Les premiers engagés du Tour des Ecureuils

Toutes les équipes ne sont pas encore complètes…

18,19,20 mai le Tour des Ecureuils

Pour tous les renseignements, c’est …ICI….

Les premiers engagés, attention toutes les équipes n’ont pas encore transmis leurs compositions officielles…

Remerciements à Isabelle Pujos

VC BAZAS/BERNOS BEAULAC FRA

1 CHAMINAUD Romain FRA Op2
2 DUMESNIL MICKAEL FRA Ac1
3 FOVIAUX Corantin FRA Ac1
4 JOURDAN Bastien FRA Op3
5 PAGGIOLO FLORENT FRA Ac1
VC Bazas BB Guillemois Romain

DORDOGNE SUD CYCLISME

6 SOUBES Yohan FRA Op1
7 BENEYROL Jeremy FRA Op1
8 PASQUET Audric FRA Op1
9 •BARTHE Clement FRA Op3 ESP
10 •MACARIOL Mathis FRA Op3 ESP
Dordogne Sud DELPECH JEAN LUC

ISTRES SPORT CYCLISME

11 GLEZ Killian FRA Op3
12 •GLEZ Matteo FRA Op1 ESP
13 •BEROUD Sacha FRA Op1 ESP
14 •SETTE Jules FRA Op1 ESP
15 •JACQUET Adrien FRA Op1 ESP
Istres SC DOBBELAERE Franck

CLUB CYCLISTE BOULOU

16 LAMY Antoine FRA Op1
17 VENZAL Pierre FRA Op1
18 DOMENC Hugo FRA Op1
19 GIRON Julien FRA Op2
20 ABADIE Valentin FRA Op1
Le Boulou CC ROGER Francis

UV AUCH GG

21 •GABRIEL Julien FRA Op3 ESP
22 •ROUX Damien FRA Op1 ESP
23 •FERREIRA Roméo FRA Op3 ESP
24 •LUCAS Corentin FRA Op1 ESP
25 •NOUGUE DESSUS Aaron FRA Op1 ESP
Auch GG ROUX Philippe

VC HERBRETAIS

31 LAIDIN Remi FRA Op2
32 •OUVRARD Tom FRA Op2 ESP
33 VERVAEREN Brice FRA Op2
34 •LOISEAU Quentin FRA Op1 ESP
35 LIMOUSIN Mathieu FRA Op1
Les Herbiers GUILLEMET Anthony

VILLENEUVE CYCLISTE

36 DELIEGE William FRA Op1
37 FERNANDEZ Benoît FRA Op1
38 •ALBIENTZ Mathias FRA Op2 ESP
39 •BRIOUX Christophe FRA Op2 ESP
40 •FERNANDES Arthur FRA Op1 ESP
Villeneuve C FERNANDEZ Bernard

CAM BORDEAUX
41 CARPENTIER Alexis FRA Op1
42 DANIES Camille FRA Op3
43 EYMARD Matteo FRA Op2
44 MAHE Antoine FRA Op3
45 •WARIN Killian FRA Op3 ESP
CAM Bordeaux


LVC TONNEINS
46 DUPIN Baptiste FRA Op1
47 •QUILEZ Aurelien FRA Op1 ESP
48 IGNACE Alain FRA Op3
49 •LASSORT Helian FRA Op3 ESP
50 RAFFIN Dimitri FRA Op1
Tonneins VC

MONTAUBAN CYCLISME 82
51 LATESTERE Adrien FRA Ac1
52 •DUFAURE Matthias FRA Op1 ESP
53 SALGADO Daniel FRA Ac1
54 •SALGADO Théo FRA Ac1 ESP
55 •HURPY Lucas FRA Op3 ESP
Montauban VS


VC NAYAIS
56 COGNET Emmanuel FRA Op1
57 CAMPAGNE Fabien FRA Op1
58 •BIBEN Paul FRA Op1 ESP
59 • HAILE Eyob ERI Op1 ESP
60 •RENARD Valentin FRA Op2 ESP
Nay VC SICOT ERIC


VELO CLUB RODEZ

61 BRESSOLIS Laurent FRA Op3
62 • LAURY Nicolas FRA Op2 ESP
63 •DE SULAUZE Louis FRA Op2 ESP
64 •CALMON Fausto FRA Ac1 ESP
65 BOUTONNET Simon FRA Op2
Rodez VC CALMON David


VC DU SUD GIRONDE
66 CASADO Leo FRA Op1
67 •COLIN MAXIME FRA Op1 ESP
68 GUERIN Alexandre FRA Op1
69 MITERNIQUE Luc FRA Op1
70 SOULAS Hugo FRA Op2
VC Sud Girond COLIN Loïc


UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLIS
71 •SEIGNEURET Thomas FRA Op1 ESP
72 •DESPEYROUX Florian FRA Op1 ESP
73 •MIRABEL Loris FRA Ac1 ESP
74 •FLORANNE Thibaut FRA Op3 ESP
75 •NUNES Arnaud FRA Op3 ESP
Colomiers US NUNES CHRISTOPHE

ENTENTE CYCLISTE 3 M

76 BREGIERE Anthony FRA Op1

77 ALLIN Antoine FRA Op1
EC3M

US VILLENAVAISE CYCLISME

86 BILLATE Balam FRA Op1
87 • DELABY Lucas FRA Op2 ESP
88 •DUBY Matthieu FRA Op2 ESP
89 JOISNOT Guillaume FRA Ac2
90 LANG Hugo FRA Ac1

US Villenave

US BOUSCATAISE CYCLISME

91 FIACRE Julien FRA Op2
92 •BESNIER Antoine FRA Op3 ESP
93 CIGANA Vincent FRA Op3
94 • BERTON Louis FRA Op2 ESP
95 •HOSTEINS Quentin FRA Op3 ESP
US Bouscat GIGANA Alain

CD TARN

101 •LOUBEAU Enzo FRA Op2 ESP
102 •VERGNES Vincent FRA Op3 ESP
103 •SARROCHE Matéo FRA Op2 ESP
104 •BUSQUERES Nathan FRA Op1 ESP
105 •MORANCHO Julien FRA Op2 ESP
CD 81

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

106 •DUBANT Mathias FRA Op3 ESP
107 •LAUD Raphael FRA Op3 ESP
108 •SEGUIN Noan FRA Op3 ESP
109 •BENEY Dorian FRA Op2 ESP
110 PEYENCET Mael FRA Op1
Périgord SC GRASSEAU MATTEO

SUA CYCLISME

111 MESSEGUE Quentin FRA Op3
112 •CAILLETEAU Lucas FRA Op2 ESP
113 •MERCIER Joris FRA Op3 ESP
114 RINJEONNEAU Clement FRA Op2
115 •DAUGE Luk FRA Op1 ESP
SUA Cyclisme


MIXTE VCM-EVCCB
116 •GRELLIER Mathis FRA Ac1 ESP
117 DARINI Fabien FRA Op3
118 DUFFAU Philippe FRA Op3
119 •DUPLANTIER Benjamin FRA Op3 ESP
120 MAROT Gerald FRA Op2
VCM-EVCCB LEMOINE HERVE

GUIDON DECAZEVILLOIS

121 •BACH Julian FRA Ac1 ESP
122 •CAZELLES Martin FRA Op1 ESP
123 •ALBESPY Lukas FRA Op1 ESP
124 •PIALHOUX Elian FRA Op1 ESP
125 SOULIE Erwan FRA Op1
Decazeville G LAYRAC PATRICE

PAU VELO 64

131 •WOLF Gregoire FRA Op1 ESP
132 •HAILE Senai ERI Op2 ESP
133 •GRACIETTE Teo FRA Op2 ESP
134 •SOULE Arthur FRA Op3 ESP
135 • RIVERIE Alex FRA Op3 ESP

Pau Racing

CC MARMANDAIS
136 •PASTUREL Marin FRA Op2 ESP
137 •BENOT COLLIN Clement FRA Op3 ESP
138 •DE MARCHI Lilian FRA Op3 ESP
139 •ROUSSEL Lilian FRA Op3 ESP
140 •CAPPE Mathis FRA Op2 ESP

Marmande CC

UC CONDAT

146 •CACAULT Matteï FRA Op2 ESP
147 •FAURIEUX Clement FRA Op3 ESP
148 •HAMELIN Sovann FRA Op3 ESP
149 • LAMARGOT Killian FRA Op2 ESP
150 •PANTEIX Paul FRA Op3 ESP
Condat UC LAMARGOT JEAN CHRISTOPHE


VELO CLUB MAURSOIS
151 AMARAL Louis FRA Op1
152 BEYSSAC Benjamin FRA Op1
153 DE CRESPIN DE BILLY Antoin FRA Op2
154 GOUBERT Kévin FRA Op3
155 • DUREUIL Baptiste FRA Ac2 ESP
Maursois VC CANTOURNET YVES


ANGOULEME VC
156 CORDEIRO MARQUES Damien FRA Op1
157 •FERNANDEZ Thomas FRA Op2 ESP
158 •FRUGIER Enzo FRA Op3 ESP

159 VAWONTERGHERN CYPRIEN FRA Op3
Angoulème VC BOSSIS RENE

SA MAULEON

161 BENSON Darren AUS Op3
162 ETCHEBARNE Matthieu FRA Op2
163 •LACOUME Bixente FRA Op3 ESP
Mauléon SA


MIXTE GRADIGNAN-TRELISSAC
166 ESTAMPE Bastien FRA Op3
167 •JEQUIER Angelin FRA Op3 ESP
168 •LATESTERE Lucas FRA Ac1 ESP
169 •MARTIN Thomas FRA Op2 ESP
170 PELLIER Pierre mathieu FRA Op1

UCG-ECT DELACOUX SEBASTIEN

LAVAUR VELO CLUB

171 JEANJEAN Audric FRA Op2
172 •BONALUMI Clément FRA Op1 ESP
173 BONALUMI Alban FRA Op1
174 LEROY QUENTIN FRA Op1
175 BIALADE Robin FRA Op3

Lavaur VC JEANJEAN AUDRIC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations