87 engagés à la Primevère Montoise U 19

87 engagés

34ème édition de la “Primevère Montoise”

Trophée Luis Ocana

Epreuve nationale juniors

4ème manche du Challenge ARC ATLANTIQUE U19

OrganisationStade Montois Cyclisme

Speaker: Jean Pierre Persillon

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach/

Dossards 12 heure salle du petit bonheur, rue de la ferme de Fatigue

Départ 14 heure 15′ , boulevard du chemin vert

Les engagés, remerciements à Jean Louis Lacaule

1 BOURDIC Hugo STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
2 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
3 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
4 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
5 LAFARGUE Kelian STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
6 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
7 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
9 LEAU AUGUSTIN AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
12 FRIGERIO Matteo AS TESTERINE NOUVELLE AQUITAINE AS TESTERINE
13 MARTIN Evan AS TESTERINE NOUVELLE AQUITAINE AS TESTERINE
14 CAILLETEAU Lucas CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
15 DAUGE Luk CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
16 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
17 MERCIER Joris CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
18 PICARD Paul CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
19 BARATOU Clément AS VILLEMUR OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
20 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
21 CLODORE Matthias CV MONTASTRUC OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
22 FARTHOUAT Tom ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
23 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
24 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
25 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
26 SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
27 SEVEN Rayan AS VILLEMUR OCCITANIE CD HAUTE-GARONNE
28 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
29 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
30 BERTIERE Ulysse AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
31 CLAIRACQ Alexandre AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
32 DICHARRY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
33 LECUONA Kepa AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
34 MILLEROU Corentin AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
35 POILVE Matheo AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
36 SASCO Xabi AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
37 VILLARROYA Hugo BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
38 VITORINO Enzo AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 EMC – TEAM IPARRALDE U19
39 DALPOZO Lauris CA CASTELSARRASIN OCCITANIE EMC OCF EMC OCF
40 DEHEZ Vincent UV AUCH GG OCCITANIE EMC OCF EMC OCF
41 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN OCCITANIE EMC OCF EMC OCF
42 NAIBO Kylian MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANIE EMC OCF EMC OCF
43 SABATIE Arthur UV MAZAMET OCCITANIE EMC OCF EMC OCF
44 SIMON Jolan UV AUCH GG OCCITANIE EMC OCF EMC OCF
45 BRISSAIRE Alix AC BAS-BERRY CENTRE VAL DE LOIRE EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
46 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY CENTRE VAL DE LOIRE EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
47 CORBIN Paul UC CHATEAUROUX CENTRE VAL DE LOIRE EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
48 DURET Thibaud UC CHATEAUROUX CENTRE VAL DE LOIRE EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
49 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
50 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE CENTRE VAL DE LOIRE EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
51 JALINIER Dylan ASPTT CHATEAUROUX CENTRE VAL DE LOIRE EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 EMC U19 FENIOUX FORMATION 36
52 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE FC OLORON CYCLISME
53 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
54 HANSE BIGOT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
55 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
56 LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
57 LEFEVRE Noe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
58 MAROLLEAU RIPOND Florentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
59 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
60 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
61 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE EMC ALBI VS/GSC BLAGNAC VELO 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
62 CABOU BARADAT Matteo GUIDON SAINT MARTINOIS NOUVELLE AQUITAINE EMC – TEAM IPARRALDE U19 GUIDON SAINT MARTINOIS
63 BOY Bixente JURANCON CYCLISME COMPETITION NOUVELLE AQUITAINE JURANCON CYCLISME COMPETITION
64 LEVRERO Yarol JURANCON CC NOUVELLE AQUITAINE JURANCON CYCLISME COMPETITION
65 FERREIRA Tiago P. ST FLORENT NIORT NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
66 HAILE Senai PAU VELO 64 NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
67 SOULE Arthur PAU VELO 64 NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
68 LARRONDE Ellande SPUC VELO KIROLAK NOUVELLE AQUITAINE SPUC VELO KIROLAK
69 BALLIHAUT Lucas STADE TOULOUSAIN CYCLISME OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
70 LABUSSIERE Aymeric STADE TOULOUSAIN CYCLISME OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE
71 CAPDAREST Raphael UC AIRE BARCELONNE NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
72 GERVASI Bastien UC AIRE BARCELONNE NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
73 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
74 MILLET Baptiste UC AIRE BARCELONNE NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
75 PAPPALARDO Adam UC AIRE BARCELONNE NOUVELLE AQUITAINE UC AIRE BARCELONNE
76 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE US VILLENAVAISE CYCLISME
77 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE US VILLENAVAISE CYCLISME
78 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE US VILLENAVAISE CYCLISME
79 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE US VILLENAVAISE CYCLISME
80 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE US VILLENAVAISE CYCLISME
81 DUNY DESCAMPS Adrien VC NAYAIS NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
82 LOUSTAU Mateo VC NAYAIS NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
83 RAMOND Alexis VC NAYAIS NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
84 RENARD Valentin VC NAYAIS NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
85 RICHARD Samuel VC NAYAIS NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
86 PLANTIER Thomas VC SALISIEN NOUVELLE AQUITAINE VC SALISIEN
87 NIESER Loic VTT LESCAR EVASION NOUVELLE AQUITAINE VTT LESCAR EVASION

Du 19 au 29 Avril ,GRAND DESTOKAGE DE PRINTEMPS sur une sélection de Vélos et Accessoires https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations