Les engagés du Grand Prix de Cendrieux

Bonne participation en cette fin de saison…

Dimanche 24 septembre , Grand Prix de Cendrieux

Organisation : SPRINTER CLUB DU PERIGORD

3 épreuves au programme de la journée dont celles des jeunes serviront de finale au challenge de la Dordogne

Les engagés, remerciements à Patrice Peyencet

  • 13 heure U 17

1 BOUHIER Charlotte S.C OLYMPIQUE DE DIJON U17 C2
2 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE U17 Cl
3 DUBANT Mathias SPRINTER CLUB DU PERIGORD U17 C2
4 VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD U17 C2
5 CORNU Chariet CC PERIGUEUX DORDOGNE U17 C2
6 BOCQUIER Matys Team Cycliste VERTEILLACOISE U17 C1
7 BORDIER Valentino UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLI U17 C2
8 INQUEL Emillen ANGOULEME VC U17 C2
9 VAN WONTERGHEM Cyprien ANGOULEME VC U17 C2
10 LAURIERE Stefan Daniel AVC LIBOURNAIS U17 Cl
11 LOBREGregory AVC LIBOURNAIS U17 C2
12 GAYANT Lancelot EC AMBAZAC U17 C1
13 RAVON Jorian EC MEDOC ATLANTIQUE U17 C1
14 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION U17 C2
15 MICHEL Hugo TULLE CYCLISME COMPETITION U17 C1
16 SOULIER Jules TULLE CYCLISME COMPETITION U17 C2
17 DUCHATELET Hugo UC BRIVISTE U17 Cl
18 COMBE Etienne VTT ARGENTAT U17 C2
19 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS U17 C2

  • 13 heure 05′ U 15

1 GUICHARD Mathis SPRINTER CLUB DU PERIGORD U15 M2
2 BRIVADIS RENOUF Arsène CC PERIGUEUX DORDOGNE U15 M1
3 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE U15 M2
4 GREIL Evan DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2
5 CASTANO Angel EVCC BERGERAC U15 M2
6 LAMIRAUD Mael Team Cycliste VERTEILLACOISE U15 M2
7 BOURGES Robin UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISL U15 M2
8 BERBIGUIE Kyllian CC MARMANDAIS U15 M2
9 QUICHAUD Paul EC AMBAZAC U15 M2
10 MONCET Iris GUIDON DECAZEVILLOIS U15 M2
11 MONCET Ysée GUIDON DECAZEVILLOIS U15 M1
12 MESNIER Maxim UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISL U15 M2
13 CALMON Simon DORDOGNE SUD CYCLISME U15 M2

  • 15 heure 30′ open 1,2,3 et Access 1,2,3,4

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 LAUD Raphaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 3 J1
2 BENEY Dorian SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 3 ESP
3 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Open 3 J1
4 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Open 3 J1
5 DELPECH Jean Luc DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
6 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME Open 2
7 PEILLET Elian Team Cycliste VERTEILLACOISE Open 3 J1
8 DEROO Gaétan JS ASTERIENNE Open 1
9 PASQUET Audric VC MONPAZIER Open 1
10 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Access 1
11 CASADO Léo CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2 ESP
12 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
13 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
14 GUERIN Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
15 MERLAND Mael CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 3 ESP
16 THILLOY Rémy CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 2
17 DEBIOSSAT Jacques EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 3
18 MAROT Gerald EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 1
19 BROUSSE Mathieu TEAM ULH Open 1 ESP
20 NAULEAU Maxence TEAM ULH Open 2 ESP
21 CLEDAT Nolan TEAM ULH Open 2 ESP
22 FRUGIER Enzo ANGOULEME VCS Open 3 J1
23 FRUGIER Thierry ANGOULEME VC Open 3
24 BAGLAN Mathieu UC MARTIZAY Open 1 ESP
25 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME Open 1
26 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Open 1
27 DANIES Camille CAM BORDEAUX Open 3
28 MITERNIQUE Luc CAM BORDEAUX Open 2
29 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
30 DEVEZ Thomas EV BRETENOUX BIARS Open 1 ESP
31 FABRE Julian CA CASTELSARRASIN Open 1
32 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2
33 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
34 GAREL Mathis US ST HERBLAIN Open 1
35 GERMAIN Stéphane AVC LIBOURNAIS Access 4
36 LABUSSIERE Aymeric STADE TOULOUSAIN CYCLISME Open 1 J1
37 LECOANET Eric AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open 3
38 LUCAS Corentin ALBI VELO SPORT Open 1 ESP
39 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Open 1
40 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 J2
41 PERROCHEAU Willy AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open 1
42 PICARD Paul CC MARMANDAIS Open 2 J2
43 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Open 1 ESP
44 RACHMANN Julien CRC LIMOGES 87 Open 2 ESP
45 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Open 3 41
46 RIBOULET Alex CREUSE OXYGENE Open 1 ESP
47 RIVET Jean Vincent UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3
48 ROUX Damien UVAUCH GG Open 1 J2
49 SEGUIN Noan VC OUEST CHARENTE SEGONZAC Open 3 J1
50 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Open 3 J2
51 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE U17 C2
52 PICARD Alban CC MARMANDAIS U17 C1

https://www.facebook.com/cycle.running
https://www.facebook.com/alphatrainingcoach

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations