Les engagés du Tour du Périgord 5ème manche de coupe de France N1

168 engagés

27ème TOUR DU PERIGORD  5ème manche de la Coupe de France de nationale 1.

Organisation : VC Monpaziérois

Le 27 août 2023, Sarlat accueillera avec beaucoup d’enthousiasme le 27e Tour du Périgord 5ème manche de la coupe de France de Nationale 1.

Le livre de route est…ICI….

Les engagés, remerciements à Jean Louis Gauthier

AIX A.V.C.AIX EN PROVENCE N1
Ds SISKEVICIUS Evaldas 115pts
BREUILLARD Nicolas (FRA)
* BROUGH Jack (GBR)
* KNIGHT Oliver (GBR)
KONIJN Alexander (NED)
MAIRE Adrien (FRA)
* NILSSON JULIEN Oscar (FRA)
* HOUCOU Emmanuel (FRA)
R SAINT GUILHEM Thibaud (FRA)

BAC BOURG AIN CYCLISME N1
GARIN Vincent 96pts
ANDERSEN Sander (DEN)
GUERNALEC Victor (FRA)
HUYET Baptiste (FRA)
* PAIGE Charles (GBR)
* TJØTTA Martin (NOR)
VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS N1
Ds HOAREAU Sébastien 88pts
AVADANIAN Lucas (FRA)
CAPRON Rémi (FRA)
CHAMERAT DUMONT Antony (FRA)
* PONCHON Eliote (FRA)
QUEMERE Tao (FRA)
RICHARD Maxime (FRA)
R COSTEPLANE Aurélien (FRA)
R * ROBIN Simon (FRA)
R VANDERMEERSCH Emilien (FRA)

V.U VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE N1
Ds SICARD Romain 65pts
* CIALONE Alessio (FRA)
GROLIER Lucas (FRA)
HOPKINS Kaden Luke (BER)
* MARAIS Benjamin (FRA)
* ROUSSET FAVIER Nicolas (FRA)
* VADIC Baptiste (FRA)
R BONIFACE Lucas (FRA)
R KNECHT Noah (FRA)
R * LAGRAVE Dorian (FRA)

PWC PHILIPPE WAGNER CYCLING N1
Ds NOEL Julien 55pts
BRAZ AFONSO Clément (FRA)
DEBONS Antoine (SUI)
* DUDEK Louis (FRA)
KUS Adam (POL)
LECLAINCHE Gwen (FRA)
* SENICOURT Kylian (FRA)
R CRISPIN Mickaël (FRA)
R LECROQ Jérémy (FRA)

VCP VCP LOUDEAC N1
Ds LEMOINE Gaëtan 53pts
* BASSET Pierre Henry (FRA)
* HUE Antoine (FRA)
LE PENNEC Guerand (FRA)
PROVOST Maximilien (FRA)
* STEVANT Malo (FRA)
* VERSCHUREN Killian (FRA)
R * GUILLE Lucas (FRA)
R * SOULABAILLE Dimitri (FRA)
R VEISTROFFER Baptiste (FRA)

CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM N1
PETERS Léo 50pts
* CHAUSSINAND Joris (FRA)
* CROMMELINCK Melvin (FRA)
* FEDE Gabriel (ITA)
* LAWTON Henry (GBR)
* LOULERGUE Victor (FRA)
* SORANZO Mael (FRA)

VCR VÉLOCE CLUB ROUEN 76 N1
Ds CARLOT Pascal 48pts
* CLOUAIRE Raphaël (FRA)
GOUGEARD Alexis (FRA)
HUCK Léandre (FRA)
JAMOT Julien (FRA)
* LOZOUET Léandre (FRA)
THEOT Killian (FRA)
R * THEOT Hugo (FRA)

OCF OCF TEAM LEGEND WHEELS N1
Ds CAMPISTROUS Romain 43pts
COUTURE Cyril (FRA)
JALADEAU Artus (FRA)
* LETURGIE Bastien (FRA)
PENDERY Léo (FRA)
* ROMEO Hugo (FRA)
* TREMOULET Antoine (FRA)
R * DELMAS Théo (FRA)
R LAVIGNE Baptiste (FRA)

SCO SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM N1
Ds SOUYRIS Guillaume 42pts
* BENETEAU Lucas (FRA)
BEZZA Quentin (FRA)
* BOURG Quentin (FRA)
* BREANT Romain (FRA)
DONNENWIRTH Tom (FRA)
LAGNET Gari (FRA)
R * DEVROUTE Corentin (FRA)
R * POULARD Baptiste (FRA)
R * RAMBAULT Axel (FRA)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME N1
Ds BRAVARD Antoine 37pts
AEBI Antoine (SUI)
BAUDIS Anthony (FRA)
CARISEY Clément (FRA)
CHATELUS Axel (FRA)
COSS Loris (FRA)
LEBEAU Mattis (FRA)
R * CHATELON Jules (FRA)
R LE BOETEZ Clement (FRA)
R * TEYSSIER Pierre (FRA)

CLM HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE N1
Ds REPERANT Denis 32pts
ARHIE Vincent (FRA)
DESROCHES Alexandre (FRA)
GUILLONNET Adrien (FRA)
PASLIER Samuel (FRA)
PAUCHARD Eliot (FRA)
* THOMASSIN Maxime (FRA)
R HAVOT Sébastien (FRA)
R * ARHIE Kevin (FRA)
R MALBREIL Romain (FRA)

CCE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD N1
Ds BERNIER Quentin 31pts
* ALLARD Matéo (FRA)
* BARAN Simon (FRA)
CORKERY Dillon (IRL)
* LOVIDIUS Edwin (SWE)
* RENARD HAQUIN Henri François (FRA)
* SPARFEL Louis (FRA)
R * VANG AAS Eirik (NOR)
R * CAMPIONI Matéo (FRA)
R * MICHON Bastien (FRA)

CCN CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE N1
Ds LOUIS Nicolas 27pts
DAUSCHY Guillaume (FRA)
* FRANCOME Alexandre (FRA)
* GRARD Hugo (FRA)
HOUCKE Killyan (FRA)
MATTHYS Louka (BEL)
* PICHON Mathis (FRA)
R * DECROUY Gaël (FRA)

CMM CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U22 N1
Ds CORNILLET Erwan 27pts
BOILEAU Léo (FRA)
DAUPHIN Florian (FRA)
* GLOUX Swann (FRA)
* LAURENSOT Edgar (FRA)
LE CAM Brendan (FRA)
LE CLEC’H Lomig (FRA)
R BRAMOULLE Adrien (FRA)
R * D’HERVEZ Thibault (FRA)
R * ROUXEL Maxime (FRA)

SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC N1
Ds MAINGUENAUD Frédéric 23pts
* ANDRE Gaspard (FRA)
* BODARD Damien (FRA)
* FILLION Erwann (FRA)
LAGREE Adrien (FRA)
* MILLET Hugo (FRA)
* PROD’HOMME Axel (FRA)
R * LEVEQUE Theo (FRA)
R POIRIER Clement (FRA)
R * RULLIER Hans (FRA)

MVM MAYENNE-V AND B-MONBANA N1
Ds DAVY Corentin 22pts
* BOHAL Victor (FRA)
* CHAILLOT Enzo (FRA)
* GRELLA Benjamin (FRA)
* LE BOHEC Axel (FRA)
* ORRIERE Martin (FRA)
RIBEIRO DA CRUZ Mathias (FRA)
R FOUQUET Alexy (FRA)
R * FROGER Pierre (FRA)

MFG MORBIHAN FYBOLIA GOA N1
Ds MOREAC Léo 20pts
BAGUELIN Jocelyn (FRA)
* DELALANDE Basile (FRA)
* GLON Gaelig (FRA)
GUICHARD Mickaël (FRA)
* LAURANS Théo (FRA)
PAILLOT Yoann (FRA)
R * BESNIER Erwan (FRA)

GSC GSC BLAGNAC – VS 31 N1
Ds RIBERPREY Germain 18pts
* CADORET Célestin (FRA)
* JOB Alex (FRA)
MEYER Robin (FRA)
* VIDAL Adrien (FRA)
VIDAL Victor (FRA)
WARMERDAM Max (FRA)
R * BIBET Thomas (FRA)
R LEBECQUE Mathieu (FRA)

DSC DINAN SPORT CYCLING N1
Ds DAURIANNES Antonin 12pts
* DERVILY Tanguy (FRA)
* GAREL Thomas (FRA)
GLOT Raphael (FRA)
IKEN Bastien (FRA)
* LARMET Ilan (FRA)
120 RALLE Anthony (FRA)
R * LE NAGARD Tudal (FRA)
R * TANGUY Maxan (FRA)
R * THARRUT Killian (FRA)

G.C GUIDON CHALETTOIS N1
Ds DELALOY Thomas 12pts
* BONMATI Axel (FRA)
HABERT Axel (FRA)
HARDOUIN Louis (FRA)
* HORNY Sloan (FRA)
MILLON Simon (FRA)
* POLETTO Antoine (FRA)

PCO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE N1
Ds BARTUCCIO Téodoro 6pts
* BEAUNE Mavric (FRA)
COURCELLES Matthieu (FRA)
* LE PROVOST Gabriel (FRA)
* LEVON Eliott (FRA)
* MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban (FRA)
* PERIGOIS Lucas (FRA)
R * GUERINEL Manu (FRA)
R ROUSSEL Hugo (FRA)
R SAGNIER Théo (FRA)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE N1
Ds VIDAL Benjamin 4pts
* BARTHOULOT Romain (FRA)
DESCHATRES Martin (FRA)
* GAUDEL Matteo (FRA)
MOLONEY MORTON William (AUS)
MORICHON Thomas (FRA)
* PIERRE Eliott (FRA)
R BÖGLI Jonathan (SUI)
R * CHOUFFE Lenny (FRA)
R * MOUCHET Zian (FRA)

VEV VC VAULX EN VELIN N1
Ds AUSTIN Eliott 0pts
* JUNIQUE Axel (FRA)
LEONIEN Alexandre (FRA)
LESAGE Corentin (FRA)
ROUSSEL Antoine (FRA)
SERRIERES Lucas (FRA)
VERNIE Pierre (FRA)
R * GIORDANENGO Tom (FRA)

T16 OCEANE TOP 16 N1
Ds BAUCHAUD Arthur 0pts
* AZILE LOZACH Julien (FRA)
* BERNARD Simon (FRA)
DEMEAUTIS Matthieu (FRA)
FIEFVEZ Rudy (FRA)
* LAJAUNIAS Valerian (FRA)
* MAGNIE Valerian (FRA)
R * DELHOMME Rafael (FRA)
R * VAN DEN BROEK Titouan (FRA)

ECS E.C. ST ETIENNE – LOIRE N1
Ds LARUE Maxime 0pts
ARNAUD Vincent (FRA)
BONJEAN Maxence (FRA)
* DURAND Pierre Louis (FRA)
* GERY Lorris (FRA)
JAMET Alexandre (FRA)
* MERLE Charly (FRA)
R * ROUDIER Hugo (FRA)

TCM TEAM U CHARENTE MARITIME N1
Ds BRICOUT Cyprien 0pts
CORDIER Marius (FRA)
LARPE Killian (FRA)
* LAUSEILLE Théo (FRA)
* MORRIS Jamie (GBR)
* SABATIER Theo (FRA)
* SOULAS Thomas (FRA)

CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE N2
Ds POIRIER Yohan NC
AUMEUNIER Lucas (FRA)
* LAPORTE Clement (FRA)
MARGUERITAT Titouan (FRA)
O’CONNOR Calum (GBR)
PASQUET Aurelien (FRA)
SAINT MARTIN Clement (FRA)
R * FAURE Corentin (FRA)
R GARCIA Louis Guillaume (FRA)
R GUERIN Alexandre (FRA)

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations