Mael Peyencet s’impose à Montlieu La Garde

Victoire de Mael Peyencet

DIMANCHE 9 JUIN 2024
MONTLIEU LA GARDE (17) PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
Organisation: EC3M
Catégories : OPEN 1 2 3 + ACCESS 1 2 3 4
95,680 km (13 trs)

Résultats, Sophie Lavaud, merci.

Victoire de Mael Peyencet (Sprinter Club du Périgord)

Phoro archives SGC

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Temps
1 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 1 2:19:37
2 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1 ”
3 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 1 ”
4 MITERNIQUE Luc VC DU SUD GIRONDE Open 1 0:00:06
5 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VC Open 2 U23-3 0:00:20
6 GRACIANNETTE Gaëtan A.PO.GE Open 1 ”
7 CORVAISIER Antonin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1 ”
8 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 1 ”
9 FIACRE Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Open 2 ”
10 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Open 2 ”
11 SAUZEAU Maxence LES SABLES VENDEE CYCLISME Open 1 ”
12 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VC Open 2 ”
13 LE FUR Maxence A.PO.GE CYCLISTE Open 2 ”
14 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VC Open 1 ”
15 DUBY Matthieu US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2 U23-1 ”
16 MAHE Antoine CAM BORDEAUX Open 3 ”
17 MANGIN Jeremy EQUIPE CYCLISTE BORN’HEURES LA ROCHE SUR YON Open 1 ”
18 BRIVADY Ludovic VC ROCHEFORT Open 2 ”
19 CASADO Leo VC DU SUD GIRONDE Open 1 ”
20 COLIN Maxime VC DU SUD GIRONDE Open 1 U23-3 0:03:40
21 CAUP Damien FSSH CYCLISME Open 2 ”
22 PASQUET Audric DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1 0:03:45
23 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME Open 1 ”
24 PERROCHEAU Willy AC JARNAC AIGRE ROUILLAC Open 1 0:03:58
25 CASTELLS Sylvain LOURDES PYRENEES CYCLISME Open 1 0:04:01
26 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Open 2 U23-1 ”
27 VILAIN COMMANAY Leo STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 U23-1 ”
28 CHAUMET Arnaud VELOPHILE NAINTRE Open 2 ”
29 COURTAUDIERE Steve UC ARCACHON Open 2 ”
30 LAGARDERE Anthony GUIDON MACARIEN Access 1 ”
31 HOSTEINS Quentin US BOUSCATAISE CYCLISME Open 3 U23-4 ”
32 CHARBLEYTOU Matthis CC LAPOUYADAIS Open 3 U19-1 ”
33 CARARON Louan CAM BORDEAUX Open 3 U23-2 ”
34 DUGAST Pascal AGEN VS Access 1 ”
35 GALLES Guillaume TEAM COOP VELOCITE Access 1 ”
36 MORIN Gaylord A.PO.GE CYCLISTE Open 2 U23-1 ”
37 LE GUERN Fabian ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 U23-1 ”
38 LECOANET Eric CRC LIMOGES 87 Open 3 ”
39 LAINE Florien ORANGES MECANIQUES CHEPNIERS Access 2 ”
40 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 1 ”
41 JOALLAND Killian TEAM BORN’HEURES Open 3 ”
42 LIVERTOUT Clément ANGOULEME VC Open 3 ”
43 BOSSIS Olivier ANGOULEME VC Open 2 ”
44 LARPE Mickael C’CHARTRES CYCLISME Open 1 ”
45 NADON Corentin AC4B Open 2 ”
46 CARLIER Patrice ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3 ”
47 THILLARD Romain AC4B Open 3 U23-3 0:14:08
48 DE BERGE Julian UC ARCACHON Access 1 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations