Les engagés du Championnat d’Occitanie à Clermont Pouyguillès (32)

Tous les engagés…

2 juin Championnat d’Occitanie

Le championnat d’Occitanie Elite aura lieu dimanche à Clermont Pouyguillès (Gers) organisé par l’Union Vélocipédique Auch Gers Gascogne,

Speaker: Jean Louis Gauthier

les infos en cliquant sur l’image ci-dessous

Les engagés, remerciements à Frédéric Lafargue https://www.stsport.fr/

Elite-Open

Dos Nom Prénom Equipe Cat Esp
1 LUCAS Corentin UV AUCH GG O1 Es
2 NOUGUE DESSUS Aaron UV AUCH GG O1 Es
3 ROUX Damien UV AUCH GG O1 Es
4 BILLOTET Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 E Es
5 CARREAU Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 E
6 GOUBERT Jean GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 E
7 JOB Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 E Es
8 LEBECQUE Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 E
9 VERNEZOUL Elian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1 Es
10 PRIEUR Elian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1 Es
11 AGOSTI Victor GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1 Es
12 ASTOUL Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1
13 GUEDON Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1
14 LEBRETON Jonathan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1 Es
15 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1 Es
16 ROUANET Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1 Es
17 THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1 Es
18 VELNA Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 O1 Es
19 DUBOIS Corentin BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1
20 CASTELAIN Remi BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1 Es
21 COLLN Elder BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1 Es
22 DIAZ Alexandre BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1
23 GAILLARD Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1
24 MALINGE Jérémie BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1 Es
25 MARCHANDISE Charles BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1 Es
26 MARTY Sylvain BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1 Es
27 NAVARRO Gauthier BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1
28 REYNAL Axel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1
29 SUBILS Julien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1
30 VIGNES Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL O1 Es
31 COSTEPLANE Aurélien CA CASTELSARRASIN E
32 FONTENELLE Noam CA CASTELSARRASIN E Es
33 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN E Es
34 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN O1
35 FABRE Julian CA CASTELSARRASIN O1
36 PICARD Paul CA CASTELSARRASIN O1 Es
37 ROMEO Hugo CA CASTELSARRASIN E
38 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 E
39 PENDERY Léo MONTAUBAN CYCLISME 82 E
40 DUFAURE Matthias MONTAUBAN CYCLISME 82 O1 Es
41 DEUS Alexis MONTAUBAN CYCLISME 82 E Es
42 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 E
43 DULOUT Simon AC BAGNERES DE BIGORRE O1 Es
44 MARROT Romain AC BAGNERES DE BIGORRE O1
45 SARRABAYROUSE Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE O1 Es
46 NUNES Thibaud AS VILLEMUR O1 Es
47 PELLOUX Thomas AS VILLEMUR O1 Es
48 LAMY Antoine CLUB CYCLISTE BOULOU O1
49 VENZAL Pierre CLUB CYCLISTE BOULOU O1
50 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB O1 Es
51 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB O1 Es
52 DESPEYROUX Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME O1 Es
53 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME O1 Es
54 BESSON Kévin CAHORS CYCLISME O1
55 CLODORE Matthias CV MONTASTRUC O1 Es
56 NOUGUIER Clément CYCLO CLUB BEDARIEUX O1 Es
57 CASTELLS Sylvain LOURDES PYRENEES CYCLISME O1
58 SAINT MARTIN Pierre NIMES CYCLISME O1 Es
59 BADORC Hugo ST JUERY OLYMPIQUE E Es
60 TOURNIE Luc UV MAZAMET O1 Es
61 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE O1

Open 2-3

Dos Nom Prénom Equipe Cat
71 CASSARO Corentin CA CASTELSARRASIN O2
72 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN O2
73 GIRON Julien CLUB CYCLISTE BOULOU O2
74 MONNIER Hugo CLUB CYCLISTE BOULOU O2
75 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET O2
76 TOULZE Yann UV MAZAMET O2
77 LAURY Nicolas VELO CLUB RODEZ O2
78 CAZABAN Julien VELO SPRINT NARBONNAIS O2
79 GUEDON Vincent VELO SPRINT NARBONNAIS O2
80 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB O2
81 LOUBEAU Enzo TEAM JDK RACING O2
82 POIRIER Julien AC BAGNERES DE BIGORRE O2
83 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR O2
84 BOURDON Cyril CALVISSON VTT O2
85 PARROT Clément UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME O2
91 BARBELANNE Romain UV AUCH GG O3
92 GABRIEL Julien UV AUCH GG O3
93 CROS Corentin BOZSPORT NATURE O3
94 FABRE Lucas BOZSPORT NATURE O3
95 RICARD Thibault BOZSPORT NATURE O3
96 ARLA Jérémy AC BAGNERES DE BIGORRE O3
97 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE O3
98 CASSARO Valentin CA CASTELSARRASIN O3
99 NABAJOTH NELSOM Alassan UV AUCH GG O3
100 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB RODEZ O3
101 GARCIA Sébastien AS CARCASSONNE CYCLISTE O3
102 RINALDI Kevin ENTENTE CYCLISTE TENAREZE O3
103 LASSALLE Julien EV BRETENOUX BIARS O3
104 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES O3
105 BERTON MANI Alexandre TEYRAN BIKE O3
106 BEVILACQUA Hugo Benjamin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME O3
107 VERGNES Vincent ALBI VELO SPORT O3

Access

Dos Nom Prénom Equipe Cat
111 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME A1
112 LANTOINE Charles VELO SPRINT NARBONNAIS A1
113 MARTY Dorian VELO SPRINT NARBONNAIS A1
114 RICHARD Alexis VELO SPRINT NARBONNAIS A1
115 SALVET Marc CAHORS CYCLISME A1
116 MONTAUBAN Christophe ST GO CYCLISME COMMINGES A1
117 PANISSARD Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 A1
118 SALGADO Daniel MONTAUBAN CYCLISME 82 A1
119 ABADI Sofian SÉGALA CYCLISME ORGANISATION A1
120 DEVEZ Jérome EV BRETENOUX BIARS A1
121 SIDIROPOULOS Nicolas VC PIERREFITTE LUZ A1
125 GILLET Quentin LOURDES PYRENEES CYCLISME A2
126 LAFFITTE Rémi AC BAGNERES DE BIGORRE A2
127 FEUTRIER Joël CA CASTELSARRASIN A3
128 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN A3
131 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME A4
132 PENDERY Andrew AS CARCASSONNE CYCLISTE A4

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations