Résultats Coupe de France XC du samedi à Albi

Albi, 1ère journée

Samedi 11 novembre 2023

Coupe de France de Cyclo Cross – Manche 3 – Albi –

Résultats, photo https://www.stsport.fr/

MASTER FEMININES
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 16,28 km/h pour 9,8 km
Rg Nom Prénom Cat Com Club Tps
1 VASSAL Maryline M4 OCCITANIE SOREZE VELO CLUB 36’07”
2 VAXILLAIRE Stéphanie M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 01’32”
3 PETITHORY Emilie M1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’35”
4 MARQUISET Nathalie M4 REGION SUD LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS à 03’07”
5 PILLOT Corinne M5 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 05’08”
6 PAINEAU Mélanie M1 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 0 Tr
7 PICH Sylvie M2 ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS à 0 Tr

MASTER 45678
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 19,211 km/h pour 13 km
Rg Nom Prénom Cat Com Club Tps
1 ALMANSA Julien M4 OCCITANIE ALBI VELO SPORT 40’36”
2 POURRAT Christophe M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 02’13”
3 BONNAND Cyrille M4 NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE à 02’14”
4 BRAMOULLE Gérard M4 NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 02’30”
5 TERSIGUEL Jérôme M4 ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 03’14”
6 DELOUVEE Jérôme M4 OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 03’29”
7 PASSADE SAINT AUNIS Stephane M4 REGION SUD VC VIDAUBANNAIS à 03’45”
8 SENECHAL Yannick M4 REGION SUD LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS à 03’48”
9 EKINDJIAN Stephane M4 REGION SUD VTT DU GARLABAN ”
10 LONG Richard M4 REGION SUD CYCLO SPORT CIOTADEN à 04’47”
11 BETON Patrice M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 04’48”
12 MARTIN Samuel M4 GRAND EST VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE à 05’03”
13 DAYUS Jonathan M4 PAYS DE LA LOIRE PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 05’06”
14 THIERY Sebastien M4 HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 05’07”
15 MALOT Jean M6 BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 05’19”
16 TILLIER Richard M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES à 05’23”
17 BRACHET Nicolas M4 OCCITANIE UC LAVEDAN à 05’27”
18 COLLIER Franck M4 GRAND EST CYCLE GOLBEEN à 06’21”
19 DORCKEL Laurent M5 GRAND EST VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE à 06’22”
20 BARBEAU Christophe M5 NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MACARIEN à 06’23”
21 RUHLMANN Pascal M5 GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 06’24”
22 PELLIER Jean Olivier M4 NOUVELLE AQUITAINE UC ARCACHON à 06’50”
23 COCHENNEC Jean Marc M6 BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS à 06’55”
24 SARTORI Laurent M5 ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON à 07’04”
25 PASQUET Daniel M6 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC à 07’10”
26 COUZON David M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 07’15”
27 TIGEOT Bernard M6 BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON à 07’21”
28 DELPRAT Didier M5 NORMANDIE VC FERTE MACE à 08’00”
29 DUPRESSOIR Franck M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 08’12”
30 CHENAUD Pierre M6 NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC à 08’39”
31 BATAILLE Marc M6 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 09’04”
32 VAUTHERIN Michel M7 BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 09’45”
33 PAUCHARD Stéphane M4 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE à 09’55”
34 ALVES DA SILVA Tony M4 CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 10’02”
35 LAMETTE Denis M7 HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 10’04”
36 CLEMENCON Julien M4 OCCITANIE CYCLO CLUB BEDARIEUX à 10’15”
37 CYPRIEN Thierry M6 PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME à 10’42”
38 BLANCHARD Romuald M4 PAYS DE LA LOIRE EQUIPE CYCLISTE BORN’HEURES LA ROCHE SUR YON ”
39 PLANCHAT Christian M7 NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC à 10’55”
40 REVERDY Georges M6 OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 11’01”
41 BOUTELOUP Jean Pierre M7 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS à 11’37”
42 HAVART Sébastien M4 HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN à 13’32”
43 TERAGNOLI Bruno M4 REGION SUD VTT DU GARLABAN à 13’47”
44 LOUISON Régis M4 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 1 Tr
45 BRUTIN Pierre M4 AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE à 1 Tr
46 BARROSO Jean Paul M5 OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS à 1 Tr
47 CHEVALIER Jean Marc M8 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 1 Tr
48 PICH Jean Luc M4 ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS à 1 Tr
49 MAREAU Yannick M6 PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MURS AUBANCE à 1 Tr
50 CHIAPELLO Lionel M4 REGION SUD VELO CLUB AUBAGNAIS à 1 Tr
51 CRAYSSAC Cyril M5 OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 3 Tr
52 CHAMERAT Frédéric M5 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BRIGNAIS à 3 Tr
53 VABRE Gilles M5 REGION SUD VELO CLUB AUBAGNAIS à 3 Tr
54 BENOIST Daniel M8 NORMANDIE CS BONNEVILLE à 3 Tr
Ab NUNES Christian M5 GRAND EST UC HAGUENAU

MASTER 123
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 19,596 km/h pour 16,2 km
Rg Nom Prénom Cat Com Club Tps
1 VASSAL Thibaut M3 OCCITANIE UV MAZAMET 49’36”
2 BOUTEILLER Yannick M3 NORMANDIE AC BAYEUX à 35”
3 COSNIER Valentin M2 CENTRE VAL DE LOIRE C’CHARTRES CYCLISME à 50”
4 HAY Bastien M1 NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN à 01’19”
5 BARRIER Nicolas M3 GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME à 01’50”
6 GUILLET David M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 02’18”
7 ANDREO Maximilien M1 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 02’30”
8 LIMOGES Vincent M1 CENTRE VAL DE LOIRE C’CHARTRES CYCLISME à 02’42”
9 DEQUIDT Julien M2 HAUTS DE FRANCE ES ARQUES à 03’12”
10 FRETZ Cyrille M2 GRAND EST MJC BUHL à 03’16”
11 LOUIS Damien M2 OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES à 03’44”
12 NARI Olivier M2 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 03’48”
13 TRUCHOT Romain M1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB D’AUXERRE à 03’49”
14 BARIOT Samuel M3 REGION SUD SALON CYCLOSPORT à 04’11”
15 VALADE Dylan M1 NOUVELLE AQUITAINE CYCLO 4 HAUT AGENAIS à 04’37”
16 BIELOFF Mathieu M2 NOUVELLE AQUITAINE VELO SAUVAGE POITEVIN à 04’45”
17 ANDRE Raphaël M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE à 05’28”
18 BALLESTER Alexis M2 GRAND EST VC WITTENHEIM à 05’32”
19 CABOCHE Sébastien M3 AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) à 05’52”
20 FONDARD Romain M2 AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 06’45”
21 HUBY Jean Michel M3 BRETAGNE CC UZELAIS à 06’59”
22 MIQUEL Jérome M3 OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE à 07’28”
23 VOYEUX Wilfried M2 OCCITANIE LAVAUR VELO CLUB à 07’48”
24 DAVID Aurélien M2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO à 08’05”
25 FAVREAU Frédéric M2 CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 08’20”
26 BODART Samuel M3 OCCITANIE CAHORS CYCLISME à 08’32”
27 GOUX Nicolas M3 OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 08’53”
28 ROGIER Vincent M1 REGION SUD VC LE THOR GADAGNE à 08’57”
29 DE VIDO Bastien M1 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS à 09’00”
30 MONTAUBAN Christophe M3 OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES à 09’01”
31 LOUIS Mickaël M2 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX à 10’01”
32 OYSELET Ludovic M3 BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 10’12”
33 ESTEVE Mickael M3 NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE à 10’19”
34 BREA GONZALEZ Grégory M2 AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR à 10’55”
35 MARCHAND Nicolas M3 GRAND EST VC WITTENHEIM à 11’15”
36 GAUDIN Vincent M2 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 11’38”
37 CARLES David M2 OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 à 11’39”
38 LUTTIAU David M2 PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS à 12’36”
39 COLLIN Olivier M3 CENTRE VAL DE LOIRE TEAM VALLEE DU CHER 41 à 12’50”
40 PANISSARD Nicolas M2 OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 à 1 Tr
41 HERNOUX Guillaume M3 GRAND EST U C MOURMELONNAISE à 1 Tr
42 BOURGADE Christophe M2 OCCITANIE VSLL CASTRES à 1 Tr
43 LE CLEC’H Julien M2 BRETAGNE UC BRIOCHINE à 1 Tr
44 KLOSKA Yannick M2 OCCITANIE ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
45 LAMBERT François Xavier M2 AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS à 1 Tr
46 LUSINCHI Romain M2 REGION SUD VTT DU GARLABAN à 1 Tr
47 PIPIER Damien M1 NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX à 1 Tr
48 GRABARSKI Philippe M3 OCCITANIE A.T.A.C VTT ARAGON à 1 Tr
49 MOREAU Maxime M1 BRETAGNE CC BOURG BLANC à 1 Tr
50 GARCIA Alexandre M2 OCCITANIE à 1 Tr
51 RAHAL Jean Pierre M3 REGION SUD VTT DU GARLABAN à 1 Tr
52 LEVY Morgan M1 REGION SUD VELO CLUB AUBAGNAIS à 1 Tr
53 TARDIEU Benjamin M1 REGION SUD VELO CLUB AUBAGNAIS à 1 Tr
54 CREPET Fabien M3 OCCITANIE VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS à 1 Tr

Classement Général après la 2ème manche

MASTER 1
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 ANDREO Maximilien M1 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 42 42 84 2
2 HAY Bastien M1 CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE 37 45 82 2
3 LIMOGES Vincent M1 C’CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 39 40 79 2
4 TRUCHOT Romain M1 VELO CLUB D’AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 34 39 73 2
5 ROGIER Vincent M1 VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 28 37 65 2
6 DE VIDO Bastien M1 GUIDON PROVINOIS ILE DE FRANCE 27 36 63 2
7 PATOUX Cyrille M1 ES TORIGNI NORMANDIE 45 45 1
8 BONNEAU Mathieu M1 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME BRETAGNE 40 40 1
9 VALADE Dylan M1 CYCLO 4 HAUT AGENAIS NOUVELLE AQUITAINE 38 38 1
10 LE BAIL Tony M1 VS SCAEROIS BRETAGNE 38 38 1
11 BATAILLE Anthony M1 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 36 36 1
12 PIPIER Damien M1 CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 35 35 1
13 BLANPAIN Kévin M1 CLUB CYCLISTE GRAND EST 35 35 1
14 MOREAU Maxime M1 CC BOURG BLANC BRETAGNE 34 34 1
15 LEVY Morgan M1 VELO CLUB AUBAGNAIS REGION SUD 33 33 1
16 LE QUEAU Yann M1 TEAM PAYS DE BRIEC BRETAGNE 33 33 1
17 TARDIEU Benjamin M1 VELO CLUB AUBAGNAIS REGION SUD 32 32 1
18 LE BRETON Samuel M1 VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE 32 32 1
19 LEMOINE Sullivan M1 VC MERUVIEN HAUTS DE FRANCE 31 31 1
20 SAVART Mickaël M1 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30 30 1
21 POUPART Pierre M1 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 29 29 1
22 GOUPIL Sebastien M1 AC CHAPELAIN PAYS DE LA LOIRE 26 26 1

MASTER 2
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 GUILLET David M2 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 42 42 84 2
2 DEQUIDT Julien M2 ES ARQUES HAUTS DE FRANCE 37 40 77 2
3 NARI Olivier M2 EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE 34 37 71 2
4 BIELOFF Mathieu M2 VELO SAUVAGE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE 35 36 71 2
5 DAVID Aurélien M2 E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO BOURGOGNE FRANCHE COMTE 33 32 65 2
6 FAVREAU Frédéric M2 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 29 31 60 2
7 BREA GONZALEZ Grégory M2 SJVC MONTELIMAR AUVERGNE-RHONE-ALPES 28 29 57 2
8 GAUDIN Vincent M2 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 20 28 48 2
9 LE CLEC’H Julien M2 UC BRIOCHINE BRETAGNE 22 23 45 2
10 COSNIER Valentin M2 C’CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 45 45 1
11 LE BESQ Nicolas M2 AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 45 45 1
12 RENARD Ludovic M2 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 40 40 1
13 FRETZ Cyrille M2 MJC BUHL GRAND EST 39 39 1
14 SACCOMANDI John M2 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 39 39 1
15 LOUIS Damien M2 ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE 38 38 1
16 BLEUZEN Mickael M2 ALLROADS PLUMELEC BRETAGNE 38 38 1
17 TOULLEC David M2 ALLROADS PLUMELEC BRETAGNE 36 36 1
18 BALLESTER Alexis M2 VC WITTENHEIM GRAND EST 35 35 1
19 FONDARD Romain M2 R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUVERGNE-RHONE-ALPES 34 34 1
20 VOYEUX Wilfried M2 LAVAUR VELO CLUB OCCITANIE 33 33 1
21 MONNIER Tanguy M2 CC RENNES METROPOLE BRETAGNE 32 32 1
22 PIVAULT Cyrille M2 VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE 31 31 1
23 LOUIS Mickaël M2 CC MAINSAT EVAUX NOUVELLE AQUITAINE 30 30 1
24 CHAUDERLOT Julien M2 BIKEENERGY SCHOOL GRAND EST 30 30 1
25 CARLES David M2 MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANIE 27 27 1
26 CHOUQUARD Nicolas M2 VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 27 27 1
27 LUTTIAU David M2 VS DOMPIERROIS PAYS DE LA LOIRE 26 26 1
28 CARUSO Hadrien M2 TEAM ARKEA BRETAGNE 26 26 1
29 PANISSARD Nicolas M2 MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANIE 25 25 1
30 COUSINEAU Thibault M2 ALLROADS PLUMELEC BRETAGNE 25 25 1
31 BOURGADE Christophe M2 VSLL CASTRES OCCITANIE 24 24 1
32 ROBEAU Jean Charles M2 OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 24 24 1
33 BINARD Raymond M2 OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 23 23 1
34 KLOSKA Yannick M2 ST JUERY OLYMPIQUE OCCITANIE 22 22 1
35 LAMBERT François Xavier M2 VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 21 21 1
36 NICAISE Jérôme M2 VELO CLUB D’AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 21 21 1
37 LUSINCHI Romain M2 VTT DU GARLABAN REGION SUD 20 20 1
38 GARCIA Alexandre M2 OCCITANIE 19 19 1

MASTER 3
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 VASSAL Thibaut M3 UV MAZAMET OCCITANIE 42 45 87 2
2 BOUTEILLER Yannick M3 AC BAYEUX NORMANDIE 45 42 87 2
3 BARRIER Nicolas M3 ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 40 40 80 2
4 BARIOT Samuel M3 SALON CYCLOSPORT REGION SUD 39 39 78 2
5 MIQUEL Jérome M3 VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE 37 35 72 2
6 HUBY Jean Michel M3 CC UZELAIS BRETAGNE 36 36 72 2
7 CABOCHE Sébastien M3 G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) AUVERGNE-RHONE-ALPES 34 37 71 2
8 OYSELET Ludovic M3 ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29 31 60 2
9 COLLIN Olivier M3 TEAM VALLEE DU CHER 41 CENTRE VAL DE LOIRE 30 28 58 2
10 MARCHAND Nicolas M3 VC WITTENHEIM GRAND EST 27 29 56 2
11 HERNOUX Guillaume M3 U C MOURMELONNAISE GRAND EST 28 27 55 2
12 ANDRE Raphaël M3 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 38 1
13 GOLFIERI Sébastien M3 CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE 38 38 1
14 GICQUEL Erwan M3 AC QUESTEMBERT BRETAGNE 35 35 1
15 BODART Samuel M3 CAHORS CYCLISME OCCITANIE 34 34 1
16 GOUX Nicolas M3 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE 33 33 1
17 LE BELLEC Anthony M3 UC INGUINIEL BRETAGNE 33 33 1
18 MONTAUBAN Christophe M3 ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE 32 32 1
19 DERVILY Benoit M3 VC DINANNAIS BRETAGNE 32 32 1
20 HEMON Philippe M3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE BRETAGNE 31 31 1
21 ESTEVE Mickael M3 JS ASTERIENNE NOUVELLE AQUITAINE 30 30 1
22 GRABARSKI Philippe M3 A.T.A.C VTT ARAGON OCCITANIE 26 26 1
23 CRON David M3 UV ANGERIENNE NOUVELLE AQUITAINE 26 26 1
24 RAHAL Jean Pierre M3 VTT DU GARLABAN REGION SUD 25 25 1
25 SPARFEL Ronan M3 VS DRENNECOIS BRETAGNE 25 25 1
26 CREPET Fabien M3 VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS OCCITANIE 24 24 1
27 MICHEL Tanguy M3 UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE 24 24 1
28 TREHEUX Julien M3 AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE 23 23 1

MASTER 4
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 BRAMOULLE Gérard M4 VC CANTON DES PIEUX NORMANDIE 45 40 85 2
2 ALMANSA Julien M4 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 38 45 83 2
3 TERSIGUEL Jérôme M4 AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE 42 39 81 2
4 DELOUVEE Jérôme M4 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 40 38 78 2
5 DAYUS Jonathan M4 PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE 39 31 70 2
6 MARTIN Samuel M4 VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE GRAND EST 36 32 68 2
7 TILLIER Richard M4 CC VARENNES VAUZELLES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 35 29 64 2
8 THIERY Sebastien M4 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 34 30 64 2
9 COUZON David M4 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 33 25 58 2
10 ALVES DA SILVA Tony M4 UC JOUE LES TOURS CENTRE VAL DE LOIRE 27 23 50 2
11 BLANCHARD Romuald M4 EQUIPE CYCLISTE BORN’HEURES LA ROCHE SUR YON PAYS DE LA LOIRE 28 21 49 2
12 HAVART Sébastien M4 VC AMATEUR ST QUENTIN HAUTS DE FRANCE 24 20 44 2
13 BONNAND Cyrille M4 VC TROUVILLE DEAUVILLE NORMANDIE 42 42 1
14 LOUISON Régis M4 ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22 18 40 2
15 PASSADE SAINT AUNIS Stephane M4 VC VIDAUBANNAIS REGION SUD 37 37 1
16 GAY Jean Christophe M4 JEC DEODATIENNE & ENV GRAND EST 37 37 1
17 SENECHAL Yannick M4 LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS REGION SUD 36 36 1
18 EKINDJIAN Stephane M4 VTT DU GARLABAN REGION SUD 35 35 1
19 LONG Richard M4 CYCLO SPORT CIOTADEN REGION SUD 34 34 1
20 BETON Patrice M4 UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 33 33 1
21 CAMUS Vincent M4 VELO CLUB DE SAVENAY PAYS DE LA LOIRE 32 32 1
22 LEONARD David M4 ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 31 31 1
23 MILLOT Christophe M4 VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 30 30 1
24 COET Emmanuel M4 TEAM SPORTBREIZH BRETAGNE 29 29 1
25 BRACHET Nicolas M4 UC LAVEDAN OCCITANIE 28 28 1
26 COLLIER Franck M4 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 27 27 1
27 PELLIER Jean Olivier M4 UC ARCACHON NOUVELLE AQUITAINE 26 26 1
28 BREAUD David M4 UC PAYS DE JOSSELIN BRETAGNE 26 26 1
29 DEBORDE Damien M4 AC NEUVILLE NOUVELLE AQUITAINE 25 25 1
30 PAUCHARD Stéphane M4 LA PÉDALE FERTOISE ILE DE FRANCE 24 24 1
31 THULIEVRE Vincent M4 GUIDON MACHECOULAIS PAYS DE LA LOIRE 23 23 1
32 CLEMENCON Julien M4 CYCLO CLUB BEDARIEUX OCCITANIE 22 22 1
33 MENET Gildas M4 AC CHAPELAIN PAYS DE LA LOIRE 21 21 1
34 MORETTI Philippe M4 AC CHAPELAIN PAYS DE LA LOIRE 20 20 1
35 TERAGNOLI Bruno M4 VTT DU GARLABAN REGION SUD 19 19 1
36 BRUTIN Pierre M4 CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 17 17 1
37 PICH Jean Luc M4 US RIS ORANGIS ILE DE FRANCE 16 16 1
38 CHIAPELLO Lionel M4 VELO CLUB AUBAGNAIS REGION SUD 15 15 1

MASTER 5
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 POURRAT Christophe M5 ASPTT CLERMONT-FERRAND AUVERGNE-RHONE-ALPES 45 45 90 2
2 BARBEAU Christophe M5 GUIDON MACARIEN NOUVELLE AQUITAINE 42 40 82 2
3 DORCKEL Laurent M5 VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE GRAND EST 39 42 81 2
4 RUHLMANN Pascal M5 VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 40 39 79 2
5 SARTORI Laurent M5 VC FONTAINEBLEAU AVON ILE DE FRANCE 37 38 75 2
6 DELPRAT Didier M5 VC FERTE MACE NORMANDIE 38 37 75 2
7 BARROSO Jean Paul M5 GUIDON DECAZEVILLOIS OCCITANIE 36 36 1
8 BRISARD Christian M5 VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 36 36 1
9 CRAYSSAC Cyril M5 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 35 35 1
10 PATRON Laurent M5 VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRETAGNE 35 35 1
11 NUNES Christian M5 UC HAGUENAU GRAND EST 34 34 2
12 CHAMERAT Frédéric M5 V.C. BRIGNAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 34 34 1
13 VABRE Gilles M5 VELO CLUB AUBAGNAIS REGION SUD 33 33 1
14 GASTON Erwan M5 UC PAYS DE JOSSELIN BRETAGNE 33 33 1
15 MOYNET Christophe M5 CSM VILLENEUVE LA GARENNE ILE DE FRANCE 32 32 1

MASTER 6
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 MALOT Jean M6 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 42 45 87 2
2 COCHENNEC Jean Marc M6 VELO SPORT MILLAUTAIS BRETAGNE 39 42 81 2
3 PASQUET Daniel M6 VTT SOURZAC NOUVELLE AQUITAINE 40 40 80 2
4 TIGEOT Bernard M6 CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON BRETAGNE 37 39 76 2
5 CHENAUD Pierre M6 ROCHECHOUART OCC NOUVELLE AQUITAINE 38 37 75 2
6 BATAILLE Marc M6 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 35 36 71 2
7 CYPRIEN Thierry M6 ASPC LES PONTS CE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 36 35 71 2
8 LOIZEAU Stephane M6 TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 45 45 1
9 DUPRESSOIR Franck M6 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 38 38 1
10 REVERDY Georges M6 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE 34 34 1
11 ROPERCH Bruno M6 ES PERSANAISE ILE DE FRANCE 34 34 1
12 MAREAU Yannick M6 VELO CLUB MURS AUBANCE PAYS DE LA LOIRE 33 33 1
13 HERVE Thierry M6 US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 33 33 1
14 CLOUET Roland M6 VC SEBASTIENNAIS PAYS DE LA LOIRE 32 32 1

MASTER 7
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 VAUTHERIN Michel M7 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 45 84 2
2 BOUTELOUP Jean Pierre M7 GUIDON PROVINOIS ILE DE FRANCE 45 39 84 2
3 PLANCHAT Christian M7 VTT SOURZAC NOUVELLE AQUITAINE 42 40 82 2
4 LAMETTE Denis M7 RETZ BIKE CLUB HAUTS DE FRANCE 42 42 1
5 SCHEPENS Jean Jacques M7 UV LOUVIERS NORMANDIE 40 40 1
6 COURTIADE Jean Claude M7 ES PERSANAISE ILE DE FRANCE 38 38 1

MASTER 8
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 CHEVALIER Jean Marc M8 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 42 45 87 2
2 BENOIST Daniel M8 CS BONNEVILLE NORMANDIE 39 42 81 2
3 HEDREUX Marcel M8 EC RENNAISE BRETAGNE 45 45 1
4 LECELLIER Raymond M8 TEAM MEGRIT BRETAGNE 40 40 1

MASTER FEMININES 1
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 PETITHORY Emilie MF1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 90 2
2 PAINEAU Mélanie MF1 US ST PIERRE DES CORPS CENTRE VAL DE LOIRE 38 42 80 2
3 RIVAL Elodie MF1 US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 42 42 1
4 LOLLIEROU Elodie MF1 U.V.C.A TROYES GRAND EST 40 40 1
5 RIVAL Lucile MF1 US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 39 39 1

MASTER FEMININES 2
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 PICH Sylvie MF2 US RIS ORANGIS ILE DE FRANCE 42 45 87 2
2 GLON Manuella MF2 OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 45 45 1

MASTER FEMININES 3
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 VAXILLAIRE Stéphanie MF3 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 90 2
2 ROUILLON Sandrine MF3 UC ALREENNE BRETAGNE 42 42 1
3 HEMON Elodie MF3 TEAM COTE DE GRANIT ROSE BRETAGNE 40 40 1

MASTER FEMININES 4
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 VASSAL Maryline M4 SOREZE VELO CLUB OCCITANIE 45 45 1
2 LEVEEL Sabrina MF4 ES CAEN NORMANDIE 45 45 1
3 MARQUISET Nathalie M4 LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS REGION SUD 42 42 1
4 MOYNET Carole MF4 AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE 42 42 1

MASTER FEMININES 5
Cl. Nom Prénom Cat Equipe Comité M1 M2 M3 Total “Nb
Part”
1 PILLOT Corinne MF5 DIJON SPORT CYCLISME BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 45 90 2

Classement – Manche 3 – Albi (OCCI) U19F
Organisateur : FFC Moyenne du Premier 17,410 km/h pour 13 km
Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS 44’48” 45
2 MULLER Amandine GRAND EST GRAND EST à 01’01” 42
3 DESPREZ Lison BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 01’09” 40
4 LANDRIN ZEBERT Flavie GRAND EST GRAND EST à 01’47” 39
5 JOUAULT Ambre BRETAGNE CC VITREEN à 03’15” 38
6 PLAGNIOL Maeva REGION SUD VC LA POMME MARSEILLE à 03’16” 37
7 FROUARD Diane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04’00” 36
8 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04’02” 35
9 MOULIN Anaïs AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE à 04’13” 34
10 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE à 04’44” 33
11 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT à 04’52” 32
12 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 04’54” 31
13 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 05’11” 30
14 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’32” 29
15 AGUILLON Penelope BRETAGNE US VERN CYCLISME à 05’37” 28
16 GUEZINGAR Eva BRETAGNE AC LANESTER 56 à 05’41” 27
17 MORICEAU Clarisse PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’59” 26
18 RICHARDOT Noémie GRAND EST U.V.C.A TROYES à 06’12” 25
19 GIROD Iris GRAND EST BTC SAINT MEMMIE à 06’14” 24
20 BRAMOULLE Manon NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME ” 23
21 LE COUEDIC HENIN Noemie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC ” 22
22 BRIDIER Maïa ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX à 06’41” 21
23 PREVOST Emilie OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 06’48” 20
24 LOISEAU Maelle PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 06’56” 19
25 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 07’09” 18
26 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 07’18” 17
27 BRIOLAT Chloé GRAND EST U.V.C.A TROYES à 07’40” 16
28 MENANT Yulizh PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 08’29” 15
29 VERDIER Juliette NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT à 08’38” 14
30 PIERNET Laura GRAND EST GRAND EST à 08’53” 13
31 KLEINCLAUSS Moena BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB à 09’18” 12
32 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 09’34” 11
33 BOULANGER Celia NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS à 09’46” 10
34 PREVOST Laure OCCITANIE ALBI VELO SPORT à 09’47” 9
35 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE à 10’05” 8
36 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 10’07” 7
37 FOUTELET Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 10’30” 6
38 LECOQ Alizea PAYS DE LA LOIRE CA EVRON à 12’08” 5
39 DOUGUET Julie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 1 Tr 4
40 BESSIERE Maïna AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. BOURG EN BRESSE à 1 Tr 3
41 SAUX Cloé CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 2 Tr 0
42 SALVETAT Clemence NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME à 2 Tr 0
43 GAUVIN Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 2 Tr 0
44 VANDER EECKEN Pleun AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS à 2 Tr 0
45 CARIMALO Sidonie OCCITANIE VC GRAULHET à 3 Tr 0

“Classement Général après la 3ème manche
Albi (OCCI)”
U19F
Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb
Part”
1 GERY Célia 2 V.C. RAMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 45 45 45 0 0 0 135 3
2 MULLER Amandine 2 GRAND EST GRAND EST 42 42 42 0 0 0 126 3
3 DESPREZ Lison 1 CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE 38 38 40 0 0 0 116 3
4 LANDRIN ZEBERT Flavie 1 GRAND EST GRAND EST 37 39 39 0 0 0 115 3
5 MOULIN Anaïs 2 U.C. ALBENASSIENNE AUVERGNE-RHONE-ALPES 39 37 34 0 0 0 110 3
6 JOUAULT Ambre 2 CC VITREEN BRETAGNE 35 36 38 0 0 0 109 3
7 PLAGNIOL Maeva 1 VC LA POMME MARSEILLE REGION SUD 33 35 37 0 0 0 105 3
8 BUNEA Wendy 2 CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 36 33 33 0 0 0 102 3
9 LAVENU Nina 2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 27 30 35 0 0 0 92 3
10 FROUARD Diane 2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 23 32 36 0 0 0 91 3
11 BRIDIER Maïa 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX ILE DE FRANCE 34 34 21 0 0 0 89 3
12 MORICEAU Clarisse 1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 31 29 26 0 0 0 86 3
13 NEVEUX Maeva 2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 24 31 29 0 0 0 84 3
14 TRITZ Mathilde 1 C.S. CHAMONIX VTT AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 26 32 0 0 0 83 3
15 DEBARGES Amalia 2 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES 28 25 30 0 0 0 83 3
16 GUEZINGAR Eva 2 AC LANESTER 56 BRETAGNE 30 24 27 0 0 0 81 3
17 RICHARDOT Noémie 2 U.V.C.A TROYES GRAND EST 29 27 25 0 0 0 81 3
18 DE SCHOESITTER Shanyl 2 STARBIKES-BERT CONTAINERS Belgique 40 40 0 0 0 0 80 2
19 LOISEAU Maelle 2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 26 22 19 0 0 0 67 3
20 GIROD Iris 1 BTC SAINT MEMMIE GRAND EST 20 23 24 0 0 0 67 3
21 PIERNET Laura 1 GRAND EST GRAND EST 22 28 13 0 0 0 63 3
22 AGUILLON Penelope 1 US VERN CYCLISME BRETAGNE 32 0 28 0 0 0 60 3
23 LE COUEDIC HENIN Noemie 2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 19 17 22 0 0 0 58 3
24 PREVOST Emilie 2 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 18 19 20 0 0 0 57 3
25 BRIOLAT Chloé 2 U.V.C.A TROYES GRAND EST 21 18 16 0 0 0 55 3
26 FAVREAU Pauline 1 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 16 20 11 0 0 0 47 3
27 KLEINCLAUSS Moena 1 MOELAN CYCLO CLUB BRETAGNE 17 16 12 0 0 0 45 3
28 LECOQ Alizea 1 CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 8 21 5 0 0 0 34 3
29 BRAMOULLE Manon 1 AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 0 10 23 0 0 0 33 3
30 PREVOST Laure 1 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 11 13 9 0 0 0 33 3
31 KIRSCH Flavie 2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 14 18 0 0 0 32 3
32 VERNEZOUL Yléa 2 ALBI VELO SPORT OCCITANIE 0 0 31 0 0 0 31 2
33 CHATELON Jade 1 V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 13 0 17 0 0 0 30 3
34 CUFI Lana 1 V.C. ANNEMASSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 7 15 8 0 0 0 30 3
35 LIBOREAU Manon 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE 15 12 0 0 0 0 27 2
36 FOUTELET Marie 1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 12 7 6 0 0 0 25 3
37 ADAM Lucie 2 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 14 11 0 0 0 0 25 2
38 VERDIER Juliette 1 UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE 10 0 14 0 0 0 24 3
39 BARBEREAU Juliette 1 TEAM ALLINGES PUBLIER AUVERGNE-RHONE-ALPES 6 8 7 0 0 0 21 3
40 MENANT Yulizh 2 US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE 0 0 15 0 0 0 15 3
41 BESSIERE Maïna 2 E.C. BOURG EN BRESSE AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 5 3 0 0 0 13 3
42 HEMON Anaelle 1 VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 4 9 0 0 0 0 13 2
43 BOULANGER Celia 1 CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE 0 0 10 0 0 0 10 1
44 PONCET Flavie 2 CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 9 0 0 0 0 0 9 2
45 YANNIC Klervi 1 EC LANDERNEAU BRETAGNE 3 6 0 0 0 0 9 2
46 SAUX Cloé 2 AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 0 4 0 0 0 0 4 3
47 DOUGUET Julie 2 AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE 0 0 4 0 0 0 4 1
48 VANDER EECKEN Pleun 1 VELO CLUB AMBERTOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 3 0 0 0 0 3 3

Classement – Manche 3 – Albi U19H

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 SPARFEL Aubin GEST GRAND EST 38’01” 45
2 VEZIE Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 15” 42
3 SEIXAS Paul AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ” 40
4 VASSAL Théophile BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 32” 39
5 TANGUY Louis BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 01’05” 38
6 THOMPSON David John USA HOT TUBES CYCLING à 01’27” 37
7 SIMON Jules IDFR TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 01’31” 36
8 ROUXEL Baptiste BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’33” 35
9 ROUINSARD Felix BRET US VERN CYCLISME à 01’41” 34
10 VILLAR THIERY Aubin HAFR EC CHATEAU THIERRY à 01’45” 33
11 BOUTELOUP Alexis HAFR TEAM AVESNOIS à 01’57” 32
12 BLANC Johan OCCI VELO CLUB RODEZ à 02’03” 31
13 BASSET Antoine BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’08” 30
14 JULLIAN Evan RSUD VC LE THOR GADAGNE à 02’10” 29
15 DUPUY Joan NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’26” 28
16 CHALENCON Lilian AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’31” 27
17 MARTINET Valentin AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 02’50” 26
18 VAN SNICK Nathan HAFR TEAM AVESNOIS à 02’59” 25
19 CARRERE Baptiste NOAQ TEAM U LH à 03’07” 24
20 ROMAIN Emilien HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ” 23
21 GAUTHIER Gabin NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’09” 22
22 FERRE Matteo PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03’14” 21
23 BALEINE Kyrio PDLL PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 à 03’17” 20
24 DUBOSQ Gabin NORM NORMANDIE ” 19
25 CHARCOSSET Gabin AURA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ” 18
26 GANTOIS Timeo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’26” 17
27 GUILLAUME Gaël GEST ARDENNE METROPOLE CYCLISME ” 16
28 MARCHAND Noah NORM NORMANDIE à 03’28” 15
29 FERREIRA Tom OCCI GUIDON DECAZEVILLOIS à 03’33” 14
30 GOURGIN Esteban AURA CORBAS LYON METROPOLE à 03’36” 13
31 RUESCHE Soan PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 03’42” 12
32 CACAULT Matteï NOAQ P. ST FLORENT NIORT à 03’45” 11
33 CHERRUAULT Joan BRET VC DE L’EVRON COETMIEUX à 03’47” 10
34 LEFEVRE Clément CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’48” 9
35 KERMORGANT Malo BRET VS QUIMPEROIS à 04’05” 8
36 GUILLET Yanis BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 04’13” 7
37 LABRO Mathys OCCI VELO CLUB RODEZ à 04’25” 6
38 REGNAULT Thibault BFRC VELO SPORT MACONNAIS à 04’27” 5
39 GONCALVES Gabriel AURA CORBAS LYON METROPOLE à 04’29” 4
40 FORISSIER Quentin AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’30” 3
41 PERRIN Sacha AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’35” 0
42 PICHON Thibaut BRET VTT PAYS DE VILAINE à 04’36” 0
43 TROUILLARD Armand PDLL DURTAL VELO SPORT à 04’40” 0
44 CARREAU Thomas NOAQ TEAM U LH à 04’42” 0
45 BRETON Kylian PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’55” 0
46 CORBEL Ronan BRET CD CÔTES-D’ARMOR ” 0
47 LAMARGOT Killian NOAQ NOUVELLE AQUITAINE ” 0
48 GUILMET Raphael PDLL BRETTE SPORTIF à 05’09” 0
49 PASCO Luc BRET VS QUIMPEROIS à 05’10” 0
50 DIEUDONNE Tom RSUD MS MANDELIEU à 05’15” 0
51 BREMONT Tom AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 05’21” 0
52 BACLE Axel NORM UC TILLY VAL DE SEULLES à 05’26” 0
53 DESSAY Valentin CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’27” 0
54 OYSELET Noa BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 05’31” 0
55 BREANT Quentin NOAQ CREUSE OXYGENE à 05’34” 0
56 OBERSON Louis BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’38” 0
57 CORMERAIS Maxime PDLL GUIDON MACHECOULAIS à 05’47” 0
58 PRZYBYLSKI Thibaud AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 05’48” 0
59 DEVILLE Axel AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 05’56” 0
60 COLLIER Eloi GEST CYCLE GOLBEEN à 06’02” 0
61 SOUBEN Bastien BRET VS QUIMPEROIS à 06’06” 0
62 DA COSTA Lucas IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. ” 0
63 PERRON Yann NOAQ VC THOUARS à 06’11” 0
64 THATCHER Edouard OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 06’15” 0
65 LAHAYE Nathan BRET AC PAYS DE BAUD ” 0
66 BOURDOISEAU Louis NORM VC FERTE MACE à 06’22” 0
67 LESUEUR Enzo NORM NORMANDIE à 06’27” 0
68 BARIOT Lohan RSUD SALON CYCLOSPORT à 06’31” 0
69 DEBORD Maël GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 06’32” 0
70 DELPRAT Léo NORM VC FERTE MACE à 06’34” 0

71 CRON Eli NOAQ CD CHARENTE à 06’40”
72 PROD’HOMME Matthieu PDLL CD MAYENNE à 06’41”
73 GAUDILLIERE Jules BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT ”
74 DESILLES Alix AURA V.C. RUMILLIEN à 06’42”
75 MARTIN Nahel OCCI CO CARBONNE CYCLISME à 06’43”
76 ROINARD Maxence PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 06’45”
77 PAPIN Nathan BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
78 LE MEUR Corentin BRET VS QUIMPEROIS à 06’54”
79 GUERREAU Benjamin BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 07’07”
80 WATREMEZ Hugo IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 07’11”
81 LAFAGE Mathys AURA VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE ”
82 LE DEVEHAT Yoann BRET EC QUEVENOISE ”
83 MARTINEZ Loris RSUD VC LE THOR GADAGNE à 07’24”
84 JUNIUS Mathieu OCCI TEYRAN BIKE à 07’35”
85 SAUSSOIS GHAZANI Mathis IDFR TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 07’38”
86 SCHUT Robbe RSUD VC LA POMME MARSEILLE à 07’39”
87 FEBVAY Loris BFRC ASPTT DIJON à 07’40”
88 TREHIN Mathias CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 07’46”
89 CHANUT Yliès AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07’56”
90 MENISSIER Clément GEST CYCLE GOLBEEN à 08’02”
91 ROSSIAUD Yanis AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 08’05”
92 APPLENCOURT Ryan NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ”
93 GUILLEMET Timothe BRET EC QUEVENOISE à 08’19”
94 GUERARD Sacha BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 08’33”
95 CUFI Loris AURA V.C. ANNEMASSE à 08’34”
96 PICARD Hugo RSUD MS MANDELIEU à 08’38”
97 MARCADIER Nathan CEVL AAJ BLOIS CYCLISME à 08’40”
98 GERY Evan AURA V.C. RAMBERTOIS à 08’47”
99 PHILIPPE Rafael RSUD VS HYEROIS ”
100 DELAGE Clement NOAQ STADE MONTOIS CYCLISME à 09’11”
101 GUILLOCHON Joao OCCI ST GO CYCLISME COMMINGES à 09’17”
102 BUSQUERES Nathan OCCI UV MAZAMET à 09’26”
103 FONTAINE Corentin CEVL CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME à 09’35”
104 BLANQUIER Bryan OCCI ST GO CYCLISME COMMINGES à 09’43”
105 HERICOURT Mathis IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 10’21”
106 DAVID Raphael BRET AC TREGUNCOISE à 2 Tr
107 GALZAGORI Unaï OCCI ST GO CYCLISME COMMINGES à 2 Tr
108 PETEY Evan GEST MJC BUHL à 2 Tr
109 ARNAULT Louis CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
110 BLANCHET CACHAT ROSSET Alexandre AURA V.C. ANNEMASSE à 2 Tr
111 DAURIAC Auguste NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 2 Tr
112 SCHMITT Martin CEVL UC CHATEAUROUX à 2 Tr
113 CHARRIER Kylian RSUD VC LE THOR GADAGNE à 2 Tr
114 LAPLANCHE Emilian AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
115 AMET Basile IDFR OC GIF VTT à 2 Tr
116 PEDERIVA Paul OCCI TARBES CYCLISTE COMPETITION à 2 Tr
117 SUMMO Hugo RSUD CA PEYMEINADE à 2 Tr
118 BOURDIC Hugo NOAQ STADE MONTOIS CYCLISME à 2 Tr
119 DUFOUR Axel AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 2 Tr
120 JUGE Damien NOAQ CC MAINSAT EVAUX à 2 Tr
121 ADER Amaël OCCI CO CARBONNE CYCLISME à 2 Tr
122 VICTORIA Alexandre OCCI ALBI VELO SPORT à 2 Tr
123 CARRIERE Antoine OCCI ALBI VELO SPORT à 2 Tr
124 SAMSON Baptiste BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 2 Tr
125 CHARLES Lilian NOAQ UC CONDAT à 2 Tr
126 FABRE Louis OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 2 Tr
127 FARGES CHAZAL Louis NOAQ TULLE CYCLISME COMPETITION à 2 Tr
128 ROUX Willy BFRC EC BOURBONNIEN à 2 Tr
129 NUNES Arnaud OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 2 Tr
130 FEYTOU Jayson PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3 Tr
131 BRIDONNEAU Ilan PDLL VELO CLUB ESSARTAIS à 3 Tr
132 GUILLEMOT Ewen CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME à 3 Tr
133 DEHAEMERS Aloïs AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 3 Tr
134 BOUR Gabriel OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 3 Tr
135 CRAYSSAC MARTY Anton OCCI ALBI VELO SPORT à 3 Tr
136 LEYSSENNE Jules NOAQ TULLE CYCLISME COMPETITION à 3 Tr
137 SOULIER Jules NOAQ TULLE CYCLISME COMPETITION à 4 Tr
Ab DAUMAS Rémi OCCI CD HAUTE-GARONNE
Ab BEURET Achille CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME
Ab BERNARD Marin NOAQ TEAM U LH

Classement Général après la 3ème manche Albi U19H

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb
Part”
1 SPARFEL Aubin 2 GRAND EST GRAND EST 45 45 45 0 0 0 135 3
2 VEZIE Maxime 2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 42 42 42 0 0 0 126 3
3 SEIXAS Paul 2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 40 38 40 0 0 0 118 3
4 TANGUY Louis 2 CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE 38 40 38 0 0 0 116 3
5 VASSAL Théophile 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 39 37 39 0 0 0 115 3
6 SIMON Jules 2 TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 37 36 36 0 0 0 109 3
7 BLANC Johan 1 VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 36 34 31 0 0 0 101 3
8 ROUINSARD Felix 2 US VERN CYCLISME BRETAGNE 24 35 34 0 0 0 93 3
9 ROUXEL Baptiste 2 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 29 35 0 0 0 90 3
10 MARTINET Valentin 1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AUVERGNE-RHONE-ALPES 32 32 26 0 0 0 90 3
11 DUBOSQ Gabin 2 NORMANDIE NORMANDIE 29 39 19 0 0 0 87 3
12 JULLIAN Evan 2 VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 27 31 29 0 0 0 87 3
13 BASSET Antoine 2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 31 25 30 0 0 0 86 3
14 GAUTHIER Gabin 1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 21 30 22 0 0 0 73 3
15 VILLAR THIERY Aubin 2 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 18 20 33 0 0 0 71 3
16 CHALENCON Lilian 1 E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 33 10 27 0 0 0 70 3
17 VAN SNICK Nathan 2 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 17 26 25 0 0 0 68 3
18 ROMAIN Emilien 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAUTS DE FRANCE 28 15 23 0 0 0 66 3
19 DUPUY Joan 2 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 4 33 28 0 0 0 65 3
20 DAUMAS Rémi 2 CD HAUTE-GARONNE OCCITANIE 35 28 0 0 0 0 63 3
21 FERRE Matteo 2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 34 0 21 0 0 0 55 3
22 GONCALVES Gabriel 2 CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 23 27 4 0 0 0 54 3
23 PERRIN Sacha 1 E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 24 0 0 0 0 49 3
24 CHERRUAULT Joan 1 VC DE L’EVRON COETMIEUX BRETAGNE 20 19 10 0 0 0 49 3
25 RUESCHE Soan 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS PAYS DE LA LOIRE 13 13 12 0 0 0 38 3
26 KERMORGANT Malo 2 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 12 17 8 0 0 0 37 3
27 GUILLAUME Gaël 1 ARDENNE METROPOLE CYCLISME GRAND EST 14 7 16 0 0 0 37 3
28 THOMPSON David John 2 HOT TUBES CYCLING ETATS-UNIS 0 0 37 0 0 0 37 1
29 GANTOIS Timeo 1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 19 0 17 0 0 0 36 3
30 BOUTELOUP Alexis 1 TEAM AVESNOIS HAUTS DE FRANCE 0 3 32 0 0 0 35 3
31 FERREIRA Tom 2 GUIDON DECAZEVILLOIS OCCITANIE 0 18 14 0 0 0 32 3
32 BRETON Kylian 2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 7 23 0 0 0 0 30 3
33 LEFEVRE Clément 1 CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 0 21 9 0 0 0 30 3
34 MARCHAND Noah 1 NORMANDIE NORMANDIE 15 0 15 0 0 0 30 3
35 MEILLER Nathan 2 MJC BUHL GRAND EST 30 0 0 0 0 0 30 2
36 SOUBEN Bastien 1 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 22 6 0 0 0 0 28 3
37 CARRERE Baptiste 1 TEAM U LH NOUVELLE AQUITAINE 0 0 24 0 0 0 24 3
38 CHARCOSSET Gabin 1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 6 0 18 0 0 0 24 3
39 FERY Florian 1 GRAND EST GRAND EST 0 22 0 0 0 0 22 2
40 TROUILLARD Armand 2 DURTAL VELO SPORT PAYS DE LA LOIRE 10 11 0 0 0 0 21 3
41 BALEINE Kyrio 1 PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 PAYS DE LA LOIRE 0 0 20 0 0 0 20 3
42 THATCHER Edouard 2 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCITANIE 8 12 0 0 0 0 20 3
43 BREMONT Tom 1 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 5 14 0 0 0 0 19 3
44 LAMARGOT Killian 1 NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 0 16 0 0 0 0 16 3
45 LESUEUR Enzo 1 NORMANDIE NORMANDIE 16 0 0 0 0 0 16 3
46 GOURGIN Esteban 1 CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 13 0 0 0 13 3
47 QUINTANA CASTILLO Aimar 2 CICLOS GETXO Espagne 3 9 0 0 0 0 12 2
48 MENISSIER Clément 2 CYCLE GOLBEEN GRAND EST 11 0 0 0 0 0 11 3
49 CACAULT Matteï 1 P. ST FLORENT NIORT NOUVELLE AQUITAINE 0 0 11 0 0 0 11 3
50 PASCO Luc 2 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 9 0 0 0 0 0 9 3
51 CORBEL Ronan 2 CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE 0 8 0 0 0 0 8 3
52 GUILLET Yanis 1 AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 0 7 0 0 0 7 3
53 LABRO Mathys 1 VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 0 0 6 0 0 0 6 1
54 REGNAULT Thibault 2 VELO SPORT MACONNAIS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 0 5 0 0 0 5 3
55 LE MEUR Corentin 1 VS QUIMPEROIS BRETAGNE 0 5 0 0 0 0 5 3
56 CORMERAIS Maxime 1 GUIDON MACHECOULAIS PAYS DE LA LOIRE 0 4 0 0 0 0 4 3
57 FORISSIER Quentin 2 E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 3 0 0 0 3 3

Elite H Organisateur : FFC Moyenne du Premier 24,914 km/h pour 25,8 km

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 LELANDAIS Rémi GRAND EST TEAM CX TPM 1h02’08” 45
2 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE VAN RYSEL CX RACING TEAM à 06” 42
3 PERIOU Tony BRETAGNE TEAM VCP LOUDEAC CX à 07” 40
4 GUILLAUD Valentin PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 26” 39
5 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’03” 38
6 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 01’34” 37
7 MARGUERITAT Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON à 01’43” 36
8 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’47” 35
9 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CX TPM à 01’51” 34
10 DELOISON Lucas GRAND EST TEAM CX TPM à 01’54” 33
11 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 02’33” 32
12 CALMEJANE Lilian OCCITANIE INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY à 02’34” 31
13 TROPARDY Arthur NORMANDIE SUPERIOR RAFALSOCKS à 03’13” 30
14 GILLES Cyprien NORMANDIE NORMANDIE à 03’25” 29
15 FALENTA Aloïs OCCITANIE VELO CLUB RODEZ à 03’40” 28
16 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS à 03’49” 27
17 DELPECH Ludovic OCCITANIE NIMES CYCLISME à 03’57” 26
18 ROSSION Tom HAUTS DE FRANCE TEAM JMCX à 04’03” 25
19 GAILLARD Florian OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 04’13” 24
20 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN à 04’43” 23
21 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 04’55” 22
22 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME à 04’58” 21
23 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 05’37” 20
24 DELPRAT Steven NORMANDIE VC FERTE MACE à 06’03” 19
25 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 06’51” 18
26 GUERET Théo NORMANDIE ES TORIGNI à 07’27” 17
27 BOULANGER Hugo GRAND EST TEAM VOSGES KTM à 07’37” 16
28 PLAUCHE Romaric REGION SUD VC LE THOR GADAGNE à 07’40” 15
29 DELMAS Théo OCCITANIE CA CASTELSARRASIN à 07’53” 14
30 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 07’58” 13
31 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS à 08’18” 12
32 COURRIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE AS PERIGORD BESSEDE à 10’48” 11
33 PELLIER Pierre Mathieu NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 à 3 Tr 10
34 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE ASCO VTT à 3 Tr 9
35 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr 8
36 NUGUE Julien REGION SUD VS HYEROIS à 3 Tr 7
37 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME à 3 Tr 6
38 MARIN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE à 4 Tr 5
39 ROUSSILLOU Hugo OCCITANIE ST JUERY OLYMPIQUE à 4 Tr 4
40 JOSSET Ronan BRETAGNE AC LANESTER 56 à 4 Tr 3
41 BOURE Erwann OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS à 5 Tr 0
42 ROBERT Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE à 5 Tr 0
43 QUILEZ Corentin NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS à 6 Tr 0

Classement Général après la 3ème manche Albi Elite H

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb
Part”
1 LELANDAIS Rémi TEAM CX TPM GRAND EST 38 38 45 0 0 0 121 3
2 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 39 37 40 0 0 0 116 3
3 NAVARRO Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 29 33 38 0 0 0 100 3
4 BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 34 28 37 0 0 0 99 3
5 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 32 30 35 0 0 0 97 3
6 MARGUERITAT Titouan HORIZON MONTLUCON AUVERGNE-RHONE-ALPES 33 26 36 0 0 0 95 3
7 DELOISON Lucas TEAM CX TPM GRAND EST 28 32 33 0 0 0 93 3
8 GILLES Cyprien NORMANDIE NORMANDIE 27 31 29 0 0 0 87 3
9 SUAREZ FERNANDEZ Kevin NESTA – MMR CX TEAM Espagne 42 45 0 0 0 0 87 2
10 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 45 42 0 0 0 0 87 2
11 REMONDET Valentin TEAM CX TPM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 22 34 0 0 0 82 3
12 FALENTA Aloïs VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 25 27 28 0 0 0 80 3
13 FINE Eddy COFIDIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 40 39 0 0 0 0 79 2
14 CRISPIN Mickaël PHILIPPE WAGNER CYCLING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37 40 0 0 0 0 77 2
15 HORNY Clement BH- WALLONIE MTB TEAM Belgique 36 36 0 0 0 0 72 2
16 VERCHER Matteo TOTALENERGIES AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 34 0 0 0 0 69 2
17 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE 22 17 27 0 0 0 66 3
18 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 31 35 0 0 0 0 66 2
19 GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 24 0 39 0 0 0 63 3
20 TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 17 21 22 0 0 0 60 3
21 PHILIBERT Aurélien TEAM N’SIDE GRAND EST 30 29 0 0 0 0 59 2
22 BOULANGER Hugo TEAM VOSGES KTM GRAND EST 14 24 16 0 0 0 54 3
23 GIRARDIN Maxime ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 15 18 21 0 0 0 54 3
24 GUILLON Celestin VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE PAYS DE LA LOIRE 21 25 0 0 0 0 46 2
25 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT CENTRE VAL DE LOIRE 23 23 0 0 0 0 46 2
26 TROPARDY Arthur SUPERIOR RAFALSOCKS NORMANDIE 4 10 30 0 0 0 44 3
27 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 11 13 20 0 0 0 44 3
28 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 19 15 8 0 0 0 42 3
29 DUBAU Joshua 0 VAN RYSEL CX RACING TEAM ILE DE FRANCE 0 0 42 0 0 0 42 1
30 GUERET Théo ES TORIGNI NORMANDIE 20 4 17 0 0 0 41 3
31 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE 6 20 12 0 0 0 38 3
32 BIDEAU Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 3 11 23 0 0 0 37 3
33 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS PAYS DE LA LOIRE 13 6 18 0 0 0 37 3
34 PLAUCHE Romaric VC LE THOR GADAGNE REGION SUD 9 9 15 0 0 0 33 3
35 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 0 0 32 0 0 0 32 3
36 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 16 16 0 0 0 0 32 2
37 CALMEJANE Lilian 0 INTERMARCHÉ – CIRCUS – WANTY OCCITANIE 0 0 31 0 0 0 31 1
38 ROSSION Tom TEAM JMCX HAUTS DE FRANCE 0 3 25 0 0 0 28 3
39 DELPRAT Steven VC FERTE MACE NORMANDIE 0 7 19 0 0 0 26 3
40 RICHEUX Florian LA CLIQUE CYCLING TEAM BRETAGNE 18 8 0 0 0 0 26 2
41 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 12 14 0 0 0 0 26 2
42 DELPECH Ludovic 0 NIMES CYCLISME OCCITANIE 0 0 26 0 0 0 26 1
43 GAILLARD Florian 0 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE 0 0 24 0 0 0 24 1
44 VASSAL Thibaut UV MAZAMET OCCITANIE 0 19 0 0 0 0 19 1
45 DELMAS Théo 0 CA CASTELSARRASIN OCCITANIE 0 0 14 0 0 0 14 1
46 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 13 0 0 0 13 2
47 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE HAUTS DE FRANCE 0 12 0 0 0 0 12 1
48 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE NOUVELLE AQUITAINE 0 0 11 0 0 0 11 3
49 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 5 0 6 0 0 0 11 3
50 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY BRETAGNE 10 0 0 0 0 0 10 2
51 PELLIER Pierre Mathieu 0 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 NOUVELLE AQUITAINE 0 0 10 0 0 0 10 1
52 UZON Aurélien 0 ASCO VTT CENTRE VAL DE LOIRE 0 0 9 0 0 0 9 1
53 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PAYS DE LA LOIRE 8 0 0 0 0 0 8 2
54 LAURENT Flavien DYNAMIC BIKE LOCMINE BRETAGNE 7 0 0 0 0 0 7 2
55 NUGUE Julien 0 VS HYEROIS REGION SUD 0 0 7 0 0 0 7 1
56 TRUCHOT Romain VELO CLUB D’AUXERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 5 0 0 0 0 5 2
57 MARIN Julien 0 CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 5 0 0 0 5 1
58 ROUSSILLOU Hugo 0 ST JUERY OLYMPIQUE OCCITANIE 0 0 4 0 0 0 4 1
59 JOSSET Ronan AC LANESTER 56 BRETAGNE 0 0 3 0 0 0 3 3

Classement – Manche 3 – Albi U23H

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 LEQUET Corentin BFRC AS BIKE RACING 52’33” 45
2 CASTILLE Noé GEST TEAM CX TPM à 12” 42
3 BISIAUX Léo AURA VELO CLUB RIOMOIS à 46” 40
4 VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 58” 39
5 BOMMENEL Nathan AURA AS BIKE RACING à 01’07” 38
6 SPARFEL Louis BFRC ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 01’08” 37
7 MARTINEAU Nolan PDLL TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 01’19” 36
8 BAGOU Guillaume BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’31” 35
9 GABRIEL Timothé GEST TEAM CX TPM ” 34
10 DOS REIS GRACA Nathan AURA VAN RYSEL CX RACING TEAM à 02’10” 33
11 TRAN VAN Antoine OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 02’21” 32
12 CHAPTAL Yann OCCI SUPERIOR RAFALSOCKS à 02’29” 31
13 ANANIE Ugo HAFR ARQUES CX TEAM à 02’31” 30
14 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CORBAS LYON METROPOLE à 03’01” 29
15 VAN GRIEKEN Stan BEL ACROG-TORMANS BALEN BC à 03’09” 28
16 LAVIGNAC Matthieu OCCI ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 03’28” 27
17 DAVID Alexis BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’35” 26
18 EGEA GARCIA Jarod OCCI JOUFFROY ACADEMY à 03’45” 25
19 LOETE Hippolyte HAFR ARQUES CX TEAM à 04’00” 24
20 MILLAT Adrien AURA HEXAGONE à 04’12” 23
21 JUTEL Paul François NORM NORMANDIE à 04’21” 22
22 DU MOUZA Quentin CEVL C’CHARTRES CYCLISME à 04’28” 21
23 CLEF Antoine GEST UC HAGUENAU à 04’35” 20
24 LESUEUR Louka NORM VC ROUEN 76 à 04’48” 19
25 GARNIER Matteo BRET TEAM VCP LOUDEAC CX à 04’51” 18
26 HEBERT Theo PDLL US ST HERBLAIN à 04’55” 17
27 COURCIER Thomas PDLL VS FERTOIS à 05’01” 16
28 TARBOURIECH Mathis BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 05’03” 15
29 GUIBOUT Marius PDLL SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 05’06” 14
30 TACHOT Thomas AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ” 13
31 CLER Gabin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05’13” 12
32 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 05’18” 11
33 DURET Thibaud CEVL UC CHATEAUROUX à 05’20” 10
34 DEBORD Romain BFRC AS BIKE RACING à 05’25” 9
35 GUILLET Enzo BFRC AC CHAMPAGNOLAISE à 05’32” 8
36 PEUGET Clément AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’36” 7
37 BONNAY Lucas HAFR ARQUES CX TEAM à 05’39” 6
38 BRAMOULLE Benjamin NORM NORMANDIE ” 5
39 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE à 05’48” 4
40 GRUEL Thibaud CEVL GROUPAMA – FDJ à 06’03” 3
41 HUBY Thomas BRET CC UZELAIS à 06’09” 0
42 LOISEAU Paul PDLL CD MAYENNE à 06’33” 0
43 MASSET Kerrian AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 06’42” 0
44 HENRION Thomas GEST UC HAGUENAU à 06’46” 0

45 FRANCON Morgann AURA ISSOIRE CYCLISME à 06’49”
46 MORGANTI Louca BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 06’57”
47 DEMANGE Paul BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 07’07”
48 GUILLEMET Axel BRET PLOUAY CYCLING CLUB à 07’18”
49 ASKEY Ben GROUPAMA – FDJ ”
50 OTTIGER Axel BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 07’40”
51 QUILEZ Aurelien NOAQ LVC TONNEINS à 07’46”
52 COMMUNAL Kylian AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 07’53”
53 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 08’03”
54 ANDRE Noah AURA U.C. ALBENASSIENNE à 08’09”
55 FERNANDES Jules IDFR TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY à 08’12”
56 MILLAT William AURA HEXAGONE à 08’30”
57 SUMMO Theo RSUD LES VIEUX COCHONS SEILLONNAIS à 08’38”
58 BARBEREAU Loïc AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 09’12”
59 LOUISON Adrien GEST UC HAGUENAU à 09’25”
60 RENOUF Nolann NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 09’32”
61 BONALUMI Clément OCCI LAVAUR VELO CLUB à 09’39”
62 GARRIGUES Nino OCCI VELO CLUB RODEZ à 10’18”
63 VENDELLI Lucas AURA TEAM ATC 26 DONZERE à 10’24”
64 AUGE Ronan NOAQ GROUPAMA – FDJ à 10’36”
65 CASTELAIN Remi OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 3 Tr
66 FESTINO Kylian NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 3 Tr
67 LAMOUCHE Constantin IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 3 Tr
68 PATRIGEON Noam CEVL VC LUCEEN à 3 Tr
69 FRAGNOLI Giovanny IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 3 Tr
70 VIAL Gautier AURA CORBAS LYON METROPOLE à 3 Tr
71 HIVART Benjamin AURA VC LA POMME MARSEILLE à 3 Tr
72 HARDOUIN Sacha IDFR EC MORSANG SUR ORGE à 3 Tr
73 VINSON Aurélien AURA TEAM ATC 26 DONZERE à 3 Tr
74 TARDIEU Erwan AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 3 Tr
75 BADORC Hugo OCCI ALBI VELO SPORT à 3 Tr
76 CHATARD Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 3 Tr
77 SEIGNEURET Thomas OCCI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 4 Tr
78 BERNIER Emilien NORM UC DARNETAL à 4 Tr
79 NUNES Thibaud OCCI AS VILLEMUR à 4 Tr
80 POULVELARIE Maxime NOAQ VTT ARGENTAT à 4 Tr
81 BOISSONNOT Lucas NOAQ UV ANGERIENNE à 4 Tr
82 PRAT Matéo OCCI UC LAVEDAN à 4 Tr
83 GARCIA Nicolas NOAQ LESCAR VS à 4 Tr
84 DUNY DESCAMPS Adrien NOAQ VC NAYAIS à 4 Tr
85 CAYRE Théo OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 5 Tr
86 DAUDEL Hugo AURA V.C. PIERRELATTE à 5 Tr
Ab GUEZINGAR Alan BRET VS QUIMPEROIS
Ab BEDINI Albin RSUD AVC AIX EN PROVENCE

Classement Général après la 3ème manche Albi U23H

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb
Part”
1 LEQUET Corentin AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 45 42 45 0 0 0 132 3
2 BOMMENEL Nathan AS BIKE RACING AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 45 38 0 0 0 125 3
3 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 39 40 40 0 0 0 119 3
4 CASTILLE Noé TEAM CX TPM GRAND EST 38 38 42 0 0 0 118 3
5 BAGOU Guillaume CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 36 39 35 0 0 0 110 3
6 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM GRAND EST 40 34 34 0 0 0 108 3
7 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 34 35 39 0 0 0 108 3
8 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 32 26 0 0 0 84 3
9 DEBORD Romain AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 33 37 9 0 0 0 79 3
10 TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 28 18 32 0 0 0 78 3
11 CHAPTAL Yann SUPERIOR RAFALSOCKS OCCITANIE 21 22 31 0 0 0 74 3
12 GROSLAMBERT Martin VAN RYSEL CX RACING TEAM BOURGOGNE FRANCHE COMTE 37 36 0 0 0 0 73 2
13 DOS REIS GRACA Nathan VAN RYSEL CX RACING TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 7 31 33 0 0 0 71 3
14 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 29 30 12 0 0 0 71 3
15 MARTINEAU Nolan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 19 14 36 0 0 0 69 3
16 SPARFEL Louis ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31 0 37 0 0 0 68 3
17 LOETE Hippolyte ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 24 20 24 0 0 0 68 3
18 DE MOYER Kenay PAUWELS SAUZEN – BINGOAL Belgique 35 33 0 0 0 0 68 2
19 LEPOITTEVIN DUBOST Joris MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE 27 29 11 0 0 0 67 3
20 DU MOUZA Quentin C’CHARTRES CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE 23 23 21 0 0 0 67 3
21 FAISSOLE DURAND Lucas CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 18 16 29 0 0 0 63 3
22 JUTEL Paul François NORMANDIE NORMANDIE 12 26 22 0 0 0 60 3
23 VERSCHUREN Killian TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 32 28 0 0 0 0 60 2
24 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 0 24 30 0 0 0 54 3
25 STEVANT Malo TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 25 25 0 0 0 0 50 2
26 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 16 6 27 0 0 0 49 3
27 CORON Justin NORMANDIE NORMANDIE 20 27 0 0 0 0 47 2
28 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE NORMANDIE 17 21 5 0 0 0 43 3
29 HEBERT Theo US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 5 17 17 0 0 0 39 3
30 LABROSSE Jordan AG2R CITROEN TEAM AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 19 0 0 0 0 34 2
31 COURCIER Thomas VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE 13 3 16 0 0 0 32 3
32 GUIBOUT Marius SABLE SARTHE CYCLISME PDL PAYS DE LA LOIRE 3 15 14 0 0 0 32 3
33 PONCHON Eliote ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS AUVERGNE-RHONE-ALPES 30 0 0 0 0 0 30 2
34 MILLAT Adrien HEXAGONE AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 5 23 0 0 0 28 3
35 VAN GRIEKEN Stan ACROG-TORMANS BALEN BC BELGIQUE 0 0 28 0 0 0 28 1
36 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY OCCITANIE 0 0 25 0 0 0 25 3
37 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 11 7 7 0 0 0 25 3
38 LOUISON Adrien UC HAGUENAU GRAND EST 14 8 0 0 0 0 22 3
39 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS BRETAGNE 10 12 0 0 0 0 22 3
40 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT HAUTS DE FRANCE 22 0 0 0 0 0 22 2
41 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 13 8 0 0 0 21 3
42 CLEF Antoine UC HAGUENAU GRAND EST 0 0 20 0 0 0 20 3
43 LESUEUR Louka VC ROUEN 76 NORMANDIE 0 0 19 0 0 0 19 1
44 GARNIER Matteo TEAM VCP LOUDEAC CX BRETAGNE 0 0 18 0 0 0 18 3
45 MASSET Kerrian E.C. ST ETIENNE – LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 9 9 0 0 0 0 18 3
46 TARBOURIECH Mathis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 0 15 0 0 0 15 3
47 TACHOT Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 13 0 0 0 13 1
48 MORGANTI Louca V.C.DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 11 0 0 0 0 11 3
49 OTTIGER Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 10 0 0 0 0 10 3
50 DURET Thibaud UC CHATEAUROUX CENTRE VAL DE LOIRE 0 0 10 0 0 0 10 3
51 FERNANDES Jules TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY ILE DE FRANCE 8 0 0 0 0 0 8 3
52 CURIEN Quentin CYCLE GOLBEEN GRAND EST 4 4 0 0 0 0 8 2
53 BONNAY Lucas ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 0 0 6 0 0 0 6 3
54 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES BOURGOGNE FRANCHE COMTE 6 0 0 0 0 0 6 2
55 LEVEEL Kyllian NORMANDIE NORMANDIE 0 0 4 0 0 0 4 3
56 GRUEL Thibaud GROUPAMA – FDJ CENTRE VAL DE LOIRE 0 0 3 0 0 0 3 1

Classement – Manche 3 – Albi Elite F

Rg Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN 46’06” 45
2 FOUQUENET Amandine BRETAGNE ARKEA PRO CYCLING TEAM à 01’04” 42
3 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE AS BIKE RACING à 01’18” 40
4 KLAES Lise NORMANDIE NORMANDIE à 01’58” 39
5 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE VAN RYSEL CX RACING TEAM à 02’13” 38
6 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION à 02’42” 37
7 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 03’39” 36
8 VALADE Alexandra GRAND EST TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 03’56” 35
9 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 04’05” 34
10 BRIAND Manon BRETAGNE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS à 04’13” 33
11 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 04’22” 32
12 PORHEL Laura BRETAGNE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 04’42” 31
13 WEINGARTEN Audrey CENTRE VAL DE LOIRE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 04’51” 30
14 ROGER Hugoline ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 04’53” 29
15 SOUYRIS Manon OCCITANIE TEAM GROUPE ABADIE à 05’18” 28
16 FEYTOU Ilona PAYS DE LA LOIRE TEAM GROUPE ABADIE ” 27
17 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE à 05’49” 26
18 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE à 06’15” 25
19 GROSSETETE Maëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES FDJ-SUEZ à 06’22” 24
20 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’37” 23
21 RODRIGUEZ Maéva HAUTS DE FRANCE TEAM JMCX à 07’01” 22
22 GIRAUD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN à 07’18” 21
23 KULPA Julie GRAND EST TEAM CX TPM à 07’41” 20
24 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PRAZ SUR ARLY à 07’48” 19
25 AVELINE Enora BRETAGNE CC BOURG BLANC à 07’54” 18
26 TEYSSEDRE Pauline OCCITANIE VELO CLUB RODEZ à 07’55” 17
27 LALANNE Johanna OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 à 08’03” 16
28 DAUMAS Noemie BRETAGNE TEAM GROUPE ABADIE à 08’36” 15
29 DEMANGE Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 08’42” 14
30 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 09’04” 13
31 ALMANSA Carla OCCITANIE ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS à 09’20” 12
32 VALETTE Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 2 Tr 11
33 WEITMANN Margaux GRAND EST ENTENTE CYCLISTE THAONNAISE à 2 Tr 10
34 RATIGNIER Amélie PAYS DE LA LOIRE TEAM ELLES à 2 Tr 9
35 LISABOIS Lola OCCITANIE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS à 2 Tr 8
36 CORRET Séverine REGION SUD NATUR’BIKE PIERREVERT à 3 Tr 7
37 BIALADE Manon OCCITANIE UV MAZAMET à 3 Tr 6
38 ROBERT Margot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE à 3 Tr 5
39 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY à 3 Tr 4
40 GUIRAUD Elodie OCCITANIE UV MAZAMET à 4 Tr 3

Classement Général après la 3ème manche Albi Elite F

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb
Part”
1 FOUQUENET Amandine ARKEA PRO CYCLING TEAM BRETAGNE 45 45 42 0 0 0 132 3
2 VIDON Amandine TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 42 45 0 0 0 129 3
3 ONESTI Olivia U23 VAN RYSEL CX RACING TEAM NOUVELLE AQUITAINE 39 40 38 0 0 0 117 3
4 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 38 39 36 0 0 0 113 3
5 KLAES Lise U23 NORMANDIE NORMANDIE 34 37 39 0 0 0 110 3
6 VALADE Alexandra U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 36 35 35 0 0 0 106 3
7 PORHEL Laura TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BRETAGNE 37 33 31 0 0 0 101 3
8 PETIT Marlène CORBAS LYON METROPOLE AUVERGNE-RHONE-ALPES 35 38 25 0 0 0 98 3
9 MENAGER Loane U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 30 30 34 0 0 0 94 3
10 WEINGARTEN Audrey ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT CENTRE VAL DE LOIRE 32 29 30 0 0 0 91 3
11 BRIAND Manon U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS BRETAGNE 28 28 33 0 0 0 89 3
12 LE DANTEC Gwennig ROUE D’OR CONFLANAISE ILE DE FRANCE 27 31 26 0 0 0 84 3
13 REYNIER Romane U23 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 32 23 0 0 0 81 3
14 ROGER Hugoline TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 21 27 29 0 0 0 77 3
15 MUZIC Evita FDJ-SUEZ BOURGOGNE FRANCHE COMTE 40 36 0 0 0 0 76 2
16 MOISSONNIER Marie U23 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 17 32 0 0 0 74 3
17 GIRAUD Camille U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22 24 21 0 0 0 67 3
18 DEVIGNE Camille U23 EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE HAUTS DE FRANCE 33 34 0 0 0 0 67 2
19 RODRIGUEZ Maéva U23 TEAM JMCX HAUTS DE FRANCE 20 22 22 0 0 0 64 3
20 PORLIER Roxanne U23 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 31 26 0 0 0 0 57 2
21 KULPA Julie U23 TEAM CX TPM GRAND EST 23 11 20 0 0 0 54 3
22 LIBOREAU Lucie U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 29 25 0 0 0 0 54 2
23 DURAFFOURG Alexane U23 V.C. PRAZ SUR ARLY AUVERGNE-RHONE-ALPES 13 20 19 0 0 0 52 3
24 FEYTOU Ilona U23 TEAM GROUPE ABADIE PAYS DE LA LOIRE 24 0 27 0 0 0 51 3
25 AVELINE Enora U23 CC BOURG BLANC BRETAGNE 18 15 18 0 0 0 51 3
26 LALANNE Johanna MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANIE 12 19 16 0 0 0 47 3
27 DEMANGE Océane U23 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17 14 14 0 0 0 45 3
28 DURAFFOURG Lauriane U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 0 40 0 0 0 40 1
29 WEITMANN Margaux U23 ENTENTE CYCLISTE THAONNAISE GRAND EST 16 12 10 0 0 0 38 3
30 HELIN Nolwenn US VERN CYCLISME BRETAGNE 15 23 0 0 0 0 38 2
31 BEGO Julie U23 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 37 0 0 0 37 1
32 BONNIN Noemie U23 CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 19 16 0 0 0 0 35 2
33 CHESNEAU Romane U23 CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 10 21 0 0 0 0 31 2
34 SOUYRIS Manon TEAM GROUPE ABADIE OCCITANIE 0 0 28 0 0 0 28 1
35 DELSART Anaïs US MAULE CYCLISME ILE DE FRANCE 9 18 0 0 0 0 27 2
36 ALMANSA Carla U23 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 14 0 12 0 0 0 26 3
37 LE BRAS Justine TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 11 0 13 0 0 0 24 3
38 GROSSETETE Maëlle FDJ-SUEZ AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 24 0 0 0 24 1
39 LEDOUX Mathilde U23 TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 7 10 4 0 0 0 21 3
40 LAMOTTE Zoé U23 DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 8 9 0 0 0 0 17 2
41 TEYSSEDRE Pauline VELO CLUB RODEZ OCCITANIE 0 0 17 0 0 0 17 1
42 DAUMAS Noemie U23 TEAM GROUPE ABADIE BRETAGNE 0 0 15 0 0 0 15 1
43 BRAMOULLE Pauline U23 AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 0 13 0 0 0 0 13 1
44 VALETTE Camille U23 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 11 0 0 0 11 1
45 RATIGNIER Amélie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 0 0 9 0 0 0 9 1
46 LISABOIS Lola U23 CYCLO CLUB DU MADIRANAIS OCCITANIE 0 0 8 0 0 0 8 1
47 CORRET Séverine NATUR’BIKE PIERREVERT REGION SUD 0 0 7 0 0 0 7 1
48 BIALADE Manon UV MAZAMET OCCITANIE 0 0 6 0 0 0 6 1
49 ROBERT Margot V.C. PIERRELATTE AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 5 0 0 0 5 1
50 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET OCCITANIE 0 0 3 0 0 0 3 1

Classement Général après la 3ème manche Albi U23F

Classement Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Manche 1 Manche 2 Manche 3 Manche 4 Manche 5 Manche 6 Total “Nb
Part”
1 ONESTI Olivia U23 VAN RYSEL CX RACING TEAM NOUVELLE AQUITAINE 39 40 38 0 0 0 117 3
2 KLAES Lise U23 NORMANDIE NORMANDIE 34 37 39 0 0 0 110 3
3 VALADE Alexandra U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN GRAND EST 36 35 35 0 0 0 106 3
4 MENAGER Loane U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS PAYS DE LA LOIRE 30 30 34 0 0 0 94 3
5 BRIAND Manon U23 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS BRETAGNE 28 28 33 0 0 0 89 3
6 REYNIER Romane U23 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 26 32 23 0 0 0 81 3
7 MOISSONNIER Marie U23 COURS LA VILLE CYCLISME AUVERGNE-RHONE-ALPES 25 17 32 0 0 0 74 3
8 GIRAUD Camille U23 TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN BOURGOGNE FRANCHE COMTE 22 24 21 0 0 0 67 3
9 DEVIGNE Camille U23 EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE HAUTS DE FRANCE 33 34 0 0 0 0 67 2
10 RODRIGUEZ Maéva U23 TEAM JMCX HAUTS DE FRANCE 20 22 22 0 0 0 64 3
11 PORLIER Roxanne U23 EC CHATEAU THIERRY HAUTS DE FRANCE 31 26 0 0 0 0 57 2
12 KULPA Julie U23 TEAM CX TPM GRAND EST 23 11 20 0 0 0 54 3
13 LIBOREAU Lucie U23 ARKEA PRO CYCLING TEAM CENTRE VAL DE LOIRE 29 25 0 0 0 0 54 2
14 DURAFFOURG Alexane U23 V.C. PRAZ SUR ARLY AUVERGNE-RHONE-ALPES 13 20 19 0 0 0 52 3
15 FEYTOU Ilona U23 TEAM GROUPE ABADIE PAYS DE LA LOIRE 24 0 27 0 0 0 51 3
16 AVELINE Enora U23 CC BOURG BLANC BRETAGNE 18 15 18 0 0 0 51 3
17 DEMANGE Océane U23 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 17 14 14 0 0 0 45 3
18 DURAFFOURG Lauriane U23 AS BIKE RACING BOURGOGNE FRANCHE COMTE 0 0 40 0 0 0 40 1
19 WEITMANN Margaux U23 ENTENTE CYCLISTE THAONNAISE GRAND EST 16 12 10 0 0 0 38 3
20 BEGO Julie U23 CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 37 0 0 0 37 1
21 BONNIN Noemie U23 CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 19 16 0 0 0 0 35 2
22 CHESNEAU Romane U23 CSM PUTEAUX ILE DE FRANCE 10 21 0 0 0 0 31 2
23 ALMANSA Carla U23 ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS OCCITANIE 14 0 12 0 0 0 26 3
24 LEDOUX Mathilde U23 TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY ILE DE FRANCE 7 10 4 0 0 0 21 3
25 LAMOTTE Zoé U23 DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES ILE DE FRANCE 8 9 0 0 0 0 17 2
26 DAUMAS Noemie U23 TEAM GROUPE ABADIE BRETAGNE 0 0 15 0 0 0 15 1
27 BRAMOULLE Pauline U23 AS TOURLAVILLE CYCLISME NORMANDIE 0 13 0 0 0 0 13 1
28 VALETTE Camille U23 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 0 0 11 0 0 0 11 1
29 LISABOIS Lola U23 CYCLO CLUB DU MADIRANAIS OCCITANIE 0 0 8 0 0 0 8 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations