Mathieu Dupé vainqueur du 100ème circuit de la Chalosse

100ème circuit de la Chalosse

Samedi 25 Mars 2023

Circuit de la Chalosse, épreuve élite, Open Access

Organisation: US Dax

Info facebook US Dax

Victoire de Mathieu Dupé (URT Vélo 64)

Classement, source directvelo

  1. DUPE Mathieu URT VELO 64 Open 1 ESP les 125 km en 2h57’24” (moy. 42,27 km/h)
  2. HAMON Nicolas UV LIMOGES-TEAM U87 Elite ‘
  3. PAULOIN Guilhem LESCAR VS Open 1 ESP ‘
  4. VERMANDE Pierre UC BRIVISTE Elite ESP ‘
  5. COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 Elite ‘
  6. LAVIDALIE Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite ESP 00:06
  7. CHARTIER Pierre VC NAYAIS Open 1 ‘
  8. PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2 ‘
  9. QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Open 1 ESP ‘
  10. GERBAUD Guillaume UV LIMOGES-TEAM U87 Elite ‘
  11. SANCHEZ Andrea GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 ESP ‘
  12. GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Open 2 ESP ‘
  13. DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Open 1 ESP ‘
  14. PAPIN Theo VC SAINTAIS Open 2 ESP ‘
  15. FOUQUET Florian LESCAR VS Open 1 ‘
  16. CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME Open 2 ‘
  17. PRIEUR Elian VELO SPRINT NARBONNAIS Open 1 ESP ‘
  18. GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP ‘
  19. LUINAUD Romain TULLE CYCLISME COMPETITION Elite ESP ‘
  20. BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Open 2 ‘
  21. SOULAS Thomas A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 Open 1 ESP ‘
  22. DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Open 2 J2 ‘
  23. BOURDEJEAU Bastien AVC AIX EN PROVENCE Open 1 ESP ‘
  24. ROUX Damien UV AUCH GG Open 1 J2 ‘
  25. HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE Open 1 ‘
  26. GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE Open 2 ‘
  27. FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Open 1 J2 ‘
  28. CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 ESP ‘
  29. SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Open 1 J2 ‘
  30. BUISSON Julien UV LIMOGES-TEAM U87 Elite ‘
  31. HAILE Eyob VC NAYAIS Open 2 ESP ‘
  32. THIBAULT Jean Denis LES SABLES VENDEE CYCLISME Elite ‘
  33. CAUDOUX Alexandre UV LIMOGES-TEAM U87 Elite ‘
  34. LACROIX Felix Antoine LESCAR VS Open 1 ESP ‘
  35. BROUSSE Mathieu UV LIMOGES-TEAM U87 Open 1 ESP ‘
  36. CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS Open 2 ‘
  37. CASTELLAN Auguste LESCAR VS Open 1 ESP ‘
  38. MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 Elite ESP ‘
  39. LEMIR Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP ‘
  40. JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J1 ‘
  41. LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Open 2 ‘
  42. BUCHE Nathan CA CASTELSARRASIN Open 1 ESP ‘
  43. LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 Elite ‘
  44. PLANTIER Thomas VC SALISIEN Open 3 J2 ‘
  45. BUSQUERES Nathan UV MAZAMET Open 1 J1 ‘
  46. LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP ‘
  47. SAUBERE Loïs STADE TOULOUSAIN CYCLISME Elite ESP ‘
  48. FONTENELLE Noam VELO CLUB DE L`OUEST Open 1 ESP ‘
  49. CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VC Open 1 ‘
  50. CHAUSSADE Paul VC NAYAIS Open 2 ‘
  51. PELLOUX Thomas MONTAUBAN CYCLISME 82 Open 1 J2 ‘
  52. MARROT Romain AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1 ‘
  53. MITERNIQUE Luc CAM BORDEAUX Open 2 ‘
  54. CARREAU Dorian MONTAUBAN CYCLISME 82 Elite ‘
  55. DULOUT Simon AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 ESP ‘
  56. GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Open 3 J1 ‘
  57. GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Open 2 J1 ‘
  58. ROY Loic UC BRIVISTE Elite ‘
  59. BERNAT Lilian CLUB NEUTRE D`OCCITANIE Open 1 ESP ‘
  60. CHASSAING Baptiste UV LIMOGES-TEAM U87 Open 1 ‘
  61. CHAMBON Theo UC BRIVISTE Open 1 ESP ‘
  62. CLEMENT Erwan UV LIMOGES-TEAM U87 Elite ‘
  63. NAIBO Kylian MONTAUBAN CYCLISME 82 Open 3 J2 ‘
  64. CHANTREAU Paul LESCAR VS Open 1 ‘
  65. DE VINCENZI Luca CA CASTELSARRASIN Elite ‘
  66. DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 ESP ‘
  67. GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 ‘
  68. BACCO Théo AS VILLEMUR Open 1 ESP ‘
  69. SANVICENTE Lilian VC NAYAIS Access 2 ‘
  70. MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN Open 1 ‘
  71. CINTAS Bastien VC NAYAIS Access 2 ‘
  72. HOLSTEIN David VC NAYAIS Open 2 ‘
  73. PICARD Paul CC MARMANDAIS Open 2 J2 ‘
  74. BENEY Dorian SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 3 ESP ‘
  75. SUHUBIETTE Julien VC TARNOS Open 3 ‘
  76. ROCHEREAU Julien UV LIMOGES-TEAM U87 Elite ESP ‘
  77. DELAFORGE Anthony STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 ‘
  78. RENOUT Clément LESCAR VS Open 3 ESP ‘
  79. LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Open 3 J2 ‘
  80. BOURDIC Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 J1 ‘
  81. EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 2 ESP ‘
  82. PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Open 2 ESP ‘
  83. DAUNES Jean-Guy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Open 3 ESP ‘
Jusqu’au 17 avril, profitez de la promotion TrekFest ! Une sélection d’accessoires et de vélos à des prix incroyables comme le Rail 7, entre autres modèles à assistance électrique. https://www.facebook.com/cycle.running
http://alphatraining.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations