Résultats Challenge “Entre Clouère et Moulière” – Nationale U19 – 10 et 11 Juin

Challenge U19 entre Clouère et Moulière

Les deux courses Nationales Junior  :

  • Samedi 10 Juin : Gédimat Junior (UCCV)
  • Dimanche 11 Juin : Prix der Montamisé (Cycle Poitevin)

faisaient partie du “Challenge entre Clouère et Moulière”

Infos Union Cycliste Cantonale de Vivonne

Photos signées Félix Colaisseau

Pour le classement général du challenge, sans surprises, c’est le vainqueur des deux manches Swann GUEFVENEU (de l’équipe O GRANDE SYNTHE, dans le cadre d’une entente avec la Team INCA), qui remporte le classement individuel. 

Pour le classement par équipe, c’est l’Union Cycliste Cholet 49 qui l’emporte

Classement épreuve GEDIMAT à Chateau Larché

D’autres photos sur …..ce Lien….
Organisateur : U.C.C.VIVONNE Moyenne : 39,28 km/h pour 124 km
Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 GUEFVENEU Swann O GRANDE SYNTHE Open 1 J2 03:09:24
2 DAUGE Luk CC MARMANDAIS Open 2 J2 00:00:37
3 CHAUVAT Loevan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
4 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
5 JOURDE Clement TEAM U LH Open 2 J1 ”
6 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 00:00:43
7 LEBON Vincent INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1 J1 ”
8 JALINIER Dylan EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J2 00:00:51
9 NAUD Noam UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 00:00:58
10 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 00:01:27
11 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Open 2 J1 00:01:43
12 DELARBRE Lucas CREUSE OXYGENE Open 1 J1 00:02:08
13 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 J2 00:02:12
14 RECOULIN Rémi STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J2 00:02:18
15 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Open 1 J2 00:02:32
16 PICARD Paul CC MARMANDAIS Open 2 J2 ”
17 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2 ”
18 GAILLARD Florian EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 1 J2 ”
19 BREMAUD Timy VC THOUARS Open 3 J1 ”
20 FARTHOUAT Tom CD HAUTE-GARONNE Open 2 J1 ”
21 ROUX Damien UV AUCH GG Open 1 J2 ”
22 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Open 3 J2 ”
23 MELLOT Emilien UC CHATEAUROUX Open 2 J1 ”
24 LABUSSIERE Aymeric STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
25 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2 ”
26 DIXNEUF DURAND Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
27 EGEA GARCIA Jarod STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J2 ”
28 JAMIN Victor AC BREVINOIS Open 2 J1 ”
29 DURET Thibaud UC CHATEAUROUX Open 2 J2 ”
30 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC Open 2 J1 ”
31 CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian TEAM INCA Open 2 J1 ”
32 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN Open 3 J1 ”
33 BALLIHAUT Lucas STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
34 CHAUSSE Valentin EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J1 ”
35 GIREME Romain CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
36 BOURDIC Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 J1 ”
37 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
38 VASQUEZ DORADO David TEAM INCA Open 2 J1 ”
39 GUICHARD Carter AG2R VOIRON OPEN 1 J1 ”
40 DIAZ GARCIA Juan TEAM INCA Open 2 J1 ”
41 MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel TEAM INCA Open 2 J1 ”
42 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 J2 ”
43 GRANDILLON Louis VC SAINTAIS Open 3 J2 ”
44 FONTAINE Corentin EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J1 ”
45 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J1 ”
46 GOURDONNAUD Adrien TEAM U LH Open 2 J2 ”
47 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open 3 J1 ”
48 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
49 FERREIRA Tiago P. ST FLORENT NIORT Open 2 J2 00:03:15
50 FERREIRA Tom STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 00:03:26
51 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION Open 1 J2 ”
52 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open 1 J1 00:12:51
53 BOUCHET Côme UC CHATEAUROUX Open 2 J1 ”
AB COLLIN PENICHON Mathis CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB GRIMAL Paul CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB JIMENEZ ALVAREZ Jonathan Javier TEAM INCA Open 2 J1 ”
AB CHEMINANT Steven O GRANDE SYNTHE Open 3 J1 ”
AB BARONE Enzo CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ”
AB CAPELLE Antoine CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ”
AB FRAGNOLI Giovanny CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J2 ”
AB JOURNE Clovis CD SEINE-ET-MARNE Open 2 J2 ”
AB LE DAHERON Armand CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ”
AB MAGE Naël CD SEINE-ET-MARNE Open 2 J1 ”
AB JAUNET Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 3 J1 ”
AB GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Open 1 J1 ”
AB GANE Enzo CREUSE OXYGENE Open 1 J2 ”
AB BERNARD Victor UC CHATEAUROUX Open 3 J2 ”
AB CHARRET Maxime UC CHATEAUROUX Open 2 J1 ”
AB CORBIN Paul UC CHATEAUROUX Open 2 J2 ”
AB DUPONT Hugo UC CHATEAUROUX Open 2 J1 ”
AB BRISSAIRE Alix EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J1 ”
AB LAFARGUE Kelian STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J1 ”
AB BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
AB HANSE BIGOT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
AB JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
AB LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2 ”
AB MAROLLEAU RIPOND Florentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2 J2 ”
AB RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2 ”
AB SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open 3 J1 ”
AB POUCH Iwan UC CONDAT Open 3 J2 ”
AB DEBORDE Emilien UV POITIERS Open 3 J1 ”
AB GRANDON Enzo UV POITIERS Open 3 J1 ”
AB ESCURE Marin TEAM U LH Open 2 J2 ”
AB FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 3 J1 ”
AB FRUSCALZO Alexis CC MARMANDAIS Open 3 J2 ”
AB METIVIER Mathis AAJ BLOIS CYCLISME Open 2 J1 ”
AB CASTOR Clément STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J2 ”
AB DUTHU Lucas STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
AB LAYRAC Gabriel STADE TOULOUSAIN CYCLISME ACADEMIE Open 1 J1 ”
AB RAMBAUD Timothe CO COURONNAIS Open 2 J2 ”
AB MCEWAN Callum INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1 J2 ”
AB VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Open 2 J2 ”
AB GOUDARD Thomas TULLE CYCLISME COMPETITION Open 3 J1 ”
AB DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2 ”
AB DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2 ”
AB CHEVROLLIER Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISTE J1 ”
AB BATHE Clément DORDOGNE SUD CYCLISTE J1 ”
AB NAIBO Kylian MONTAUBANCYCLISME 82 J2 ”
AB CARTY Jahkim INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1 J1 ”

http://alphatraining.fr/

Classement MONTAMISE

D’autres photos ….ICI…..

Moyenne : 44,21 km/h pour 124 km
Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 GUEFVENEU Swann O GRANDE SYNTHE Open 1 J2 02:48:15
2 BOUCHET Côme UC CHATEAUROUX Open 2 J1 00:00:01
3 DURET Thibaud UC CHATEAUROUX Open 2 J2 00:00:03
4 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 J2 00:00:09
5 PICARD Paul CC MARMANDAIS Open 2 J2 00:00:27
6 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Open 1 J2 ”
7 GAILLARD Florian EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 1 J2 ”
8 BRISSAIRE Alix EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J1 ”
9 FARTHOUAT Tom CD HAUTE-GARONNE Open 2 J1 ”
10 CHAUVAT Loevan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
11 PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2 ”
12 CARTY Jahkim INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1 J1 ”
13 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
14 LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2 ”
15 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2 J1 ”
16 MELLOT Emilien UC CHATEAUROUX Open 2 J1 ”
17 RECOULIN Rémi Stade Toulousain Cyclisme Académie open(1) J2 ”
18 JOURNE Clovis CD SEINE-ET-MARNE Open 2 J2 ”
19 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
20 DAUGE Luk CC MARMANDAIS Open 2 J2 ”
21 JALINIER Dylan EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J2 ”
22 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2 J2 ”
23 VASQUEZ DORADO David Team Inca open(2) J1 ”
24 JIMENEZ ALVAREZ Jonathan Javier Team Inca open(2) J1 ”
25 BREMAUD Timy VC THOUARS Open 3 J1 ”
26 MERCIER Joris CC MARMANDAIS Open 3 J2 ”
27 LEBON Vincent INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1 J1 ”
28 GANE Enzo CREUSE OXYGENE Open 1 J2 ”
29 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
30 EGEA GARCIA Jarod Stade Toulousain Cyclisme Académie open(1) J2 ”
31 DIXNEUF DURAND Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
32 CHEMINANT Steven O GRANDE SYNTHE Open 3 J1 ”
33 DIAZ GARCIA Juan Sebastian Team Inca open(2) J1 ”
34 GIREME Romain CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
35 JAMIN Victor AC BREVINOIS Open 2 J1 ”
36 GUICHARD Carter PLUS DE SPORT (+2 SPORTS) Open 1 J1 ”
37 MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel Team Inca open(2) J1 ”
38 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 3 J1 ”
39 CAPELLE Antoine CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ”
40 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2 ”
41 ROUX Damien UV AUCH GG Open 1 J2 ”
42 BARONE Enzo CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ”
43 CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian Team Inca open(2) J1 ”
44 HANSE BIGOT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
45 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Open 3 J1 ”
46 CASTOR Clément Stade Toulousain Cyclisme Académie open(1) J2 ”
47 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
48 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 3 J1 ”
49 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
50 CORBIN Paul UC CHATEAUROUX Open 2 J2 ”
51 PERRON Yann VC THOUARS Open 3 J1 ”
52 SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open 3 J1 ”
53 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 J2 ”
54 BERNARD Lilian VC CHATILLONNAIS Open 2 J1 00:10:43
55 FRUGIER Enzo ANGOULEME VC Open 3 J1 ”
56 LABUSSIERE Aymeric Stade Toulousain Cyclisme Académie open(1) J1 ”
57 LAFON Ethan UC AIRE BARCELONNE Open 3 J2 ”
58 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open 1 J1 00:10:56
59 DUPONT Hugo UC CHATEAUROUX Open 2 J1 00:11:44
60 FONTAINE Corentin EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J1 ”
61 PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME Open 2 J1 ”
62 LE DAHERON Armand CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J1 ”
63 DUTHU Lucas Stade Toulousain Cyclisme Académie open(1) J1 ”
64 BERNARD Victor UC CHATEAUROUX Open 3 J2 ”
65 GRIMAL Paul CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB COLLIN PENICHON Mathis CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB LEFEUVRE Mathis CYCLE POITEVIN Open 3 J1 ”
AB DEBORDE Emilien UV POITIERS Open 3 J1 ”
AB GRANDON Enzo UV POITIERS Open 3 J1 ”
AB MAYNARD Paul UV POITIERS Open 3 J1 ”
AB FERREIRA Tiago P. ST FLORENT NIORT Open 2 J2 ”
AB FRUSCALZO Alexis CC MARMANDAIS Open 3 J2 ”
AB DELARBRE Lucas CREUSE OXYGENE Open 1 J1 ”
AB GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Open 1 J1 ”
AB GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Open 2 J1 ”
AB GERVASI Bastien UC AIRE BARCELONNE Open 3 J1 ”
AB PAPPALARDO Adam UC AIRE BARCELONNE Open 3 J1 ”
AB MARTIN Thomas UC GRADIGNAN Open 3 J1 ”
AB CHARRET Maxime UC CHATEAUROUX Open 2 J1 ”
AB CHAUSSE Valentin EMC U19 FENIOUX FORMATION 36 Open 2 J1 ”
AB GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Open 3 J1 ”
AB LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Open 2 J1 ”
AB FRAGNOLI Giovanny CD SEINE-ET-MARNE Open 3 J2 ”
AB MAGE Naël CD SEINE-ET-MARNE Open 2 J1 ”
AB JAUNET Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 3 J1 ”
AB NAUD Noam UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 J1 ”
AB BOSSARD Emile UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2 J2 ”
AB LOUIS Gabin UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2 J2 ”
AB LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2 J2 ”
AB BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
AB JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
AB MAROLLEAU RIPOND Florentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2 J2 ”
AB RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2 ”
AB STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1 ”
AB MCEWAN Callum INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 1 J2 ”
AB DUCHEMIN Tristan CC CASTELBRIANTAIS Open 2 J2 ”
AB BALLIHAUT Lucas Stade Toulousain Cyclisme Académie open(1) J1 ”
AB FERREIRA Tom Stade Toulousain Cyclisme Académie open(1) J1 ”
AB LAYRAC Gabriel Stade Toulousain Cyclisme Académie open(1) J1 ”
AB HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS Open 2 ”

Orbéa Gain M30 Custom, aux couleurs Mercier de l’éternel second… https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations