Gwen Leclainche vainqueur du Prix du Pays d’Aix à Puyricard

Grand Prix du Pays d’Aix à Puyricard.

18 février 2023

Coupe de France des Clubs de N1

Grand Prix Cycliste du Pays d’Aix à Puyricard

Résultats, photo source Frédéric Lafargue

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 LECLAINCHE Gwen PHILIPPE WAGNER CYCLING 3h13’18”
2 * VADIC Baptiste VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE à 00”
3 BAGUELIN Jocelyn MORBIHAN FYBOLIA GOA ”
4 DAUPHIN Florian CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22 ”
5 KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
6 * LAWTON Henry CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
7 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
8 AVADANIAN Lucas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
9 * LARMET Ilan DINAN SPORT CYCLING ”
10 * VERSCHUREN Killian VCP LOUDEAC ”
11 * SOUCHON Antonin SOJASUN ESPOIR ACNC ”
12 CARISEY Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ”
13 LE PENNEC Guerand VCP LOUDEAC ”
14 * TJØTTA Martin BOURG AIN CYCLISME ”
15 SAVER Kasper PHILIPPE WAGNER CYCLING ”
16 * STEVANT Malo VCP LOUDEAC ”
17 PROVOST Maximilien VCP LOUDEAC ”
18 LEVASSEUR Jordan VÉLOCE CLUB ROUEN 76 ”
19 CAPRON Rémi VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
20 * SPARFEL Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
21 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
22 LAGNET Gari SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ”
23 CHEVALIER Maxime MAYENNE-V AND B-MONBANA ”
24 * BENETEAU Lucas SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ”
25 LEONIEN Alexandre VC VAULX EN VELIN ”
26 * SENICOURT Kylian PHILIPPE WAGNER CYCLING ”
27 * SUTTON Louis A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
28 * HUBY Antoine VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ”
29 DESCHATRES Martin AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
30 DAUSCHY Guillaume CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ”
31 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS ”
32 FERREIRA Louis OCEANE TOP 16 ”
33 MATTHYS Louka CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ”
34 BOWN Morgan E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
35 LEBRETON Jacques BOURG AIN CYCLISME ”
36 JALADEAU Artus OCF TEAM LEGEND WHEELS ”
37 * GLOUX Swann CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22 ”
38 DEBONS Antoine PHILIPPE WAGNER CYCLING ”
39 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
40 * BETELLI Pierre BOURG AIN CYCLISME ”
41 AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME ”
42 * CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
43 DONNENWIRTH Tom SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ”
44 * LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
45 * PAIGE Charles BOURG AIN CYCLISME ”
46 SERRIERES Lucas VC VAULX EN VELIN ”
47 * KNIGHT Oliver A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
48 PENDERY Léo OCF TEAM LEGEND WHEELS ”
49 VIDAL Victor GSC BLAGNAC – VS 31 ”
50 * ROULAND Louis BOURG AIN CYCLISME ”
51 LAVIGNE Baptiste OCF TEAM LEGEND WHEELS ”
52 * PETIT Clément VÉLOCE CLUB ROUEN 76 à 43”
53 * PAUMARD Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC ”
54 ARHIE Vincent HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE ”
55 LANGELLA Lilian OCEANE TOP 16 ”
56 PAUCHARD Eliot HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE ”
57 LEBECQUE Mathieu GSC BLAGNAC – VS 31 ”
58 HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS ”
59 ARNAUD Vincent E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
60 * PROD’HOMME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC ”
61 * GILLET Baptiste MORBIHAN FYBOLIA GOA ”
62 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING ”
63 * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
64 * MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC ”
65 LARPE Killian TEAM U CHARENTE MARITIME ”
66 GUICHARD Mickaël MORBIHAN FYBOLIA GOA ”
67 VEISTROFFER Baptiste VCP LOUDEAC ”
68 * LABBE Benjamin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 01’37”
69 VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS ”
70 ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN à 01’43”
71 SAGNIER Théo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 01’57”
72 * ALLARD Matéo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02’06”
73 * PIERRE Eliott AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’12”
74 * JEAN Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
75 * POULARD Baptiste SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ”
76 * LAURANS Théo MORBIHAN FYBOLIA GOA ”
77 * FEDE Gabriel CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM ”
78 PAILLOT Yoann MORBIHAN FYBOLIA GOA ”
79 AVOINE Kévin SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM ”
80 * MARCEROU Nicola VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ”
81 * GUILLE Lucas VCP LOUDEAC ”
82 THEOT Killian VÉLOCE CLUB ROUEN 76 ”
83 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS à 02’50”
84 MEYER Robin GSC BLAGNAC – VS 31 à 04’25”
85 MAITRE Florian MAYENNE-V AND B-MONBANA ”
86 * THIERRY Pierre MORBIHAN FYBOLIA GOA à 04’59”
87 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING ”

88 * BOULAIS Jules CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM à 05’01”
89 DE VINCENZI Luca OCF TEAM LEGEND WHEELS ”
90 BERTRAND Corentin OCF TEAM LEGEND WHEELS ”
91 * MOISAN Emmanuel VC VAULX EN VELIN ”
92 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS ”
93 * LACHENY Rayann OCEANE TOP 16 ”
94 BREUILLARD Nicolas A.V.C.AIX EN PROVENCE à 07’22”
95 * MITCHELL Adam TEAM U CHARENTE MARITIME à 07’32”
96 * FRANCOME Alexandre CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE à 08’14”
97 * ANANIE Ugo DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
98 * MARCHAND VUILLON Achille MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
99 MARIN Julien HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE à 08’16”
100 KNECHT Noah VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE à 11’01”
101 LE CAM Brendan CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22 ”
102 HOPKINS Kaden Luke VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ”
103 * LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ”
104 * TANGUY Maxan DINAN SPORT CYCLING ”
105 * DRAPIER Lukas SOJASUN ESPOIR ACNC ”
106 HOUCKE Killyan CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE ”
107 CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
108 JAVOUHEY Clément PHILIPPE WAGNER CYCLING ”
109 * TROJA Baptiste VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
110 FOUQUET Alexy MAYENNE-V AND B-MONBANA ”
111 BONJEAN Maxence E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 11’03”
112 GRAND Antoine HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE ”
113 CARREAU Dorian OCF TEAM LEGEND WHEELS ”
114 PASLIER Samuel HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE ”
115 * ROUXEL Maxime CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22 à 11’08”
116 POIRIER Clement SOJASUN ESPOIR ACNC ”
117 HUCK Léandre VÉLOCE CLUB ROUEN 76 à 11’10”
ab SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab GROLIER Lucas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab GOUGEARD Alexis VÉLOCE CLUB ROUEN 76
ab JAMOT Julien VÉLOCE CLUB ROUEN 76
ab BOILEAU Léo CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22
ab LE CLEC’H Lomig CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22
ab CHAMERAT DUMONT Antony VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab COSTEPLANE Aurélien VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab * BRUNET DUNAND Jules VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab * CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING
ab * PARISELLA Raphael DINAN SPORT CYCLING
ab CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab COSS Loris CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab LE BOETEZ Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab LEBEAU Mattis CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab * PICHON Mathis CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
ab SEUWIN Paul CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
ab * PIRON Mathias BOURG AIN CYCLISME
ab * BOHAL Victor MAYENNE-V AND B-MONBANA
ab RIBEIRO DA CRUZ Mathias MAYENNE-V AND B-MONBANA
ab RIDEL Damien MAYENNE-V AND B-MONBANA
ab CARESMEL Alexis DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab * CORDENOS Clément DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab * DELILLE Matthis DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab CHAILLAN Emanuel E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab LECROQ Jérémy PHILIPPE WAGNER CYCLING
ab * BIBET Thomas GSC BLAGNAC – VS 31
ab * LAVIDALIE Lucas GSC BLAGNAC – VS 31
ab * THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC – VS 31
ab * BARTHOULOT Romain AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab BÖGLI Jonathan AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab * WALLIANG Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab * VANG AAS Eirik CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab * LE FUR Mathéo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab * LOVIDIUS Edwin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab * JOUANNIN Thomas GUIDON CHALETTOIS
ab BEZZA Quentin SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM
ab * BEAUNE Mavric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab * GUERINEL Manu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab COURCELLES Matthieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab OOSTHUIZEN Jason PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab * BESSAGUET Cedric TEAM U CHARENTE MARITIME
ab * CONOR Paul TEAM U CHARENTE MARITIME
ab * FESTINO Kylian TEAM U CHARENTE MARITIME
ab PENALVA Theo TEAM U CHARENTE MARITIME
ab * AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16
ab * LAJAUNIAS Valerian OCEANE TOP 16
ab * WASOWICZ Kajetan OCEANE TOP 16
ab BUFFIN Loïs VC VAULX EN VELIN
ab TOURDE Victor VC VAULX EN VELIN
ab * THOMASSIN Maxime HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
ab * DURAND Dorian MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab DURANDO Gregory MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab DYANKOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab * MAHIEU Gregoire MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab * MARINOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME

http://alphatraining.fr/

 

Coupe de France des Clubs de N1
Classement Par Equipe – Manche 1 – Grand Prix du Pays d’Aix à Puyricard

Rg Equipe Points Coureurs Clas. “Points Ind.” Coureurs Clas. “Points Ind.” Coureurs Clas. “Points Ind.”
1 PHILIPPE WAGNER CYCLING 46 LECLAINCHE Gwen 01 40 SAVER Kasper 15 6
2 VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE 25 VADIC Baptiste 02 25
3 VCP LOUDEAC 24 VERSCHUREN Killian 10 11 LE PENNEC Guerand 13 8 STEVANT Malo 16 5
4 MORBIHAN FYBOLIA GOA 20 BAGUELIN Jocelyn 03 20
5 CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22 17 DAUPHIN Florian 04 17
6 A.V.C.AIX EN PROVENCE 16 KONIJN Alexander 05 16
7 CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM 15 LAWTON Henry 06 15
8 VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 15 AVADANIAN Lucas 08 13 CAPRON Rémi 19 2
9 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 14 LE CUNFF Kevin 07 14
10 DINAN SPORT CYCLING 12 LARMET Ilan 09 12
11 SOJASUN ESPOIR ACNC 10 SOUCHON Antonin 11 10
12 CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 9 CARISEY Clément 12 9
13 BOURG AIN CYCLISME 7 TJØTTA Martin 14 7
14 VÉLOCE CLUB ROUEN 76 3 LEVASSEUR Jordan 18 3
15 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1 SPARFEL Louis 20 1

       

De supers GRAVEL chez https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations