Une belle participation annoncée au cyclo-cross de Saint Martin l’Astier

Une bonne participation pour la 15ème édition

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2023

Saint Martin l’Astier (24) Cyclo cross de la Vallée de l’Isle

Organisation: CC Périgueux Dordogne et Comité Saint Martin en fête

Speaker: Pierre Lajarthe

Les engagés, remerciements à Dominique Boivineau

Elite, Open, Access

N° Nom Prénom Club Cat
1 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE A1
2 CASADO Leo CC PERIGUEUX DORDOGNE O2
3 GUERIN Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
4 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE O1
5 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 O1
6 JABLONSKI SEBASTIEN EVCC BERGERAC A3
7 CHAGNON STEPHANE JS ASTERIENNE A3
8 DEROO Gaetan JS ASTERIENNE O1
9 ESTEVE Mickael JS ASTERIENNE A3
10 LEON Alexandre JS ASTERIENNE O1
11 PASQUET Audric VC MONPAZIER O1
12 PASQUET Daniel VTT SOURZAC A4
14 PLANCHAT Christian VTT SOURZAC A4
15 BARRIER PAIVA Vincent DORDOGNE SUD CYCLISME A2
16 CALMON MATHIEU DORDOGNE SUD CYCLISME A3
17 ECLANCHER MATHIEU DORDOGNE SUD CYCLISME A2
18 PINLOU Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME A1
19 LATAPIE Theo EC BOURBONNIEN O2
20 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE A2
21 GAUTHIER Elian ANGOULEME VC O3
22 BRETIN Arnaud VCC MARENNES O2
23 MERCIER SEBASTIEN VC MATHALIEN A3
24 LABROUSSE Christian T C SUPER U ROUILLAC A4
25 VALADE Dylan CYCLO 4 HAUT AGENAIS O3
26 DUPIN Baptiste LVC TONNEINS O2
27 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS O1
28 TEULIERE Maxime AGEN VS O1
29 DUNOGIER Theo DORDOGNE SUD CYCLISME O3 / Esp
30 HUCTEAU Victor LESCAR VS O1 /Esp
31 BOURDEJEAU Bastien AVC AIX EN PROVENCE O1/Esp
32 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC U17 / SU

U 19

53 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN U19/J
54 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME U19/J
55 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE U19/J
56 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE O 3/J
57 CARREY Axel JS ASTERIENNE O3/J
58 MARTIN Thomas UC GRADIGNAN O3/J
59 CARREAU Thomas UV LIMOGES – TEAM U87 O2/J
60 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE C O3/J
61 DAURIAC Auguste APOGE C Team U CUBE 17 O3/ J

U 17 -Dames

67 BOSCHE keyliane AC COSNAC U17/D
68 POIRIER Thaïs CC PERIGUEUX DORDOGNE U17/D
69 LAVIGNAC Pauline DORDOGNE SUD CYCLISME U17/D
70 BORDERIE Angélina DORDOGNE SUD CYCLISME U17/D
71 DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN U17/D
72 FIEFVEZ Valerie EVCC BERGERAC A4/ D
73 FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU O1/ D
74 LALANNE Johanna MONTAUBAN CYCLISME 82 O2/D
75 LAGARDE Karine VTT SOURZAC Dame

Ecoles de vélo

100 DARRIN Arthur CC PERIGUEUX DORDOGNE U13
101 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE U13
102 MAGNE PIARRESTEGUY Lea DORDOGNE SUD CYCLISME U13
103 ROUX Marius UC CONDAT U13
104 DEDIEU Thomas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC U13
105 LAFAYE Justin CC PERIGUEUX DORDOGNE U13
106 LECOURT Eloi CC PERIGUEUX DORDOGNE U13
107 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC U13
108 CHAVIN Louise DORDOGNE SUD CYCLISME U13

115 AUVRAY Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE U11
116 BRAILLY Theo CO COURONNAIS U11
117 HIVERT Simon VTT SOURZAC U11
118 ECLANCHER Timotei DORDOGNE SUD CYCLISME U11
119 ROUX Lily UC CONDAT U11
120 PEAULT Tom CC PERIGUEUX DORDOGNE U11
121 LAPOUGE Titouan EVCC BERGERAC U11
122 TANNEUR Margaux VTT SOURZAC U11

126 ESTEVE Alexy CC PERIGUEUX DORDOGNE U9
127 SACRISTAN ARDIN Hugo CC PERIGUEUX DORDOGNE U9
128 JABLONSKI Leandre EVCC BERGERAC U9
129 BORDAS Jules DORDOGNE SUD CYCLISME U9

Heures de départ

U9 à U15

Dossards 13h00 Salle des Fêtes Départ : 13h30

U17

Dossards : 13h30 Salle des Fêtes Départ : 14h32

U19

Dossards: 13h30 Salle des Fêtes Départ : 14h30

Elite+open+access

Dossards : 14h30 Salle des Fêtes Départ : 15h30

https://coaching.alphatraining.fr/academie
Votre magasin Leclerc Cycle Running Marmande change d’enseigne et devient Culture Vélo Marmande

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations