Oliver Knight vainqueur du Tour de Basse Navarre

3ème jour de l’Essor Basque

Vendredi 10 février 2023

Tour de Basse Navarre, 3ème jour de l’Essor Basque 2023

Avec les cols d’ Iparlatze, d’Osquich, et Gamia, cette épreuve est certainement la plus difficile de la semaine de l’Essor Basque.

Résultats, source https://www.directvelo.com/

Classement :

  1. KNIGHT Oliver (EL*) AVC AIX E les 106 km en 2h39’00”
  2. JALADEAU Artus (EL) OCCITANE
  3. GANZABAL ANDER (ES) LABORAL K
  4. DE VINCENZI Luca (EL) OCCITANE
  5. BAGUELIN Jocelyn (EL) MORBIHAN
  6. LAGNET Gari (EL) SCO DIJON
  7. FOULON Dorian (O1) URT VELO
  8. DONNENWIRTH Tom (EL) SCO DIJON
  9. SAINT-GUILHEM Thibaud (EL) AVC AIX E
  10. GUARDENO Jaume (ES*) CAJA RURA
  11. GUAY Mathis (EL*) AVC AIX E
  12. BELLICAUD Jérémy (EL) OCEANE TO
  13. MEYER Robin (EL) GSC BLAGN
  14. FERREIRA Louis (EL) OCEANE TO
  15. HAMON Nicolas (EL) TEAM U LH
  16. SUTTON Louis (EL*) AVC AIX E
  17. SORARRAIN AGIRR (EL) BAI SICAS
  18. COGNET Emmanuel (O1) VC NAYAIS
  19. BREUILLARD Nicolas (EL) AVC AIX E
  20. LANGELLA Lilian (EL) OCEANE TO
  21. MAITRE Florian (EL) MAYENNE V
  22. DIAZ Inaki (ES*) LABORAL K
  23. LARPE Killian (EL) TU CUBE17
  24. MINTEGI Iker (ES*) LABORAL K
  25. BEAUREGARD Derenik (O1) LESCAR VE
  26. BERTRAND Corentin (EL) OCCITANE
  27. DIAZ Alex (ES*) EQU NAT B
  28. PAILLOT Yoann (EL) MORBIHAN
  29. GILLET Baptiste (EL*) MORBIHAN
  30. CONOR Paul (EL*) TU CUBE17
  31. PENDERY Léo (EL) OCCITANE
  32. POISSON Damien (EL) DINAN SPO
  33. LAVIGNE Baptiste (EL) OCCITANE
  34. ARCIA Luis (ES*) LABORAL K
  35. TRIGO Iker (ES*) EQU NAT B
  36. RENOUX Maxime (ES*) LABORAL K
  37. RODAS Gabriel (ES*) CAJA RURA
  38. LARMET Ilan (EL*) DINAN SPO
  39. DELCROS Clément (EL) AVC AIX E
  40. CARLET Pierre (O1) SCO DIJON
  41. ALUSTIZA Nicolas (ES*) EQU NAT B
  42. RIBEIRO DA CRUZ Mathias (EL) MAYENNE V
  43. MURA Jean (O1) LESCAR VE
  44. CHEVALIER Maxime (EL) MAYENNE V
  45. DE LA CALLE Hugo (ES*) CAJA RURA
  46. CASTELLON Jan (ES*) CAJA RURA
  47. BESSAGUET Cedric (EL*) TU CUBE17
  48. RINALDI Enzo (EL) GSC BLAGN
  49. ACENA Imanol (ES*) LABORAL K
  50. CALABUIG VAZQUEZ Estanislao (ES*) CAJA RURA
  51. AVRIL Thomas (EL) TEAM U LH
  52. BILLET Adrien (EL*) T LMP LA
  53. CERESUELA Mathieu (EL) LESCAR VE
  54. THIERRY Pierre (EL*) MORBIHAN
  55. AZILE LOZACH Julien (EL*) OCEANE TO
  56. DAUDIN GUENEGOU Franck (EL) BRETAGNE
  57. SEIN Haritz (ES*) EQU NAT B
  58. MITCHELL Adam (O1*) TU CUBE17
  59. LAURANS Theo (EL*) MORBIHAN
  60. BIBET Thomas (EL*) GSC BLAGN
  61. EIZAGIRRE MUJIK (ES*) EQU NAT B
  62. ARRIOLABENGOA B (ES*) EQU NAT B
  63. LEBECQUE Mathieu (EL) GSC BLAGN
  64. GUERN Ilan (EL*) MORBIHAN
  65. AGIRREBEITIA ITURRIETA Mikel (ES*) EQU NAT B
  66. CHASSAING Baptiste (O1) TEAM U LH
  67. JOLLY Maxime (EL) MORBIHAN
  68. LAJAUNIAS Valer (EL*) OCEANE TO
  69. VIDAL Victor (EL) GSC BLAGN
  70. CARREAU Lukas (EL*) DINAN SPO

Remerciements à Jean-Pierre Niney – jpn40.pagesperso-orange.fr

http://alphatraining.fr/
Une nouvelle couleur et le nouveau groupe 105 DI2 12v pour cet Orbea Orca à un prix très compétitif! Disponible en magasin, T53. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations