Une cinquantaine d’engagés officiels à la semi-nocturne de “La Génétouze”

Les premiers engagés…

Mercredi 12 juin 2024

Mercredi 12 juin 2024

LA GENETOUZE (Charente Maritime)
Semi-nocturne du Pôle Mécanique de La Haute Saintonge
Organisation: Comité de liaison pour la promotion du cyclisme et l’organisation de course cycliste
Epreuve ELITE +OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4
Distance: 1h30min + 5 tours
Prix. 610/20 (122-91-73) Prix Spéciaux Open 2 107/5 (35-27-21) Prix Spéciaux Access 1 107/5 (35-27-21) Prix Spéciaux Open 3 107/5 (35-27-21) Prix Spéciaux juniors 107/5 (35-27-21)

Dossards: 18heure 30 Pôle Mécanique – Lieu dit Grand Châtaignier
Départ : 20heure idem

Renseignements : Michel Maurice : 0616551331 – m.maurice53@orange.fr

Les premiers engagés officiels, remerciements à Sophie Lavaud

Une cinquantaine d’engagés à la clôture officielle …. combien seront ils au départ ?

Souvenons nous l’an dernier, 40 engagés… 80 au départ !

1 CHAUVET Robin A.PO.GE CYCLISTE Open 2 U19-2
2 CHILTON Ben A.PO.GE CYCLISTE Elite U23-3
3 GRACIANNETTE Gaetan A.PO.GE CYCLISTE Open 1
4 LAMAZEROLLES Yann A.PO.GE CYCLISTE Open 3 U19-2
5 LAUSEILLE Théo A.PO.GE CYCLISTE Elite
6 LE FUR Maxence A.PO.GE CYCLISTE Open 2
7 MORIN Gaylord A.PO.GE CYCLISTE Open 2 U23-1
8 PAPIN Theo A.PO.GE CYCLISTE Elite U23-2
9 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 1
10 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 1
11 CARLIER Patrice ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 3
12 MORAND Cyrille VC SAINTAIS Access 1
13 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE Open 2 U19-1
14 NADON Corentin AC4B Open 2
15 NADON Ludovic AC4B Open 2
16 PANCHE Maxime AC4B Open 1 U23-1
17 THILLARD Romain AC4B Open 3 U23-3
18 GIROTTI Matteo AL GOND PONTOUVRE Open 1 U23-2
19 CORDEIRO MARQUES Damien ANGOULEME VC Open 1
20 FRUGIER Enzo ANGOULEME VC Open 3 U19-2
21 PAILLOT Yoann ANGOULEME VC Open 1
22 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Open 1
23 MAHE Antoine CAM BORDEAUX Open 3
24 WARIN Killian CAM BORDEAUX Open 3 U23-3
25 JOUSSELY Alexandre CC PERIGUEUX DORDOGNE Open 1 U23-2
26 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE Elite
27 DELPECH Jean Luc DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
28 PASQUET Audric DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
29 PELLIER Pierre Mathieu EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Open 1
30 LARPE Michel GIRONDINS DE BORDEAUX Access 2
31 BOISDON Mathis MERIGNAC VC Open 3 U19-1
32 PEYENCET Mael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 1
33 DELAGE Clement STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 U19-1
34 VILAIN COMMANAY Leo STADE MONTOIS CYCLISME Open 3 U23-1
35 HERBRETEAU Loic TEAM COOP VELOCITE Open 1
36 BERGEON Alban UA LA ROCHEFOUCAULD Open 3 U19-1
37 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Open 2
38 CASADO Leo VC DU SUD GIRONDE Open 1
39 COLIN Maxime VC DU SUD GIRONDE Open 1 U23-3
40 MITERNIQUE Luc VC DU SUD GIRONDE Open 1
41 SOULAS Hugo VC DU SUD GIRONDE Open 2
42 LARPE Mickael C’CHARTRES CYCLISME Open 1
43 CARREAU Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Elite
44 BRIVADY Ludovic V.C. ROCHEFORTAIS Open 2
45 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC V.C. Open 3 U19-1
46 MOUROT BERNADAC Maxime UC CHOLET 49 Open 1
47 SEGUIN Yanis UC CHOLET 49 Elite U23-3
48 FIACRE Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Open 2
49 PEYENCET Gabriel SPRINTER CLUB DU PERIGORD Open 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée


Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations