125 coureurs engagés pour les Boucles des Côteaux de Garonne et Gascogne

Une belle participation !

Dimnche 2 avril 2023

Pour le livre de route, cliquez sur l’image ci-dessous

Cette 2ème édition des Boucles des Côteaux de Garonne et Gascogne, souvenir René Gasquet, organisée par le Leclerc Vélo Club de Tonneins,

regroupera 125 coureurs au départ pour la succession de Jeoffrey Malaussanne vainqueur 2022.

http://alphatraining.fr/

Départ Tonneins 14 heure arrivée à Leyritz Moncassin

Epreuve Open 1,2,3+ access

Speaker: Patrick Ballanger

Les engagés, remerciements à Philippe et Monique Garin

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 CAZEMAJOU Jerome LVC TONNEINS Open 3
2 DUPIN Baptiste LVC TONNEINS Open 2
3 IGNACE Alain LVC TONNEINS Open 3
4 LASSORT Helian LVC TONNEINS Open 3 ESP
5 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS Open 1
6 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Open 1 ESP
7 CREMA Pierre AGEN VS Open 3
8 DUGAST Pascal AGEN VS Access 1
9 TEULIERE Maxime AGEN VS Open 1
10 COLLN Eline CC MARMANDAIS Open 3 ESP
11 DAUGE Luk CC MARMANDAIS Open 2 J2
12 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Open 3 J2
13 PONS Quentin CC MARMANDAIS Open 3 ESP
14 BLANCHET Jeremy TSA UNIBALLER Open 3
15 DELALAIRE Johan A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open 1
16 RYAN Edward A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open 1 ESP
17 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VC Open 1
18 FRIGERIO Matteo AS TESTERINE Open 3 J1
19 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Open 1
20 HONTANG Damien CAM BORDEAUX Access 2
21 MAHE Antoine CAM BORDEAUX Open 3
22 MITERNIQUE Luc CAM BORDEAUX Open 2
23 PINCEMIN Victor CAM BORDEAUX Open 3
24 BERNAGAUD Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
25 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 ESP
26 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
27 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
28 GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
29 GUERIN Lionel CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 3 ESP
30 LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
31 THILLOY Remy CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2
32 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Open 3 J1
33 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Open 3 J1
34 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
35 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME Open 2
36 COLLET Nicolas EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 3
37 DEBIOSSAT Jacques EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 3
38 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 1
39 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 2 ESP
40 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 2 ESP
41 LE GUERN Fabian ENTENTE CYCLISTE 3 M Access 1 J2
42 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 J2
43 BAUZIL Olivier LESCAR VS Open 1 ESP
44 CHANTREAU Paul LESCAR VS Open 1
45 HUCTEAU Victor LESCAR VS Open 1 ESP
46 LADET Antoine LESCAR VS Open 1 ESP
47 KLUGE Eric SA MERIGNAC Open 3
48 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS Open 2
49 TOURNIER Jany SAINT PAUL SPORTS Open 3
50 BENEY Dorian SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 3 ESP
51 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 3 J1
52 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 1 ESP
53 BOURDIC Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 J1
54 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 J2
55 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
56 DELAFORGE Anthony STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
57 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 ESP
58 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
59 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2

60 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J1
61 LAFARGUE Kelian STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J1
62 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2
63 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME Open 2
64 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2
65 SAN ROMAN Lucas STADE MONTOIS CYCLISME Open 3
66 CAPDAREST Raphael UC AIRE BARCELONNE Open 3 J1
67 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Open 3 ESP
68 FERNANDES Adrien UC AIRE BARCELONNE Open 3 ESP
69 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Open 3 J2
70 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Open 3 ESP
71 PAPPALARDO Adam UC AIRE BARCELONNE Open 3 J1
72 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Open 3 J1
73 TAUZIA David UC AIRE BARCELONNE Open 2
74 MOINARDEAU Lucas UC ARCACHON Open 3 ESP
75 BESSONNET Jeremy UC ORTHEZIENNE Access 2
76 CRABOS Cyril UC ORTHEZIENNE Open 3
77 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Open 2 ESP
78 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE Open 2
79 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE Open 2
80 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Open 2
81 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE Open 2
82 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE CYCLISME Open 3
83 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Open 2 J2
84 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME Open 1
85 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1
86 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2
87 MERESSE Paul US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1
88 PARDO Axel US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2
89 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1
90 BROUSSE Mathieu TEAM U LH Open 1 ESP
91 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Open 1
92 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS Open 2
93 CHAUSSADE Paul VC NAYAIS Open 2
94 CINTAS Bastien VC NAYAIS Access 2
95 COGNET Emmanuel VC NAYAIS Open 1
96 PAPIN Theo VC SAINTAIS Open 2 ESP
97 CESCHIN Ludovic VC SALISIEN Open 3
98 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Open 3 J2
99 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN Open 2
100 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS Open 3
101 DULOUT Simon AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 ESP
102 MARROT Romain AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1
103 PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1 ESP
104 POIRIER Julien AC BAGNERES DE BIGORRE Open 2
105 LUCAS Corentin ALBI VELO SPORT Open 1 ESP
106 ARROBIO Romain CA CASTELSARRASIN Open 2 ESP
107 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Open 2 J2
108 FABRE Julian CA CASTELSARRASIN Open 1
109 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Open 2 J1
110 IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Access 1
111 PARREL Nicolas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3
112 ESPEILHAC Armand GUIDON DECAZEVILLOIS Open 3
113 GARACH Mathieu GUIDON DECAZEVILLOIS Access 2
114 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Open 1 ESP
115 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2
116 FIACRE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2
117 LEROY Quentin LAVAUR VELO CLUB Open 1
118 LECERF Romain MONTAUBAN CYCLISME 82 Open 1
119 NAIBO Kylian MONTAUBAN CYCLISME 82 Open 3 J2
120 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. Open 2
121 MALO Nathan VELO CLUB DE SAVENAY Open 1
122 FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS Open 1
123 PRIEUR Elian VELO SPRINT NARBONNAIS Open 1 ESP
124 ANDRÉ Mathieu VILLENEUVE CYCLISTE Open 3 ESP
125 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Open 2 J1

Jusqu’au 17 avril, profitez de la promotion TrekFest ! Une sélection d’accessoires et de vélos à des prix incroyables comme le Rail 7, entre autres modèles à assistance électrique. https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations