Résultats Fête du vélo, Trophée du Sel à Salies de Béarn

Trophée du Sel à Salies de Béarn

DIMANCHE 12 MAI 2024
SALIES DE BEARN (64)
Fête du Vélo Trophée du Sel

Organisation: VC Salisien

Résultats, photos Marina Morlaas

U 15

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 CASTERA Julien PAU VELO 64 U15
2 LEMARCIS Louis BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE U15
3 REY Paul AVIRON BAYONNAIS U15
4 AUBIER Gaëtan TARBES CYCLISTE COMPETITION U15
5 SACASES Lucas SC SERRES CASTET U15
6 FORT Tom UC GRADIGNAN U15
7 VIEAUD GARCIA Lukas AVIRON BAYONNAIS U15
8 CARUSO Raphael ST GO CYCLISME U15
9 ALIBERT Haritz AVIRON BAYONNAIS U15
10 HOURNE Matheo SC SERRES CASTET U15
11 VERA Mathis URT VELO 64 U15
12 MANAUT Simon VC NAYAIS U15
13 CERTIAT Tom AVIRON BAYONNAIS U15
14 DUFAU Lucas VC NAYAIS U15
15 MARTY Flora VC NAYAIS U17
16 ROBINEAU Lucas PAU VELO 64 U15
17 HOURQUET Lucas VC NAYAIS U15
18 RAYON Alexis UC ORTHEZIENNE U15
19 RICHARD Isaac VC NAYAIS U15
20 JOSEPH Kylyan PAU VELO 64 U15
21 SANCHOU Jade VC NAYAIS U15
22 LE MOAL Evan URT VELO 64 U15
23 ALIBERT ETCHEBER Intza AVIRON BAYONNAIS U17
24 TERRABUST Camille FC OLORON CYCLISME U15
25 MORA Anais FC OLORON CYCLISME U17
26 DARRICAU Oihan VC NAYAIS U15
27 QUIOT Lize VC NAYAIS U17
28 PICKERING Clemence UC ORTHEZIENNE U17
29 FERRI Antonin SC SERRES CASTET U15

U17

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie Temps
1 HARDY Tristan VC MONTASTRUC U17 1:17:00
2 HOUCHOU BIGNALET Lucien VC NAYAIS U17 0:0005
3 HINSINGER Erwan STADE MONTOIS CYCLISME U17
4 GEYRE DISNARD Romain VC NAYAIS U17
5 RICHARD Gabnelle VC NAY U17
6 DUBOSCQ Remy STADE MONTOIS CYCLISME U17 0:01:05
7 BOUSQUET Maxime TARBES CC U17
8 OSPITAL Baslien AVIRON BAYONNAIS U17
5 ALCACEBE RECALT Extebe SA MAULEON U17
10 LANT1AT Robin VC SALISIEN U17
11 PAUCHARD GAZZERA Livio UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME U17
12 LADAGNOUS Théo VC NAYAIS U17
13 PORTAL BELLONI Lenny VC NAYAIS U17
14 VERGEZ THEZE Iban US DACQUOISE U17
15 CORDON Anthony BASKOLAND U17
16 GOUANELLE Tilouan PAU VELO 64 U17
17 PAGOT Sebastien PAU VELO 64 U17
18 LACOUARA SAINT MARTIN Xan URT VELO 64 U17
19 CAR DON NE Hugo US DACQUOISE U17
20 PUHARRE Yohan VC SALISIEN U17
21 BELGUISE Matheo VC MONTOIS U17
22 ROBIN Maxime VC NAYAIS U17
23 TURON LABAR Matheo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17
24 ZAIA Clement VC MONTOIS U17
25 VERA Théo URTVELO64 U17 w
26 SAFFORES Romain AVIRON BAYONNAIS U17
27 PLOURABOUE Remi UC ORTHEZIENNE U17
28 BONlFACE Lucas PAU VELO 64 U17
29 BOONE Robin STADE MONTOIS CYCLISME U17
30 ROBIN Baptiste VC NAYAIS U17
31 DU A RTE Henrique VC MONTOIS U17
32 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE U17
33 DUPUY Usa TARBES CC U17

Open 2 ,3+ Access

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE Open 2
2 CAZALA Jérémy TARBES CYCLISTE COMPETITION Access 1 U23
3 VEPER Charlie AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 U19/2
4 DAUNES Jean Guy VC NAYAIS Open 3 U23
5 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Open 2 U23
6 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Open 2
7 LAFFITTE Rémi AC BAGNERES DE BIGORRE Access 2
8 PILLON Sébastien ST GO CYCLISME COMMINGES Open 2
9 POCZERNIN Mathias TARBES CYCLISTE COMPETITION Open 3 U19/1
10 MAUHOURAT David AC BAGNERES DE BIGORRE Access 2
11 BAREILLE Thomas VC SALISIEN Access 1
12 GALLO Mathieu UC ORTHEZIENNE Open 2
13 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS Open 3
14 COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3
15 GUILLOCHON Joao ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 U19/1
16 HOLSTEIN David VC NAYAIS Open 2
17 MASSOU Alban AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 U19/1
18 NEWTON William AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 U23
19 LOUSTAUNAU William PAU VELO 64 Open 3 U19/1
20 PRAT Matéo UC LAVEDAN Open 3 U23
21 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON Open 2
22 CESCHIN Ludovic VC SALISIEN Open 3
23 FOURCADE Julian AC BAGNERES DE BIGORRE Open 3 U19/2
24 MANDRET Alexis VC PIERREFITTE LUZ Access 2
25 SAPANEL Louis VC NAYAIS Open 3 U19/2
26 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Access 1
27 POEYMIROO Kevin VC SALISIEN Open 2
28 PEDERIVA Paul TARBES CYCLISTE COMPETITION Open 3 U19/1
29 BERTOT Alexis UC ORTHEZIENNE Open 2
30 VERRIER Stephane VC SALISIEN Open 2
31 LORENZI Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Open 2
32 GALZAGORI Unaï ST GO CYCLISME COMMINGES Open 3 U19/1
33 CRABOS Cyril UC ORTHEZIENNE Open 3
34 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Open 3

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations