Les engagés du Challenge Guy Epaud (U19) à Saint Martin de Coux (17)

100 engagés samedi pour le Challenge Guy Epaud

44ème édition!

20 avril Challenge Guy Epaud nationale U19 à Saint Martin de Coux (17)

Organisation: COMITE LIAISON/PROMOUVOIR DES COURSES CYCLISTES
Epreuve NATIONALE U19
127,200 km (12 trs)
Dossards : 12h30 Mairie Départ : 14h00 idem

Speaker: Alain Lagarde, animation Alain Chaussat

……..Pour le roadbook, cliquez ici…..

Les engagés

Donner un favori serait bien utopique, les coureurs qui figurent dans les premières places du challenge Arc-Atlantique seront présents avec Samuel Serres (2ème) mais surtout vainqueur sortant de l’épreuve.

Erwan Leclabart vainqueur de la course de Marmande à la tête d’une solide équipe du Cycle Poitevin, Quentin Bréant et Creuse Oxygène, les grosses délégations pourraient aussi peser sur le déroulement des mouvements de course.

Dossard NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE Open 2
2 CHAUVET Robin A.PO.GE CYCLISTE Open 2
3 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE Open 3
4 JOBIT Yanis A.PO.GE CYCLISTE Open 3
5 LAMAZEROLLES Yann A.PO.GE CYCLISTE Open 3
6 LARA Antoine A.PO.GE CYCLISTE Open 3
7 LEROY Julien A.PO.GE CYCLISTE Open 3
8 TRANQUARD Quentin A.PO.GE CYCLISTE Open 2
9 FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE Open 3
10 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Open 2
11 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE Open 3
12 DUFOURCQ Clement CD CORRÈZE Open 2
13 VAUCHAMP Antoine CD CORRÈZE Open 2
14 DELBARRE Léo ANGOULEME VC Open 3
15 DELBARRE Raphaël ANGOULEME VC Open 3
16 FRUGIER Enzo ANGOULEME VC Open 3
17 INQUEL Emilien ANGOULEME VC Open 3
18 VAN WONTERGHEM Cyprien ANGOULEME VC Open 3
19 CHARBLEYTOU Matthis CD GIRONDE Open 3
20 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 2
21 CORNU Charlet CD DORDOGNE Open 3
22 NEVEUX Kyllian CD CHARENTE Open 3
23 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE Open 2
24 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Open 2
25 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open 2
26 MATHE Marvin CREUSE OXYGENE Open 2
27 RICHARD Emilien CREUSE OXYGENE Open 3
28 TOUPENET Louis CREUSE OXYGENE Open 2
29 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 2
30 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Open 2
31 GRIMAL Paul CYCLE POITEVIN Open 3
32 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 2
33 MERCIER Jules CYCLE POITEVIN Open 3
34 BARTHE Clement CD DORDOGNE Open 3
35 CHEVROLLIER Mathurin CD DORDOGNE Open 3
36 MACARIOL Mathis CD DORDOGNE Open 3
37 DARRICADES Simon CD CHARENTE Open 3
38 PIQUET Alexi CD GIRONDE Open 3
39 LAUD Raphaël CD DORDOGNE Open 3
40 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Open 2
41 AUGRY Alexandre TEAM U LH Open 2
42 BERNARD Marin TEAM U LH Open 3
43 CARRERE Baptiste TEAM U LH Open 2
44 JOURDE Clement TEAM U LH Open 2
45 RENAUX Clement TEAM U LH Open 2
46 FARGESCHAZAL Louis CD CORRÈZE Open 3
47 SOULIER Jules CD CORRÈZE Open 3
48 BERGEON Alban CD CHARENTE Open 3
49 BOUTET Joran CD CHARENTE Open 3
50 CONTAMINES Louis CD CHARENTE Open 3
51 CRON Eli CD CHARENTE Open 3
52 FRIGERIO Matteo CD GIRONDE Open 3
53 CHAUVIGNAT Vincent CD CORRÈZE Open 1
54 CACAULT Mattéi UC CONDAT Open 2
55 CHARLES Lilian UCCONDAT Open 3
56 FAURIEUX Clement UC CONDAT Open 3
57 LAMARGOT Killian UC CONDAT Open 2
58 PANTEIX Paul UC CONDAT Open 3

59 BOUVIER LANNOY Timothee CD GIRONDE Open 3
60 MARTIN Thomas CD GIRONDE Open 2
61 ANSQUER Arthur CD GIRONDE Open 3
62 BOUREBOUHAT Hugo CD GIRONDE Open 3
63 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2
64 MOTTIER Eliott US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3
65 SERPEAUD William US VILLENAVAISE CYCLISME Open 3
66 DEBORDE Emilien UV POITIERS Open 3
67 MAYNARD Paul UV POITIERS Open 3
68 COUDRAY Gwendal CD GIRONDE Open 3
69 JAMIN Victor AC BREVINOIS Open 2
70 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Open 1
71 MASSONNIÉ Mattéo AS VILLEMUR Open 1
72 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Open 2
73 GENESTE Lucas COUSERANS CYCLISTE PYRENEES Open 2
74 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2
75 HANSE BIGOT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2
76 JABER Yanis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3
77 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3
78 LEBON Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1
79 LEFEVRE Noe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1
80 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3
81 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 2
82 DEFY DRAGIN Kylian Fabien GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open 2
83 BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2
84 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2
85 TORTIGUEAIan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2
86 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2
87 BROSSEAU Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2
88 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2
89 GRIFFON Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2
90 GUILLAUMOND Marin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2
91 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 2
92 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3
93 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3
94 LAOUT Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1
95 CARTYJahkim GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open 1
96 ALBIENTZ Mathias VILLENEUVE CYCLISTE Open 2
97 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE Open 2
98 CAYRELTORRES Gaël VILLENEUVE CYCLISTE Open 2
99 ROUQUETTE Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Open 2
100 SERRES Samuel VILLENEUVE CYCLISTE Open 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations