Résultats des épreuves de Fargues (33)

Fargues de Langon

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2023

Grand Prix de Fargues (Prés de Langon) (33)

Organisation: VELO CLUB DU SUD GIRONDE

3 épreuves au programme de la journée

Speaker: Patrick Ballanger

Les résultats, remerciements à Joël Mouchague

Toutes les photos des albums sont de Margaux Capdarest

Open 3-Access

Pour consulter l’album photos de cette catégorie, cliquez sur l’image du vainqueur ci-dessous

1 DELABY Lucas US Villenave FRA Op3 U19 2 05 06
2 CRETEAU Tom US Villenave FRA Op3 U19 2 05 15 0 09
3 BOURDIC Hugo Stade Montois FRA Op3 U19 2 05 15 0 09
4 GABRIEL Julien Auch GG FRA Ac1 2 05 15 0 09
5 DUCLOS LASSALLE Hugo US Villenave FRA Op3 U19 2 05 15 0 09
6 FAURET Pierre UC Médoc Atla FRA Op3 2 05 15 0 09
7 HOSTEINS Quentin US Le Bouscat FRA Op3 2 05 15 0 09
8 FERNANDEZ Thomas Angoulème VC FRA Op3 2 05 15 0 09
9 LABORDE Jean baptiste VC Salisien FRA Op3 2 05 15 0 09
10 FERNANDEZ Maxime CC Marmande FRA Op3 U19 2 05 15 0 09
11 LABILLE Christophe CAM Bordeaux FRA Ac2 2 05 15 0 09
12 BOUYER Thomas UC Arcachon FRA Op3 2 05 15 0 09
13 HERBRETEAU Emmanuel Coop Vélocité FRA Op3 2 05 15 0 09
14 GRACIETTE Teo Pau Vélo 64 FRA Op3 U19 2 05 15 0 09
15 CAPDAREST Raphael Aire Barcelon FRA Op3 U19 2 05 15 0 09
16 CRABOS Cyril UC Orthez FRA Op3 2 05 15 0 09
17 CHAUVET Robin VC Saintes FRA Op3 U19 2 05 15 0 09
18 DIDOU Benjamin A C 4 B FRA Op3 2 05 15 0 09
19 BARBELANNE Romain Auch GG FRA Op3 2 05 15 0 09
20 ESTAMPE Bastien UC Gradignan FRA Op3 2 05 30 0 24
21 JOURDAN Bastien VC Bazas BB FRA Op3 2 05 30 0 24
22 ALHAITZ Damien Morcenx CA FRA Op3 2 05 30 0 24
23 LABORDE Stéphane Club internet FRA 2 05 30 0 24
24 TISNE Sylvain VC Sud Girond FRA Ac1 2 05 30 0 24
25 LEFEVRE Noe GSC Blagnac FRA Op3 U19 à 1 tour
26 NIESER Loic VTT Lescar FRA Op3 U19 à 1 tour
27 SOULE Arthur Pau Vélo 64 FRA Op3 U19 à 1 tour
28 LEBLANC Remi SA Mérignac FRA Ac1 à 2 tours
DELPEYROU Philippe VC Sud Girond FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF
JANNIARD Florian VC Sud Girond FRA Ac3 Ab-Ncla/DNF
NARDI Fabien VC Sud Girond FRA Ac2 Ab-Ncla/DNF
MERESSE Paul US Villenave FRA Op3 U19 Ab-Ncla/DNF
JOUSSET Christian UC Médoc Atla FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF
NEKKACHE Hichem GSC Blagnac FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF
FERNANDES Adrien Aire Barcelon FRA Op3 Ab-Ncla/DNF
SALLES Martin UC Arcachon FRA Op3 Ab-Ncla/DNF
DEREX Pascal UC Gradignan FRA Ac3 Ab-Ncla/DNF
CANO Noel SC Braud FRA Ac2 Ab-Ncla/DNF
CRETEAU Nicolas Team KBL FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF
LE CALLONNEC Nicolas URC Preignac FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF

U17

Pour accéder à l’album photos de cette catégorie, cliquez ci-dessous sur l’image du vainqueur

1 HARDY Tristan FFSC KFC MRI U17 1 40 57
2 PIQUET Alexi Mérignac VC FRA U17 1 41 15 0 18
3 CAYREL TORRES Gaël Villeneuve C FRA U17 1 41 36 0 39
4 DURAND TONNERRE Baptiste Villemur FRA U17 1 41 36 0 39
5 ROUSSEL Lilian CC Marmande FRA U17 1 41 36 0 39
6 MONTUSCLAT Raphaël Le Braquet Or FRA U17 1 41 36 0 39
7 *DUPIN Melanie Stade Montois FRA Op3 Fem 1 41 36 0 39
8 VELTEN Kylian VC Montois FRA U17 1 41 36 0 39
9 HINSINGER Erwan St Montois BM FRA U17 1 41 36 0 39
10 BELGUISE Matheo VC Montois FRA U17 1 42 05 1 08
11 MARY Antonin UC Médoc Atla FRA U17 1 42 05 1 08
12 ANSQUER Arthur US Le Bouscat FRA U17 1 42 05 1 08
13 SICARD Guillaume Auch GG FRA U17 1 42 05 1 08
14 DUBOSCQ Remy Stade Montois FRA U17 1 42 05 1 08
15 BOUREBOUHAT Hugo US Le Bouscat FRA U17 1 42 05 1 08
16 BESARION Valentin VC Sud Girond FRA U17 1 43 12 2 15
17 DUPLANTIER Benjamin VC Montois FRA U17 à 1 tour
18 ROBIN Paul Mérignac VC FRA U17 à 1 tour
19 REYDY Gabin UC Gradignan FRA U17 à 1 tour
20 FERREIRA Roméo Auch GG FRA U17 à 1 tour
21 CORNAGLIA Edgar UC Médoc Atla FRA U17 à 1 tour
22 DE SENNEVILLE Alexis US Le Bouscat FRA U17 à 1 tour
23 BENOT COLLIN Clement CC Marmande FRA U17 à 2 tours
24 BOISARD Anthony AVC Libourne FRA U17 à 2 tours
25 GUILLET Teo VC Sud Girond FRA U17 à 3 tours
COUDRAY Gwendal VC Sud Girond FRA U17 Ab-Ncla/DNF
BESNIER Antoine US Le Bouscat FRA U17 Ab-Ncla/DNF
CHARBLEYTOU Matthis Lapouyadais FRA U17 Ab-Ncla/DNF

U15

Pour consulter l’album photos de cette catégorie, cliquez sur l’image du vainqueur ci-dessous

1 LE MORVAN Florian UC Gradignan FRA U15 0 59 24
2 VERGNE CHARVY Pierre Mérignac VC FRA U15 0 59 24
3 SUBRA Mael VC Saintes FRA U15 0 59 24
4 DUARTE Henrique VC Montois FRA U15 0 59 24
5 MERCADAL Esteban robert VC Montois FRA U15 0 59 24
6 VISTE Antoine UC Gradignan FRA U15 0 59 34 0 10
7 LOPEZ Victor manuel Aire Barcelon ESP U15 1 00 20 0 56
8 GABORIAUD Soane VC Montaigu FRA U15 1 00 20 0 56
9 BONNIN Gatien Mérignac VC FRA U15 1 00 20 0 56
10 BRIONGOS Lenny VC Sud Girond FRA U15 1 00 20 0 56
11 RICARD Marco VC Montois FRA U15 1 00 20 0 56
12 MASSONNIE Enzo AS Villemur FRA U15 1 00 20 0 56
13 *LANGELLA Lea CC Marmande FRA U15 Fem 1 00 20 0 56
14 MARIE Raphael VC Sud Girond FRA U15 1 00 20 0 56
15 NEKKACHE Yassin GSC Blagnac FRA U15 1 00 20 0 56
16 VIEAUD GARCIA Lukas Aviron Bayonn FRA U15 1 00 20 0 56
17 CHARRON Raphael VC Sud Girond FRA U15 1 00 20 0 56
18 DEREX Nathan UC Gradignan FRA U15 1 00 20 0 56
19 COLLING Mathis Aire Barcelon BEL U15 à 1 tour
20 MOREAU Victor US Le Bouscat FRA U15 à 1 tour
21 MONTEAU Leo CC Marmande FRA U15 à 1 tour
22 LHERMITTE Pierre UC Gradignan FRA U15 à 2 tours
23 VELLIN Paul UC Gradignan FRA U15 à 2 tours

https://www.facebook.com/alphatrainingcoach
https://www.facebook.com/cycle.running

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations