Julien Fiacre s’impose à Sainte Colombe, challenge Armand Gaujean

Enfin la victoire !

DIMANCHE 03 SEPTEMBRE 2023

SAINTE COLOMBE (17)

CHALLENGE ARMAND GAUJEAN – 2ème épreuve du

Trophée CLEMOND’ARY LA PEDALE JONZACAISE OPEN 23 + ACCESS 1234

Julien Fiacre, photo archive SGC

Résultats Daniel Chevriaux

Place NOM Prénom CLUB cat. Temps/ecart
1 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 0 02:39:11
2 THILLOY Rémy CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 0 02:40:04 00:53
3 ANDRE Valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 2 0 02:40:54 01:43
4 ANDRIEUX Pierre CRC LIMOGES 87 Open 2 0 02:41:00 01:49
5 CARDINEAU Frederic CYCLE POITEVIN Open 2 0 02:41:14 02:03
6 TRANCOU Dylan LA PEDALE JONZACAISE Access 2 02:41:42 02:31
7 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Open 2 0 02:41:45 02:34
8 DUGAST Pascal AGEN VS Access 1 02:41:45 MT
9 BOSSIS Tristan VCC MARENNES Open 3 0 02:41:54 02:43
10 RIVET Jean Vincent UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3 0 02:42:07 02:56
11 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Open 3 U 19 02:42:18 03:07
12 DIDOU Thibaut AC4B Access 1 02:43:30 04:19
13 BOLNOT Colin VC MATHALIEN Open 3 0 02:44:09 04:58
14 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 2 0 02:46:21 07:10
15 SEGUIN Ludovic VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Access 1 02:47:43 08:32
16 PEILLET Elian Team Cycliste VERTEILLACOISE Open 3 U 19 02:48:40 09:29
17 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 U 19 02:48:59 09:48
18 THILLARD Romain AC4B Open 3 0 02:49:02 09:51
19 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VC Open 3 0 02:49:19 10:08
20 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Open 3 U 19 02:49:19 MT
21 RACHMANN Julien CRC LIMOGES 87 Open 2 0 02:49:19 MT
22 GAUTIER Gabin ANGOULEME VC U 17 0 02:49:30 10:19
23 HERBRETEAU Emmanuel COOP VELOCITEE Open 3 0 02:50:18 11:07
24 SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open 3 U 19 02:50:27 11:16
25 LAINE Florien ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS Access 2 02:50:27 MT
26 DIDOU Benjamin AC4B Open 3 0 02:51:29 12:18
27 NADON Jean Christophe AC4B Access 2 02:52:36 13:25
28 ROBELIN Enzo Team Cycliste VERTEILLACOISE Open 3 U 19 02:55:00 15:49
29 CAVAJANI Ghislain VC SAINTAIS Access 3 02:55:00 MT

BRETIN  Arnaud  VCC MARENNES    Open 2  0   AB  
NAULEAU Maxence UV LIMOGES - TEAM U87   Open 2  0   AB  
NADON   Corentin    AC4B    Open 2  0   AB  
CHAUMET Arnaud  NAINTRE Open 2  0   AB  
MERLAND Maël    CC PERIGUEUX DORDOGNE   Open 3  0   AB  
HOSTEINS    Quentin US BOUSCATAISE CYCLISME Open 3  0   AB  
FERNANDEZ   Maxime  CC MARMANDAIS   Open 3  0   AB  
IGNACE  Alain   LVC TONNEINS    Open 3  0   AB  
LECOANET    Eric    AC JARNAC AIGRE ROUILLAC    Open 3  0   AB  
LECLERC Nicolas ANGOULEME VC    Open 3  0   AB  
BOUTENEGRE  Joris   ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS   Open 3  0   AB  
VALENTIN    Thomas  AC JARNAC AIGRE ROUILLAC    Open 3  0   AB  
BELLICAUD   Stephane    LA PEDALE JONZACAISE    Access  1   AB  
BOIRIVANT   Clément VCCO LA ROCHELLE    Access  1   AB  
BONHOMME    Victor  AC4B    Access  U 19    AB  
BREGIERE    Patrick LA PEDALE JONZACAISE    Access  2   AB  
BRET    Pierrick    LA PEDALE JONZACAISE    Access  2   AB  
https://www.facebook.com/cycle.running
https://www.facebook.com/alphatrainingcoach

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations