Les engagés du Critérium de Biran

Une bonne participation 2023

Critérium de Biran (32)

Organisation: UV Auch Gers Gascogne

Speaker: Jean Louis Gauthier.

2 épreuves au programme sur ce circuit ou le kilométrage “est faible” mais largement suffisant. Course pour puncheur !!!

Trés nombreuses primes !

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach

Les engagés, remerciements à Patrick Mathéou

U 17 à 14 heure 30′

20 tours de 1,350 kilomètres

Les engagés

1 CIAVE FILHOL Mael UVAUCH GG U17 (Cl)
2 FERREIRA Roméo UVAUCH GG U17 (C2)
3 BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 (C2)
4 POULAIN DANDECY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 U17 (Cl)
5 MAURY Adrien GUIDON FUXEEN U17 (C2)
6 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U17 (C2)
7 SEIGNEURET Mélissa UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U17 (Cl)
8 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 U17 (C2)
9 BOUSQUET Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION U17 (Cl)
10 MAZARS Clement TARBES CYCLISTE COMPETITION U17 (Cl)
11 SENDRA Lucas VILLENEUVE CYCLISTE U17 (Cl)
12 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES U17 (C2)
13 CARRIERE Antoine ALBI VELO SPORT U17 (C2)
14 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU U17 (C2)
15 BARTOLtNI Hugo PEDALE COMBS LA VILLAISE U17 (Cl)

Elite-Open-Access 1,2,3,4 +U19, départ : 16 heure

45 tours d’1 km 350

1 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Open 3
2 GABRIEL Julien UVAUCH GG Access 1 ESP
3 KERVEILLANT Hugo UV AUCH GG Open 3 J1
4 LAFFINEUR Théo UVAUCH GG Open 1 ESP
5 VEENEMANS Koen UVAUCH GG Open 2 J2
6 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Open 2 J1
7 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Open 2 ESP
LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN Elite
9 ROMEO Hugo CACASTELSARRASIN Elite ESP
10 PAULOIN Guilhem LESCAR VS Open 1 ESP
11 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. Open 2
12 ROUANET Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 ESP
13 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1
14 WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite
15 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Open 1 ESP
16 TARROUX Sylvain ENTENTE CYCLISTE TENAREZE Open 3
17 MALO Nathan VELO CLUB DE SAVENAY Open 1
18 CHEVALLEREAU Florian G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Elite
19 LUCAS Corentin ALBI VELO SPORT Open 1 ESP
20 MORANCHO Julien UV MAZAMET Open 2 J2
21 PACHECO Théo GUIDON FUXEEN Access 1
22 VIGNAUX Matthieu GUIDON FUXEEN Open 3
23 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN Open 2
24 CAMMAS Jeremy STJUERY OLYMPIQUE Open 2
25 SARROCHE Matéo STJUERY OLYMPIQUE Open 2 J1
26 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Elite ESP
27 LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
28 STEPHAN Pierre STADE MONTOIS CYCLISME Open 2
29 BOYER Yoris AJCHVA-LIMOUX Open 3 J2
30 ASTOUL Thomas A.T.A.C VTT ARAGON Open 1
31 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS Open 2
32 CHARTIER Pierre VC NAYAIS Open 1
33 CHAUSSADE Paul VC NAYAIS Open 2
34 COGNET Emmanuel VC NAYAIS Open 1
35 JUDAS Pierre Loup V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Open 2
36 HUCTEAU Victor LESCAR VS OPEN 1
37 NAKAYAMA Ryuichi JAPON ELITE U19 J2
38 BABA Keizaburo JAPON ELITE ESP
39 IKARASHl Kouta JAPON ELITE ESP
40 UCHIDATakami JAPON ELITE
41 DESRIAC Loic DOMESCO VIETNAM ELITE
42 CAZAUBIEL Léo TAHITI ,O.R OPEN 2
43 IWATA Senya JAPON Elite

https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations