Aurélien Gallo s’impose à Saint Pée sur Nivelle

Aurélien Gallo vainqueur

Dimanche 16 avril

LAPURTARREN ITZULIAN à Saint Pée sur Nivelle

Épreuve Open 1-2-3 et Access

Parcours de 90km en ligne organisé conjointement par le SPUC et l’Aviron Bayonnais et parrainé par Loïc Chetout (ex coureur professionnel)

Remerciements à Rémi Duong Van | Président Aviron Bayonnais Cyclisme

Classements annexes :

Vainqueur des Points Chauds : Fabien CAMPAGNE (VC Nayais)

Vainqueur Prix de la Montagne : Paul CARRERE-LOUSTAUNAU (Aviron Bayonnais)

Meilleur Jeune (U19) : Paul CARRERE-LOUSTAUNAU (Aviron Bayonnais)

Meilleure équipe : UC Orthezienne

Victoire d’Aurélien Gallo (UC Orthézienne)

Classements

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 GALLO Aurelien UC ORTHEZIENNE Open 2 2:16:00
2 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS Open 2 ”
3 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME Open 2 ”
4 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE Open 2 ”
5 CARRERE LOUSTAUNAU Paul AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2 0:00:15
6 DARMENDRAIL Vincent LESCAR VS Open 1 0:01:05
7 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE Open 2 ”
8 TAUZIA David UC AIRE BARCELONNE Open 2 ”
9 SCHAAB Paul SAINT PAUL SPORTS Access 1 ”
10 CABOU BARADAT Matteo GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3 J1 0:02:05
11 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Open 3 J1 ”
12 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS Open 3 ”
13 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1 ”
14 FARTHOUAT Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Open 2 J1 ”
15 QUARCY MASSIN Esteban AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2 ”
16 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC Open 2 J1 ”
17 SOULET Victorien UC ARCACHON Access 1 ”
18 BOUYER Thomas UC ARCACHON Open 1 ”
19 LARRONDE Ellande SPUC VELO KIROLAK Open 3 J1 ”
20 HOPKINS Célian LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Open 2 ”
21 BODEAU Mael TEAM U LH Open 2 J2 ”
22 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2 ”
23 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J1 ”
24 RENOUT Clément LESCAR VS Open 3 ”
25 LOUSTAU Mateo VC NAYAIS Open 3 J1 ”
26 GUILLEN Damien BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE Open 3 ”
27 LARRE Frederic BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE Access 4 ”
28 TESSIER Paolo VC SAINTAIS Open 3 J2 ”
29 SASCO Xabi AVIRON BAYONNAIS Open 3 J1 ”
30 SALLES Antton AVIRON BAYONNAIS Open 3 J1 ”
31 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME Open 3 ”
32 CAUP Damien FSSH CYCLISME Open 2 ”
33 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS Open 2 ”
34 RENARD Valentin VC NAYAIS Open 3 J2 ”
35 IRIBARNE Kayet AVIRON BAYONNAIS Open 1 J2 ”
36 STOLL Jordan LESCAR VS Open 2 ”
37 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2 ”
38 DAMINATO Yanis VC NAYAIS Open 3 ”
39 DICHARRY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3 J2 ”
40 VITORINO Enzo AVIRON BAYONNAIS Open 3 J1 ”
41 STOUFFLET Jules JURANCON CYCLISME COMPETITION Open 3 J1 ”
42 SOULE Arthur PAU VELO 64 Open 3 J1 ”
43 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open 3 J1 ”
44 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J1 ”
45 DUNY DESCAMPS Adrien VC NAYAIS Open 3 J2 ”
46 LECUONA Kepa AVIRON BAYONNAIS Open 3 J1 ”
47 POILVE Matheo AVIRON BAYONNAIS Access 1 J1 ”
48 TOURNIER Jany SAINT PAUL SPORTS Open 3 ”
49 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2 ”
50 MILLEROU Corentin AVIRON BAYONNAIS “Open
51 RITOURET Frederic BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE Access 4 ”

OCCASION de la semaine: Time Alpe D’Huez 21, shimano Ultegra 11v disc, roues Mavic Ksyrium, cintre/potence /tige de selle Deda Zero. Etat neuf. Taille 53. 1990€! https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations