Une centaine d’engagés aux Boucles des Côteaux de Garonne et Gascogne

Une centaine d’engagés….

Dimanche 7 avril 2024

Le roadbook en cliquant sur l’affiche ci-dessous

3ème édition des Boucles des Côteaux de Garonne et Gascogne

Organisation: LVC Tonneins

Course en ligne pour les coureurs Open 1-2-3 et Access 1-2-3-4.

Départ : 14 heure

L’épreuve sera support du championnat Lot et Garonne

Epreuve en ligne: départ Tonneins arrivée Leyritz-Moncassin aprés un passage sur la ligne d’arrivée plus un tour de 10km800, soit 112 kilomètres

Speaker: Patrick Ballanger

Ils seront une centaine sur la ligne de départ pour espérer succéder à Jeoffrey Malaussane (2022) et Emmanuel Cognet (2023).

Les engagés, remerciements à Philippe Garin

1 DUPIN Baptiste LVC TONNEINS Open (1)
2 IGNACE Alain LVC TONNEINS Open (3)
3 LASSORT Helian LVC TONNEINS Open (3)
4 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Open (1)
5 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Open (2)
6 RAFFIN Dimitri LVC TONNEINS Open (1)
7 BERNAGAUD Alexis AGEN VS Open (1)
8 DUGAST Pascal AGEN VS Access (1)
9 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Open (2)
10 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open (2)
11 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Open (2)
12 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS Open (3)
13 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Open (3)
14 PONTREAU Samuel CYCLO 4 HAUT AGENAIS Open (3)
15 CAILLETEAU Lucas SUA CYCLISME Open (2)
16 COSIO Dominique SUA CYCLISME Access(4)
17 LAZARO Cyril SUA CYCLISME Access(3)
18 MERCIER Joris SUA CYCLISME Open (3)
19 MESSEGUE Quentin SUA CYCLISME Open (3)
20 RINJEONNEAU Clement SUA CYCLISME Open (2)
21 RODRIGUES Cedric SUA CYCLISME Access(2)
22 BLANCHET Jeremy TSA UNIBALLER Open (3)
23 TREMBLAY Eric TSA UNIBALLER Access (1)
24 CONFESSON Remi A.PO.GE CYCLISTE Open (2)
25 GRACIANNETTE Gaétan A.PO.GE CYCLISTE Open (1)
26 LE FUR Maxence A.PO.GE CYCLISTE Open (2)
27 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VC Open (2)
28 GOULEAU Paul BRESSUIRE AC Open (3)
29 CARARON Louan CAM BORDEAUX Open (3)
30 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Open (1)
31 EYMARD Matteo CAM BORDEAUX Open (2)
32 SANS David CAM BORDEAUX Open (3)
33 WARIN Killian CAM BORDEAUX Open (3)
34 FAURE Corentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1)
35 THILLOY Remy CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1)
36 ANDRIEUX Pierre CRC LIMOGES 87 Open (2)
37 BANDIERA Léo DORDOGNE SUD CYCLISME Open (3)
38 BARRET Flavien DORDOGNE SUD CYCLISME Open (3)
39 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Open (3)
40 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Open (3)
41 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME Open (1)
42 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M Open (1)
43 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Open (1)
44 CARLIER Patrice ENTENTE CYCLISTE 3 M Open (3)
45 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Open (3)
46 CODOLO Pierre ETOILE CYCLISTE FOYENNE Access (1)
47 MAROT Gerald EVCC BERGERAC Open (1)
48 COLIN Maxime LESCARVS Open (1)
49 PINEAU Axel LESCARVS Open (1)
50 DUBANT Mathias SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open (3)
51 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open (3)
52 LAUD Raphaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open (3)
53 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open (1)
54 DELAGE Clement STADE MONTOIS CYCLISME Open (3)
55 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open (1)
56 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Open (2)

57 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME Open (2)
58 TEULIERE Maxime TEAM COOP VELOCITE Open (1)
59 MILLET Baptiste TEAM U LH Open (2)
60 RENAUX Clement TEAM U LH Open (2)
61 GERVASI Bastien UCAIREBARCELONNE Open (3)
62 LADRAT Raphaël UC AIRE BARCELONNE Open (3)
63 TAUZIA David UC AIRE BARCELONNE Open (3)
64 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON Open (2)
65 FRIGERIO Benjamin UCARCACHON Open (3)
66 FRIGERIO Matteo UC ARCACHON Open (3)
67 MICHEL Julien UC ARCACHON Access (1)
68 MILICE Laurent UC ARCACHON Access (1)
69 ESTAMPE Bastien UC GRADIGNAN Open (3)
70 ANSQUER Arthur US BOUSCATAISE CYCLISME Open (3)
71 BESNIER Antoine US BOUSCATAISE CYCLISME Open (3)
72 FIACRE Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Open (2)
73 BERGEZ William US VILLENAVAISE CYCLISME Open (3)
74 CAUSSE Sylvain US VILLENAVAISE CYCLISME Access (1)
75 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open (2)
76 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open (2)
77 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME Open (1)
78 FERRER Romain US VILLENAVAISE CYCLISME Access(2)
79 MOTTIER Eliott US VILLENAVAISE CYCLISME Open (3)
80 SERPEAUD William US VILLENAVAISE CYCLISME Open (3)
81 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Open (2)
82 BOURGOGNE Lucas VC DU SUD GIRONDE Access (1)
83 CASADO Léo VC DU SUD GIRONDE Open (1)
84 DUMAS Simon VCDU SUD GIRONDE Open (3)
85 GUERIN Alexandre VC DU SUD GIRONDE Open (1)
86 GUERIN Lionel VC DU SUD GIRONDE Open (3)
87 MITERNIQUE Luc VC DU SUD GIRONDE Open (1)
88 SOULAS Hugo VC DU SUD GIRONDE Open (2)
89 DELMAS Nathan CACASTELSARRASIN Open (2)
90 DELMAS Théo CACASTELSARRASIN Open (1)
91 FABRE Julian CACASTELSARRASIN Open (1)
92 IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Access (1)
93 JARNO Melwyn CAHORS CYCLISME Access (1)
94 SUI Chenhaoyuan EC VELIZY 78 Access (1)
95 PRIEUR Elian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1)
96 LEROY Quentin LAVAUR VELO CLUB Open (1)
97 LUCAS Corentin UVAUCH GG Open (1)
98 ANDRÉ Mathieu VILLENEUVE CYCLISTE Open (1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Mercredi 29 mai Barbezieux semi-nocturne

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations