Les engagés du championnat de France de cyclo-cross à Bagnoles de l’Orne

401 engagés !

Les engagés, source http://stsport.fr/?

Relais, samedi 14 janvier 2023 – Bagnoles de l’Orne (NORM) – 10h30

1 GERY Célia (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 BURQUIER Line (U23) AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 BISIAUX Léo (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES
11 DURAFFOURG Lauriane (U23) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
12 GIRAUD Camille (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
13 DAVID Alexis (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 DOUBEY Fabien (E) BOURGOGNE FRANCHE COMTE
21 JOUAULT Ambre (J1) BRETAGNE
22 PORHEL Laura BRETAGNE
23 GLOUX Fantin (J2) BRETAGNE
24 PERIOU Tony BRETAGNE
31 SAUX Cloé (J1) CENTRE VAL DE LOIRE
32 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE
33 DURET Thibaud (J2) CENTRE VAL DE LOIRE
34 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE
41 VALADE Alexandra (J2) GRAND EST
42 DUCREUX Emma GRAND EST
43 SPARFEL Aubin (J1) GRAND EST
44 BOULANGER Hugo GRAND EST
51 BRIDIER Maïa (J1) ILE DE FRANCE
52 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE
53 SIMON Jules (J1) ILE DE FRANCE
54 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE
61 KLAES Lise (J2) NORMANDIE
62 BEZIN Andréa (U23) NORMANDIE
63 BLOT Cyprien (J2) NORMANDIE
64 GILLES Cyprien NORMANDIE
71 FROUARD Diane (J1) NOUVELLE AQUITAINE
72 ONESTI Olivia (U23) NOUVELLE AQUITAINE
73 DUBOIS Clement (J2) NOUVELLE AQUITAINE
74 BONNET Thomas (E) NOUVELLE AQUITAINE
81 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE
82 MENAGER Loane (J2) PAYS DE LA LOIRE
83 FOUCHER Esteban (J2) PAYS DE LA LOIRE
84 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE

U17 Garçons, samedi 14 janvier 2023 – Bagnoles de l’Orne (NORM) – 13h10

DOS NOM PRENOM COM. EQUIPE
1 BLANC Johan (U17(2)) OCCI OCCITANIE
2 VASSAL Théophile (U17(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
3 CHERRUAULT Joan (U17(2)) BRET BRETAGNE
4 FERY Florian (U17(2)) GEST GRAND EST
5 BOUTELOUP Alexis (U17(2)) IDFR ILE DE FRANCE
6 GANTOIS Timeo (U17(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
7 CANOLLE Théo (U17(2)) RSUD REGION SUD
8 RUESCHE Soan (U17(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
9 LAMARGOT Killian (U17(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
10 GAUTHIER Gabin (U17(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
11 BREMONT Tom (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
12 PERRIN Sacha (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 COLNEL Quentin (U17(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 LESUEUR Enzo (U17(2)) NORM NORMANDIE
15 GUILLAUME Gaël (U17(2)) GEST GRAND EST
16 BALEINE Kyrio (U17(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
17 GENTER Gabriel (U17(1)) GEST GRAND EST
18 MARCHAND Noah (U17(2)) NORM NORMANDIE
19 DAVID Quentin (U17(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
20 LEFEVRE Clément (U17(2)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
21 GUILLET Yanis (U17(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
22 CHARCOSSET Gabin (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
23 EUSTACHE Thibaud (U17(2)) NORM NORMANDIE
24 GOURGIN Esteban (U17(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
25 BRUYERE JOUMARD Soren (U17(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 DOLTAIRE Alex (U17(2)) BRET BRETAGNE
27 JEUDY Léo (U17(2)) IDFR ILE DE FRANCE
28 FAHY Augustin (U17(1)) IDFR ILE DE FRANCE
29 CAUWENBERGHS Tom (U17(1)) HAFR HAUTS DE FRANCE
30 BREANT Quentin (U17(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
31 INGELAERE Antoine (U17(1)) HAFR HAUTS DE FRANCE
32 SOUBEN Bastien (U17(2)) BRET BRETAGNE
33 DELPRAT Léo (U17(2)) NORM NORMANDIE

34 LE DEVEHAT Yoann (U17(2)) BRET BRETAGNE
35 CHALENCON Lilian (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
36 DA COSTA Lucas (U17(2)) IDFR ILE DE FRANCE
37 JACQUINET Pierrick (U17(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
38 CACAULT Matteï (U17(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
39 COYOT Sacha (U17(2)) HAFR HAUTS DE FRANCE
40 SAMSON Baptiste (U17(2)) BRET BRETAGNE
41 MARTINET Valentin (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
42 DESGROUAS Tristan (U17(1)) NORM NORMANDIE
43 GUILLEMET Timothe (U17(2)) BRET BRETAGNE
44 DEBENNE Matis (U17(1)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
45 BERNARD Marin (U17(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
46 LE PANN Soen (U17(1)) BRET BRETAGNE
47 CHANUT Yliès (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
48 DEVILLE Axel (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
49 GOUX Paul (U17(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 LOUISON Timéo (U17(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 JOUANET Louis (U17(2)) BRET BRETAGNE
52 LE MEUR Corentin (U17(2)) BRET BRETAGNE
53 COUZINET Raphaël (U17(2)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
54 SCHMITT Martin (U17(2)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
55 CHAINEL Caliste (U17(1)) GEST GRAND EST
56 PIERRON Julien (U17(2)) GEST GRAND EST
57 DETRE Maxence (U17(1)) HAFR HAUTS DE FRANCE
58 REGOST Louis (U17(1)) HAFR HAUTS DE FRANCE
59 GUILLAUME Sullivan (U17(2)) IDFR ILE DE FRANCE
60 QUATREMARES Jules (U17(2)) NORM NORMANDIE
61 BOUYSSOU Clément (U17(1)) OCCI OCCITANIE
62 COLOTTE NYS Antoine (U17(1)) OCCI OCCITANIE
63 TORTIGUE Alan (U17(2)) OCCI OCCITANIE
64 LEBRETON Mattis (U17(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
65 VERRIER Leo (U17(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
66 MARTINEZ Loris (U17(2)) RSUD REGION SUD

U17 Filles, samedi 14 janvier 2023 – Bagnoles de l’Orne (NORM) – 14h20

DOS NOM PRENOM COM. EQUIPE
1 REVOL Lise (U17(1)) RSUD REGION SUD
2 PLAGNIOL Maeva (U17(2)) RSUD REGION SUD
3 DUTERNE Jeanne (U17(1)) GEST GRAND EST
4 DESPREZ Lison (U17(2)) BRET BRETAGNE
5 LAMBERT Zélie (U17(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
6 FERNANDES Pauline (U17(2)) GEST GRAND EST
7 AGUILLON Penelope (U17(2)) BRET BRETAGNE
8 VILLAR THIERY Faustine (U17(1)) HAFR HAUTS DE FRANCE
9 KLEINCLAUSS Moena (U17(2)) BRET BRETAGNE
10 GIROD Iris (U17(2)) GEST GRAND EST
11 AMANN Eléna (U17(1)) GEST GRAND EST
12 TRITZ Mathilde (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 OMPRARET Justine (U17(1)) OCCI OCCITANIE
14 PIERNET Laura (U17(2)) GEST GRAND EST
15 MORICEAU Clarisse (U17(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
16 BOUDER Candice (U17(1)) BRET BRETAGNE
17 BAUD Justine (U17(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
18 FAY Morgane (U17(2)) GEST GRAND EST
19 CHATELON Jade (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
20 PREVOST Laure (U17(2)) OCCI OCCITANIE
21 BRAMOULLE Manon (U17(2)) NORM NORMANDIE
22 BUNEA Flavia (U17(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES

23 LECOQ Alizea (U17(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
24 MARCHESAN Inés (U17(1)) GEST GRAND EST
25 DOLLION Margo (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 BARBEREAU Juliette (U17(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 CORTET Zoé (U17(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 FOUGOU Morgane (U17(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
29 VAXILLAIRE Nolwenn (U17(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 BASSET Camille (U17(1)) BRET BRETAGNE
31 HEMON Anaelle (U17(2)) BRET BRETAGNE
32 LE CAVIL Kenza (U17(1)) BRET BRETAGNE
33 AGUIRRE LAVIN Lilou (U17(1)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
34 FAVREAU Pauline (U17(2)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
35 HENRION Claire (U17(1)) GEST GRAND EST
36 SPARFEL Anaëlle (U17(1)) GEST GRAND EST
37 TOURNEUX Louna (U17(2)) HAFR HAUTS DE FRANCE
38 BREBANT Anaelle (U17(2)) IDFR ILE DE FRANCE
39 HERNAULT Cyrielle (U17(1)) IDFR ILE DE FRANCE
40 LEGEAY Océane (U17(2)) NORM NORMANDIE
41 BOSCHE Keyliane (U17(1)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
42 LAVIGNAC Pauline (U17(1)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
43 DAGUTS Garance (U17(2)) OCCI OCCITANIE
44 AGUIRRE LAVIN Léa (U17(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE

U23 Hommes, samedi 14 janvier 2023 – Bagnoles de l’Orne (NORM) – 15h30

1 LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE
2 GROSLAMBERT Martin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
3 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE
4 GABRIEL Timothé GEST TEAM CX TPM
5 DEBORD Romain BFRC CROSS TEAM LEGENDRE
6 JOT Hugo CEVL ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
7 BETON Damien AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
8 THOMAS Théo AURA SEBMOTOBIKES CX TEAM
9 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
10 LEQUET Corentin BFRC AS BIKE RACING
11 ORRIERE Martin PDLL PODIOCOM CX
12 AUFFRET Ronan IDFR ILE DE FRANCE
13 ANANIE Ugo HAFR ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
14 TRAN VAN Antoine OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
15 ANSARD Jason CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
16 BEDINI Athys BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
17 JOT Matéo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
18 GONTHIER Mathieu AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 LEMARDELE Maxence NORM NORMANDIE
20 VERSCHUREN Killian BRET BRETAGNE
21 FERNANDES Jules IDFR ILE DE FRANCE
22 BAGOU Guillaume BFRC TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
23 LAVIGNAC Matthieu OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
24 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE
25 PONCHON Eliote AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
26 MILLAT Adrien AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
27 MARTINEAU Nolan PDLL PAYS DE LA LOIRE
28 MULON Hugo PDLL PAYS DE LA LOIRE
29 ROUXEL Gauthier BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
30 CLEF Antoine GEST GRAND EST
31 SIVIGNON Erwan BRET BRETAGNE
32 DOS REIS GRACA Nathan AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES

33 AUGE Ronan (E) NOAQ GROUPAMA – FDJ
34 SPARFEL Louis BFRC SORIUS
35 BOMMENEL Nathan OCCI AS BIKE RACING
36 LABROSSE Jordan AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
37 PEUGET Clément AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
38 GOUESSANT Gabriel BRET TEAM VCP LOUDEAC CX
39 GUEZINGAR Alan BRET BRETAGNE
40 DU MOUZA Quentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
41 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE
42 GUILLET Enzo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
43 CHAPTAL Yann OCCI OCCITANIE
44 HUBY Antoine PDLL CROSS TEAM LEGENDRE
45 GRUEL Thibaud (E) CEVL GROUPAMA – FDJ
46 PAINS Xavier NORM TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
47 OURLIAC Tino OCCI TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
48 BARBEREAU Loïc AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
49 FAISSOLE DURAND Lucas AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
50 CLER Gabin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
51 VIVOT Alexis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
52 BASSET Pierre Henry BRET BRETAGNE
53 STEVANT Malo BRET BRETAGNE
54 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
55 UZON Aurélien CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
56 GILLET Arnaud GEST GRAND EST
57 REGOST Thibaut HAFR HAUTS DE FRANCE
58 LAMOUCHE Constantin IDFR ILE DE FRANCE
59 CONOR Paul NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
60 BADORC Hugo OCCI OCCITANIE
61 VADIC Baptiste PDLL PAYS DE LA LOIRE
Remplaçant·es
71 FILLIAT Brice AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES

http://alphatraining.fr/

Juniors Hommes, dimanche 15 janvier 2023 – Bagnoles de l’Orne (NORM) – 10h00

1 BISIAUX Léo (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 SEIXAS Paul (U19(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 SPARFEL Aubin (U19(1)) GEST GRAND EST
4 GLOUX Fantin (U19(2)) BRET BRETAGNE
5 DAVID Alexis (U19(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
6 EGEA GARCIA Jarod (U19(2)) OCCI OCCITANIE
7 SIMON Jules (U19(1)) IDFR ILE DE FRANCE
8 LOETE Hippolyte (U19(2)) HAFR HAUTS DE FRANCE
9 FOUCHER Esteban (U19(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
10 DUBOIS Clement (U19(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
11 MEILLER Nathan (U19(1)) GEST GRAND EST
12 GUIBOUT Marius (U19(2)) NORM NORMANDIE
13 ROUXEL Baptiste (U19(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
14 ANDRE Noah (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 ROMAIN Emilien (U19(1)) GEST GRAND EST
16 CORON Justin (U19(2)) NORM NORMANDIE
17 GREGOIRE Baptiste (U19(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
18 COMMUNAL Kylian (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
19 VEZIE Maxime (U19(1)) BRET BRETAGNE
20 DARMIGNY Tom (U19(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
21 JOINEL Trystan (U19(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
22 TANGUY Louis (U19(1)) BRET BRETAGNE
23 MASSET Allan (U19(2)) HAFR HAUTS DE FRANCE
24 RENOUF Nolann (U19(2)) NORM NORMANDIE
25 BLOT Cyprien (U19(2)) NORM NORMANDIE
26 DAUMAS Rémi (U19(1)) OCCI OCCITANIE
27 BERTHELEMY Edgard (U19(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 CROISE Gabriel (U19(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
29 GARNIER Matteo (U19(2)) BRET BRETAGNE
30 GUTH Quentin (U19(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
31 VILLAR THIERY Aubin (U19(1)) HAFR HAUTS DE FRANCE
32 DURET Thibaud (U19(2)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
33 VAN SNICK Nathan (U19(1)) HAFR HAUTS DE FRANCE

34 BONNAY Lucas (U19(2)) HAFR HAUTS DE FRANCE
35 FERRE Matteo (U19(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
36 COURCIER Thomas (U19(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
37 BASSET Antoine (U19(1)) BRET BRETAGNE
38 SCHNEIDER Victor (U19(1)) GEST GRAND EST
39 DUPUY Joan (U19(1)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
40 GRISEL Matys (U19(2)) HAFR HAUTS DE FRANCE
41 TRICLIN Valentin (U19(2)) GEST GRAND EST
42 DUBOSQ Gabin (U19(1)) NORM NORMANDIE
43 MAZZOLENI Charles (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
44 JORGE Edgar (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
45 MENISSIER Clément (U19(1)) GEST GRAND EST
46 ARSAC Rémi (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
47 MILLAT William (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
48 HAQUIN RENARD Pierre Louis (U19( BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
49 MANGADO Brady (U19(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
50 PARIS Theo (U19(1)) BRET BRETAGNE
51 DESSAY Valentin (U19(1)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
52 SCHMITT Titouan (U19(2)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
53 HENRION Thomas (U19(2)) GEST GRAND EST
54 PAULY Baptiste (U19(2)) IDFR ILE DE FRANCE
55 SAUSSOIS GHAZANI Mathis (U19(1) IDFR ILE DE FRANCE
56 CARREAU Thomas (U19(1)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
57 PANCHE Maxime (U19(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
58 FERREIRA Tom (U19(1)) OCCI OCCITANIE
59 GARRIGUES Nino (U19(2)) OCCI OCCITANIE
60 BEUCHER Noa (U19(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
61 BARIOT Lohan (U19(1)) RSUD REGION SUD
62 JULLIAN Evan (U19(1)) RSUD REGION SUD
Remplaçant(e)s
71 GONCALVES Gabriel (U19(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
72 RAISIN Thibaud (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES

Juniors Femmes, dimanche 15 janvier 2023 – Bagnoles de l’Orne (NORM) – 11h15

1 GERY Célia (U19(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
2 MOULIN Anaïs (U19(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 BEGO Julie (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
4 MENAGER Loane (U19(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
5 CORABOEUF Lea (U19(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
6 KLAES Lise (U19(2)) NORM NORMANDIE
7 GIRAUD Camille (U19(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
8 MOISSONNIER Marie (U19(2)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
9 REYNIER Romane (U19(2)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
10 JOUAULT Ambre (U19(1)) BRET BRETAGNE
11 NEVEUX Maeva (U19(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
12 DEBARGES Amalia (U19(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
13 RICHARDOT Noémie (U19(1)) GEST GRAND EST
14 LAVENU Nina (U19(1)) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
15 FROUARD Diane (U19(1)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
16 VALADE Alexandra (U19(2)) GEST GRAND EST
17 BRIDIER Maïa (U19(1)) IDFR ILE DE FRANCE
18 ALMANSA Carla (U19(2)) OCCI OCCITANIE

19 VERNEZOUL Yléa (U19(1)) OCCI OCCITANIE
20 YANNIC Tifenn (U19(2)) BRET BRETAGNE
21 KIRSCH Flavie (U19(1)) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
22 GUEZINGAR Eva (U19(1)) BRET BRETAGNE
23 SAUX Cloé (U19(1)) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
24 BRIOLAT Chloé (U19(1)) GEST GRAND EST
25 KULPA Julie (U19(2)) GEST GRAND EST
26 MARASCO Margot (U19(2)) GEST GRAND EST
27 WEITMANN Margaux (U19(2)) GEST GRAND EST
28 ADAM Lucie (U19(1)) HAFR HAUTS DE FRANCE
29 BRAMOULLE Pauline (U19(2)) NORM NORMANDIE
30 CACAULT Evaelle (U19(2)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
31 DUPIN Melanie (U19(1)) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
32 PREVOST Emilie (U19(1)) OCCI OCCITANIE
33 BONNIN Noemie (U19(2)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
34 GAILLARD Emilie (U19(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE
35 MENANT Yulizh (U19(1)) PDLL PAYS DE LA LOIRE

Elite et U23 Femmes, dimanche 15 janvier 2023 – Bagnoles de l’Orne (NORM) – 13h45

1 BURQUIER Line (U23) AURA CANYON CLLCTV
2 BRIAND Manon (U23) BRET ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
3 CLAUZEL Hélène GEST AS BIKE RACING
4 FOUQUENET Amandine (U23) BRET ARKEA PRO CYCLING TEAM
5 CLAUZEL Perrine GEST AS BIKE RACING
6 MORICHON Anaïs CEVL ARKEA PRO CYCLING TEAM
7 DURAFFOURG Lauriane (U23) BFRC AS BIKE RACING
8 BILLOUIN Solenne PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
9 VIDON Amandine AURA TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN

10 PORHEL Laura BRET TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
11 WEINGARTEN Audrey CEVL SORIUS
12 PETIT Marlène AURA PODIOCOM CX
13 MULLER Cyriane BFRC TEAM CX TPM
14 RIGAUX Alizee (U23) BRET STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
15 LAQUEBE Amelie NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
16 GALLEZOT Electa (U23) BFRC PODIOCOM CX
17 BONNAFOUS Lea BRET ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
18 LE DANTEC Gwennig IDFR ROUE D’OR CONFLANAISE
19 GARBELLOTTO Maurane GEST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN

20 HURTELOUP Adèle (U23) HAFR HAUTS DE FRANCE
21 PORLIER Roxanne (U23) HAFR HAUTS DE FRANCE
22 BEZIN Andréa (U23) NORM NORMANDIE
23 TERRASSON Mathilde CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
24 DEVIGNE Camille (U23) HAFR HAUTS DE FRANCE
25 ALLART Océane HAFR ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE
26 RODRIGUEZ Maéva (U23) IDFR TEAM JMCX
27 SCHMITT Anaïs (U23) IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEA

28 ERAUD Severine PDLL COFIDIS
29 MUZIC Evita BFRC FDJ-SUEZ
30 FERRAND PREVOT Pauline RSUD INEOS GRENADIERS
31 POMPANON Margot BFRC ST MICHEL – MAVIC – AUBER 93
32 GROSSETETE Maëlle AURA FDJ-SUEZ
33 ONESTI Olivia (U23) NOAQ ST MICHEL – MAVIC – AUBER 93
34 MILOSEVIC Natasa (U23) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
35 FILLAUT Pauline BRET BRETAGNE
36 DUCREUX Emma GEST GRAND EST
37 ROGER Hugoline IDFR ILE DE FRANCE
38 ZANARDO Axelle (U23) PDLL PAYS DE LA LOIRE

Elite Hommes, dimanche 15 janvier 2023 – Bagnoles de l’Orne (NORM) – 15h00

1 DUBAU Joshua IDFR VAN RYSEL CX RACING TEAM
2 MENUT David NOAQ AS BIKE RACING
3 VENTURINI Clement (E) AURA AG2R CITROEN TEAM
4 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
5 CHAINEL Steve GEST CROSS TEAM LEGENDRE
6 SEIGLE Romain AURA VAN RYSEL CX RACING TEAM
7 PERIOU Tony BRET TEAM VCP LOUDEAC CX
8 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
9 CRISPIN Mickaël GEST CROSS TEAM LEGENDRE
10 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE
11 REMONDET Valentin BFRC TEAM CX TPM
12 DELOISON Lucas GEST TEAM CX TPM
13 PHILIBERT Aurélien BFRC PODIOCOM CX
14 DELBOVE Joris (E) BFRC ST MICHEL – MAVIC – AUBER 93
15 RECULEAU Nicolas AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
16 NAVARRO Quentin AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
17 CHAMERAT DUMONT Antony AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
18 GRAS Yan GEST PODIOCOM CX
19 DUBAU Lucas IDFR VAN RYSEL CX RACING TEAM
20 BONNET Thomas (E) NOAQ TOTALENERGIES
21 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE
22 DUJARDIN Sandy (E) AURA TOTALENERGIES
23 BOULANGER Hugo GEST VC HETTANGE GRANDE
24 TURGIS Anthony (E) IDFR TOTALENERGIES
25 LAUGER Yvonnick PDLL PAYS DE LA LOIRE
26 MARASCO Lorenzo GEST SEBMOTOBIKES CX TEAM
27 JUMEAUX Louis GEST GRAND EST
28 DANIEL Thibault NOAQ TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
29 TROPARDY Arthur NORM NORMANDIE
30 FARNIER Julien AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES

31 DOUBEY Fabien (E) BFRC TOTALENERGIES
32 SAVIGNARD Maël GEST GRAND EST
33 PONTREAU Thibaut PDLL VC CHALLANDAIS
34 GUERET Théo RSUD REGION SUD
35 PASQUET Audric NOAQ ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROS
36 HUBERT Teddy PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
37 HARDOUIN Louis CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
38 FALENTA Aloïs OCCI OCCITANIE
39 HAVOT Sébastien AURA ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
40 ROSSION Tom GEST TEAM JMCX
41 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
42 RENARD Ludovic CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
43 MELLIER Alexandre BRET BRETAGNE
44 GUILBAUD Guillaume PDLL VC CHALLANDAIS
45 DELPRAT Steven NORM NORMANDIE
46 MOUGEL Damien GEST GRAND EST
47 MARGUERITAT Titouan NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE
48 DELAIRE Jérôme CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
49 PLAUCHE Romaric RSUD REGION SUD
50 ALLENO Clement (E) BRET BURGOS-BH
51 ELOY Maxime HAFR TEAM JMCX
52 BARRIER Nicolas AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
53 MALAQUIN Amaury BRET BRETAGNE
54 RICHEUX Florian BRET BRETAGNE
55 COSNIER Valentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
56 LE BESQ Nicolas HAFR HAUTS DE FRANCE
57 MORICHON Mathieu NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
58 FOUQUET Alexy PDLL PAYS DE LA LOIRE
59 TABURET Mathieu PDLL PAYS DE LA LOIRE

Le Fuel EXe 9.8, cadre carbone OCLV Mountain et est équipé d’un système de suspension RockShox et du moteur TQ, ce qui en fait une machine de trail agréable et agile sur les sentiers https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations