Yohan Soubes remporte le Tour du Bassin d’Arcachon

135 coureurs étaient au départ….

Dimanche 12 mars 2023

32ème Tour du Basssin d’Arcachon

Epreuve Open1-2-3+access

Organisation: UC Arcachon

Speaker: Patrick Ballanger

Résultats, remerciements à Joël Mouchague

Victoire de Yohan Soubes (Dordogne Sud Cyclisme) .

Ils étaient 135 sur la ligne de départ. Une longue échappée d’une dizaine de coureurs fut reprise dans les dernières minutes de course.

10 ans après Yohan Soubes inscrit son nom au palmarés de la course !

1 SOUBES Yohan Dordogne Sud FRA Op1 2 21 13
2 TEULIERE Maxime Agen V S FRA Op1 2 21 13
3 PELLIER Pierre mathieu EC Trélissac FRA Op1 2 21 13
4 FIACRE Julien IBC Isle Jour FRA Op2 2 21 13
5 BREGIERE Anthony EC3M FRA Op2 2 21 13
6 CASADO Leo CC Périgueux FRA Op2 2 21 13
7 NICOLEAU Louis SC Périgord FRA Op1 Jeu 2 21 13
8 DEROO Gaetan JS Astérienne FRA Op1 2 21 13
9 FAURE Corentin CC Périgueux FRA Op1 Jeu 2 21 13
10 DUPUY Joan St Florent Ni FRA Op2 Jeu 2 21 13
11 FAURET Pierre EC Médoc Atl. FRA Op3 2 21 13
12 DUPIN Baptiste LVC Tonneins_ FRA Op2 2 21 13
13 GUIRAUDON Nicolas VC Sud Girond FRA Ac3 2 21 13
14 DANIES Camille CAM Bordeaux FRA Op3 2 21 13
15 FERNANDEZ Thomas Angoulème VC FRA Op3 Jeu 2 21 13
16 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins_ FRA Op1 2 21 13
17 PAPIN Theo VC Saintes FRA Op2 Jeu 2 21 13
18 CARLI Valentin CC Périgueux FRA Op2 2 21 13
19 FEGER Alexandre Team KBL FRA Ac2 2 21 13
20 RYAN Edward Apoge C GBR Op1 2 21 13
21 BOUYER Thomas UC Arcachon FRA Op1 2 21 13
22 PAINAUD Pierre VC Bazas BB FRA Op3 2 21 13
23 PASQUET Audric VC Monpazier FRA Op1 2 21 13
24 LEMIR Antoine CC Périgueux FRA Op1 Jeu 2 21 13
25 VANRENTERGHEM Paul VTT Estuaire FRA Op1 2 21 13
26 DUFFAU Philippe VC Montois FRA Op3 2 21 13
27 PONS Quentin CC Marmande FRA Op3 2 21 13
28 SOULET Victorien UC Arcachon FRA Ac1 2 21 13
29 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux FRA Op1 2 21 13
30 BARLE Thomas RC Mussidan FRA Ac1 2 21 13
31 LEBOEUF Nicolas CC St Agnan FRA Ac1 2 21 13
32 CIGANA Vincent US Bouscat FRA Op3 2 21 13
33 PEYS Mael VTT Estuaire FRA Op1 Jeu 2 21 13
34 MITERNIQUE Luc CAM Bordeaux FRA Op2 2 21 13
35 BROUSSE Mathieu Limoges U 87 FRA Op1 Jeu 2 21 13
36 DELALAIRE Johan Apoge C FRA Op1 2 21 13
37 GAGNAIRE Thomas EC Médoc Atl. FRA Op3 2 21 13
38 TREFFANDIER Axel Limoges U 87 FRA Op1 Jeu 2 21 13
39 CHARRON Olivier VC Sud Girond FRA Ac2 2 21 13
40 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB FRA Op1 2 21 13
41 LEON Alexandre JS Astérienne FRA Op3 2 21 13
42 LATAPIE Theo EC Bourbonnie FRA Op2 2 21 13
43 BILLATE Balam US Villenave FRA Op1 2 21 13

44 BRANDY Mathieu VC Matha FRA Op3 2 21 13
45 CAZEMAJOU Jerome LVC Tonneins_ FRA Op3 2 21 13
46 SICOT Olivier AVC Libourne FRA Ac1 2 21 13
47 FAVRE Benjamin CA Civray FRA Op2 2 21 13
48 LEPECULIER Louis CA Civray FRA Op2 Jeu 2 21 13
49 SOULAS Hugo Dordogne Sud FRA Op2 2 21 13
50 PETIT Maxence EC3M FRA Ac1 Jeu 2 21 13
51 COLIN Maxime Lescar VS FRA Op1 Jeu 2 21 13
52 MAIRE Camille Team KBL FRA Op3 2 21 13
53 MOINARDEAU Lucas UC Arcachon FRA Op3 2 21 13
54 BENEYROL Sebastien JS Astérienne FRA Ac1 2 21 13
55 ECHASSERIEAU David US Bouscat FRA Op2 2 21 13
56 BLANCHET Jeremy TSA Uniballer FRA Op3 2 21 13
57 COURTAUDIERE Steve UC Arcachon FRA Op2 2 21 13
58 BALLANGER Patrick AC Macquevill FRA Ac1 2 21 13
59 GUERIN Lionel CC Périgueux FRA Op3 Jeu 2 21 13
60 DE BERGE Julian UC Arcachon FRA Ac1 2 21 13
61 LAGARDERE Anthony G. Macarien FRA Op3 2 21 13
62 DURAND Stephane CA Civray FRA Op3 2 21 13
63 LEDREUX Xavier SA Mérignac FRA Ac1 2 21 13
64 POTIRON Sebastien AC EtauleC FRA Ac1 2 21 13
65 DELAGE Fabien CC Périgueux FRA Op1 2 21 13
66 SANS David CAM Bordeaux FRA Op3 2 21 13
67 DUGAST Pascal Agen V S FRA Ac1 2 21 13
68 MICHEL Julien UC Arcachon FRA Op3 2 21 13
69 FRIGERIO Matteo AS Testerine FRA Op3 Jeu 2 21 13
70 LE GUERN Fabian EC3M FRA Ac1 Jeu 2 21 13
71 LE CALLONNEC Nicolas URC Preignac FRA Op3 2 21 13
72 DELPEYROU Philippe VC Sud Girond FRA Ac1 2 21 13
73 EYNARD Guillaume JS Astérienne FRA Ac1 2 21 13
74 THILLOY Remy CC Périgueux FRA Op2 2 21 13
75 DUPUY Esteban St Florent Ni FRA Op2 Jeu 2 21 13
76 FOVIAUX Corantin VC Bazas BB FRA Op3 2 21 13
77 MILICE Laurent UC Arcachon FRA Ac3 2 21 13
78 VALENTIN Thomas AC Jarnac Aig FRA Op3 2 21 13
79 CAUP Damien S Hilaire Vil FRA Op2 2 21 13
80 BARBE Théo URC Preignac FRA Op3 2 21 13
81 MADERN Jean pierre UC Arcachon FRA Ac1 2 21 13
82 LACOURT Julien Team KBL FRA Op3 2 21 13
83 PETIT Arnaud S Hilaire Vil FRA Op3 2 21 13
84 DAMAS Guillaume Stade Montois FRA Op3 2 21 13
85 DARBO Christophe Stade Montois FRA Op1 2 21 13
86 IGNACE Alain LVC Tonneins_ FRA Op3 2 21 13

87 DELPECH Jean luc Dordogne Sud FRA Op1 2 21 13
88 BEURIER Adrien Bordeaux Loir FRA Ac1 2 21 13
89 BERTON Louis US Bouscat FRA Op2 Jeu 2 21 13
90 VILLERONCE Lucas VS Garzatois FRA Op1 Jeu 2 21 13
91 PATRY Maximin VC Saintes FRA Op3 Jeu 2 21 13
92 SOULAS Thomas Apoge C FRA Op1 Jeu 2 21 13
93 HOSTEINS Quentin US Bouscat FRA Op3 2 21 13
94 BLANCHARD Florent UC Arcachon FRA Ac2 2 21 13
95 MAHE Antoine CAM Bordeaux FRA Op3 2 21 13
96 DARINI Fabien VC Montois FRA Op3 2 21 13
97 BONHOURE Florian VCP Loudéac FRA Op3 2 21 13
98 CREMA Pierre Agen V S FRA Op2 2 21 13
99 EYMARD Matteo EC3M FRA Op2 2 21 13
100 GABASTON Remy Stade Montois FRA Op1 2 21 13
101 DELAFORGE Anthony Stade Montois FRA Op1 2 21 13
102 GRASSEAU Matteo SC Périgord FRA Op2 Jeu 2 21 13
103 MALGOUYRES Laurent EC Médoc Atl. FRA Ac2 2 21 13
104 GUERINEAU Damien JS Astérienne FRA Ac2 2 21 13
105 COURNARIE Bruno EC Médoc Atl. FRA Ac2 2 21 13
106 DESHAYES Julien CAM Bordeaux FRA Op3 2 21 13

http://alphatraining.fr/
De notre nouveau schéma de couleurs https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations