118 engagés pour la “Primevère Montoise” U19

35ème édition de la Primevère Montoise

Dimanche 21 avril 2024

35ème édition de la Primevère Montoise

Nationale Juniors, support championnat bi-épartemental 40-64 U19

Organisation: Stade Montois Cyclisme

Speaker: Jean Claude Plantey

122,600 kms à travers Chalosse et Tursan

Pour le roadbook, c’est …ICI….

ou en cliquant sur l’affiche ci-dessous

Bon nombre des participants la veille au “Challenge Guy Epaud” vont se retrouver sur les routes landaises.

Des coureurs en forme ? il n’en manquera pas à l’instar du récent vainqueur de la dernière étape du Tour du Pays d’Orthe et Arrigans Ellande Larronde (Urt Vélo 64), Erwan Leclabart (Cycle Poitevin) vainqueur de Marmande Val de Garoone Classic, Samuel Serres (Villeneuve Cycliste), trés régulier depuis le début de saison, et bien d’autres …. Qui sera le successeur de Florian Gaillard (Fenioux Formation U19) vainqueur 2023 ? Résultat dimanche soir vers 17, boulevard du Chemin Vert à Mont de Marsan.

Les engagés, remerciements à Jean Louis Lacaule

Dossard UCI ID Licence NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age

1 BOURDIC Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2
2 DELAGE Clement STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 J1
3 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2
4 LAFARGUE Kelian STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 J2
5 NAVAILLES Thomas STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 J1
6 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE Open 2 J2
7 CHAUVET Robin A.PO.GE CYCLISTE Open 2 J2
8 JOBIT Yanis A.PO.GE CYCLISTE Open 3 J2
9 LAMAZEROLLES Yann A.PO.GE CYCLISTE Open 3 J2
10 LARA Antoine A.PO.GE CYCLISTE Open 3 J2
11 LEROY Julien A.PO.GE CYCLISTE Open 3 J1
12 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 J2
13 GALLARD Samuel AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 J2
14 LIMOGES Corentin AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 J1
15 VEPER Charlie AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 J2
16 RAPEAUD Mikael AC FOUSSERETOISE Open 3 J2
17 CALVET Mathis AS VILLEMUR Open 1 J2
18 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Open 1 J2
19 DURAND TONNERRE Baptiste AS VILLEMUR Open 3 J1
20 LEFEBVRE Quentin AS VILLEMUR Open 1 J2
21 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Open 1 J2
22 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Open 1 J2
23 MILLEROU Corentin AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
24 POILVE Matheo AVIRON BAYONNAIS Open 3 J2
25 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Open 2 J2
26 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Open 2 J2
27 BENOT COLLIN Clement CC MARMANDAIS Open 3 J1
28 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Open 2 J1
29 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 2 J2
30 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS Open 3 J1
31 BERGEON Alban CD CHARENTE Open 3 J1
32 BOUTET Joran CD CHARENTE Open 3 J2
33 CONTAMINES Louis CD CHARENTE Open 3 J1
34 CRON Eli CD CHARENTE Open 3 J1
35 DARRICADES Simon CD CHARENTE Open 3 J1
36 INQUEL Emilien CD CHARENTE Open 3 J1
37 NEVEUX Kyllian CD CHARENTE Open 3 J1
38 CHAUVIGNAT Vincent CD CORRÈZE Open 2 J1
39 DUFOURCQ Clement CD CORRÈZE Open 2 J2
40 BARTHE Clement CD DORDOGNE Open 3 J2
41 BORDIER Valentino CD DORDOGNE Open 3 J1
42 CHEVROLLIER Mathurin CD DORDOGNE Open 3 J2
43 CORNU Charlet CD DORDOGNE Open 3 J1
44 LAUD Raphael CD DORDOGNE Open 3 J2
45 MACARIOL Mathis CD DORDOGNE Open 3 J1
46 ANSQUER Arthur CD GIRONDE Open 3 J1
47 BESNIER Antoine CD GIRONDE Open 3 J1
48 COUDRAY Gwendal CD GIRONDE Open 3 J1
49 FRIGERIO Benjamin CD GIRONDE Open 3 J2
50 FRIGERIO Matteo CD GIRONDE Open 3 J2
51 MARTIN Thomas CD GIRONDE Open 2 J2
52 PIQUET Alexi CD GIRONDE Open 3 J1
53 LOUSTAU Mateo CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 2 J2
54 CHAMBON Lois CD VIENNE Open 2 J2
55 DEBORDE Emilien CD VIENNE Open 3 J2
56 GREGOIRE Maxime CD VIENNE Open 2 J2
57 GRIMAL Paul CD VIENNE Open 3 J2
58 LECLABART Erwan CD VIENNE Open 2 J2
59 MAYNARD Paul CD VIENNE Open 3 J2
60 GENESTE Lucas COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Open 2 J2
61 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Open 1 J1
62 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE Open 2 J1
63 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Open 2 J2
64 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open 2 J2
65 MATHE Marvin CREUSE OXYGENE Open 2 J2
66 RICHARD Emilien CREUSE OXYGENE Open 3 J1
67 TOUPENET Louis CREUSE OXYGENE Open 2 J1
68 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Open 3 J1
69 CARTY Jahkim GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open 1 J2
70 JAMOLDINOV Alimardon GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open 1 J2
71 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2 J2
72 HANSE BIGOT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2 J2
73 JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1
74 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J2
75 LAOUT Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J1
76 LEBON Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2
77 LEFEVRE Noe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 J2
78 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 J1
79 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2 J2
80 CABOU BARADAT Matteo GUIDON SAINT MARTINOIS Open 3 J2
81 BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 J1
82 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 J1
83 TORTIGUE Alan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 J1
84 STOUFFLET Jules JURANCON CYCLISME COMPETITION Open 3 J2
85 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Open 2 J2
86 LOUSTAUNAU William PAU VELO 64 Open 3 J1
87 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Open 3 J1
88 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
89 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
90 CAUBET Julien ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
91 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 J1
92 PEDERIVA Paul TARBES CYCLISTE COMPETITION Open 3 J1
93 POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE COMPETITION Open 3 J1
94 AUGRY Alexandre TEAM U LH Open 2 J2
95 BERNARD Marin TEAM U LH Open 3 J1
96 CARRERE Baptiste TEAM U LH Open 2 J1
97 JOURDE Clement TEAM U LH Open 2 J2
98 MILLET Baptiste TEAM U LH Open 2 J2
99 CAPDAREST Raphael UC AIRE BARCELONNE Open 3 J2
100 GERVASI Bastien UC AIRE BARCELONNE Open 3 J2
101 LADRAT Raphael UC AIRE BARCELONNE Open 3 J2
102 CACAULT Matteï UC CONDAT Open 2 J1
103 CHARLES Lilian UC CONDAT Open 3 J2
104 FAURIEUX Clement UC CONDAT Open 3 J1
105 LAMARGOT Killian UC CONDAT Open 2 J1
106 PANTEIX Paul UC CONDAT Open 3 J1
107 LARRONDE Ellande URT VELO 64 Open 1 J2
108 VITORINO Enzo URT VELO 64 Open 3 J2
109 BERGEZ William US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3 J2
110 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2 J2
111 JALET Andoni VC TARNOS Open 3 J1
112 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Open 2 J1
113 ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE Open 2 J1
114 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Open 2 J2
115 CAYREL TORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE Open 2 J1
116 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Open 2 J1
117 SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE Open 1 J2
118 DUPLANTIER Benjamin VC MONTOIS open 3 J1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations