Victoire de Cédric Bessaguet à Ribagnac

Résultats Ribagnac (24)

DIMANCHE 30 JUIN 2024
RIBAGNAC (24) Prix Passion Camping-Car et de la Municipalité de Ribagnac
Organisation: EVCC BERGERAC
– Epreuve ELITE OPEN ACCESS

Photo archive Pascal Gentie

Classement, source FFC Nouvelle Aquitaine

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat
1 BESSAGUET Cedric A PO GE CYCLISTE Elite
2 CAUDOUX Alexandre TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Open 1
3 LEEMING Dexter APOGE ELITE
4 POLETTO Antoine UV AUBE ELITE
5 LANGELLA Lilian CO COURONNAIS Elite
6 DEROO Gaétan JS ASTERIENNE Open 1
7 LAUSEILLE Théo APOGE ELITE
8 BENEYROL Jeremy DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
9 SOUBES Yohan DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
10 CHASSAING Baptiste TEAM U LH Elite
11 LANGELLA Lenaic VC ROUEN 76 Elite
12 LUINAUD Romain TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
13 CHILTON Ben APOGE ELITE
14 MAROT Gerald EVCC BERGERAC Open 1
15 DEUS Alexis MONTAUBAN CYCLISME 82 Elite
16 PAPIN Théo A PO GE CYCLISTE Elite
17 BUISSON Julien TEAM CORREZE SUCHET NOUVELLE AQUITAINE Elite
18 LE FUR Maxence A.PO GE CYCLISTE Open 2
19 SOULAS Hugo VC DU SUD GIRONDE Open 2
20 CAZELLES Martin GUIDON DECAZEVILLOIS Open 1
21 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Open 3
22 BOURDEJEAU Bastien AVC AIX EN PROVENCE Open 1
23 THIBAULT Jean Denis GUIDON MANSLOIS Elite
24 PASQUET Audric DORDOGNE SUD CYCLISME Open 1
25 FERRERA Tiago APOGE ELITE
26 GUERIN Alexandre VC DU SUD GIRONDE Open 1
27 MITERNIQUE Luc VCDU SUD GIRONDE Open 1
28 BARRY David CRC LIMOGES 87 Open 1
29 BERNAT Lilian TEAM U LH Elite
30 NUNES Thibaud AS VILLEMUR Open 1
31 BRICOUT Cyprien APOGE ACCESS
32 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M Open 1
33 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Open 1

– épreuve ACCESSchampionnat départemental

1 BRONCA Guillaume CRC LIMOGES 87 Access 2 1:30:00
2 DE BERGE Julian UC ARCACHON Access 1 H
3 AMIRAHamdi UC BRIVISTE Access 3 0:03:00
4 LARPE Michel GIRONDINS DE BORDEAUX Access 2 II
5 BARRIER PAIVA Vincent DORDOGNE SUD CYCLISME Access 1 II
6 PLANTIER Nicolas JS ASTERIENNE Access 2 II
7 DELMONTEIL Thierry EVCCBERGERAC ACCESS 2 II
8 ARQUEY Daniel TULLE CYCLISME C ACCESS 3 If
9 LAMONTAGNE Pierre Marc ETOILE CYCLISTE FOYENNE Access 2 II
10 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVANISOISE ACCESS 3 II
11 CHELEF Clement BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON ACCESS 1 JR II
12 NOWAK Laurent EVCC BERGERAC Access 4 II
13 PINLOU Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME ACCESS 1 II
14 BERNARD Baptiste JS ASTERIENNE Access 1 II
15 CARMEILLE Gabin DORDOGNE SUD CYCLISME Access 1 II
16 CHAGNON Stéphane JS ASTERIENNE Access 4 II
17 VANSTEENE Nicolas DORDOGNE SUD CYCLISME Access 1 II
18 OESTEREICH Raphaël EVCCBERGERAC ACCESS 4 II

Access 1

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Temps
1 DE BERGE Julian UC ARCACHON Access 1 1:30:00
2 BARRIER PAIVA Vincent DORDOGNE SUD CYCLISME Access 1 0.03.00
3 PINLOU Mathieu DORDOGNE SUD CYCLISME ACCESS 1 ri
4 BERNARD Baptiste JS ASTERIENNE Access 1 H
5 CARMEILLE Gabin DORDOGNE SUD CYCLISME Access 1 it
6 VANSTEENE Nicolas DORDOGNE SUD CYCLISME Access 1 it

Access 2

1 BRONCA Guillaume CRC LIMOGES 87 Access 2 1:30:00
2 LARPE Michel GIRONDINS DE BORDEAUX Access 2 300
3 PLANTER Nicolas JS ASTERIENNE Access 2 II
4 DELMONTEIL Thierry EVCCBERGERAC ACCESS 2 II
5 LAMONTAGNE Pierre Marc ETOILE CYCLISTE FOYENNE Access 2 II

Access 3

1 AMIRA Hamdi UC BRIVISTE

2 ARQUEY Daniel TULLE CYCLISME .C

3 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVANISOISE”

Access 4

1 NOWAK Laurent EVCC BERGERAC Access 4
2 CHAGNON Stéphane JS ASTERIENNE Access 4
3 OESTEREICH Raphaël EVCCBERGERAC ACCESS 4

Ecole de Vélo

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 BAYLE Lily EVCC BERGERAC U7
2 ROBERT Henri EVCC BERGERAC U7

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 BESARION Robin AVC LIBOURNAIS U11
2 LAPOUGE Titouan EVCC BERGERAC U11
3 AMIRA Younes TULLE CYCLISME COMPETITION U11
4 AUVRAY Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE U11
5 PEAULT Tom CC PERIGUEUX DORDOGNE U11
6 PUYANCHET Jules JS ASTERIENNE U11

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 BORDAS Jules DORDOGNE SUD CYCLISME U9
2 ESTEVE Alexy CC PERIGUEUX DORDOGNE U9
3 JABLONSKI Leandre DORDOGNE SUD CYCLISME U9
L4 SACRISTAN Hugo Ardin CC PERIGUEUX DORDOGNE U9

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie
1 POIREAU DUBORIE Enzo US VILLENAVAISE CYCLISME U13
2 PHILIPS Ernest EVCC BERGERAC U13
3 REGEN Deacian JS ASTERIENNE U13
4 LECOURT Eloi CC PERIGUEUX DORDOGNE U13
5 DARRIN Arthur CC PERIGUEUX DORDOGNE U13
6 ROUGIER Lyam VC OUEST CHARENTE SEGONZAC U13
7 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE U13
8 BENOIST Swann JS ASTERIENNE U13
9 LAFAYE Justin CC PERIGUEUX DORDOGNE U13
10 ANDRÉ COUSSY Jade CC PERIGUEUX DORDOGNE U13

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations