Les engagés de la Classique des Pyrénées Atlantiques juniors

Jauge maxi…199 engagés !

Dimanche 5 mai 2024

Pour le roadbook, cliquez sur l’affiche ci-dessous

3ème édition de la Classique des Pyrénées Atlantiques U19

Les engagés

Remerciements à Vincent Dedieu

Dossard NOM Prénom Club Catégorie
1 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Open (1/J2)
2 LOUSTAU Mateo VC NAYAIS Open (2/J2)
3 MARTY Paul VC NAYAIS Open (3/J2)
4 MIQUEL Victor VC NAYAIS Open (3/J2)
5 SAPANEL Louis VC NAYAIS Open (3/J2)
6 GRACIETTE Teo PAU VELO 64 Open (2/J2)
7 LOUSTAUNAU William PAU VELO 64 Open (3/J1)
8 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Open (3/J1)
9 SOULE Arthur PAU VELO 64 Open (3/J2)
10 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Open (3/J2)
11 IRIGOYEN Baptiste AVIRON BAYONNAIS Open (3/J1)
12 LABADIOLE Celian AVIRON BAYONNAIS Open (2/J1)
13 MILLEROU Corentin AVIRON BAYONNAIS Open (3/J2)
14 POILVE Matheo AVIRON BAYONNAIS Open (3/J2)
15 SALLES Antton AVIRON BAYONNAIS Open (3/J2)
16 VIERGE Noa AVIRON BAYONNAIS Open (2/J2)
17 HERNANDEZ REILHE Jan SC SERRES CASTET Open (2/J1)
18 DAVID VINAZZA Vincent URT VELO 64 Open (3/J2)
19 VITORINO Enzo URT VELO 64 Open (3/J2)
20 STOUFFLET Jules JURANCON CYCLISME COMPETITION Open (3/J2)
21 BOURDIC Hugo CD LANDES Open (2/J2)
22 CABOU BARADAT Matteo CD LANDES Open (3/J2)
23 CAPDAREST Raphael CD LANDES Open (3/J2)
24 DELAGE Clement CD LANDES Open (3/J1)
25 DOMENGE Dorian CD LANDES Open (3/J1)
26 DUPLANTIER Benjamin CD LANDES Open (3/J1)
27 GERVASI Bastien CD LANDES Open (3/J2)
28 LADRAT Raphael CD LANDES Open (3/J2)
29 TREVISAN Matteo CD LANDES Open (3/J1)
30 VULLIEZ Lohann CD LANDES Open (2/J2)
31 JALET Andoni CD LANDES Open (3/J1)
32 SASCO Xabi CD LANDES Open (3/J2)
33 ADER Amaël CD GIRONDE Open (2/J2)
34 BESNIER Antoine CD GIRONDE Open (3/J1)
35 BOISDON Mathis CD GIRONDE Open (3/J1)
36 BOUREBOUHAT Hugo CD GIRONDE Open (3/J1)
37 CHARBLEYTOU Matthis CD GIRONDE Open (3/J1)
38 COUDRAY Gwendal CD GIRONDE Open (3/J1)
39 ELOY LUSCHNAT Victor CD GIRONDE Open (3/J1)
40 FRIGERIO Benjamin CD GIRONDE Open (3/J2)
41 FRIGERIO Matteo CD GIRONDE Open (3/J2)
42 MARY Antonin CD GIRONDE Open (3/J1)
43 PIQUET Alexi CD GIRONDE Open (3/J1)
44 BARTHE Clement CD DORDOGNE Open (3/J2)
45 BORDIER Valentino CD DORDOGNE Open (3/J1)
46 CHEVROLLIER Mathurin CD DORDOGNE Open (3/J2)
47 CORNU Charlet CD DORDOGNE Open (3/J1)
48 DUBANT Mathias CD DORDOGNE Open (3/J1)
49 LAUD Raphael CD DORDOGNE Open (3/J2)
50 MACARIOL Mathis CD DORDOGNE Open (3/J1)
51 SEGUIN Noan CD DORDOGNE Open (3/J2)
52 GREGOIRE Maxime CD VIENNE Open (2/J2)
53 GRIMAL Paul CD VIENNE Open (3/J2)
54 LEFEUVRE Mathis CD VIENNE Open (3/J2)
55 MAYNARD Paul CD VIENNE Open (3/J2)
56 MERCIER Jules CD VIENNE Open (3/J1)

57 DEBORDE Emilien CD VIENNE Open (3/J2)
58 BERGEON Alban CD CHARENTE Open (3/J1)
59 BOUTET Joran CD CHARENTE Open (3/J2)
60 CONTAMINES Louis CD CHARENTE Open (3/J1)
61 CRON Eli CD CHARENTE Open (3/J1)
62 DARRICADES Simon CD CHARENTE Open (3/J1)
63 INQUEL Emilien CD CHARENTE Open (3/J1)
64 NEVEUX Kyllian CD CHARENTE Open (3/J1)
65 DELBARRE Léo CD CHARENTE Open (3/J2)
66 DUFOURCQ Clement CD CORRÈZE Open (2/J2)
67 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE Open (2/J1)
68 DELARBRE Lucas CREUSE OXYGENE Open (2/J2)
69 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Open (2/J2)
70 GAUTHIER Gabin CREUSE OXYGENE Open (2/J1)
71 LAGARDE Lilo CREUSE OXYGENE Open (2/J1)
72 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open (2/J2)
73 TOUPENET Louis CREUSE OXYGENE Open (2/J1)
74 AUGRY Alexandre TEAM U LH Open (2/J2)
75 BERNARD Marin TEAM U LH Open (3/J1)
76 CARRERE Baptiste TEAM U LH Open (2/J1)
77 JOURDE Clement TEAM U LH Open (2/J2)
78 MILLET Baptiste TEAM U LH Open (2/J2)
79 CACAULT Matteï UC CONDAT Open (2/J1)
80 HAMELIN Sovann UC CONDAT Open (3/J2)
81 LAMARGOT Killian UC CONDAT Open (2/J1)
82 PANTEIX Paul UC CONDAT Open (3/J1)
83 SAGE Adrien UC CONDAT Open (3/J1)
84 BERGEZ William US VILLENAVAISE CYCLISME Open (3/J2)
85 CRETEAU Tom US VILLENAVAISE CYCLISME Open (2/J2)
86 DUCLOS LASSALLE Hugo US VILLENAVAISE CYCLISME Open (1/J2)
87 SERPEAUD William US VILLENAVAISE CYCLISME Open (3/J2)
88 VISTE Alexandre US VILLENAVAISE CYCLISME Open (2/J2)
89 FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE Open (3/J1)
90 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Open (2/J1)
91 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE Open (3/J1)
92 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE Open (2/J2)
93 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE Open (3/J2)
94 TRANQUARD Quentin A.PO.GE CYCLISTE Open (2/J2)
95 BENOT COLLIN Clement CC MARMANDAIS Open (3/J1)
96 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Open (2/J1)
97 DE MARCHI Lilian CC MARMANDAIS Open (3/J2)
98 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open (2/J2)
99 ROUSSEL Lilian CC MARMANDAIS Open (3/J1)
100 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Open (3/J1)
101 DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT Open (1/J2)
102 CANDIL RODRIGUEZ Juan Sebastian TEAM INCA Open (1/J2)
103 DELTRIEU Gauthier TEAM INCA Open (2/J1)
104 MONCADA GIRALDO Cristian David TEAM INCA Open (2/J1)
105 VERHAEGHE Antoine TEAM INCA Open (1/J2)
106 ALBESPY Lukas EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open (1/J1)
107 BALLIHAUT Lucas EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open (1/J2)
108 BLANC Johan EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open (1/J1)
109 FERREIRA Tom EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open (1/J2)
110 GENESTE Lucas EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open (2/J2)
111 LAYRAC Gabriel EMC STADE TOULOUSAIN CY ACADEMIE Open (1/J2)
112 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Open (2/J2)

113 BARBIER Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (2/J2)
114 HANSE BIGOT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (2/J2)
115 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (3/J2)
116 LAOUT Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/J1)
117 LEBON Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/J2)
118 LEFEVRE Noe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/J2)
119 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (1/J2)
120 STEUX Léon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open (2/J2)
121 BONNET Baptiste EMC OCF Open (2/J2)
122 BUSQUERES Nathan EMC OCF Open (1/J2)
123 KERVEILLANT Hugo EMC OCF Open (2/J2)
124 KOOP Sam EMC OCF Open (1/J1)
125 MIEULET Loan EMC OCF Open (3/J1)
126 ROUX Aurélien EMC OCF Open (1/J2)
127 CARTY Jahkim GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open (1/J2)
128 MITON FABREGOUL Laurens GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open (2/J1)
129 RAPEAUD Mikael AC FOUSSERETOISE Open (3/J2)
130 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE Open (3/J2)
131 LIMOGES Corentin AC BAGNERES DE BIGORRE Open (3/J1)
132 MASSOU Alban AC BAGNERES DE BIGORRE Open (3/J1)
133 PEDERIVA Paul TARBES CYCLISTE COMPETITION Open (3/J1)
134 POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE COMPETITION Open (3/J1)
135 BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open (2/J1)
136 TORTIGUE Alan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open (2/J1)
137 FLORANNE Thibaut UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Open (3/J1)
138 NUNES Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Open (3/J1)
139 BARUTAUT Raphaël ST GO CYCLISME COMMINGES Open (3/J1)
140 FARTHOUAT Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Open (2/J2)
141 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Open (3/J1)
142 CARRERE Maxence AS VILLEMUR Open (1/J2)
143 BOISHARDY Raphael CD CÔTES-D’ARMOR Open (3/J2)
144 COGEN Lucas CD CÔTES-D’ARMOR Open (2/J2)
145 CORDELIER Pierre CD CÔTES-D’ARMOR Open (2/J2)
146 LE COZ Marin CD CÔTES-D’ARMOR Open (3/J2)
147 QUERE Elian CD CÔTES-D’ARMOR Open (3/J2)
148 MINIER Bastien CD CÔTES-D’ARMOR Open (2/J2)
149 RAULT Erwan CD CÔTES-D’ARMOR Open (2/J2)
150 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Open (3/J1)
151 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Open (3/J1)
152 WEBER Roman CC ERGUE GABERIC Open (2/J2)
153 BOURJON Antoine CD ILLE-ET-VILAINE Open (3/J2)
154 LE GOFF Hugo CD ILLE-ET-VILAINE Open (3/J2)
155 MENARD Alexis CD ILLE-ET-VILAINE Open (2/J2)
156 NICOLAS Arthur CD ILLE-ET-VILAINE Open (3/J2)
157 PONCHART Baptiste CD ILLE-ET-VILAINE Open (3/J2)
158 ROUINSARD Felix CD ILLE-ET-VILAINE Open (3/J2)
159 GEORGES Antoine EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open (2/J2)
160 HUE Enzo EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open (3/J1)
161 JOUANOLLE Mael EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open (1/J2)
162 MARQUER Gireg EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open (3/J1)
163 MENAGE Guy EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open (3/J1)
164 QUELLEUC Lucas EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open (3/J1)
165 ROYER Luc EMC DU PAYS DE BROCELIANDE Open (3/J1)
166 COUREAU Luc CC VITREEN Open (3/J2)
167 COILIER Quentin GUIDON MACHECOULAIS Open (2/J1)
168 CORMERAIS Maxime GUIDON MACHECOULAIS Open (2/J1)

169 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Open (2/J1)
170 FERRE Matteo GUIDON MACHECOULAIS Open (1/J2)
171 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS Open (2/J1)
172 PUAUD Gaspard GUIDON MACHECOULAIS Open (2/J1)
173 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE Open (2/J1)
174 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Open (2/J1)
175 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Open (2/J1)
176 JAMIN Victor AC BREVINOIS Open (2/J2)
177 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (2/J1)
178 BROSSEAU Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (2/J1)
179 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (2/J1)
180 GRIFFON Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (2/J1)
181 GUILLAUMOND Marin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (2/J2)
182 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (1/J2)
183 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (2/J1)
184 BRITON Tino VC CHALLANDAIS Open (2/J2)
185 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS Open (2/J2)
186 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Open (1/J2)
187 RENAUD Clement VC CHALLANDAIS Open (2/J1)
188 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Open (1/J2)
189 HUYGHENS Raphael LES SABLES VENDEE CYCLISME Open (2/J2)
190 LEROUX Leopold LES SABLES VENDEE CYCLISME Open (2/J2)
191 PLAIRE Nolane LES SABLES VENDEE CYCLISME Open (2/J2)
192 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS Open (2/J1)
193 HEBE Clement VS FERTOIS Open (1/J2)
194 Perez Imaz GT Tolosa – Danena 0 (J1)
195 Sanz Urkaregi GT Tolosa – Danena 0 (J1)
196 Olasagasti Arteaga GT Tolosa – Danena 0 (J2)
197 Rojas Arana GT Tolosa – Danena 0 (J1)
198 Zuloaga Zuriarrain GT Tolosa – Danena 0 (J1)
199 Orbegozo Tamayo GT Tolosa – Danena 0 (J1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations