Johan Chardon vainqueur du Grand Prix de Montamisé U19

Entre Clouère et Moulière

DIMANCHE 09 JUIN 2024
MONTAMISE (86)
Grand Prix de Montamisé – 2ème manche du Challenge junior
« Entre Clouère et Moulière »
Nationale U19
Organisation: CYCLE POITEVIN

Résultats, remerciements à Manu Legros

Organisateur : CYCLE POITEVIN Moyenne : 39,87 km/h pour 122,4 km
Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Temps
1 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 1 3:04:10
2 MURCIA ARBELAEZ Jaider Daniel TEAM INCA Open 1 0:01:27
3 CARREAU Thomas CD DORDOGNE Open 1 0:04:35
4 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1 0:04:48
5 BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 0:05:10
6 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE Open 2 0:05:14
7 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 0:05:49
8 VASQUEZ DORADO David TEAM INCA Open 1 ”
9 SABINA Théodore CSM CLAMART Open 1 0:06:15
10 GOYON Mateis CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 1 ”
11 VALLAT Alex VCCO LA ROCHELLE Open 3 0:06:30
12 BOUTELOUP Alexis TEAM AVESNOIS Open 2 0:07:05
13 LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2 ”
14 MONCADA GIRALDO Cristian David TEAM INCA Open 2 ”
15 CHAMBON Lois CYCLE POITEVIN Open 2 ”
16 LECLABART Erwan CYCLE POITEVIN Open 2 ”
17 LAMARGOT Killian UC CONDAT Open 2 ”
18 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 ”
19 DONNET Guillaume CSM CLAMART Open 2 ”
20 CARRERE Baptiste TEAM U LH Open 2 ”
21 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY Open 2 0:08:21
22 FOUQUET Lucas VCCO LA ROCHELLE Open 3 ”
23 VERHAEGHE Antoine TEAM INCA Open 1 ”
24 CACAULT Matteï UC CONDAT Open 2 ”
25 CHEMINANT Steven TEAM INCA Open 2 ”
26 APPLENCOURT Ryan A.PO.GE CYCLISTE Open 2 ”
27 LAOUT Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 1 ”
28 PUAUD Gaspard GUIDON MACHECOULAIS Open 2 ”
29 GIREME Romain CYCLE POITEVIN Open 2 ”
30 PANSARD TAQUET Octave CSM CLAMART Open 3 ”
31 BARTHE Clement CD DORDOGNE Open 3 ”
32 DELTRIEU Gauthier TEAM INCA Open 2 ”
33 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Open 2 ”
34 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2 ”
35 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Open 2 0:08:35
36 JAMIN Victor AC BREVINOIS Open 2 ”
37 FERNANDEZ Maxime CC MARMANDAIS Open 2 ”
38 HADJ LARBI Mohand CSM CLAMART Open 2 0:09:01
39 DARRICADES Simon CD CHARENTE Open 3 ”
40 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME Open 2 0:09:03
41 LOUSTAU Mateo CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 2 0:09:20
42 BOUR Gabriel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Open 2 ”
43 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Open 1 ”
44 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Open 2 ”
45 SEGUIN Noan CD DORDOGNE Open 3 ”
46 DEBORDE Emilien UV POITIERS Open 3 ”
47 CHAUVET Robin A.PO.GE CYCLISTE Open 2 0:09:28
48 BOUCHET Côme UC CHATEAUROUX Open 1 0:10:10
49 PIQUET Alexi CD GIRONDE Open 3 0:10:32
50 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Open 2 0:11:32
51 TOUPENET Louis CREUSE OXYGENE Open 2 0:11:14
52 CORNU Charlet CD DORDOGNE Open 3 ”
53 BOUSSARD Mathis UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 3 ”
54 SAGE Adrien UC CONDAT Open 3 ”
55 LEFEUVRE Mathis CYCLE POITEVIN Open 3 0:11:36
56 CORMERAIS Maxime GUIDON MACHECOULAIS Open 2 ”
57 JOBIT Yanis A.PO.GE CYCLISTE Open 3 ”
58 DELBARRE Raphaël VC ANG0ULEME Open 3 ”
59 JULLIN Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Open 3 ”
60 BERLAN Tristan CYCLE POITEVIN Open 3 ”
61 GRACIETTE Teo CD PYRÉNÉES-ATLANTIQUES Open 2 ”
62 CARTY Jahkim GERS CYCLING DEVELOPPEMENT Open 1 ”
63 BERNARD Marin TEAM U LH Open 3 ”
64 NAUD Noam UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 2 0:13:52
65 GRIMAL Paul CYCLE POITEVIN Open 3 0:14:28
66 DELARBRE Lucas CREUSE OXYGENE Open 2 0:15:27
67 JIMENEZ MOYA Nohan STADE MONTOIS CYCLISME Open 2 0:16:27
68 SOULIER Jules CD CORRÈZE Open 3 1 tour

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations