Léo Casado vainqueur à Saint Martin d’Ary

Finale du Trophée CLEMOND’ARY

Dimanche 17 septembre 2023

PRIX DU COMITE DES FETES de SAINT MARTIN D’ARY (17)

Organisation: LA PEDALE JONZACAISE

Epreuve OPEN 23 + ACCESS 1234

Résultats, remerciements à Daniel Chevriaux

Victoire de Léo Casado (CC Périgueux Dordogne).

Photo archives Loïc Petiteau

Place NOM Prénom CLUB cat. Temps/ecart
1 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 0 02:14:25
2 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 2 0 02:15:13 00:48
3 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 3 U 19 02:15:13
4 GRANGIER Mael AC4B Open 2 0 02:15:13 MT
5 THILLOY Rémy CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 0 02:16:19 01:54
6 NAULEAU Maxence UV LIMOGES – TEAM U87 Open 2 0 02:16:19 MT
7 NADON Corentin AC4B Open 2 0 02:16:19 MT
8 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Open 3 U 19 02:16:19
9 ANDRE Valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 2 0 02:16:19 MT
10 LECLERC Nicolas ANGOULEME VC Open 3 0 02:16:19
11 ANDRIEUX Pierre CRC LIMOGES 87 Open 2 0 02:16:19 MT
12 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 3 U 19 02:16:19
13 CARDINEAU Frederic CYCLE POITEVIN Open 2 0 02:16:19 MT
14 BOIRIVANT Clément VCCO LA ROCHELLE Access 1 0 02:16:19
15 PEILLET Elian Team Cycliste VERTEILLACOISE Open 3 U 19 02:16:19
16 FAVRE Benjamin CA CIVRAISIEN Open 2 0 02:16:19 MT
17 TRANQUARD Quentin VCCO LA ROCHELLE Open 3 U 19 02:16:19
18 TAUZIA David UC AIRE BARCELONNE Open 2 0 02:16:19 MT
19 RIVET Jean Vincent UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3 0 02:16:40
20 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS Open 2 0 02:16:40 MT
21 CHAUMET Arnaud VELOPHILE NAINTRE Open 2 0 02:17:31 03:06
22 LEPECULIER Louis CA CIVRAISIEN Open 2 0 02:17:31 MT
23 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Open 2 0 02:17:31 MT
24 CHAUVET Robin VC SAINTAIS Open 3 U 19 02:17:31
25 LECOANET Eric AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open 3 0 02:17:31
26 BOLNOT Colin VC MATHALIEN Open 3 0 02:19:09
27 VALET Hugo CRC LIMOGES 87 Open 2 0 02:20:00 05:35
28 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON Open 2 0 à 1 T
29 GUILLO Grégory COURBEVOIE SPORTS CYCLISME Open 2 0 à 2 T
30 THILLARD Romain AC4B Open 3 0 à 2 T
31 CAVAJANI Ghislain VC SAINTAIS Access 3 0 à 3 T

DELAGE  Marwin  VC SAINTAIS Access 1    U 19    NP
MORAND  Cyrille VC SAINTAIS Access 1    0   NP

SOULAS  Hugo    DORDOGNE SUD CYCLISME   Open 2  0   AB
FIACRE  Julien  INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN    Open 2  0   AB
MORIN   Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M    Open 3  U 19    AB
LE GUERN    Fabian  ENTENTE CYCLISTE 3 M    Open 3  U 19    AB
BOSSIS  Tristan VCC MARENNES    Open 3  0   AB
MOULIN  Aurelien    CC VERVANT  Open 3  0   AB
IGNACE  Alain   LVC TONNEINS    Open 3  0   AB
FERNANDEZ   Thomas  ANGOULEME VC    Open 3  0   AB
SEGUIN  Noan    VC OUEST CHARENTE SEGONZAC  Open 3  U 19    AB
HERBRETEAU  Emmanuel    TEAM COOP VELOCITE  Open 3  0   AB
TRANCOU Dylan   LA PEDALE JONZACAISE    Access  2   AB
RICHARD Michaël TEAM COOP VELOCITE  Access 4    0   AB
https://www.facebook.com/cycle.running
https://www.facebook.com/alphatrainingcoach

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations