Dexter Leeming Sykes remporte le grand prix du Pays de Besse (24)

Une belle participation pour la 2ème édition…

Samedi 20 avril 2024

2ème Grand Prix du Pays de BESSE (24)

Catégories Elite, Open, Access, support championnat de la Dordogne pour les Elites et Open

Organisation: VC Monpaziérois.

12 tours de circuit soit 100 km.

Photo Alain Lavignac

Résultats, Jean Louis Gauthier

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 LEEMING SYKES Dexter A.PO.GE CYCLISTE Elite ESP 2:23:32
2 LAJAUNIAS Valerian TEAM U LH Elite ESP
3 LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite ESP
4 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
5 LEBECQUE Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite
6 BESSAGUET Cedric A.PO.GE CYCLISTE Elite
7 CHILTON Ben A.PO.GE CYCLISTE Elite ESP
8 HAMON Nicolas TEAM U LH Elite
9 BUISSON Julien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
10 PENDERY Léo OCF TEAM LEGEND WHEELS Elite 0:00:27
11 RAFFIN Dimitri LVC TONNEINS Open 1
12 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
13 O’CONNOR Calum CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite 0:02:21
14 MORICHON Clément TEAM U LH Elite
15 MAROT Gerald EVCC BERGERAC Open 1
16 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
17 ESCURE Marin TEAM U LH Open 1 ESP
18 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 1
19 BOUTRON Nathanaël TEAM U LH Open 1 ESP
20 ROY Loic TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
21 LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite ESP
22 VERMANDE Pierre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite ESP
23 LAUTRETTE Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
24 FRALIN Jamy TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
25 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Open 1 ESP
26 THIBAULT Jean Denis OCEANETOP 16 Elite
27 JOUSSELY Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
28 LAUSEILLE Théo APOGE CHARENTE MARITIME Elite
29 LAURENT Simon SUA CYCLISME Elite
30 VETTER Laurick A.PO.GE CYCLISTE Elite
31 LUCAS Corentin UV AUCH GG Open 1 ESP
32 COLIN Maxime VC DU SUD GIRONDE Open 1 ESP
33 AVRIL Thomas TEAM U LH Open 1
34 CHASSAING Baptiste TEAM U LH Elite
35 LAMY Julien UC FELLETIN EN CREUSE Open 1
36 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 1
37 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 ESP
38 MERCERON Alix TEAM U LH Elite ESP
39 CHAMBON Théo TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Open 1
40 GOURDONNAUD Adrien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Open 1 ESP
41 PANCHE Maxime OCEANETOP 16 Open 1 ESP
42 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2 ESP
43 ASTOUL Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1
44 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2 ESP
45 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 ESP
46 DAVID Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 ESP
47 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1
48 BOURDEJEAU Bastien AVC AIX EN PROVENCE Open 1 ESP
49 DEVAUD Martin TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Open 1 ESP
50 LAFFINEUR Théo CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite ESP

51 PASQUET Audric DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
52 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open 1
53 LATAPIE Théo DORDOGNE SUD CYCLISME Open 2
54 GIROTTI Matteo OCEANETOP 16 Open 1 ESP
55 BERNAT Lilian TEAM U LH Elite ESP
56 FESTINO Kylian A.PO.GE CYCLISTE Open 1 ESP

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations