Résultats de Classique Le Poinçonnet – Panazol Limoges Métropole

12ème édition de l’épreuve

Samedi 16 mars 2024

12ème Classique Le Poinçonnet – Panazol Limoges Métropole

Organisation: TOUR DU LIMOUSIN ORGANISATION
Epreuve Elite nat– Open 1, 159.6 km

 Photo crédit Zoé Soullard – TDLO.

Résultats remerciements à Charlène JANIAUD

1 Alexandre JAMET EC SAINT-ETIENNE LOIRE 3h44’03”
2 Julien MARIN HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE “
3 Thomas MORICHON SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM “
4 Clément IZQUIERDO AVC AIX-EN-PROVENCE “
5 Victor GUERNALEC BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME “
6 Joris CHAUSSINAND BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME à 7″
7 Antoine ROUSSEL EC SAINT-ETIENNE LOIRE à 28″
8 Antony CHAMERAT-DUMONT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS “
9 Jack BROUGH AVC AIX-EN-PROVENCE “
10 Louis HARDOUIN GUIDON CHALETTOIS “
11 Victor LOULERGUE BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME à 30″
12 Mael SORANZO EC SAINT-ETIENNE LOIRE “
13 Pierre CHARTIER OCÉANE TOP 16 “
14 Victor JEAN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS “
15 Ben CHILTON TEAM U CHARENTE-MARITIME “
16 Nicolas SILLIAU HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE “
17 Thomas GAREL UC CHOLET 49 “
18 Mathis GUERINEL PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE “
19 Thomas BIBET OCÉANE TOP 16 “
20 Mark LIGHTFOOT AVC AIX-EN-PROVENCE “
21 Baptiste TROJA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS “
22 Adrien VIDAL CLUB RÉGION OCCITANIE “
23 Valérian LAJAUNIAS TEAM U LH “
24 Julien AZILE LOZACH CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC “
25 Florian GAILLARD I CRE’ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 “
26 Kévin ARHIE TEAM U CHARENTE-MARITIME “
27 Jonathan LEBRETON CLUB RÉGION OCCITANIE “
28 Aurélien COSTEPLANE OCF TEAM LEGEND WHEELS “
29 Mathéo BARUSSEAU VENDÉE U “
30 Loïs BUFFIN CR4C ROANNE “
31 Paul PICARD OCF TEAM LEGEND WHEELS “
32 Louis FERREIRA OCÉANE TOP 16 “
33 Toby EVANS CR4C ROANNE “
34 Vincent ARHIE HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE “
35 Axel RAMBAULT GUIDON CHALETTOIS “
36 Lorris GERY EC SAINT-ETIENNE LOIRE “
37 Marin ESCURE TEAM U LH “
38 Grégoire MAHIEU AVC AIX-EN-PROVENCE “
39 Mathias LE TURNIER BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME “


40 Nicolas HAMON TEAM U LH “
41 Romain LUINAUD TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
42 Romain BREANT SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM “
43 Alexandre CAUDOUX TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
44 Alessio CIALONE VENDÉE U “
45 Noé CRAMETTE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE “
46 Thomas SALVATORI CR4C ROANNE “
47 Axel CHATELUS EC SAINT-ETIENNE LOIRE “
48 Elyes PLENEL JOBARD PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 37″
49 Larry VALVASORI CR4C ROANNE “
50 Jean-Denis THIBAULT OCÉANE TOP 16 à 39″
51 Antoine TREMOULET CLUB RÉGION OCCITANIE “
52 Tristan DELACROIX AVC AIX-EN-PROVENCE à 43″
53 Théo CANTÉ UC CHOLET 49 à 47″
54 Maxime RICHARD VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 49″
55 Hugo ROMÉO OCF TEAM LEGEND WHEELS à 1’15”
56 Eliote PONCHON VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 1’57”
57 Baptiste BERGER VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 3’28”
58 Tom LAMBERT WETZEL VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 3’31”
59 Mathieu BILLOTET GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 à 3’32”
60 Enzo GANE TEAM U CHARENTE-MARITIME à 4’57”
61 Clément LAPORTE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE “
62 Nicolas LAUTRETTE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE “
63 Thomas SEIGNEURET CLUB RÉGION OCCITANIE “
64 Mathieu LEBECQUE GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 “
65 Loïc ROY TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
66 Dexter LEEMING-SYKES TEAM U CHARENTE-MARITIME “
67 Alessandro PIRES PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE “
68 Alexis DEUS OCF TEAM LEGEND WHEELS “
69 Pierre VERMANDE TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
70 Killian GAPPINI GUIDON CHALETTOIS “


71 Julien ROCHEREAU TEAM U LH “
72 Yoan MORIN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME “
73 Léo BOILEAU EC SAINT-ETIENNE LOIRE “
74 Baptiste CHASSAING TEAM U LH “
75 Noam FONTENELLE OCF TEAM LEGEND WHEELS “
76 Achille MARCHAND-VUILLON AVC AIX-EN-PROVENCE “
77 Eliott LEVON PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 5’06”
78 Dorian CARREAU GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 “
79 Szymon WOZNIAK OCÉANE TOP 16 “
80 Antoine GUEDON GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 à 5’09”
81 Paul CONOR UC CHOLET 49 à 6’41”
82 Théo LAUSEILLE TEAM U CHARENTE-MARITIME “
83 Pierre BETELLI BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME à 9’22”
84 Bastien LETURGIE OCF TEAM LEGEND WHEELS à 10’15”
85 Victor DROUET USSA PAVILLY BARENTIN “
86 Aaron NOUGUE DESSUS OCF TEAM LEGEND WHEELS “
87 Thomas SOULAS TEAM U CHARENTE-MARITIME “
88 Julien BUISSON TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
89 Luca DE VINCENZI OCF TEAM LEGEND WHEELS à 11’00”
90 Thomas ASTOUL GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 “
91 Grégoire WOLF PAU VÉLO 64 “
92 Victor HUCTEAU CC PÉRIGUEUX DORDOGNE “
93 Thomas PELLOUX AS VILLEMUR “
94 Hugo BUISSON EC SAINT-ETIENNE LOIRE “
95 Martin DEVAUD II TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
96 Adrien GOURDONNAUD TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
97 Cédric BESSAGUET TEAM U CHARENTE-MARITIME à 11’05”
98 Lucas DOUGNY VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS “
99 Erwan CLÉMENT TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE à 11’08”
100 Guillaume GERBAUD TEAM U LH à 11’09”
101 Clément MORICHON TEAM U LH “
102 Emilien LAURENDEAU UC CHOLET 49 “
103 Axel SALVADORI VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 16’09”
104 Quentin RONGÈRE CR4C ROANNE “
105 Maxime PANCHE OCÉANE TOP 16 à 19’02”
106 Gabriel COULONDRE GUIDON CHALETTOIS “
107 Jamy FRALIN TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
108 Sloan HORNY CR4C ROANNE “
109 Victor AGOSTI GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 “
110 Willy PERROCHEAU AC JARNAC AIGRE ROUILLAC “
111 Jamie MORRIS TEAM U CHARENTE-MARITIME “
112 Gaspard ANDRÉ BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME “
113 Jason ANSARD GUIDON CHALETTOIS “
114 Théo CHAMBON TEAM CORRÈZE-SUCHET-NOUVELLE AQUITAINE “
115 Julien LAMY UC FELLETIN-EN-CREUSE “
116 Aurélien PASQUET CC PÉRIGUEUX DORDOGNE à 19’09”
117 Lucas AUMEUNIER CC PÉRIGUEUX DORDOGNE “
118 Quentin DREVET GUIDON CHALETTOIS à 19’17”
119 Louis DUDEK HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
120 Mathieu LAMBERT I AVC AIX-EN-PROVENCE
121 Damien ROUX CLUB RÉGION OCCITANIE
122 Laurick VETTER TEAM U CHARENTE-MARITIME
123 Mathias RIBEIRO DA CRUZ HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
124 Lilian BERNAT TEAM U LH
125 Gautier VIAL HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
126 Nathanaël BOUTRON TEAM U LH
Ab. Hugo DOMENC CLUB RÉGION OCCITANIE
Ab. Maël BODEAU TEAM U LH
Ab. Tom GIORDANENGO CR4C ROANNE
Ab. Maxime LAYMOND HEXAGONE-CORBAS LYON MÉTROPOLE
Ab. Clément DUBOIS UC CHOLET 49

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations