Victoire de Thomas Martin au Haillan

Prix Abel Laporte.

DIMANCHE 3 SEPTEMBRE 2023

Le Haillan (33) Prix Abel LAPORTE

Organisation: ENTENTE CYCLISTE MEDOC ATLANTIQUE

Speaker: Patrick Ballanger

Course ouverte aux Open2.3 + Access 1234

89.600 kilomètres, 32 Tours

Victoire de Thomas Martin (UC Gradignan)

1 MARTIN Thomas UC Gradignan FRA Op3 1 48 02
2 LARRONDE Ellande Spuc Kirolac FRA Op3 1 48 11 0 09
3 FAURET Pierre UC Médoc Atla FRA Op3 1 48 11 0 09
4 DUCLOS LASSALLE Hugo US Villenave FRA Op3 1 48 11 0 09
5 LACOSTE Theo VC Salisien FRA Op3 1 48 11 0 09
6 RENAUX Clement Aire Barcelon FRA Op3 1 48 11 0 09
7 PLANTIER Thomas VC Salisien FRA Op3 1 48 11 0 09
8 MAHE Antoine CAM Bordeaux FRA Op3 1 48 11 0 09
9 LE BOSQ Gwennole MotteServolex FRA Op2 1 48 11 0 09
10 DUBY Matthieu US Villenave FRA Op3 1 48 11 0 09
11 COURNARIE Bruno UC Médoc Atla FRA Ac2 1 48 11 0 09
12 CIGANA Vincent US Le Bouscat FRA Op3 1 48 11 0 09
13 LEFEVRE Noe GSC Blagnac FRA Op3 1 48 11 0 09
14 COURTAUDIERE Steve UC Arcachon FRA Op2 1 48 11 0 09
15 CRETEAU Tom US Villenave FRA Op3 1 48 11 0 09
16 TAUZIA David Aire Barcelon FRA Op2 1 48 11 0 09
17 DELACOUX Sebastien UC Gradignan FRA Ac1 1 48 11 0 09
18 GALLES Guillaume Coop Vélocité FRA Ac1 1 48 11 0 09
19 SUHUBIETTE Lionel St Paul Sp FRA Op2 1 48 30 0 28
20 CAZEMAJOU Jerome LVC Tonneins FRA Op3 1 48 45 0 43
21 CANDY Fabrice UC Médoc Atla FRA Ac2 1 48 55 0 53
22 CRETEAU Nicolas Team KBL FRA Ac1 1 48 55 0 53
23 DELABY Lucas US Villenave FRA Op3 1 48 55 0 53
24 SANS David CAM Bordeaux FRA Op3 1 49 18 1 16
25 TRITSCH Balladyne VC Morteau FRA Eli Fem 1 52 00 3 58
26 ESTAMPE Bastien UC Gradignan FRA Op3 1 53 09 5 07
27 VISTE Alexandre US Villenave FRA Op3 1 53 09 5 07
28 EYMARD Matteo EC3M FRA Op2 à 1 tour
29 MICHEL Julien UC Arcachon FRA Ac1 à 1 tour
30 MERESSE Paul US Villenave FRA Op3 à 3 tours
31 HINAULT Maryanne La Godasse FRA Eli Fem à 3 tours
JOUSSET Christian UC Médoc Atla FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF
BOUYER Thomas UC Arcachon FRA Op3 Ab-Ncla/DNF
DARGAISSE Noe UC Arcachon FRA Ac3 Ab-Ncla/DNF
DE BERGE Julian UC Arcachon FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF
DUPIN Patrick UC Arcachon FRA Ac4 Ab-Ncla/DNF
GAJAC Lucien US Villenave FRA Op3 Ab-Ncla/DNF
LATESTERE Lucas UC Gradignan FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF
LASSORT Helian LVC Tonneins FRA Op3 Ab-Ncla/DNF
LABORDE Jean baptiste VC Salisien FRA Op3 Ab-Ncla/DNF
JIMENEZ MOYA Nohan Stade Montois FRA Op2 Ab-Ncla/DNF
LAUBY David US Le Bouscat FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF
MALGOUYRES Laurent UC Médoc Atla FRA Ac2 Ab-Ncla/DNF
JEQUIER Angelin UC Gradignan FRA Ac1 Ab-Ncla/DNF

Résultats Joël Mouchague .

https://www.facebook.com/cycle.running
https://www.facebook.com/alphatrainingcoach

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations