Les engagés du Trophée de la ville de Chatellerault, fédérale U 19

Grosse participation !!!

DIMANCHE 5 MARS

Chatellerault (86)

22° Trophée de la Ville de Châtellerault, nationale Juniors

Organisation: AVENIR CYCLISTE CHATELLERAULT

Nationale U19

118.400 Km (10 tours)

Doss : 12h00 Gymnase du Verger Dép : 14h00 idem

Ce sera l’occasion de retrouver certains protagonistes du Challenge Antony Pérez la semaine précédente !

Les engagés, source http://acchatellerault.free.fr/Accueil.htm

1ère Épreuve du Challenge Raymond POULIDOR
LISTE DES COUREURS ENGAGÉS * 1ère année
Dos. Nom Prénom Club Catégorie
1 DUBOIS Clement VELOPHILE NAINTRE Open 1
2 BERG Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2
3 CHAPOLARD AYRAL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2
4 HERTELER Tom ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2
5 LEVASSEUR Arthur ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2*
6 MARCHAND Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2*
7 MARCHAND Mattéo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2*
8 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2
9 NOMINE Gabriel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2*
10 TILLY Félix ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Open 2
11 ARNOUX Augustin VC LA POMME MARSEILLE Open 2
12 FURNON Tom VC LA POMME MARSEILLE Open 2*
13 GIANI ALEXIS VC LA POMME MARSEILLE Open 2*
14 HIVART Benjamin VC LA POMME MARSEILLE Open 1
15 MASSA DYLAN VC LA POMME MARSEILLE Open 1*
16 MATOSSIAN SEVANE VC LA POMME MARSEILLE Open 2*
17 SIMONOT quentin VC LA POMME MARSEILLE Open 2*
18 TAPIZ HUGO VC LA POMME MARSEILLE Open 2
19 BALLIHAUT Lucas STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1*
20 CASTOR Clément STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1
21 DUTHU LUCAS STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1*
22 EGEA GARCIA Jarod STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1
23 FERNANDES Matisse STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 2*
24 FERREIRA Tom STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1*
25 LABUSSIERE Aymeric STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1*
26 LAYRAC Gabriel STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1*
27 RECOULIN Rémi STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1
28 BERGEZ William US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3*
29 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3*
30 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3
31 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3
32 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3*
33 GAJAC Lucien US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3*
34 MERESSE Paul US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3*
35 PARDO Axel US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3
36 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3*
37 BODET Vincent CD HAUTE-GARONNE Open 1
38 CARRERE Maxence CD HAUTE-GARONNE Open 2*
39 CLODORE Matthias CD HAUTE-GARONNE Open 1
40 COLEMAN Samuel CD HAUTE-GARONNE Open 1*
41 DAUMAS Rémi CD HAUTE-GARONNE Open 1*
42 FARTHOUAT Tom CD HAUTE-GARONNE Open 2*
43 GIULIANO Dario CD HAUTE-GARONNE Open 1
44 MAGNOULON Lorik CD HAUTE-GARONNE Open 3*

http://alphatraining.fr/

45 RAFFERTY Adam CD HAUTE-GARONNE Open 1
46 SEIGNEURET Thomas CD HAUTE-GARONNE Open 1
47 SERRES Samuel CD HAUTE-GARONNE Open 1*
48 CARTY Jahkim INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2*
49 FOURCADE Julian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2*
50 GAILLARD Baptiste INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1
51 KINSELLA Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1*
52 LEBON Vincent INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1*
53 BAREAU CLEMENT CD MAINE-ET-LOIRE Open 2*
54 BERNAUDEAU JOCELYN CD MAINE-ET-LOIRE Open 3
55 COLAISSEAU MARIUS CD MAINE-ET-LOIRE Open 2
56 DAVID LEO CD MAINE-ET-LOIRE Open 2
57 JASMIN PAUL CD MAINE-ET-LOIRE Open 2*
58 LE CANN LOICK CD MAINE-ET-LOIRE Open 2*
59 SANCHEZ CLEMENT CD MAINE-ET-LOIRE Open 1
60 TOUBLANC MAXIME CD MAINE-ET-LOIRE Open 3
61 BRETON KYLIAN CD SARTHE Open 2*
62 COURCIER THOMAS CD SARTHE Open 2
63 DURAND LEO CD SARTHE Open 3*
64 DUVAL FELIX CD SARTHE Open 3
65 FOUQUERAY ADRIEN CD SARTHE Open 2*
66 GUITTET ARTHUR CD SARTHE Open 3
67 HEBE CLEMENT CD SARTHE Open 2*
68 LESIEUR THEO CD SARTHE Open 2*
69 RONDEL LUCAS CD SARTHE Open 2
70 THEBAULT BERTRAND EMILIEN CD SARTHE Open 2*
71 CAILLETEAU Lucas CC MARMANDAIS Open 3
72 DE MARCHI Lilian CC MARMANDAIS Open 3*
73 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 3*
74 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Open 3
75 PICARD Paul CC MARMANDAIS Open 2
76 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 3
77 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 3*
78 GUILLAUMOND MARIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 3*
79 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1*
80 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2*
81 AYACHE Thibault OLYMPIQUE C.V.O. Open 1
82 BERTOLLE Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. Open 1
83 DEPASSE Antonin OLYMPIQUE C.V.O. Open 2
84 FERRE Charles OLYMPIQUE C.V.O. Open 2*
85 MADISSON Mik OLYMPIQUE C.V.O. Open 1*
86 MITT VIRGO OLYMPIQUE C.V.O. Open 1
87 THODDA Melvin OLYMPIQUE C.V.O. Open 2*
88 DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT Open 2*
89 FERREIRA Tiago P. ST FLORENT NIORT Open 2
90 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC Open 2*
91 NAULEAU Esteban BRESSUIRE AC Open 3
92 BREMAUD Timy VC THOUARS Open 3*
93 BERNARD Lilian VC CHATILLONNAIS Open 2*
94 JAPHET Augustin VC CHATILLONNAIS Open 3*
95 QUENTEL Florian VC CHATILLONNAIS Open 3*
96 DAVID Antoine CREUSE OXYGENE Open 1
97 DELARBRE Lucas CREUSE OXYGENE Open 1*
98 DEVAUD Martin CREUSE OXYGENE Open 1

99 GANE Enzo CREUSE OXYGENE Open 1
100 JEANNOT GOUDOUX Thomas CREUSE OXYGENE Open 1
101 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open 1*
102 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Open 1
103 CAPDAREST Raphael UC AIRE BARCELONNE Open 3*
104 GERVASI Bastien UC AIRE BARCELONNE Open 3*
105 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Open 3
106 MILLET Baptiste UC AIRE BARCELONNE Open 2*
107 PAPPALARDO Adam UC AIRE BARCELONNE Open 3*
108 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Open 3*
109 AUGRY Alexandre UV LIMOGES – TEAM U87 Open 2*
110 BARUSSEAU Mathéo UV LIMOGES – TEAM U87 Open 1
111 BODEAU Mael UV LIMOGES – TEAM U87 Open 2
112 CARREAU Thomas UV LIMOGES – TEAM U87 Open 2*
113 ESCURE Marin UV LIMOGES – TEAM U87 Open 2
114 GOURDONNAUD Adrien UV LIMOGES – TEAM U87 Open 2
115 JOINEL Trystan UV LIMOGES – TEAM U87 Elite
116 JOURDE Clement UV LIMOGES – TEAM U87 Open 2*
117 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 3
118 HENRIO MADEC ENZO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2
119 HUYSSCHAERT PAUL VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2
120 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2
121 LE SERRE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open 2
122 BITEAU GAUTIER CD VENDÉE Open 2
123 CHARDON JOHAN CD VENDÉE Open 2*
124 CROCHET ENZO CD VENDÉE Open 2
125 CROISE GABRIEL CD VENDÉE Open 2
126 FERRE MATTEO CD VENDÉE Open 2*
127 GROLIER ROBIN CD VENDÉE Open 2*
128 PERRAUDEAU RONAN CD VENDÉE Open 2*
129 BOUTRON Nathanaël EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 1
130 BRISSAIRE Alix EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2*
131 CHAUSSE Valentin EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2*
132 COLAS Jules EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2
133 CORBIN Paul EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2
134 DURET Thibaud EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2
135 MELLOT Emilien EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2*
136 BERNARD Victor UC CHATEAUROUX Open 3
137 BOUCHET Côme UC CHATEAUROUX Open 2*
138 CHARRET Maxime UC CHATEAUROUX Open 2*
139 DUPONT Hugo UC CHATEAUROUX Open 2*
140 PEPIN Mattéo UC CHATEAUROUX Open 2*
141 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Open 3*
142 GRANDILLON Louis VC SAINTAIS Open 3
143 HINTZY Lilian VC SAINTAIS Open 3
144 TESSIER Paolo VC SAINTAIS Open 3
145 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2*
146 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2*
147 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2*
148 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2*
149 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Open 1
150 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Open 1
151 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Open 2
152 RAMBAUD Timothe CO COURONNAIS Open 2
153 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Open 1

154 MARELLI BALANDIER Tom UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3*

155 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Open 2
156 JALINIER Dylan ASPTT CHATEAUROUX Open 2
157 BURY Alex CC MAINSAT EVAUX Open 3
158 FOFONOV Artëm E. C. CLERMONT-FERRAND Open 1
159 CHALEIL Louis ISSOIRE CYCLISME Open 1*
160 HERIVEAU AXEL LE MANS SARTHE VELO Open 2*
161 BACLE Axel MOYON PERCY VELO CLUB Open 3*
162 HUE Cyprien ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2
163 LEPRETRE Théo ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2*
164 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Open 2
165 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE Open 1
166 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2
167 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE Open 1
168 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Open 2
169 BAGLAN Dylan UV DESCARTES Open 3

Une position idéale ?… https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations