Résultats du cyclo-cross de Vouneuil Sous Biard

Dernier cyclo-cross de la saison en NA

Dimanche 16 janvier 2023

9ème cyclo-cross du CREPS de Poitiers à Vouneuil/Biard

Organisation: Cycle Poitevin

Résultats, remerciements à Manu Legros et Fabien Charrel

Séniors-Espoirs

Clt. Nom – Prénom Club Sér Temps
1 CONSTANTIN Baptiste CCHARTRES CYCLISME sen 0:51:17

2 DU SOUZA Quentin CCHARTRES CYCLISME Esp 0:52:52
3 TEXIER Luka Angers Métropôle Cycl Esp 0:53:08
4 MAINGUENAUD Lucas Sojasun Espoirs ACNC Esp 0:55:55
5 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 0:56:51
6 GUYON Aurélien UV Poitiers Sen
7 COTIER Alexis UV Poitiers Esp
8 BOUTET Jérôme UV Descartes Sen Acc
DNF DURPAIX Matthieu C`Chartres Cyclisme Sen
DNF PERVIS François Laval Cyclisme 53 Sen Acc
DNF RAIMOND François UV Poitiers Sen Acc
DNF CORDEIRO MARQUES Damien Angoulême VC Sen
DNF GUERITAULT Damien V Naintré Sen Acc
DNS COTTET Christophe AC Neuville Sen Acc
DNS RABASSE Gilles UC Joué les Tours Sen Acc
DNS COURTOIS Christophe Individuel Sen Acc

Juniors-dames

1 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC U 19 0:46:27
2 PERRON Yann VC Thouars U 19
3 BOISSONNOT Lucas UV Angérienne U 19
4 AURIAULT Jade Creuse Oxygène Dames
5 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin U 19
6 DUL Sandrine VC Blancois Dames
7 VAUTRIN Claire Lise Donnons des Elles au Vélo Dames
8 DEPYE Julie VC Blancois Dames

https://cyclismestages-mondory.com/

Cadets

1 DEBENNE Matis UC Montponnsaise U 17 0:33:20
2 COMBE Etienne VTT Argentat U 17 0:33:54
3 CRON Eli UAL Rochefoucauld U 17 0:33:55
4 DARRICADES Simon Guidon Manslois U 17 0:36:05
5 COTIER Bastien UV Poitiers U 17 0:36:47
6 CAMOIN Paul Cycle Poitevin U 17 0:37:40
7 GARNIER Nolann V Naintré U 17 0:38:34
8 LIENART Anaël UV Poitiers U 17 0:38:52
9 BERTHONNEAU CANOVAS Léo UCC Vivonne U 17 0:39:00
10 GASCHET Jules Cycle Poitevin U 17 0:39:04
11 NICAUD Paul Cycle Poitevin U 17 0:39:36
12 LESCANE William UC Joué les Tours U 17 0:40:07
13 TRANCHANT Noa AC Châtellerault U 17 0:42:12
14 GODON Gabin Guidon Manslois U 17
15 TOUCHARD Eloane V Naintré U 17 Fem
16 TRAVAILLARD Coralie AC Touraine U 17 Fem
DNF BERGEON Evan UCC Vivonne U 17

Minimes

1 COURRIERE Samy AS Périgord Bessede U 15 0:22:49
2 MESNIERMaxim UC Montmponnaise U 15 0:23:24
3 RICOU Elouan UC Confolens U 15 0:24:00
4 MALGORN Ewen UV Poitiers U 15 0:24:20
5 LE BERRE Jules US St Pierres Corps U 15 0:24:54
6 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V Naintré U 15 0:25:03
7 SAUZEAU Yann UV Poitiers U 15 0:25:03
8 FERRON Tom UV Poitiers U 15 0:25:53
9 RICHARD Zaccharie UV Poitiers U 15 0:26:31
10 DU MOUZA Zoé US St Pierres Corps U 15
11 ROBUCHON Mattéo Cycle Poitevin U 15
12 RICHARD Arthur UV Poitiers U 15
13 HENNEQUIN Guillaume Cycle Poitevin U 15
14 RAIMOND Juline UV Poitiers U 15 Fem
DNS LALLOUET Arthur EC Ambazac U 15

Benjamins

1 RUSSEIL Merlin UV Poitiers U 13 0:17:15
2 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault U 13 0:17:36
3 BRAILLY Tom CO Couronnais U 13 0:17:51
4 BOCQUIER Martin JS Asterienne U 13 0:17:57
5 FERRAND DOUINE Clément VC Blancois U 13 0:18:03
6 CHENUT Maël UV Poitiers U 13 0:18:20
7 BOISSONOT Gabin UV Angérienne U 13 0:18:44
8 DUVERGER Enzo UCC Vivonne U 13 0:19:01
9 RAIMOND Ros UV Poitiers U 13 Fem 0:20:59
10 HUGUENOT Tom UCC Vivonne U 13 0:21:12
11 MORISSET Renan V Naintré U 13 0:21:24
12 HUCHET BERTREL Axel UCC Vivonne U 13 0:21:34
13 BOSSANT Mathis Guidon Manslois U 13 0:22:10
14 AGARD Timao Guidon Manslois U 13
15 SIMONNET Valentin VC Blancois U 13
16 MAGNE PIARRESTEGUY Léa Dordogne Sud Cyclisme U 13 Fem
17 PIGÉ Clémentine VC Blancois U 13 Fem
18 ROBY Aloïs Cycle Poitevin U 13
19 BIGEU Yanis UCC Vivonne U 13
20 RAUD Emie UCC Vivonne U 13 Fem
DNF PIGÉ Clémentine VC Blancois U 13 Fem
DNS DJERBI Sacha Cycle Poitevin U 13
DNS MARX ORDA Alexandre Cycle Poitevin U 13
DNS MOREAU Sloan Guidon Manslois U 13
DNS LALLOUET Jean EC Ambazac U 13

Pupilles

1 GRASSIOT Marin VC Saintais U 11 0:08:30
2 BRAILLY Théo CO Couronnais U 11 0:08:37
3 RICHARD Marcus UV Poitiers U 11 0:08:45
4 BOUDET DUL Ethan VC Blancois U 11 0:08:57
5 ROSELE Robin UV Poitiers U 11 0:09:02
6 BILLY Timothé UV Poitiers U 11 0:09:13
7 GUERITAULT Emy V Naintré U 11 Fem 0:09:19
8 PROVOST Simon UCC Vivonne U 11 0:09:37
9 LECLERC Nathan UV Descartes U 11 0:09:58
10 GUILLOT CAZOT Robin Guidon Manslois U 11 0:09:58
11 RAUD Jamin UCC Vivonne U 11 0:10:51
12 GRIMAL Antonin Cycle Poitevin U 11 0:12:03
13 AGARD Iliana Guidon Manslois U 11 Fem 0:13:13
14 RAIMOND Coralie UV Poitiers U 11 Fem 0:14:58
DNS BICHAUD Ettoré Cycle Poitevin U 11
DNS HENNEQUIN Constance Cycle Poitevin U 11 Fem
DNS LALLOUET Madalène EC Ambazac U 11 Fem

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Calendrier FFC 2023 en Nouvelle Aquitaine

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations