Trés belle participation au Grand Prix de l’Ascension à Nersac

Bonne participation malgré la concurrence !

Jeudi 9 mai 2024

Epreuve Fédérale U 19 souvenir Roger Soulat millésime 2024 à Nersac (16)

Organisation : AC Nersac

Le dossier de la course en cliquant ICI

Malgré la concurrence du championnat de France de la catégorie, ils sont 130 à avoir fait parvenir leur engagement.

Aprés s’être beaucoup investi Michel Coudret reçoit les fruits de son investissement!

Le vainqueur succèdera à  Thibaud Duret (EMC U Fenioux Formation 36) vainqueur 2023.

Les engagés, remerciements à Michel Coudret

Nom Prénom Âge sur la saison Catégorie de licence Club Comité régional
DAURIAC Auguste 18 Open 3 A.PO.GE CYCLISTE NOUVELLE AQUITAINE
TRANQUARD Quentin 18 Open 2 A.PO.GE CYCLISTE NOUVELLE AQUITAINE
CHAUVET Robin 18 Open 2 A.PO.GE CYCLISTE NOUVELLE AQUITAINE
JOBIT Yanis 18 Open 3 A.PO.GE CYCLISTE NOUVELLE AQUITAINE
LAMAZEROLLES Yann 18 Open 3 A.PO.GE CYCLISTE NOUVELLE AQUITAINE
GUIBERT IONNY 17 Open 3 AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
JAMIN VICTOR 18 Open 2 AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE
DUFOURCQ Clement 18 Open 2 AC COSNAC NOUVELLE AQUITAINE
RAPEAUD Mikael 18 Open 3 AC FOUSSERETOISE OCCITANIE
VAN WONTERGHEM Cyprien 17 Open 3 ANGOULEME VC NOUVELLE AQUITAINE
INQUEL Emilien 17 Open 3 ANGOULEME VC NOUVELLE AQUITAINE
FRUGIER Enzo 18 Open 3 ANGOULEME VC NOUVELLE AQUITAINE
DELBARRE Léo 18 Open 3 ANGOULEME VC NOUVELLE AQUITAINE
DELBARRE Raphaël 17 Open 3 ANGOULEME VC NOUVELLE AQUITAINE
IMBOURG Lénaïc 17 Open 1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
JEUDY Léo 17 Open 2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
DURAND TONNERRE Baptiste 17 Open 3 AS VILLEMUR OCCITANIE
JULIEN Hugo 17 Open 2 AS VILLEMUR OCCITANIE
FONTENAY Jonas 18 Open 1 AS VILLEMUR OCCITANIE
CALVET Mathis 18 Open 1 AS VILLEMUR OCCITANIE
MASSONNIÉ Mattéo 18 Open 1 AS VILLEMUR OCCITANIE
LEFEBVRE Quentin 18 Open 1 AS VILLEMUR OCCITANIE
SEVEN Rayan 18 Open 1 AS VILLEMUR OCCITANIE
SALLES Antton 18 Open 3 AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE
LABADIOLE Celian 17 Open 2 AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE
DAMESTOY Gabriel 18 Open 3 AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE
VIERGE Noa 18 Open 2 AVIRON BAYONNAIS NOUVELLE AQUITAINE
BLANC SOARES Basile 17 Open 1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE
RAU Gabin 17 Open 1 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE
BOUR GABRIEL 18 Open 2 BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANIE
FERNANDEZ Maxime 18 Open 2 CC MARMANDAIS NOUVELLE AQUITAINE
CORNU Charlet 17 Open 3 CC PERIGUEUX DORDOGNE NOUVELLE AQUITAINE
GENESTE Lucas 18 Open 2 COUSERANS CYCLISTE PYRENEES OCCITANIE
RICHARD Emilien 17 Open 3 CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
LAURENT Joseph 18 Open 2 CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
LAGARDE Lilo 17 Open 2 CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
TOUPENET Louis 17 Open 2 CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
DELARBRE Lucas 18 Open 2 CREUSE OXYGENE NOUVELLE AQUITAINE
CHAMBON Lois 18 Open 2 CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE
LEFEUVRE Mathis 18 Open 3 CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE
GREGOIRE Maxime 18 Open 2 CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE
GRIMAL Paul 18 Open 3 CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE
GIREME Romain 18 Open 2 CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE
BERLAN Tristan 17 Open 3 CYCLE POITEVIN NOUVELLE AQUITAINE
BARTHE Clement 18 Open 3 DORDOGNE SUD CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE
MACARIOL Mathis 17 Open 3 DORDOGNE SUD CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE
CHEVROLLIER Mathurin 18 Open 3 DORDOGNE SUD CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE
GOYON Mateis 18 Open 1 FC OLORON CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE
JAMOLDINOV Alimardon 18 Open 1 GERS CYCLING DEVELOPPEMENT OCCITANIE
SOULAT Elouan 17 Open 3 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
STEUX Léon 18 Open 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
HANSE BIGOT Maël 18 Open 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
FERNANDES Matisse 18 Open 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
LEFEVRE Noe 18 Open 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
JULLIN Ugo 18 Open 3 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE
CAZELLES Martin 17 Open 1 GUIDON DECAZEVILLOIS OCCITANIE
FERREIRA Tom 18 Open 1 GUIDON DECAZEVILLOIS OCCITANIE
MAURY Adrien 17 Open 3 GUIDON FUXEEN OCCITANIE
DARRICADES Simon 17 Open 3 GUIDON MANSLOIS NOUVELLE AQUITAINE
DEFY DRAGIN Kylian Fabien 17 Open 2 GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM ILES DE LA GUADELOUPE
TORTIGUE Alan 17 Open 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE
MABILLE Alex 17 Open 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE
BONDOUX Pierre 17 Open 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN OCCITANIE
STOUFFLET Jules 18 Open 3 JURANCON CYCLISME COMPETITION NOUVELLE AQUITAINE
BROSSEAU ALEXIS 17 Open 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
BARBOTEAU Jules 17 Open 3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
CHAILLOT LOUIS 17 Open 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
SIRE LUCAS 17 Open 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
GUILLAUMOND MARIN 18 Open 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
BROCHARD MATHIS 17 Open 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
GRIFFON NATHAN 17 Open 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
HEUGAS Thomas 17 Open 3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
PLACE Adrien 17 Open 2 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES
EPARVIER Joannès 18 Open 2 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES
GERBAUD Jules 18 Open 2 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES
AURIVEL Théophile 18 Open 3 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES
CHALOPIN Zachary 18 Open 2 LYON SPRINT EVOLUTION AUVERGNE-RHONE-ALPES
MARY Antonin 17 Open 3 MERIGNAC VC NOUVELLE AQUITAINE
BOISDON Mathis 17 Open 3 MERIGNAC VC NOUVELLE AQUITAINE
ELOY LUSCHNAT Victor 17 Open 3 MERIGNAC VC NOUVELLE AQUITAINE
BRAMOULLE Benjamin 22 Elite MOYON PERCY VELO CLUB NORMANDIE
BRUNET Ethan 17 Open 3 P. ST FLORENT NIORT NOUVELLE AQUITAINE
RIVERIE Alex 17 Open 3 PAU VELO 64 NOUVELLE AQUITAINE
GRACIETTE Teo 18 Open 2 PAU VELO 64 NOUVELLE AQUITAINE
DUBANT Mathias 17 Open 3 SPRINTER CLUB DU PERIGORD NOUVELLE AQUITAINE
SEGUIN Noan 18 Open 3 SPRINTER CLUB DU PERIGORD NOUVELLE AQUITAINE
LAUD Raphael 18 Open 3 SPRINTER CLUB DU PERIGORD NOUVELLE AQUITAINE
BLANQUIER Bryan 17 Open 3 ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE
BARUTAUT Raphaël 17 Open 3 ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE
GALZAGORI Unaï 17 Open 3 ST GO CYCLISME COMMINGES OCCITANIE
DELAGE Clement 17 Open 3 STADE MONTOIS CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE
LABUSSIERE Aymeric 18 Open 1 STADE TOULOUSAIN CYCLISME OCCITANIE
ROBELIN Enzo 18 Open 3 Team Cycliste VERTEILLACOISE NOUVELLE AQUITAINE
AUGRY Alexandre 18 Open 2 TEAM U LH NOUVELLE AQUITAINE
MILLET Baptiste 18 Open 2 TEAM U LH NOUVELLE AQUITAINE
JOURDE Clement 18 Open 2 TEAM U LH NOUVELLE AQUITAINE
BERNARD Marin 17 Open 3 TEAM U LH NOUVELLE AQUITAINE
FARGES CHAZAL LOUIS 17 Open 3 TULLE CYCLISME COMPETITION NOUVELLE AQUITAINE
BERGEON Alban 17 Open 3 UA LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE
CRON Eli 17 Open 3 UA LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE
BOUTET Joran 18 Open 3 UA LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE
CONTAMINES Louis 17 Open 3 UA LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE
FRIGERIO Benjamin 18 Open 3 UC ARCACHON NOUVELLE AQUITAINE
FRIGERIO Matteo 18 Open 3 UC ARCACHON NOUVELLE AQUITAINE
CHAUVIGNAT Vincent 17 Open 2 UC BRIVISTE NOUVELLE AQUITAINE
PEPIN Mattéo 18 Open 3 UC CHATEAUROUX CENTRE VAL DE LOIRE
SAGE Adrien 17 Open 3 UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE
FAURIEUX Clement 17 Open 3 UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE
LAMARGOT KILLIAN 17 Open 2 UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE
CACAULT Matteï 17 Open 2 UC CONDAT NOUVELLE AQUITAINE
MERGUI Charles 17 Open 3 UC GRADIGNAN NOUVELLE AQUITAINE
MARTIN Thomas 18 Open 2 UC GRADIGNAN NOUVELLE AQUITAINE
BORDIER Valentino 17 Open 3 UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L`ISLE NOUVELLE AQUITAINE
VITORINO Enzo 18 Open 3 URT VELO 64 NOUVELLE AQUITAINE
DUCLOS LASSALLE Hugo 18 Open 1 US VILLENAVAISE CYCLISME NOUVELLE AQUITAINE
DEBORDE Emilien 18 Open 3 UV POITIERS NOUVELLE AQUITAINE
MAYNARD PAUL 18 Open 3 UV POITIERS NOUVELLE AQUITAINE
COUDRAY Gwendal 17 Open 3 VC DU SUD GIRONDE NOUVELLE AQUITAINE
JALET Andoni 17 Open 3 VC TARNOS NOUVELLE AQUITAINE
SASCO Xabi 18 Open 3 VC TARNOS NOUVELLE AQUITAINE
VALLAT Alex 17 Open 3 VCCO LA ROCHELLE NOUVELLE AQUITAINE
FOUQUET Lucas 17 Open 3 VCCO LA ROCHELLE NOUVELLE AQUITAINE
MEUNIER VICTOR 17 Open 2 VCCO LA ROCHELLE NOUVELLE AQUITAINE
CARTY Jahkim 18 Open 1 VELO CLUB DE SANDY GROUND ILES DE LA GUADELOUPE
ROUQUETTE Antonin 17 Open 2 VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE
BRIOUX Christophe 18 Open 2 VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE
CAYREL TORRES Gaël 17 Open 2 VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE
ALBIENTZ Mathias 17 Open 2 VILLENEUVE CYCLISTE OCCITANIE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations