Aurélien Quilez vainqueur de la cyclosportive Plaimont, Jean Luc Garnier

25ème édition

Dimanche 19 février 2023

Cyclosportive Plaimont Jean Luc Garnier à Ju-Belloc

25ème édition de cette cyclosportive de début de saison disputée dans le Gers.

Organisation: US Plaisance-Cyclisme

Résultats, source www.chrono-start.com

Licenciés

Pl. Nom-Prénom Cat. Club Temps
1 QUILEZ Aurélien C LVL TONNEINS (47) 1h57’34
2 DELMAS Theo C CA CASTELSARRASIN (31) 1h57’35
3 MARROT Romain C AVENIR CYCLISTE DE BAGNERE 1h57’35
4 CAMPAGNE Fabien C VC NAYAIS (64) 1h57’35
5 SAN ROMAN Lucas C STADE MONTOIS CYCLISME (40) 1h57’35
6 NOUGUE DESSUS Aaron A CICUNANTESATLANTIQUE (64) 1h57’35
7 MURA Jean C LESCAR VS (64) 1h57’35
8 BAUZIL Olivier C LESCAR VS (65) 1h57’36
9 GARCIA Nicolas C LESCAR VELO SPRINT (65) 1h57’36
10 PLANTIER Thomas A VC SALISIEN (64) 1h57’36
11 CASTELLAN Auguste C LESCAR VS (64) 1h57’36
12 BLANCHET Jeremy C TSA UNIBALLER (47) 1h57’50
13 DULOUT Simon C ACBB (32) 1h57’52
14 BAROUDEL Maxime C VC NAY (64) 1h58’45
15 VALADE Dylan D CYCLO 4 HAUT AGENAIS (47) 1h58’45
16 DARBO Christophe E TEAM FRANCE DEFENSE (40) 1h58’45
17 NUNES Fabien D SAUVAGNON (64) 1h58’45
18 DUPIN Mathieu C STADE MONTOIS CYCLISME (47) 1h58’45
19 FERNANDEZ Sebastien D VC NAY (64) 1h58’46
20 MIEULET Alexandre C CACASTELSARRASIN (31) 1h58’46
21 LOUBET Stéphane F COUSERANS CYCLISTE PYRENE 1h58’46
22 LACOSTE Anthony D UC ORTHEZ (64) 1h58’46
23 JONDREVILLE Jonathan D ACBB BAGNERES DE BIGORRE ( 1h58’46
24 HUCTEAU Victor C LESCAR VS (65) 1h58’46
25 VEPER Charlie A INTEGRABLE BICYCLE CLUB ISL 1h58’46
26 ALATERRE Paul D SAINT PAUL SPORT (40) 1h58’46
27 LAFFITTE Remi D TREBONS (65) 1h58’46
28 FONTENELLE Noam C CA CASTELSARRASIN (31) 1h58’46
29 BOURDIC Hugo A STADE MONTOIS CYCLISME (40) 1h58’46
30 MALAUSSANNE Jeoffrey D LVC TONNEINS (40) 1h58’47
31 DANET Remy D FEUILLE D’OR (64) 1h58’47
32 LEROY Quentin C LAVAUR VELO CLUB (32) 1h58’47
33 MARCO Thierry E VC MAZEROIS (64) 1h58’47
34 CESCHIN Ludovic E VC SALISIEN (64) 1h58’47
35 VALADE Jayson D CC PERIGUEUX DORDOGNE (31) 1h58’47
36 FOUQUET Pierre C AVENIR CYCLISTE BAGNERES D 1h58’47
37 BONNET Christophe E VCRO (31) 1h58’48
38 LOUBERE Pierre C VC NAY (64) 1h58’48
39 PETITPAS Aurélien D TEAM MACADAMS COWBOYS (54 1h58’48
40 POL Enzo C LESCAR VS (31) 1h58’48
41 DUARTE Anthony D CYCLO NAVAILLES (64) 1h58’48
42 PASTOR Lucas C AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 1h58’49
43 LAFON Ethan A U.C.AIRE BARCELONNE (65) 1h58’49
44 CINTAS Bastien D VC NAY (64) 1h58’49
45 COQUIL Aurélien D VC ROQUETTES (31) 1h58’49
46 DEJEANNE Adrien C AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 1h58’49
47 ESTAY Anthony E VCCA (47) 1h58’50
48 BRIAND Maxime D UNION CYCLISTE AIRE BARCELO 1h58’50
49 CASTEX Gabriel C GSC BLAGNAC (32) 1h58’51
50 BUCHE Nathan C CASTELSARRASIN (31) 1h58’53
51 LAFARGUE Ludovic D UC ORTHEZIENNE (64) 1h58’54

52 CHARTIER Pierre C VC NAYAIS (64) 1h58’55
53 PAULOIN Guilhem C LESCAR V SPRINT (65) 1h58’58
54 LAVIDALLE Romain D RSSN (40) 2h00’03
55 BEZIAT Laurent E LOURDES PYRENEES CYCLISME 2h00’03
56 JABER Sami E CYCLO CLUB CASTANEEN (31) 2h00’04
57 SARRABAYROUSE Hugo C AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 2h00’04
58 TISNÉ Ludovic D CYCLO NAVAILLES (64) 2h01’04
59 CHAUSSADE Paul C VC NAYAIS (64) 2h01’32
60 BRAUD Aurelien D A C BAGNERES DE BIGORRE (65 2h02’30
61 HAAS William C WILLIAMHAAS-COACHING (65) 2h06’14
62 CAZABAN Matthieu D VELO CLUB NAYAIS (64) 2h06’17
63 CHARAMON Florent C UC LAVEDANS (65) 2h06’32
64 JOURDAN Bastien D VC BAZAS BERNOS BEAULAC (4 2h06’32
65 COLLARD Vincent D CA CASTELSARRASIN (65) 2h06’32
66 JOUCLA Sébastien E ISL RANDO (65) 2h06’35
67 TIROT Nicolas F CYCLO CLUB L’ISLOIS (31) 2h07’42
68 MAUHOURAT David D AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 2h09’19
69 JOSSE Benoit C UC ORTHEZIENNE (64) 2h09’49
70 LAFARGUE Kélian A STADE MONTOIS CYCLISME (40) 2h11’20
71 FERNANDEZ Michael E PUJO (65) 2h11’20
72 ARVEUX Emmanuel E TEAM COCAGNE (81) 2h11’22
73 BRAS Jérémy D CCV (31) 2h11’22
74 MALAVAL Nicolas F UVL (32) 2h11’22
75 VELASCO Antoine D AC BAGNERES DE BIGORRE (65) 2h11’22
76 CASANOVAS Yoann D RSSN (33) 2h11’23
77 IRIBARNE Cyrille E BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQU 2h11’23
78 RENOUT Clement C LESCAR VS (64) 2h11’23
79 FOURNIER Vincent D LOURDES PYRENEES CYCLISME 2h11’23
80 PLATE Henri D GIBOU (17) 2h11’23
81 MANDRET Alexis D VCPL (65) 2h11’24
82 FAVEREAU Jean-Jacques H U S PLAISANCE CYCLISME (32) 2h11’24
83 HURPY Lucas C MONTAUBAN CYCLISME 82 (82) 2h11’24
84 DECAMPS Nicolas E UC LAVEDAN (65) 2h13’04
85 LABARTHE Didier F STADE MONTOIS (40) 2h15’44
86 FRANCOIS André G VCPA (21) 2h15’44
87 NOIROT Mathieu D GCP (64) 2h15’44
88 LAVAYSSIERE Julien C GUIDON BIASSAIS (31) 2h15’44
89 GALLICE Frank F VELO CLUB MAZEROIS (64) 2h15’45
90 CLAVERIE Joris A VC NAYAIS (64) 2h15’45
91 PEYROUS Jean Pierre F VC MAZEROIS (64) 2h15’45
92 DOURDOIGNE Simon D STADE MONTOIS CYCLISME (40) 2h15’46
93 SIGALE Arnaud D CYCLOSPORT MIRAMONTAIS (47 2h15’46
94 RAULIN Herve G VELO CLUB ROQUETTES (11) 2h15’48
95 DUBACQ Philippe F ESEG DOUAI (32) 2h15’50
96 CHAPELET Sébastien F COUSERANS CYCLISTE PYRENE 2h15’51
97 DE ANTONI Leo A ISL RANDO (65) 2h16’15
98 TARTAS Dominique G BEAUDEAN (65) 2h21’59
99 VIALA Marc G LAVAUR VELO CLUB (65) 2h22’00
100 DINVILLE Fabien F STADE MONTOIS CYCLISME (40) 2h23’05
101 COLLIAU Thierry F VC MAZEROIS (64) 2h28’21
102 CAUZZI Maxence A VC MAUVEZINOIS (32) 2h29’31

103 DESPAX Christophe E CONDOM (32) 2h31’32
104 ROBERT Michel F SEMOUILLAC (81) 2h41’06
105 JASSI Muriel B SEMOUILLAC (81) 2h41’41
DNF BEAUJARD Alain C CAPITOLE VELO CLUB CASTELGI –
DNF CLOT Esteban C C.A CASTELSARRASIN (31) –
DNF VALETTE Jeremy C VELO CLUB ROQUETTOIS OMNIS –
DNF GASSMANN Philippe E CYCLO CLUB CASTANEEN (31) –
DNF LEDOUX Joffrey D UC.LAVEDAN (65) –
DNF SUIF Gilbert H VCRO (31) –
DNF ** Anonymat du Participant ** D MONTREJEAU CYCLO CLUB (31) –
DNF LECLERE Teddy D TEAM COCAGNE 81 (81) –
DNF NAY Stephane E TSA UNIBALLER (47) –
DNF PEYROUNETTE Pascal F VC SALIES-DE-BEARN (64) –

http://alphatraining.fr/

Non licenciés

Pl. Nom-Prénom Club Temps
1 CENDREZ Bruno AFV – ASSOCIATION FRANCAISE 1h57’27
2 TORTIGUE Alan COUSSERANS CYCLISTE PYREN 2h15’48
3 JULIEN Gomez BORDES (64) 2h16’03
4 LASSUS Michael TEAM GSE (31) 2h16’04
5 THEUNIOT Matheo MONT DE MARSAN(40) 2h16’04
6 GELAMUR Didier U S PLAISANCE CYCLISME (65) 2h16’04
7 VALLENARI Sébastien U S PLAISANCE CYCLISME (32) 2h16’05
8 CHIABO Timothy AUCHANDI (65) 2h16’05
9 GROSSETETE Olivier MONT DE MARSAN(40) 2h16’05
10 BORDENAVE Andre LOURDES PYRENEES CYCLISME 2h16’05
11 MILHORAT Yannick RIEUX-VOLVESTRE (31) 2h16’05
12 DULAC Jean-Philippe CYCLO CLUB CASTANET (31) 2h16’05
13 LAFFITTE Guy CYCLO ROUE LIBRE (65) 2h16’05
14 FOURCADE Philippe ANDREST SPORTS LOISIRS (65) 2h16’05
15 MEILER Edouard SOUAL VELO SPORT (81) 2h16’05
16 DEVENAT DELILE Gwendal SLIM SHADY TRAINING (31) 2h16’05
17 CONDOURE Michael LORTET (65) 2h16’05
18 MARTEL Christophe BAGNERES(65) 2h16’06
19 DUMAS Joël VIDOUZE (65) (64) 2h16’06
20 ROCA Corentin U.V.MAZAMET (81) 2h16’06
21 SOURBADERE Joël U S PLAISANCE CYCLISME (32) 2h16’06
22 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS (33) 2h16’06
23 LOBRE Gerard AVC LIBOURNAIS (33) 2h16’06
24 JAUREGUY Bastien TRIATHLON SANNOIS FRANCON 2h16’06
25 TREVISAN Cedric AIRE SUR ADOUR (40) 2h16’06
26 FOUCONNIER Olivier VC ROQUETTE OMNISPORT (31) 2h16’06
27 LOUBES Gurvan FENOUILLET (31) 2h16’06
28 ALICOT Annerose CA CASTELSARRASIN (47) 2h16’06
29 CAPELIN Steven SALIES-DE-BEARN (64) 2h16’06
30 DEHES Marc NOGARO (32) 2h16’19
31 FILLEAU Francois LESPITEAU (31) 2h16’19
32 FLAMANT Yanyce LE BURGAUD (31) 2h17’00
33 STEM David CERONS (33) 2h17’00
34 MAUGÉ Marine CA CASTELSARRASIN (82) 2h17’35
35 VIGNES Dominique ODOS (65) 2h18’18
36 DE OLIVEIRA Jorge FFTRI BOURGOGNE (32) 2h18’19
37 JUSTICE ESPENAN Arthur TOULOUSE (31) 2h18’19
38 TAILLIEZ Laurent AL TOSTAT (65) 2h18’20
39 BOER Patrice CC MADIRAN (32) 2h20’19
40 FARGES Thierry ST MEDARD SPORTS ET LOISIRS 2h21’40
41 CHEVRIER Patrick MARANSIN (33) 2h21’55
42 MOMMEJAC Xavier VELO CLUB LISLOIS (32) (32) 2h21’55
43 LOBRE Sandrine AVC LIBOURNAIS (33) 2h21’56
44 AZPIROZ Thierry U S PLAISANCE CYCLISME (65) 2h21’57
45 LAVIGNE Charlène LOURDES PYRENEES CYCLISME 2h23’12
46 CLERMONT Alicia ODOS (65) 2h23’13
47 HATET Aurore VCRO VELO CLUB ROQUETTOIS 2h23’13
48 MARMORAT Didier TRIATHLON TOULOUSE METROP 2h23’13
49 CLERMONT Christophe ODOS (65) 2h23’14
50 LAFON Cedric LUNION TEAM TRIATHLON (31) 2h23’14
51 SIE Christian LAVAUR VELO CLUB (81) 2h23’14

52 GUICHARD Nicolas VELO CLUB RAUZANNAIS (33) 2h23’14
53 BRUNET Laurent VELO CLUB LISLOIS (32600) (32) 2h23’14
54 SAUZEDDE Jacques AST LA TESTE (33) 2h23’14
55 LAFFITTE Paul JU BELLOC (32) 2h23’14
56 MARIE Florent TOULOUSE (31) 2h23’14
57 DUDOGNON Gilles LE BRAQUET DE NOE (31) 2h23’14
58 ROSSI Guillaume LA ROMIEU (32) 2h23’15
59 MARTINEZ Emmanuel AS CARCASSONNE (82) 2h24’31
60 SALOMON Marcel GIRONDIN DE BORDEAUX (64) 2h26’31
61 ALBERT Michel SAINT PAUL SPORT CYCLISME (4 2h29’27
62 TAUZIN Alain C C MADIRANAIS (32) 2h29’27
63 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS (33) 2h29’27
64 SAINT-LARY Jean-Claude CLARAC COMMINGES CYCLISME 2h29’28
65 ZAMORA Manuel L ISLE JOURDAIN (32) 2h29’28
66 SUBERBIE Michel MAUBOURGUET (65) 2h29’28
67 SABATHE Denis LES COPAINS D’ABORD MEZIN (4 2h29’28
68 THULL Charlotte US MONTAUBAN (31) 2h29’28
69 GENAY Amélie TOULOUSE(31) 2h29’32
70 OSPITAL Vincent BAAC NOGARO (32) 2h33’13
71 LESCURE J-Marc VELO CLUB LISLOIS (32) 2h36’05
72 SACCHET Jacques CYCLOSPORT MIRAMONTAIS (4 2h36’06
73 THEZE Christophe OLORON (64) 2h36’06
74 RAYNAUD Joachim SAINT NAUPHARY VELO SPORT ( 2h36’07
75 RELLIER René PLAISANCE-DU TOUCH AC (31) 2h40’14
76 MALLET Philippe CASTELNAU D’AUZAN CYCLISME 2h40’15
77 DASSIEU Michel VC L ISLE JOURDAIN (32) 2h40’15
78 BOUSSES Alain BACC NOGARO (32) 2h42’40
79 BROCA Didier BACC NOGARO (32) 2h42’41
80 ** Anonymat du Participant ** INDIVIDUEL (56) 2h43’25
81 GABORIEAU Jean-Jacques CASTELNAU D’AUZAN CYCLISME 2h43’30
82 LAMBERT Thomas CASTELNAU D’AUZAN (32) 2h43’38
83 LAFFITTE Joel CYCLO ROUE LIBRE (65) 2h43’39
84 VUAILLAT Franck LOURDES TRIATHLON (31) 2h44’34
85 MAGNARD Fredric AVENIR STE EULALIE EN BORN ( 2h44’50
86 DELMER Frederic AVENIR STE EULALIE EN BORN ( 2h46’40
87 LABY Stéphanie TRIATHLON TOULOUSE METROP 2h48’23
88 GESTAIN Frédéric U S PLAISANCE CYCLISME (65) 2h51’25
89 COCAULT Gwendal TARBES (65) 2h51’25
90 CERESUELA Thierry CYCLO ROUE LIBRE (65) 2h57’06
91 WALRY Pierre MONTAUBAN (82) 2h57’07
92 MARTIN Yoann BERCHENY (65) 3h04’25
93 MAURICE Marc CAZERES (31) 3h06’05
94 ABRIVARD Jacques ASTUGUE (65) 3h08’08
95 BODIN Guy FEMME CYCLISTE (64) 3h11’46
96 BODIN Emilienne FEMME CYCLISTE (64) 3h12’45
DNF BARBE Robin ESTANG (32) –
DNF SENDRA Lucas VELO CLUB ROQUETTOIS (31) –
DNF MICHAUD Christian VELO CLUB ROQUETTOIS (31) –
DNF GUIRAUD Elodie U.V.MAZAMET (81) –
DNF ARBES Emile VCPLUZ (64) –
DNF GILLET Quentin ASPIN EN LAVEDAN (65) –

DNF RAMOS-GARCIA Francis VIDOUZE (65) –
DNF DAVIAUD Thierry LANGOIRAN (33 ) –

Vélo-Ville chez https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations