Les engagés du grand Prix de la Tomate

88 engagés…

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE 2023

à MARMANDE (47)

72e Grand Prix de la Tomate – Souvenir Marino Verardo CC MARMANDE

Epreuve ELITE NATIONALE

132.1kilomètres (1tour de 111.600 kilomètres + 5 tours de 4.100 kilomètres)

Speaker: Jean Louis Gauthier

Départ 13heure30′, espace expo.

Les engagés, remerciements à Anthony Langella

Dos Nom-prénom Equipe Nat Cat Sér
1 *CADORET Célestin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA Es O1
2 *JOB Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA Es E
3 LEBECQUE Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA S E
4 MEYER Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA S E
5 *ROUANET Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA Es O1
6 *STEPHENSON Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 NZL Es O1
7 *THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA Es E
8 VIDAL Victor GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA S E
9 *WARMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA S E
10 *BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA Es E
11 CORDIER Marius A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA S E
12 *FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA Es O1
13 LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA S E
14 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA S E
15 *LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA Es E
16 *LE FUR Maxence A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA Es O1
17 *MORRIS Jamie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 GBR Es E
18 *SABATIER Theo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA Es O1
19 *SOULAS Thomas A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 FRA Es O1
20 *BERNARD SIMON OCEANE TOP 16 FRA Es E
21 *DELHOMME Rafael OCEANE TOP 16 FRA Es O1
22 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA S E
23 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA S E
24 *GIROTTI Matteo OCEANE TOP 16 FRA Es O1
25 *LAJAUNIAS Valerian OCEANE TOP 16 FRA Es E
26 *LANGELLA Lilian OCEANE TOP 16 FRA S E
27 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA S E
28 *MAGNIE Valerian OCEANE TOP 16 FRA Es O1
29 *VAN DEN BROEK Titouan OCEANE TOP 16 FRA Es O1
30 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA S E
31 DELAGE Fabien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA S O1
32 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA S O1
33 *GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA Es O1
34 GUERIN Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA S O1
35 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA S O1
36 *LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA Es O1
37 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA S E
38 SAINT MARTIN Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA S E
39 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA S E
40 *COUTURE Cyril OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA S E
41 *DE VINCENZI Luca OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA S E
42 *DEUS Alexis OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA Es E
43 *JALADEAU Artus OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA S E
44 *LAVIGNAC Matthieu OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA Es E

45 PENDERY Léo OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA S E
46 *ROMEO Hugo OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA Es E
47 *SAUBERE Loïs OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA Es E
48 *TREMOULET Antoine OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA Es E
49 *ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM U LH FRA Es E
50 AVRIL Thomas TEAM U LH FRA S E
51 BUISSON Julien TEAM U LH FRA S E
52 *CHASSAING Baptiste TEAM U LH FRA S O1
53 CLEMENT Erwan TEAM U LH FRA S E
54 GERBAUD Guillaume TEAM U LH FRA S E
55 *HAMON Nicolas TEAM U LH FRA S E
56 *ROCHEREAU Julien TEAM U LH FRA Es E
57 *ARHIE Kevin HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE FRA Es E
58 ARHIE Vincent HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE FRA S E
59 GRAND Antoine HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE FRA S E
60 *MILLAT Adrien HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE FRA Es E
61 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME FRA S O1
62 *DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME FRA Es O1
63 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME FRA S O1
64 *PANCHE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME FRA J2 O1
65 *DUBAND Antonin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL FRA Es O1
66 *NAVARRO Gauthier BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL FRA S O1
67 *VERNEZOUL Elian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL FRA Es O1
68 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS FRA S O1
69 *QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS FRA Es O1
70 *QUILEZ Corentin LVC TONNEINS FRA S O1
71 *BADORC Hugo ALBI VELO SPORT FRA Es O1
72 *LUCAS Corentin ALBI VELO SPORT FRA Es O1
73 *PASTUREL Marin CC MARMANDAIS FRA Es O2
74 *PICARD Paul CC MARMANDAIS FRA J2 O2
75 *CHARTIER Pierre VC NAYAIS FRA S O1
76 COGNET Emmanuel VC NAYAIS FRA S O1
77 NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA S O1
78 *BREANT Romain S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA Es O1
79 TEULIERE Maxime AGEN VS FRA S O1
80 *POLETTO Antoine GUIDON CHALETTOIS FRA Es E
81 *GIULIANO Dario ST GO CYCLISME COMMINGES FRA J2 O1
82 *ROUX Damien UV AUCH GG FRA J2 O1
83 *MALINGE Jérémie UV MAZAMET FRA Es O1
84 *BEYSSAC Benjamin VELO CLUB MAURSOIS FRA S O1
85 RIVET Thomas VELO CLUB RIOMOIS FRA S O1
86 *PRIEUR Elian VELO SPRINT NARBONNAIS FRA Es O1
87 *FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE FRA J2 O1
88 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME FRA S O1

https://www.facebook.com/cycle.running
https://www.facebook.com/alphatrainingcoach

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations