEFFENHAGEN Diana DE RSV SEEHEIM 1971 1 r
77 RODGERS Geza JUNIOR WOMEN Cycling Canada 1 r
78 SOTO ALVAREZ Uxia JUNIOR WOMEN G.D. SUPERMERCADOS FROIZ 1 r
79 TREPTE Evelyne ELITE WOMEN VC Horgen 2 r
80 SCHÄTTI Michelle DE VC WÄDENSWIL 2 r
81 BAKER Alderney DE TEAM EMPELLA CYCLO-CROSS.COM 2 r
82 RIGAUX Alizee U23 WOMEN Cc Moncontour 2 r
83 WHITESIDE Freya DJ PH MAS PAUL MILNES 2 r
84 MCCLOREY Hannah JUNIOR WOMEN RFDA 2 r
85 LISSAMAN Florence JUNIOR WOMEN Newark Castle 2 r
86 REILLY Katie JUNIOR WOMEN Orwell wheelers 3 r
DE KEERSMAEKER Audrey DE DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEA DNF
VAN ELSACKER Floor DE ACROG-TORMANS DNF
53 BILODEAU Christiane CAN20011130 100 965 851 06 U23 WOMEN Cycling Canada DNS

Juniors

Plaats Naam Cat Club Tijd
1 VAN DEN BOER Seppe JUNIOR AA DRINK YOUNG LIONS 0h37´37.0″
2 CORSUS Yordi JUNIOR BERT CONTAINERS – DOLTCINI 0h37´37.0″
3 JE EK Václav JUNIOR BRILON RACING TEAM 0h37´52.0″ +15.0″
4 ENGLISH Daniel JUNIOR MEN Bear CX 0h37´58.0″ +21.0″
5 AUGUST Andrew JUNIOR MEN USA CYCLING 0h37´58.0″ +21.0″
6 VAN DEN BROEK Axel U17M ACROG-TORMANS 0h38´27.0″ +50.0″
7 WHITE Magnus JUNIOR MEN EuroCrossAcademy 0h38´28.0″ +51.0″
8 THOMPSON David U17M FINKRAFT JUNIOR CYCLING TEAM 0h38´30.0″ +53.0″
9 VAN DEN EIJNDEN Guus JUNIOR APB 0h38´45.0″ +1´08.0″
10 ACKERT Ian JUNIOR CANADA NATIONAL TEAM 0h38´45.0″ +1´08.0″
11 KUBA Jakub JUNIOR MEN TJ AUTO ŠKODA Mladá Boleslav 0h38´48.0″ +1´11.0″
12 OERTZEN Max Heiner U17M HRG Harburg 0h38´57.0″ +1´20.0″
13 GLOUX Fantin JUNIOR MEN us vern sur seiche 0h39´02.0″ +1´25.0″
14 SCHWARZBACHER Matthias JUNIOR SVK NATIONAL TEAM 0h39´12.0″ +1´35.0″
15 EGEA GARCIA Jarod YOUTH MEN – U17 Jouffroy Academy 0h39´15.0″ +1´38.0″
16 VANHOUDT Yoren U17M OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM 0h39´20.0″ +1´43.0″
17 VAN GRIEKEN Stan JUNIOR ACROG-TORMANS 0h39´33.0″ +1´56.0″
18 DRIES Tjalle U17M TEAM KEMPEN 0h39´43.0″ +2´06.0″
19 NIELSEN Daniel JUNIOR ROSKILDE CYCLE RING 0h39´50.0″ +2´13.0″
20 TIELENS Zander U17M UCT CYCLING TEAM 0h39´53.0″ +2´16.0″
21 RIJVERS Max U17M Tigerr Cycling Team 0h40´08.0″ +2´31.0″
22 VESLUM Sebastian JUNIOR MEN Asker CK 0h40´09.0″ +2´32.0″
23 MERLOV Ville JUNIOR ROSLINS CYKELKLUBB 0h40´09.0″ +2´32.0″
24 GARNIER Matteo JUNIOR HOMMES VCP LOUDEAC 0h40´10.0″ +2´33.0″
25 VANCOMPERNOLLE Tibo U17M BERT CONTAINERS – DOLTCINI 0h40´12.0″ +2´35.0″
26 PLAS Yaël JUNIOR STAPPENBELT SPECIALIZED RACING 0h40´14.0″ +2´37.0″
27 MAERTENS Yoran JUNIOR WIELERCLUB “ONDER ONS – PARIKE 0h40´16.0″ +2´39.0”
28 POLUS Jorben JUNIOR ACROG-TORMANS 0h40´20.0″ +2´43.0″
29 ŠUMPÍK Pavel JUNIOR MEN Jaroslav Kulhavy Cycling Team 0h40´21.0″ +2´44.0″
30 LEIDERT Louis JUNIOR RSV SEEHEIM 1971 0h40´39.0″ +3´02.0″
31 DUBOIS Clement HOMMES JUNIORS Vélophile Naintréenne 0h40´54.0″ +3´17.0″
32 SPRANGERS Bram JUNIOR ACROG-TORMANS 0h40´56.0″ +3´19.0″
33 MASSET Allan U17M EC TOURQUENNOISE 0h41´00.0″ +3´23.0″
34 TANGUY Louis JUNIOR MEN VC EVRON 0h41´02.0″ +3´25.0″
35 WILLEKENS Rob JUNIOR ACROG-TORMANS 0h41´06.0″ +3´29.0″
36 DURET Thibaud HOMMES JUNIORS U.C.CHATEAUROUX 0h41´11.0″ +3´34.0″
37 PEKA Matj JUNIOR MEN BRILON RACING TEAM MB 0h41´20.0″ +3´43.0″
38 COMANIUK Mika JUNIOR MEN Cycling Canada 0h41´23.0″ +3´46.0″
39 COSPER Dillon U17M COSPER 0h41´37.0″ +4´00.0″
40 DUARTE Filipe JUNIOR MEN CYCLING CANADA 0h41´42.0″ +4´05.0″
41 FRIEDEL David JUNIOR MEN DK BIKESHOP Racing Team 0h41´47.0″ +4´10.0″
42 ROUINSARD Felix YOUTH MEN – U17 US VERN CYCLISME 0h41´50.0″ +4´13.0″
43 OP DE BEECK Brent JUNIOR YOUNG CYCLING TALENT D&D 0h41´53.0″ +4´16.0″
44 QUINT Antoine U17M DE PEDDELAARS 0h41´59.0″ +4´22.0″
45 BASSET Antoine JUNIOR MEN VCP LOUDEAC 0h42´05.0″ +4´28.0″
46 KING Carden JUNIOR MEN CHARGE BC XC RACING 0h42´09.0″ +4´32.0″
47 LIGHTFOOT Mark U17M WELWYN WHEELERS 0h42´10.0″ +4´33.0″
48 JACOBS Ieben U17M WAC TEAM VZW 0h42´15.0″ +4´38.0″
49 BONAFINI Edoardo JUNIOR MEN A favore del ciclismo 0h42´15.0″ +4´38.0″
50 VILLAR THIERY Aubin JUNIOR MEN EC CHATEAU THIERRY 0h42´19.0″ +4´42.0″
51 DEFOOR Sander U17M C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE 0h42´33.0″ +4´56.0″
52 FISHER Scott U17M BARROW CENTRAL WHEELERS 0h42´50.0″ +5´13.0″
53 VAN SNICK Nathan JUNIOR EC VALLEE DE L´AISNE 0h43´18.0″ +5´41.0″
54 BROUSSEAU NOEL Benjamin JUNIOR MEN Vélo 2000 0h44´06.0″ +6´29.0″
55 BONNAY Lucas JUNIOR HOMMES E C Tourquennoise 0h44´08.0″ +6´31.0″

56 GOOVAERTS Jarne JUNIOR OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM 0h44´09.0″ +6´32.0″
57 WHITE John YOUTH MEN – U17 North Cheshire Clarion 0h44´11.0″ +6´34.0″
58 DAVIES Oscar JUNIOR MEN CC Abergavenny 0h44´13.0″ +6´36.0″
59 VAN HOVE Sebbe U17M SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 0h44´38.0″ +7´01.0″
60 WABEL Sven JUNIOR MEN BertContainers Doltcini 0h45´02.0″ +7´25.0″
61 PEACE Oliver U17M SHIBDEN CYCLING 0h45´20.0″ +7´43.0″
62 HRADISKÝ Zdenk JUNIOR MEN Brilon Racing Team MB 1 r
63 GUEUNING Florent U17M CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 1 r
64 CRIEL Merlijn U17M Individueel 2 r
65 SIMONS Nio JUNIOR CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 2 r
GRINDLEY Sebastian U17 GARDEN SHED UK DNF
TIELENS Neo U17M WAC TEAM VZW DNF
DE GROOT Quin JUNIOR ORCTA DNF
SWART Hidde U17M DE JONGE RENNER OOSTERHOUT DNF
DE BRUIJN Ryan U17M WV BREDA DNF
LOETE Hippolyte ES ARQUES CYCLISME DNS


Un magnifique Trek Domane prêt à avaler les kilomètres! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations