Les engagés du championnat Nouvelle Aquitaine à Brouqueyran (33)

Une petite centaine d’engagés…..

Dimanche 2 juin à Brouqueyran (33).

Championnat Nouvelle Aquitaine Elite-Open, organisé par le Comité Régional avec le soutien du VC Bazas/Bernos-Beaulac.

ELITE ET OPEN 1/U23 – HOMMES
144,1 km (11 tours de 13,1 km)
Px 717/20 (142-107-84)
PS Open 1 : 349/10 (71-61-52)
Dossards : 12h Salle des fêtes de Brouqueyran
Départ : 13h Mairie de Brouqueyran

Qui pour succéder à Guillaume Gerbaud (Team ULH) vainqueur 2023 à Chasseneuil du Poitou (86) ?

Toutes les infos utiles sont à retrouver dans le livre de route,

en cliquant …ICI….

Les engagés, remerciements à Vincent Dedieu

Dossard NOM Prénom Club Catégorie
1 GERBAUD Guilaume TEAM U LH Elite
2 CHASSAING Baptiste TEAM U LH Elue
3 ROCHEREAU Julien TEAM U LH Elite (U23-3)
4 HAMON Nicolas TEAM U LH Elite
5 LAJAUNIAS Valenan TEAM U LH Elite (U23-3)
6 BERNAT Lilian TEAM U LH Elite <U23-2)
7 MORICHON Clément TEAMULH Elte
8 MERCERONAlx TEAM U LH Elite (U23-3)
9 LADAME Alexis TEAMULH Open (1AJ23-2)
10 BODEAU Mael TEAMULH Open (1JU23-1)
11 NAULEAU Maxence TEAMULH Open (1AJ23-4)
12 ESCUREMann TEAMULH Open (1JU23-1)
13 BOUTRON Nathanaël TEAMULH Open (17U23-1)
14 LANGELLA Liban CO COURONNAIS Elite
15 FERREIRA Louis CO COURONNAIS Elte
16 BIBET Thomas CO COURONNAIS Elite (U23-4)
17 CHAUSSADE Paul UA LA ROCHEFOUCAULD Elte
18 CHARTIER Pierre UA LA ROCHEFOUCAULD Elte
19 TIPHAIGNE Mathis AL GOND PONT OUVRE Elite (U23-3)
20 MAGNIE Valenan GUIDON MANSLOIS Open (1IU23-2)
21 GIROTTI Matteo AL GOND PONTOUVRE Open (1/U23-2)
22 PANCHE Maxime AC4B Open (1AJ23-1)
23 ARHIE Kevin A PO GE CYCLISTE Elite (U23-4)
24 BESSAGUET Cednc A PO GE CYCLISTE Elite
25 LARPE Kilian A PO GE CYCLISTE Elte
26 LAUSEILLE Théo A PO GE CYCLISTE Elte
27 PAPIN Théo A PO GE CYCLISTE Elite (U23-2)
28 VETTER Launck A PO GE CYCLISTE Elte
29 FERREIRA Tiago A PO GE CYCLISTE Open (1/U23-1)
30 FESTINO Kylian A PO GE CYCLISTE Open (1/U23-2)
31 LADEIRO Benoit A PO GE CYCLISTE Open(1)
32 SOULAS Thomas A PO GE CYCLISTE Open (1/U23-2)
33 GANEEnzo A PO GE CYCLISTE Open (1IU23-1)
34 AUMEUNIER Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
35 GOUERY Armand CC PERIGUEUX DORDOGNE Elue (U23-2)
36 LAPORTE Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite (U23-2)
37 SAINT MARTIN Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
38 LAFFINEUR Théo CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite (U23-3)
39 PASQUET Aurelien CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
40 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE Open(1)
41 GARCIA Louis Guilau me CC PERIGUEUX DORDOGNE Open(1)
42 FAURE Corentm CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1/U23-3)
43 LEMIR Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1/U23-3)
44 JOUSSELY Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1ÆJ23-2)
45 HUCTEAU Victor CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1AJ23-2)
46 LAUTRETTE Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1AJ23-4)
47 DAVID Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1IU23-1)
48 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Open (1/U19-2)
49 LUINAUD Romain TULLE CYCLISME COMPETITION Elite (U23-4)
50 FRALINJamy BRIVE AGGLO CYCLISME Elite
51 VERMANDE Pierre UC BRMSTE Elite (U23-4)
52 ROYLoic UC BRMSTE Elite
53 CAUDOUX Alexandre TULLE CYCLISME COMPETITION Open(1)
54 CLEMENT Erwan BRIVE AGGLO CYCLISME Open(1)
55 DEVAUD Martin BRIVE AGGLO CYCLISME Open (1IU23-1)
56 CHAMBON Théo UC BRMSTE Open(1)

57 GOURDONNAUD Adrien UC BRIVISTE Open (1/U23-1)
58 PENALVATheo LESCARVS Elite
59 DUFORT Corentin LES CAR VS Open (1/U23-2)
60 MURA Jean LESCARVS Open (1)
61 WARIN Hugo LESCARVS Open(1/U23-4)
62 GARCIA Nicolas LESCARVS Open (1/U23-2)
63 QUARCY MASSIN Esteban LESCARVS Open(1/U23-1)
64 CASIVIALLET Isao Robin LESCAR VS Elite (U23-3)
65 MENARD Valentin 8RESSUIREAC Elite (U234)
66 DUPUY Esteban P. ST FLORENT NIORT Open (1/U23-3)
67 CHAMPION Alexis VC THOUARS Open(1/U23-1)
68 DENIS Baptiste VC THOUARS Open (1)
69 MAHISTRE Quentin P. ST FLORENT NIORT Open(1/U234)
70 PERROCHEAU Wily AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open (1)
71 PAILLOT Yoann ANGOULEMEVC Open(1)
72 HERBRETEAU Loïc TEAM COOP VELOCITE Open(1)
73 TEULIERE Maxime TEAM COOP VELOCITE Open (1)
74 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open(t)
75 PEYENCETMael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open (1)
76 SOUBESYohan DORDOGNE SUD CYCLISME Open (1)
77 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Open (1)
78 PASQUET Audnc DORDOGNE SUD CYCLISME Open (1)
79 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Open(t)
80 DUBY Matthieu US V1LLENAVAISE CYCLISME Open (2/U23-1)
81 MITERNIQUELuc VC DU SUO GIRONDE Open(1)
82 CASADOLeo VC DU SUO GIRONDE Open(l)
83 COLIN Maxime VCDU SUD GIRONDE Open(1/U23-3)
84 VANRENTERGHEM Paul VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Open (2)
85 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Open (1)
86 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME Open (1)
87 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Open (1/U23-2)
88 RAFFIN Dimitri LVC TONNEINS Open (1)
89 BERNAGAUD Alexis AGEN VS Open(1/U23-4)
90 WOLF Grégoire PAU VELO 64 Open (1/U23-4)
91 RENOUT Clément PAU VELO 64 Open (3/U23-2)
92 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME Open(1)
93 GALLO Aurelien UCORTHEZIENNE Open (1/U23-3)
94 GALLO Fabien UCORTHEZIENNE Open(1)
95 JAMIN Piernck UV POITIERS Open(1)
96 ENGEAMMES Aniomn AC CHATELLERAUDAIS Open (1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations