Yannick Martinez vainqueur du Grand Prix Fenioux, 4ème manche CDF N2

Classement épreuve et positions Coupe de France N2

Lundi 14 août 2023

Grand Prix Christian Fenioux à Heugnes (Indre)

Résultats, photo, https://www.stsport.fr/

Moyenne du Premier 42,926 km/h pour 148,75 km

Pl. Nom Prénom Equipe Temps
1 MARTINEZ Yannick TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES 3h27’55”
2 MALLE Nicolas ES TORIGNI CYCLISME à 00”
3 * DESMORTREUX Martin MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ”
4 BOUDSOCQ Antoine GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
5 PATAT Clément US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ”
6 * JAMIN Leo Paul UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03”
7 * TROGER Lucas TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
8 MARGUERITAT Titouan CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 07”
9 * LAPORTE Clement CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 01’23”
10 * BOUTEILLER Julien C’CHARTRES CYCLISME ”
11 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 02’01”
12 * DUREL Mathys MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ”
13 * BARBER Farley UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
14 MACRON Anthony US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ”
15 * ONESIME Louis MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ”
16 * PELOQUIN Leonard TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
17 DEVANNE Antoine TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
18 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
19 * THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM TPM ”
20 DAUMONT William ESEG DOUAI ”
21 BIDEAU Ludovic US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ”
22 PIJOURLET Louis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ”
23 VOSS Arnaud LES SABLES VENDEE CYCLISME ”
24 * DE DONCKER Léo US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ”
25 DREVET Quentin VC LUCEEN ”
26 * BONNEFOY Nicolas CR4C ROANNE ”
27 * GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM TPM ”
28 * DURAND Dorian MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
29 * FINCKBOHNER Anaël VCU SCHWENHEIM TPM ”
30 * LEBOUCHER Anatole UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
31 * FAYOLLE Mehdi TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES ”
32 * MARINOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
33 * REED Jack VELO SPORT VALLETAIS ”
34 * BONETTO Damien TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES ”
35 * CLEMENT Corentin TEAM U LH ”
36 * CADAT Yolan GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
37 CHAN TSIN Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ”
38 * REYBOZ Vincent GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
39 * CHEMIER Lilian CR4C ROANNE ”
40 * CHEVIGNON Jules GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
41 LIARDET Arthur TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
42 * PERLEAUX Dorian UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
43 * ZAPATA CORDOBA Gregory Santiago LES SABLES VENDEE CYCLISME ”
44 MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
45 KERBORIOU Julien VC LUCEEN ”
46 * ROCHEREAU Julien TEAM U LH ”
47 * EVANS Toby CR4C ROANNE ”
48 THIBAULT Jean Denis LES SABLES VENDEE CYCLISME ”
49 CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU SCHWENHEIM TPM ”
50 CHEVALLEREAU Florian GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ”
51 * FER Lucas VELO SPORT VALLETAIS ”
52 * PEATFIELD Isaac VCU SCHWENHEIM TPM ”
53 * DUQUETTE Charles TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
54 SAINT MARTIN Clement CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
55 * CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ”
56 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS ”
57 * SIMON Yohann US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ”

58 * TRESCARTE Vincent CR4C ROANNE à 02’06”
59 GAZUT Damien TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES ”
60 * PICHON Bastien ESEG DOUAI ”
61 * BRISARD Alexandre LES SABLES VENDEE CYCLISME ”
62 MENANT Theo TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
63 * MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ”
64 O’CONNOR Calum CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ”
65 * VIGNET Pierre ES TORIGNI CYCLISME ”
66 CONSTANTIN Baptiste C’CHARTRES CYCLISME ”
67 MORICHON Clément C’CHARTRES CYCLISME ”
68 * CORVAISIER Antonin TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
69 CLEMENT Erwan TEAM U LH ”
70 MEYERS Charel VCU SCHWENHEIM TPM à 02’12”
71 RONDEAU Fabien TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
72 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME à 02’16”
73 CAPPOEN Florian VC LUCEEN ”
74 * VARAGO Louis TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES à 02’19”
75 SHPAKOUSKI Yahor MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE à 02’25”
76 RONGERE Quentin CR4C ROANNE à 03’00”
77 GAUDIN Guillaume VELO SPORT VALLETAIS ”
78 CHAUVIN Scott ES TORIGNI CYCLISME à 03’03”
79 * LOUVRIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03’43”
80 * VAUDABLE Antoine TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES à 06’26”
81 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI ”
82 * PANCE Octave UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 06’28”
83 GILLES Cyprien ES TORIGNI CYCLISME à 06’36”
84 OUELLET Edward TEAM MACADAM’S COWBOYS à 10’06”
85 #VALEUR! MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE à 11’26”
86 * VASSEUR Aubin ESEG DOUAI ”
87 * COULONDRE Gabriel C’CHARTRES CYCLISME à 11’52”
88 BRICARD Alexis TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 12’42”
89 VOISIN Clément VC LUCEEN à 14’31”
90 CLERE Emilien VC LUCEEN ”
91 QUINDRY Emeric ES TORIGNI CYCLISME à 14’34”
ab ERMENAULT Corentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab GAREL Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab AUMEUNIER Lucas CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab DRUNEAU Maxandre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
ab BUISSON Julien TEAM U LH
ab CHASSAING Baptiste TEAM U LH
ab HAMON Nicolas TEAM U LH
ab * DELATTRE Hugo ESEG DOUAI
ab WINTREBERT Axel ESEG DOUAI
ab PELLETAN Samuel MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE
ab KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS
ab UGA Ryuki VELO SPORT VALLETAIS
np * DUJARDIN Julien C’CHARTRES CYCLISME
ab MAISON Maxime C’CHARTRES CYCLISME
ab * BOIRE Flavien LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab * COLAS Stanislas LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab * ROUIRE Dimitri CR4C ROANNE
ab * BEDINI Albin MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab DURANDO Gregory MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab * MAHIEU Gregoire MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab * MARCHAND VUILLON Achille MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab BATISTA Camille VC LUCEEN

Classement des équipes après la 4ème manche

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations