Classement général final du Tour des Côteaux et Landes de Gascogne UFOLEP

Final du Tour des Côteaux et Landes de Gascogne 2024 à Pindères.

Dimanche 2 juin 2024

Tour des côteaux et Landes de Gascogne UFOLEP

Organisation: Cyclo Sport Casteljalousain

Speaker: André Musiol

Après la deuxième journée à Pindères voici les classements

Classsement général final

Romain Balzagette, photo SGC

1ère catégorie

Rang Nom Club Général Ecart

  1. BAZALGETTE ROMAIN, CASTELMAYRAN VELO CLUB 04:08:18,00 —
  2. LACOURT JULIEN, TEAM KBL33 04:08:28,60 +00:10
  3. FEGER ALEXANDRE, TEAM KBL33 04:08:33,10 +00:15
  4. MAIRE CAMILLE, TEAM KBL33 04:08:40,80 +00:22
  5. DIEGO ROMAIN, E. C. ST FELIX DE FONCAUDE 04:08:55,50 +00:37
  6. VERHOEVEN THIBAUT, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:10:11,80 +01:53
  7. DUFFAU PHILIPPE, VELO CLUB MONTOIS 04:10:46,80 +02:28
  8. VALADE DYLAN, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:11:03,10 +02:45
  9. RODARIE TOM, AGEN VELO SPORT (AVS) 04:11:14,30 +02:56
  10. LAGARDERE ANTHONY, GUIDON MACARIEN 04:11:31,40 +03:13
  11. CODOLO JULIEN, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 04:11:36,10 +03:18
  12. LABBE GERALD, GUIDON MACARIEN 04:11:44,10 +03:26
  13. DUGAST PASCAL, AGEN VELO SPORT (AVS) 04:11:48,00 +03:30
  14. ROIATTI MATHYS, CASTELMAYRAN VELO CLUB 04:11:49,40 +03:31
  15. GIPOULOU REMI, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:12:01,30 +03:43
  16. CAZALA-ESTANGUET FREDERIC, LES BOUCLES DE L’ADOUR CAPBRETON 04:12:03,00 +03:45
  17. RAGAGNIN STEPHANE, AMICALE LAIQUE VARES 04:12:07,80 +03:49
  18. DUEZ ROBIN, CASTELMAYRAN VELO CLUB 04:12:13,10 +03:55
  19. JOBIT YANIS, REPARSAC VELO CLUB 04:12:14,50 +03:56
  20. DAURIAC AUGUSTE, ASSOCIATION PONS-GEMOZAC CYCLISTE 04:12:21,20 +04:03
  21. TISNE SYLVAIN, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 04:12:30,50 +04:12
  22. GAUDRY CHRISTOPHE, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:12:31,40 +04:13
  23. RAYNEAU JONATHAN, LE GUIDON BAYONNAIS 04:12:38,00 +04:20
  24. CARLIER PATRICE, ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS 04:12:44,40 +04:26
  25. VISSIO — FORTERRE PIERRE, LE GUIDON BAYONNAIS 04:12:49,40 +04:31
  26. CODOLO PIERRE, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 04:12:58,10 +04:40
  27. ALLIN CHRISTOPHE, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 04:12:58,40 +04:40
  28. CLEMENCEAU BAPTISTE, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 04:13:00,50 +04:42
  29. GRELLIER MATHIS, VELO CLUB MONTOIS 04:13:03,10 +04:45
  30. LOUBATIE CHRISTOPHE, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:13:07,70 +04:49
  31. SEGUIN NOAN, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 04:13:11,80 +04:53
  32. NOEL LUCAS, CASTELMAYRAN VELO CLUB 04:13:15,40 +04:57
  33. LAINE FLORIAN, ORANGES MECANIQUES TEAM CHEPNIERS 04:13:19,00 +05:01
  34. LE CALLONNEC NICOLAS, URC PREIGNAC 04:13:20,50 +05:02
  35. DELAGE CLEMENT, STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 04:13:23,10 +05:05
  36. PERMENAS FRANCK, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 04:13:24,00 +05:06
  37. IGNACE ALAIN, CAHORS CYCLISME 04:13:28,70 +05:10
  38. CESCHIN LUDOVIC, LE GUIDON BAYONNAIS 04:13:30,00 +05:12
  39. JARNO MELWYN, CAHORS CYCLISME 04:13:34,30 +05:16
  40. SEGUIN LUDOVIC, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 04:13:36,30 +05:18
  41. CRAMIER NATHAN, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 04:13:36,90 +05:18
  42. SAINT SEVER FABIEN, STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 04:13:39,90 +05:21
  43. IGNACE LOIC, CAHORS CYCLISME 04:13:44,50 +05:26
  44. PEFOURQUE ANTHONY, CASTELMAYRAN VELO CLUB 04:13:59,50 +05:41
  45. ALICOT ANNEROSE, GUIDON BIASSAIS 04:24:23,70 +16:05
  46. LALANNE JOHANNA, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 04:27:20,10 +19:02
    Abandon CASTELLANO STEPHANE, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 00:00:00,00
    Abandon DELABROYE NICOLAS, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
    Abandon FOURNIER SERGE, CYCLOTOURISME DE L ESPERANCE 00:00:00,00
    Abandon LARRUE JEAN FREDERIC, J.S. Labouheyre Cyclo 00:00:00,00
    Abandon LEROY JULIEN, CLUB CYCLISTE ST SULPICE ET CAMEYRAC 00:14:56,70
    Abandon TREMBLAY ERIC, CYCLOSPORT MIRAMONTAIS 00:00:00,00
    Abandon DARINI FABIEN, VELO CLUB MONTOIS 00:00:00,00
    Abandon WOLMER SERGE, ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 00:00:00,00
    Non partant LATESTERE ADRIEN, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
    Non partant PONTREAU SAMUEL, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 00:00:00,00

2ème catégorie

  1. THEURIOT MATHEO, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 03:53:39,00 —
  2. TEZE JULIEN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 03:53:42,90 +00:03
  3. LAFFITTE JULIEN, GUIDON MACARIEN 03:53:52,70 +00:13
  4. NAY STEPHANE, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 03:54:25,30 +00:46
  5. TRANIER CLEMENT, CAHORS CYCLISME 03:54:29,10 +00:50
  6. BOURRIERES QUENTIN, CAHORS CYCLISME 03:54:31,90 +00:52
  7. PELISSON ENZO, VELO CLUB MONTOIS 03:54:35,50 +00:56
  8. TABANON DIMITRI, E. C. ST FELIX DE FONCAUDE 03:54:37,00 +00:58
  9. CASSAGNEAU JEROME, Espoir Cycliste Montalbanais 03:54:37,20 +00:58
  10. WRZOSEK SIMON, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 03:54:43,90 +01:04
  11. LANG HUGO, GUIDON BIASSAIS 03:54:54,40 +01:15
  12. DUPLANTIER BENJAMIN, VELO CLUB MONTOIS 03:54:58,80 +01:19
  13. LORENZON BENOIT, VTT DURAS LOISIRS 03:55:01,10 +01:22
  14. SEURIN JULIEN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 03:55:10,10 +01:31
  15. MALHOMME ALEXANDRE, CYCLO CLUB ST LOUBES 03:55:31,70 +01:52
  16. BARRET FABRICE, VTT DURAS LOISIRS 03:55:39,80 +02:00
  17. MORGAN JUSTIN, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 03:55:40,30 +02:01
  18. GABAS LAURENT, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 03:56:03,30 +02:24
  19. DAYRAUT CLEMENT, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 03:56:04,40 +02:25
  20. PORCHER THIERRY PIERRE, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 04:02:05,40 +08:26
  21. PAVELKO STEPHANE, TEAM PDP 04:02:24,30 +08:45
  22. FERRER ROMAIN, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 04:02:33,00 +08:54
  23. DELANOUE NATHAN, BASKOLAND VTT 04:03:15,40 +09:36
  24. LABARTHE DIDIER, STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 04:03:39,60 +10:00
  25. BOOM YANNICK ANDRE, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:03:52,20 +10:13
  26. COUETTE KEVIN, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 04:04:30,80 +10:51
  27. LOIZELET LUKA, GUIDON MACARIEN 04:05:00,60 +11:21
  28. BARRERE JEAN PHILIPPE, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 04:05:22,20 +11:43
  29. MARTY LUCAS, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:12:03,70 +18:24
  30. BORE JOEL, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 04:12:25,70 +18:46
  31. BARES WILLIAM, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 04:12:37,30 +18:58
  32. LAMONTAGNE PIERRE-MARC, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 04:13:02,60 +19:23
  33. CARBONNIERE FLORIAN, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 04:21:15,90 +27:36
  34. DUBORIE PATRICE, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 04:25:38,90 +31:59
    Abandon KOESSLER LAURENT, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
    Abandon DUCASSE GERARD, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 00:00:00,00
    Abandon FORT ELIE, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 00:00:00,00
    Abandon LOISEAU BENJAMIN, CYCLO CLUB ST LOUBES 00:00:00,00
    Abandon NAIBO NICOLAS, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 00:00:00,00
    Abandon DARRAILLAN JEROME, GUIDON BIASSAIS 00:00:00,00
    Abandon GROSSETETE OLIVIER, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
    Non partant LABBE GWENDAL, GUIDON MACARIEN 00:00:00,00

3ème catégorie

  1. BADOUILLE THOMAS, ST PAUL SPORTS CYCLISME 01:37:13,70 -00:01
  2. FIRMIN YANNICK, F E P BEAUCAIRE 01:37:15,60 —
  3. RUBERT VALENTIN, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:37:39,60 +00:24
  4. MEHAUTE JIMMY, CYCLOS DE NAVAILLES ANGOS 01:38:33,80 +01:18
  5. LAVENS LOICK, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 01:39:49,30 +02:33
  6. MOREAU PIERRE, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 01:40:08,90 +02:53
  7. SAMSON ENZO, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 01:40:21,40 +03:05
  8. LAGARDERE LIONEL, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 01:40:22,10 +03:06
  9. BESSO GREGORIE, VELO CLUB BARSACAIS 01:40:36,50 +03:20
  10. MALBERT LUDOVIC, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:40:38,10 +03:22
  11. LE GUILLOUX DAMIEN, RAID AVENTURE BASSIN D’ ARCACHON 01:40:49,10 +03:33
  12. BOUSQUET RODOLPHE, GRATELOUP VELO CLUB 01:40:49,70 +03:34
  13. HOURDEBAIGT GILLES, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:40:51,80 +03:36
  14. VERGES PASCAL, CASTELMAYRAN VELO CLUB 01:41:11,00 +03:55
  15. VANGEON ANTOINE, CLUB CYCLISTE ST SULPICE ET CAMEYRAC 01:41:15,60 +04:00
  16. POYDENOT GAETAN, BASKOLAND VTT 01:41:17,60 +04:02
  17. MEYZE NICOLAS, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 01:41:26,10 +04:10
  18. THEURIOT YANN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 01:41:33,30 +04:17
  19. DELSERRE PATRICK, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:41:38,30 +04:22
  20. THEL LUDOVIC, CAHORS CYCLISME 01:41:39,90 +04:24
  1. MARDON CHRISTOPHE, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 01:41:40,90 +04:25
  2. DUTREUIL LUDOVIC, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:41:47,70 +04:32
  3. LACOMBE ANTOINE, GUIDON BIASSAIS 01:41:58,30 +04:42
  4. MEHAUTE PATRICK, CYCLOS DE NAVAILLES ANGOS 01:42:13,40 +04:57
  5. GUILLOT THOMAS, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 01:42:15,20 +04:59
  6. CARESMEL SYLVAIN, UNION SPORTIVE GONTAUD 01:42:18,30 +05:02
  7. DUPOUY ALEXIS, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:42:55,30 +05:39
  8. MOREAU GUILLAUME, SPORTING UNION AGENAIS CYCLISME 01:47:54,90 +10:39
    Abandon CHARRIE MAXIME, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
    Abandon BOUDEY JEREMIE, LOU SINGLAR VTT CLUB 00:00:00,00
    Abandon CABANAC DAVID, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
    Abandon CAMBOULIVES CHRISTIAN, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 00:00:00,00
    Abandon CAMPISTRON JULIEN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
    Abandon COSIO DOMINIQUE, SPORTING UNION AGENAIS CYCLISME 00:00:00,00
    Abandon DUPIN YOHAN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
    Abandon GROOTSHOLTEN MICKAEL, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 00:00:00,00
    Abandon LAFFARGUE JEAN MARC, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 00:00:00,00
    Abandon LASSEGNORE HERVE, GUIDON MACARIEN 00:00:00,00
    Abandon ROUTABOUL PASCAL, SPORTING UNION AGENAIS CYCLISME 00:00:00,00
    Abandon SANCHEZ ELIOT, SPORTING UNION AGENAIS CYCLISME 00:00:00,00
    Abandon SEGUIN FREDDY, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 00:00:00,00
    Abandon DEHEZ ERIC, EAUZE OLYMPIQUE CYCLISME 00:00:00,00

4ème catégorie

  1. DELEPINE JEAN ROLAND, AMICALE LAIQUE VARES 01:50:41,20 —
  2. COSTES ALAIN, TEAM KBL33 01:51:29,20 +00:48
  3. DOUMENGE GERARD, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 01:51:30,10 +00:48
  4. THOMAS THIERRY, UNION SPORTIVE GONTAUD 01:51:31,40 +00:50
  5. BOURG MICHAEL, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 01:51:52,90 +01:11
  6. SOUHARCE JEAN-PAUL, SANGLIERS 64 01:51:56,00 +01:14
  7. MONCOUCUT JEAN LOUIS, VELO CLUB MONTOIS 01:51:57,40 +01:16
  8. RAMUALDE JEAN, ENTENTE CYCLISTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 01:51:58,50 +01:17
  9. VOUILLAT ERIC, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 01:52:04,40 +01:23
  10. CARDOIT BENJAMIN, GUIDON MACARIEN 01:52:08,90 +01:27
  11. BERTIN PASCAL, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 01:52:09,90 +01:28
  12. CAPDEBOSCQ RAYMOND, VELO CLUB MONTOIS 01:52:18,60 +01:37
  13. TRIMOULET DOMINIQUE, UNION VELOCIPEDIQUE LECTOUROISE 01:52:22,70 +01:41
  14. KERVARREC GERARD, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:52:26,00 +01:44
  15. LANSAMAN FABRICE, CYCLO CLUB DES ENCLAVES 01:52:26,70 +01:45
  16. JOSEPH SERGE, ENTENTE CYCLISTE 3 M 01:52:40,40 +01:59
  17. VIDAL ERIC, GUIDON MACARIEN 01:52:41,50 +02:00
  18. DELZON CLAUDE, ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 01:52:45,70 +02:04
  19. TRIMOULET PATRICK, UNION VELOCIPEDIQUE LECTOUROISE 01:52:49,10 +02:07
  20. LAVAL JEAN PIERRE, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:53:02,90 +02:21
  21. HAROUT DANIEL, EAUZE OLYMPIQUE CYCLISME 01:53:04,50 +02:23
  22. TISNE ROGER, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 01:53:11,90 +02:30
  23. BARREAU FREDERIC, ST PAUL SPORTS CYCLISME 01:53:12,90 +02:31
  24. ARAUJO MONTEIRO JOAQUIM, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:53:18,90 +02:37
  25. DELOUS DENIS, UNION VELOCIPEDIQUE LECTOUROISE 01:53:19,60 +02:38
  26. SUBILEAU RAOUL, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:53:22,70 +02:41
  27. ALBERT MICHEL, ST PAUL SPORTS CYCLISME 01:53:26,60 +02:45
  28. VIDOR GERARD, SANGLIERS 64 01:53:32,10 +02:50
    Abandon BOLZAN LAURENT, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
    Abandon LAGUIBEAU GERARD, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
    Abandon CAZASSUS ALAIN, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
    Abandon BOISRENOULT BRUNO, GUIDON NERACAIS 00:00:00,00
    Abandon CHAMPAGNAC JOSE, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 00:00:00,00
    Abandon CORREIA GEORGES, GUIDON BIASSAIS 00:00:00,00
    Abandon BERNARD MICHEL, ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 00:00:00,00
    Abandon BERNARDIN JEAN LUC, GRATELOUP VELO CLUB 00:00:00,00
    Abandon BOISRENOULT JOEL, GUIDON NERACAIS 00:00:00,00
    Abandon BUCCIOL NORBERT, J.S. Labouheyre Cyclo 00:00:00,00

Abandon GASCOU MARCEL, GUIDON NERACAIS 00:00:00,00
Abandon RABILLON ROGER, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 00:00:00,00
Abandon TONINI FRANCOIS, ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 00:00:00,00
Abandon ROUET GUY, GUIDON MACARIEN 00:00:00,00

Féminines

  1. ASSOUMOU RAFAELLE, CAHORS CYCLISME 01:51:48,40 —
  2. ROY MANON, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 01:51:56,60 +00:08
  3. DUEZ CELIA, CASTELMAYRAN VELO CLUB 01:52:32,30 +00:43
  4. TERRIER ANNAELLE, F E P BEAUCAIRE 01:52:36,50 +00:48
  5. VACCA MARION, LOURDES PYRENEES CYCLISME 01:52:58,80 +01:10
  6. BOURG LEANE, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 01:54:06,80 +02:18

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations