Résultats du Prix d’ALLOUE (16)

Championnat départemental de la Vienne

DIMANCHE 26 MAI


ALLOUE (16), 3eme PRIX DES AS D’ALLOUE (16)

Support Championnat Départemental de la Vienne Route Open 1 2 3
Organisation: CA CIVRAY
Catégories: OPEN 1 2 3 + ACCESS 1 2

Résultats, remerciements à Manu Legros

Photo archive SGC

78 partants

Clt. Temps NOM Prénom Equipe Série Ecart
1 02:15:49 PAILLOT Yoann ANGOULEME VC Op1 00:00
2 02:16:51 MITERNIQUE Luc VC DU SUD GIRONDE Op1 01:02
3 02:16:51 PICARD Paul CA CASTELSARRASIN Op1-U19 01:02
4 02:16:51 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Op1 01:02
5 02:16:51 CAUDOUX ALEXANDRE TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Op1 01:02
6 02:16:51 DANTON Victor UV POITIERS Op 2 01:02
7 02:16:51 DUPIN Mathieu STADE MONTOIS CYCLISME Op1 01:02
8 02:16:51 CASADO Leo VC DU SUD GIRONDE Op1 01:02
9 02:18:37 JAMIN PIERRICK UV POITIERS Op1 02:48
10 02:20:22 NAULEAU Maxence TEAM U LH Op1 04:33
11 02:20:22 MAHISTRE Quentin TEAM DEUX SEVRES CYCLISME Op1 04:33
12 02:20:22 CLAIN Médéric UV POITIERS Op 2 04:33
13 02:20:22 CLEMENT Erwan TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Op1 04:33
14 02:20:22 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Op 2-U19 04:33
15 02:20:22 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Op3-U19 04:33
16 02:20:22 HAPPIETTE WILLIAM CREUSE OXYGENE Op 2 04:33
17 02:20:22 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Op3-U19 04:33
18 02:20:22 SOULAS Hugo VC DU SUD GIRONDE Op 2 04:33
19 02:20:22 LEPECULIER Louis CA CIVRAISIEN Op 2 04:33
20 02:20:22 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Op 2-U19 04:33
21 02:20:22 MERGUI Charles UC GRADIGNAN Op 3 04:33
22 02:20:22 GANE Enzo A.PO.GE CYCLISTE Op1-U19 04:33
23 02:20:22 LAUTRETTE Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE Op1 04:33
24 02:20:22 CLISSON Clement UV POITIERS Op3 04:33
25 02:20:22 ENGEAMMES Antonin AC CHATELLERAUDAIS Op1 04:33
26 02:20:22 DURPAIX Matthieu UV POITIERS Op1 04:33
27 02:20:22 CARON Antoine CRC LIMOGES 87 Op3 04:33
28 02:20:22 DUPUY Esteban TEAM DEUX SEVRES CYCLISME Op1 04:33
29 02:20:22 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Op1 04:33
30 02:20:33 LATAPIE Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Op 2 04:33

31 02:21 BEYSSAC Benjamin VELO CLUB MAURSOIS Op 1 04:33
32 02:21 CHAVANEL Cyril CS CHINONAIS Op 2 04:33
33 02:21 CARDINEAU Frederic CYCLE POITEVIN Op3 04:33
34 02:21 VALET Hugo CRC LIMOGES 87 Op 2 05:23
35 02:21 AUDIDIER Etienne TEAM DEUX SEVRES CYCLISME Op 2 05:23
36 02:21 GREGOIRE Maxime CYCLE POITEVIN Op 2-U19 05:23
37 02:21 LADAME Alexis TEAM U LH Op1 05:23
38 02:21 GRANET Xavier EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Op 2 05:23
39 02:21 MOREAU Axel VELOPHILE NAINTRE Op3-U19 05:23
40 02:21 LEFEUVRE Mathis CYCLE POITEVIN Op3-U19 05:23
41 02:21 GIREME Romain CYCLE POITEVIN Op 2-U19 05:23
42 02:21 INQUEL Emilien ANGOULEME VC Op3-U19 05:23
43 02:21 BOUSQUET Kevin VC SAINTAIS Op3 05:23
44 02:21 CASSAN Mathys UC CONDAT Op3-U19 05:23
45 02:21 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Op3-U19 05:23
46 02:21 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Op 2-U19 05:23
47 02:21 MOULIN Aurelien CC VERVANT Op 2 05:23
48 02:21 TRANQUARD Quentin A.PO.GE CYCLISTE Op 2-U19 05:23
49 02:21 DAURIAC Auguste A.PO.GE CYCLISTE Op3-U19 05:23
50 02:21 FAVRE Benjamin CA CIVRAISIEN Op1 05:23
51 02:21 DUFOURCQ Clement AC COSNAC Op 2-U19 05:23
52 02:21 GARCIA Louis Guillaume CC PERIGUEUX DORDOGNE Op1 05:23
53 02:21 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Op1 05:23
54 02:21 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VC Op 2 05:23
55 02:21 CHEZEAUD QUENTIN TEAM U LH Op1 05:23
56 02:21 BORDIER Valentino UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L’ISLE Op3-U19 05:23
57 02:21 DELPECH Jean Luc DORDOGNE SUD CYCLISME Op1 05:23
58 02:21 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M Op1 05:23
59 02:21 PERROCHEAU Willy AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Op1 05:23
60 02:21 CAUP Damien FSSH CYCLISME Op 2 05:23
61 02:21 GUERIN Alexandre VC DU SUD GIRONDE Op1 05:23
62 FOUCAT Tristan UV POITIERS Op3 1 tour
63 DURAND Stephane CA CIVRAISIEN Op3 1 tour
64 MAUTRE Simon CRC LIMOGES 87 Op3-U19 1 tour

PRIX SPECIAUX OPEN 2
1 DANTON Victor UV POITIERS Op 2
2 CLAIN Médéric UV POITIERS Op 2
3 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Op 2-U19
4 HAPPIETTE WILLIAM CREUSE OXYGENE Op 2
PRIX SPECIAUX OPEN 3 + ACCESS
1 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Op3-U19
2 PETIT Maxence ENTENTE CYCLISTE 3 M Op3-U19
3 MERGUI Charles UC GRADIGNAN Op 3
4 CLISSON Clement UV POITIERS Op3
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL : OPEN 1
1 JAMIN PIERRICK UV POITIERS Op1
2 ENGEAMMES Antonin AC CHATELLERAUDAIS Op1
3 DURPAIX Matthieu UV POITIERS Op1
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL : OPEN 2
1 DANTON Victor UV POITIERS Op 2
2 CLAIN Médéric UV POITIERS Op 2
3 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Op 2-U19
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL : OPEN 3
1 CLISSON Clement UV POITIERS Op3
2 CARDINEAU Frederic CYCLE POITEVIN Op3
3 MOREAU Axel VELOPHILE NAINTRE Op3-U19

Résultats U17

Clt. Temps NOM Prénom Equipe Série Ecart
1 01:49:37 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS U17-2 00:00
2 01:49:37 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS U17-2 00:00
3 01:49:37 DESBOUIS FRANCESCHI Louis VCCO LA ROCHELLE U17-2 00:00
4 01:49:37 RICOU Elouan UV POITIERS U17-1 00:00
5 01:49:47 DESBOUIS FRANCESCHI Quentin VCCO LA ROCHELLE U17-2 00:10
6 01:49:47 SOROURI Rayan CYCLE POITEVIN U17-1 00:10
7 01:49:47 MALGORN Ewen UV POITIERS U17-1 00:10
8 01:49:47 LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE U17-2 00:10
9 01:49:47 GARNIER Nolann VELOPHILE NAINTRE U17-2 00:10
10 01:49:47 LAMIRAUD Mael T eam Cycliste VERTEILLACOIS U17-1 00:10
11 01:49:47 MARELLI BALANDIER Gabin CO COURONNAIS U17-1 00:10
12 01:49:47 GASCHET Jules CYCLE POITEVIN U17-2 00:10
13 01:49:47 DUPUIS MALLINGER Augustin GUIDON MANSLOIS U17-2 00:10
14 01:49:47 SAUZEAU Yann UV POITIERS U17-1 00:10
15 01:49:47 LIENART ANAEL AC CHATELLERAUDAIS U17-2 00:10
16 01:49:47 COTIER Bastien UV POITIERS U17-2 00:10
17 01:49:47 GAIGNES Paul AC JARNAC AIGRE ROUILLAC U17-2 00:10
18 01:49:47 PERIOT Noa CYCLE POITEVIN U17-2 00:10
19 01:49:47 GRIMAL Robin CYCLE POITEVIN U17-1 00:10
20 01:49:47 GILBERT Antoine UC GRADIGNAN U17-1 00:10
21 01:49:47 DESERBAIS Louis JPC LUSSAC U17-2 00:10
22 CHAPELLE Alexandre UC CONFOLENS U17-2 1 tour
23 CARNET Baptiste UV ANGERIENNE U17-1 1 tour
24 RAIMOND Juline UV POITIERS U17-1 F 1 tour
dnf TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS U17-2
dns POISSON Mathis UV POITIERS U17-1
dns CHALOPIN Evan UA LA ROCHEFOUCAULD U17-1
dns BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE U17-1

Résultats U15

Clt. Temps NOM Prénom Equipe Série Ecart
1 00:50:02 CHOLLET Tom CYCLE POITEVIN U15-2 00:00
2 00:50:02 BOYER Remi VELOPHILE NAINTRE U15-2 00:00
3 00:50:02 VILLETTE Emile UA LA ROCHEFOUCAULD U15-2 00:00
4 00:50:02 FERRON Tom UV POITIERS U15-2 00:00
5 00:50:02 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS U15-1 00:00
6 00:50:02 RICHARD Zaccharie UV POITIERS U15-2 00:00
7 00:50:02 SOROURI Lyan CYCLE POITEVIN U15-1 00:00
8 00:50:02 BOUCHET Baptiste US CHAUVIGNY C. U15-2 00:00
9 00:50:02 ROBUCHON Matteo CYCLE POITEVIN U15-2 00:00
10 00:50:02 BLEUZET Matys UCC VIVONNE U15-2 00:00
11 00:50:02 LECOANET Théo CRC LIMOGES 87 U15-2 00:00
12 00:50:02 GUIMPIER Rayan CYCLE POITEVIN U15-2 00:00
13 00:50:02 BRIMAUD Dimitri CYCLE POITEVIN U15-2 00:00
14 00:50:02 PEROLLE GEORGES Eliot GUIDON MANSLOIS U15-1 00:00
15 00:50:02 FERRAND DOUINE Clément VC BLANCOIS U15-1 00:00
16 00:50:02 ROSSET Baptiste UA LA ROCHEFOUCAULD U15-2 00:00
17 00:50:02 BRAILLY Tom CO COURONNAIS U15-1 00:00
18 00:50:02 DJERBI Sacha CYCLE POITEVIN U15-1 00:00
19 00:50:02 PARACHAUD Rachel UC CONFOLENS U15-1 Fem 00:00
20 00:50:02 SIMONNET Valentin VC BLANCOIS U15-1 00:00
21 00:50:02 BIGEU Yanis UCC VIVONNE U15-1 00:00

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations