Hugo Pigeon vainqueur du cyclo-cross de Valvert à Buxerolles

29ème édition de l’épreuve

SAMEDI 04 NOVEMBRE 2023

29ème CYCLO CROSS DE VALVERT à BUXEROLLES (86)

Organisation: CYCLE POITEVIN

Résultats, remerciements à Manu Legros

Séniors-Espoirs

Clt. Nom – Prénom Club Sér Temps
1 PIGEON Hugo Creuse Oxygène Elite 0:47:01
2 MORICHON Mathieu CC Périgueux 24 Op 0:47:20
3 HAY Bastien Cycle Poitevin Op 0:48:49
4 RAMBEAU jérémie CO Couronnais Op 0:50:39
5 DURPAIX Matthieu C’ Chartres Cyclisme Elite 0:50:56
6 LAUSEILLE Théo A PO GE Elite 0:51:35
7 PERCEVAULT Teddy CS Chinonais Op 0:52:02
8 NAULEAU Maxence Team U LH Op U23 0:52:15
9 PETITEAU valentin Angoulême VC Op 0:52:36
10 GAUTHIER Gaël VC Thouars Acc
11 GABORIT Sullivan US ST Pierre Corps Acc U23
12 GUYON Aurélien UV Poitiers Op
13 CORDERO MARQUES Damien Angoulême VC Op
14 DELHOMME Rafaël UAL Rochefoucauld Op U23
15 MIGNON Thomas CRC Limoges 87 Op U23
16 GABORIT Steve US ST Pierre Corps Acc
17 DUPUY Xavier Doué Anjou Cyclisme Op
18 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Acc
19 BLAMPAIN Matthieu Vélo Sauvage Poitevin Acc
20 COTIER Alexis UV Poitiers Acc U23
21 RAIMOND François UV Poitiers Acc
22 MIALHE Félix VC Rochefort Acc
23 COAZY Ludovic UC Châteauroux Acc
24 MICHEL Tanguy UC Joué les Tours Acc
25 FONTENY Alain JPC Lussac Acc
26 GUERITAULT Damien V Naintré Acc

U19 et Dames
1 DEBORDE Emilien UV Poitiers U19-2 0:38:08
2 CRON Eli UAL Rochefoucauld U19-1 0:38:54
3 PERRON Yann VC Thouars U19-2 0:39:15
4 DARRICADES Simon Guidon Manslois U19-1 0:40:24
5 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld U19-2 0:40:57
6 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld U19-2 0:42:08
7 CAMOIN Paul Cycle Poitevin U19-1 0:42:40
8 DELAIRE Cécile VC Ornans Fem 0:42:40
9 CAMAIN Cyprien SV Loches U19-1 0:42:47
10 CHESNEAU Romane Team Voussert Fem
11 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin U19-2
12 TRAVAILLARD Coralie AC Touraine U19-1 F
U17
1 DEBENNE Matis UC Montponnaise U17-2 0:29:17
2 PAPIN Ethan VC Saintais U17-2 0:30:07
3 RICOU Elouan UV Poitiers U17-1 0:30:26
4 COTIER Bastien UV Poitiers U17-2 0:30:35
5 PASQUET Matt UC Condat U17-2 0:30:46
6 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers U17-2 0:30:54
7 MALGORN Ewen UV Poitiers U17-1 0:30:54
8 GASCHET Jules Cycle Poitevin U17-2 0:31:22
9 CHAVANEL Clément AC Châtellerault U17-2 0:32:12
10 GARNIER Nolan V Naintré U17-2
11 JURADO ROUMIEUX Noémie VC Saintais U17-1 F
12 PAGOT CHACON Sébastien Pau Vélo 64 U17-1
13 LIMOUZIN Léo V Naintré U17-2
14 SAUZEAU Yann UV Poitiers U17-1
15 RICHARD Arthur UV Poitiers U17-1
16 TOUCHARD Eloane V Naintré U17-2 F
17 RAIMOND Juline UV Poitiers U17-1 F

U 15

1 LALLOUET Arthur EC Ambazac U15-2 0:17:56
2 ARCHAMBAUD alexis VC Challandais U15-2 0:18:02
3 BOYER Rémi V Naintré U15-2 0:18:49
4 RICHARD Zaccharie UV Poitiers U15-2 0:19:03
5 SACHOT Clément UV Poitiers U15-2 0:19:45
6 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault U15-2 0:19:50
7 FERRON Tom UV Poitiers U15-2 0:19:50
8 ROBMattéo Cycle Poitevin U15-2 0:20:52
9 BLEUZET Matys UCC Vivonne U15-2
10 RAIMOND Rose UV Poitiers U15-1 F
11 BOSSANT Mathis Guidon Manslois U15-1

U 13

1 RUSSEIL Merlin UV Poitiers U13-2 0:16:53
2 ROUX Marius UC Condat U13-2 0:17:46
3 DELÉTANG Josselin V Naintré U13-2 0:18:02
4 MIALHE Anaël VC Rochefort U13-2 0:18:02
5 JOUANAUD Nolan Guidon Manslois U13-1 0:19:15
6 JEFFRAY Lealie US st Pierre des Corp U13-1 0:19:20
7 CAMAIN Gabin SV Lochoise U13-2 0:19:20
8 HUGUENOT Tom UCC Vivonne U13-2 0:19:54
9 MORISSET Renan V Naintré U13-2 0:19:54
10 GUERITAULT Emy V Naintré U13-1 F 0:20:30
11 BILLY Timothé UV Poitiers U13-1
12 CHABAUD Stanislas V Naintré U13-13
13 BLEUZET Léo UCC Vivonne U13-1
14 RAUD Jamin UCC Vivonne U13-1
15 PIGÉ Clémentine VC Blancois U13-2 F
16 VISSAC Noé V Naintré U13-1
17 LALLOUET Madalene EC Ambazac U13-1

U 11

1 LECLERC Nathan UV Poitiers U11-2 0:11:37
2 BOUDET DUL Ethan VC Blancois U11-2 0:11:57
3 GUILLOT CAZOT Robin Guidon Manslois U11-2 0:12:22
4 TARDY Pierre Lou Guidon Manslois U11-2 0:12:44
5 ROSELE Robin UV Poitiers U11-2 0:12:56
6 JEFFRAY Levann US St Pierre Corps U11-1 0:13:20
7 ARCHAMBAUD Jules VC Challandais U11-1 0:13:35
8 DUBOIS Paul VS Canton Beauvoir U11-1 0:13:52
9 ROUX Lily UC Condat U11-2 F 0:14:11
10 DECAILLON BAURENS Léo VC Blancois U11-2 0:14:14
11 MALGORN Julien UV Poitiers U11-1
12 THIBAULT Léana Guidon Manslois U11-2 F
13 RAIMOND Rose UV Poitiers U11-2 F
14 HAIRAULT Ané UV Poitiers U11-1 F
15 DEBENNE Maëli UC Montpont U11-1F

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations