Les engagés du Prix E.Leclerc Bayonne Mouguerre

126 engagés !

Dimanche 17 mars 2024

27e Grand Prix E.LEclerc Bayonne-Mouguerre

Organisation : Aviron Bayonnais

Catégorie : Open 1-2-3 et Access

Speaker : Bernard Morlaas

Permanence : 13H30 au Centre E.Leclerc Bayonne Nord, 90 Avenue Henri de Navarre 64100 BAYONNE

Départ : 14H30 au Centre E.Leclerc Bayonne Nord, 90 Avenue Henri de Navarre 64100 BAYONNE

Arrivée prévue : 17H devant la Mairie de Mouguerre 64990 MOUGUERRE

Infos Jean-Michel Condé

Pour le Roadbook, cliquez ICI

Le palmarès de la course:

2023 – Benedict BEAUREGARD (Lescar VS)
2022 – Julien SEIGNEURIN (VC Nayais)
2021 – édition annulée pour cause de crise sanitaire
2020 – édition annulée pour cause de crise sanitaire
2019 – Dorian CARREAU (CC Marmandais)
2018 – Patxi DARTHAYETTE (Aviron Bayonnais)
2017 – Thomas GUITARD (Lescar VS

Les engagés:

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 CLAIRACQ Alexandre AVIRON BAYONNAIS Open 3
2 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
3 IRIGOYEN Baptiste AVIRON BAYONNAIS Open 3 J1
4 LABADIOLE Celian AVIRON BAYONNAIS Open 2 J1
5 MARTIN Laurent AVIRON BAYONNAIS Access 2
6 MILLEROU Corentin AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
7 POILVE Matheo AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
8 SALLES Antton AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
9 VIERGE Noa AVIRON BAYONNAIS Open 2 J2
10 BRIVADY Ludovic VC ROCHEFORT Open 2
11 CESCHIN Ludovic VC SALISIEN Open 3
12 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN Open 1
13 LACOSTE Theo VC SALISIEN Open 2
14 PETER Clement VC SALISIEN Open 3
15 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Open 2
16 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN Open 2
17 VERRIER Stephane VC SALISIEN Open 2
18 CASANAVE Yannick FC OLORON CYCLISME Open 3
19 CASAVIEILLE Florent FC OLORON CYCLISME Open 3
20 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME Open 1
21 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Open 1 J2
22 DAVID VINAZZA Vincent URT VELO 64 Open 3 J2
23 VITORINO Enzo URT VELO 64 Open 3 J2
24 FRANCOIS Titouan UCK VANNES BRETAGNE SUD CYCLISME Open 1
25 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS Open 2
26 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS Open 1
27 CINTAS Bastien VC NAYAIS Open 2
28 COGNET Emmanuel VC NAYAIS Open 1
29 DAUNES Jean Guy VC NAYAIS Open 3
30 DUNY DESCAMPS Adrien VC NAYAIS Open 3
31 GOSSELIN Florian VC NAYAIS Open 3
32 HAILE Eyob VC NAYAIS Open 1
33 HOLSTEIN David VC NAYAIS Open 2
34 LOUSTAU Mateo VC NAYAIS Open 2 J2
35 MARTY Paul VC NAYAIS Open 3 J2
36 RAMOND Alexis VC NAYAIS Open 2
37 RENARD Valentin VC NAYAIS Open 2
38 SAPANEL Louis VC NAYAIS Open 3 J2
39 SERRUT Mathias VC NAYAIS Access 1
40 LEGROS Christophe SPUC VELO KIROLAK Access 2
41 ARLA Jérémy AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3
42 BRAUD Aurélien AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1
43 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3
44 DEJEANNE Adrien AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1
45 DULOUT Simon AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1
46 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1
47 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 J2
48 JONDREVILLE Jonathan AC BAGNERES DE BIGORRE Access 1
49 LIMOGES Corentin AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 J1
50 LORENZI Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Open 2
51 MALAUSSANNE Jeoffrey AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1
52 MARROT Romain AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1
53 MASSOU Alban AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 J1
54 POIRIER Julien AC BAGNERES DE BIGORRE Open 2

55 SARRABAYROUSE Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Open 1
56 VEPER Charlie AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 J2
57 BAUZIL Olivier LESCAR VS Open 1
58 CASTELLAN Auguste LESCAR VS Open 1
59 DUFFO Sebastien LESCAR VS Access 2
60 HAAS William LESCAR VS Open 1
61 LADET Antoine LESCAR VS Open 1
62 BILLATE Balam US VILLENAVAISE CYCLISME Open 1
63 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2
64 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2
65 BOUBET AIT LARBI Jules TARBES CYCLISTE COMPETITION Access 1
66 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Open 3
67 LASSIME Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Open 3 J1
68 POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE COMPETITION Open 3 J1
69 NABAJOTH NELSOM Alassan UV AUCH GG Open 3
70 NOUGUE DESSUS Aaron UV AUCH GG Open 1
71 CABOU BARADAT Matteo GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3 J2
72 DICHARRY Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3
73 DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3 J1
74 DUCASSE Mathis GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3 J1
75 CHARAMON Florent UC LAVEDAN Open 3
76 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Open 2 J2
77 HAILE Senai PAU VELO 64 Open 2
78 LOUSTAUNAU William PAU VELO 64 Open 3 J1
79 RENOUT Clément PAU VELO 64 Open 3
80 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Open 3 J1
81 GARROCQ David NANTES DOULON VS Access 2
82 BENSON Darren SA MAULEON Open 3
83 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON Open 2
84 ETCHEGARAY Gorka SA MAULEON Open 3
85 BAREYT Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Open 3
86 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
87 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
88 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
89 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Open 2
90 TREVISAN Matteo STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 J1
91 VILAIN COMMANAY Leo STADE MONTOIS CYCLISME Open 3
92 LACASA Dorian BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE Open 3 J2
93 BERTOT Alexis UC ORTHEZIENNE Open 2
94 CRABOS Cyril UC ORTHEZIENNE Open 3
95 GALLO Fabien UC ORTHEZIENNE Open 1
96 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE Open 2
97 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Open 2
98 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE Open 2
99 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE Open 2
100 VANRENTERGHEM Paul VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Open 1
101 LAILHEUGUE Jean Baptiste SAINT PAUL SPORTS Open 3
102 RANSINANGUE Simon SAINT PAUL SPORTS Open 3
103 TOURNIER Jany SAINT PAUL SPORTS Open 3
104 WALKER Emile OLORON O BEARN SPORT NATURE Elite
105 PATERAS PESCARA Laurent JURANCON CYCLISME COMPETITION Open 1
106 STOUFFLET Jules JURANCON CYCLISME COMPETITION Open 3 J2
107 JALET Andoni VC TARNOS Open 3 J1
108 SASCO Xabi VC TARNOS Open 3 J2

109 LADEIRO Benoit A.PO.GE CYCLISTE Open 1
110 GUILLOCHON Mickael VELO CLUB SAVENAISIEN Access 1
111 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Open 2 J2
112 DURRUTY Ronan USSPA CYCLISME Open 2
113 ICEAGA Iban USSPA CYCLISME Open 2
114 IROULART Romain USSPA CYCLISME Access 1
115 LALANNE Titoan USSPA CYCLISME Access 1
116 NIESER Loïc VTT LESCAR EVASION Open 3 J2
117 LAVIGNE Baptiste CA CASTELSARRASIN Open 1
118 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
119 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
120 CAUBET Julien ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
121 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
122 GUILLOCHON Joao ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
123 LARRIEU Gautier ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3
124 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES Open 2
125 SIDIROPOULOS Nicolas VC PIERREFITTE LUZ Access 1
126 GIBAUD Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD Access 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations