Résultats de Tarnos , Oloron-Larrau , Coulounieix.
Samedi 11 Mai 2013 Prix des fétes de Tarnos Organisation VC Tarnos Minimes (arrivée au sprint) 1 Sélivert Rémy (US Dacquoise) 2 Guillem Louis (VC Nayais) 3 Simon Sébastien (VS Salisien) Cadets (échappée de Bouveret et Perrin sur 40 km) 1er BOUVERET Antoine Stade Montois 2 ième PERRIN Maxime SC de Serre Castets 3 ième […]
Samedi 11 Mai 2013
Prix des fétes de Tarnos
Organisation VC Tarnos
Minimes (arrivée au sprint)
1 Sélivert Rémy (US Dacquoise)
2 Guillem Louis (VC Nayais)
3 Simon Sébastien (VS Salisien)
Cadets (échappée de Bouveret et Perrin sur 40 km)
1er BOUVERET Antoine Stade Montois
2 ième PERRIN Maxime SC de Serre Castets
3 ième DELAYEN Clément US Dacquoise
Remerciements à Christian Bouveret
_________________________________________________________
Dimanche 12 Mai 2013
Salies-Oloron-Larrau 64
2éme , 3éme , juniors , PC Open
Organisation: VC Salisien
Classement:
1 | 24 | LOUSTAU | Vincent | UC ORTHEZIENNE | 2ème Catégorie (Aucune) | 2h20 32 | ||
2 | 54 | ARMIRAIL | Bruno | AC BAGNERES DE BIGORRE | 2ème Catégorie (Aucune) | 2h20 44 | ||
3 | 97 | CAPOT | LUCIEN | LUCHON | Junior (Aucune) | 2h20 58 | ||
4 | 56 | JEGOU | Aurélien | AC BAGNERES DE BIGORRE | 2ème Catégorie (Aucune) | 2h21 07 | ||
5 | 58 | FATOUX | Thomas | LA BICYCLETTE DE MAURE | 2ème Catégorie (Aucune) | 2h21 20 | ||
6 | 13 | CHRISTOPHE | Robin | GSC BLAGNAC | 3ème Catégorie (Aucune) | 2h21 29 | ||
7 | 89 | PIERRAT | Denis | VC PAU RACING | 3ème Catégorie (Aucune) | 2h21 31 | ||
8 | 1 | CAUHAPE | Pierre | FC OLORONAIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
9 | 41 | DE BILBAO | Xabi | AVIRON BAYONNAIS | Junior (Aucune) | |||
10 | 83 | SOUST | Kevin | VC NAYAIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
11 | 98 | LAGO | KEVIN | SA MAULEON | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
12 | 14 | LAVERGNE | ROBIN | GSC BLAGNAC | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
13 | 10 | POEYMIROO | Kévin | VC SALISIEN | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
14 | 81 | HOLSTEIN | DAVID | VC NAYAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
15 | 60 | BEZIAT | Laurent | UV LOURDES | Pass`Cyclisme Open (D2) | |||
16 | 8 | GIRAUDEAU | Christian | VC SALISIEN | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
17 | 50 | PERETTI | LUC | ST GO CYCLISME COMMINGES | Junior (Aucune) | |||
18 | 86 | CAPOFERRI | Nicolas | VC PAU RACING | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
19 | 44 | OILLARBURU | Jean Marie | AVIRON BAYONNAIS | Junior (Aucune) | |||
20 | 15 | PERUSIN | Benjamin | UV AUCH GG | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
21 | 17 | BARTHE | Cyril | UC ORTHEZIENNE | Junior (Aucune) | |||
22 | 90 | PIERRAT | Jérémy | VC PAU RACING | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
23 | 30 | BENARFA | Rémi | TEAM CYCLISTE MARTRAIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
24 | 74 | LUCHILO | Denis | SA MAULEON | Junior (Aucune) | |||
25 | 37 | BATTOUE | Claude | UC LAVEDAN | Pass`Cyclisme Open (D2) | |||
26 | 64 | LAPORTE | Benjamin | SC DE SERRES CASTET | Junior (Aucune) | |||
27 | 36 | CUYALA PROVENCE | BASTIEN | UC AIRE BARCELONNE | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
28 | 2 | DUMONT | MATHIEU | FC OLORONAIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
29 | 5 | LIBERGE | Christophe | FC OLORONAIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
30 | 88 | PESSIN | Jérôme | VC PAU RACING | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
31 | 39 | SAUTHIER | Bastien | UC LAVEDAN | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
32 | 61 | BOYRIE | Jean Pierre | UV LOURDES | Pass`Cyclisme Open (D2) | |||
33 | 45 | RASQUIN | Thierry | AVIRON BAYONNAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
34 | 4 | LEGOUPIL | GUENAEL | FC OLORONAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
35 | 53 | BADY | Bastien | GUIDON SAINT MARTINOIS | Junior (Aucune) | |||
36 | 31 | CASTERAN | Damien | TEAM CYCLISTE MARTRAIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
37 | 33 | SAUBERE | Christophe | TEAM CYCLISTE MARTRAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
38 | 32 | HEMART | Guillaume | TEAM CYCLISTE MARTRAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
39 | 78 | CAMPAGNE | Fabien | VC NAYAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
40 | 42 | GUIRLE | ARNAUD | AVIRON BAYONNAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
41 | 67 | CAUBARRUS | Jérémie | SA MAULEON | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
42 | 77 | BAHURLET | Kévin | VC NAYAIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
43 | 38 | CAYRE | Patrick | UC LAVEDAN | Pass`Cyclisme Open (D2) | |||
44 | 100 | SAMARAN | Bastien | UV LOURDES | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
45 | 71 | GALLO | Mathieu | SA MAULEON | Junior (Aucune) | |||
46 | 23 | JEANNEAU | Sébastien | UC ORTHEZIENNE | Pass`Cyclisme Open (D1) | |||
47 | 3 | LAMAISON | Patrice | FC OLORONAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
48 | 12 | VERRIER | STEPHANE | VC SALISIEN | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
49 | 91 | VIGNAU | Vincent | VC PAU RACING | Pass`Cyclisme Open (D2) | |||
50 | 93 | TOURNIER | JANY | STADE MONTOIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
51 | 95 | TISNERAT | ALAIN | STADE MONTOIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
52 | 55 | GRAS | Lionel | AC BAGNERES DE BIGORRE | Pass`Cyclisme Open (D1) | |||
53 | 82 | SEIGNEURIN | Julien | VC NAYAIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
54 | 59 | MILLON | Cédric | LA BICYCLETTE DE MAURE | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
55 | 79 | CAUHAPE | Jean Yves | VC NAYAIS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
56 | 27 | FAVA | TRISTAN | PEYREHORADE SC | Junior (Aucune) | |||
57 | 94 | GABASTON | REMY | STADE MONTOIS | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
58 | 51 | RENAULT | Lucas | ST GO CYCLISME COMMINGES | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
59 | 46 | RODRIGUES | Nicolas | AVIRON BAYONNAIS | Junior (Aucune) | |||
60 | 101 | DHOYER | VINCENT | UV LOURDES | P.C | |||
61 | 6 | BOCK | Benoît | VC SALISIEN | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
62 | 22 | HONDARRAGUE | Fabien | UC ORTHEZIENNE | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
63 | 34 | GALLES | GUILLAUME | GRINTA TEAM | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
64 | 102 | BOURJAL | Steve | GRENOBLE | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
65 | 87 | DAUNES | Sébastien | VC PAU RACING | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
66 | 72 | GOYHEX | Giles | SA MAULEON | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
67 | 40 | HOURDEBAIGT | Patrick | GUIDON BAYONNAIS | Pass`Cyclisme Open (D1) | |||
68 | 70 | ETCHEBARNE | MATTHIEU | SA MAULEON | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
69 | 65 | MAY | MATTHIEU | SC DE SERRES CASTET | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
70 | 25 | DITHURBIDE | Alain | EDELWEISS | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
71 | 52 | SOUQUET | Dominique | ST GO CYCLISME COMMINGES | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
72 | 43 | JOSEPH | Dorian | AVIRON BAYONNAIS | Junior (Aucune) | |||
73 | 57 | MANSE | René | AC BAGNERES DE BIGORRE | Pass`Cyclisme Open (D2) | |||
74 | 76 | RECONDO | Clément | SA MAULEON | Junior (Aucune) | |||
75 | 49 | MARROT | Romain | ST GO CYCLISME COMMINGES | Junior (Aucune) | |||
76 | 75 | POPPE | ANTOINE | SA MAULEON | Junior (Aucune) | |||
77 | 73 | LAURENT | THEO | SA MAULEON | Junior (Aucune) | |||
78 | 18 | CRABOS | LAURENT | UC ORTHEZIENNE | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
79 | 99 | DOLHATS | JULIEN | PEYREHORADE SC | 2ème Catégorie (Aucune) | |||
80 | 35 | CUSSON | Jérôme | UC AIRE BARCELONNE | Pass`Cyclisme Open (D1) | |||
81 | 28 | MORLAES | Alfredo | PEYREHORADE SC | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
82 | 68 | CAUBARRUS | Julien | SA MAULEON | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
83 | 66 | AGUER | Patrice | SA MAULEON | 3ème Catégorie (Aucune) | |||
84 | 11 | SAINT JOURS | ALEXIS | VC SALISIEN | Junior (Aucune) | |||
85 | 92 | ELISALDE | JOHAN | VC SALIES | 3eme |
Remerciements à Marina Morlaas
_______________________________________________________
Dimanche 12 Mai 2013
Prix des fétes de Coulounieix 24
Organisation EC Trélissac
Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC Open
Bruno CEYSSAT reste leader du challenge du Comité 24.
Gabriel PEYENCET est champion Junior de Dordogne et le Vainqueur est Killian LARPE.
voir les photos de la course en cliquant ICI
Remerciements à Christelle Mazeau
Challenge du Conseil Général de la Dordogne
Bruno Ceyssat conforte sa position de leader
La troisième manche du challenge du conseil général de la Dordogne pour les catégories séniors et juniors s’est déroulée ce dimanche 12 mai à Coulounieix sur un circuit difficile.
45 coureurs ont pris le départ de cette épreuve ouverte aux catégories séniors 2ème et 3ème et Junior, organisée par l’Entente Cycliste Trélissac Coulounieix Chamiers.
Le sociétaire des Girondins de Bordeaux Killian Larpe a remporté cette manche mais c’est Bruno Ceyssat (CC Périgueux Dordogne), 5ème de la course, qui fait la bonne opération du jour. En effet il consolide sa position de leader puisque qu’il possède à présent 9 points d’avance sur ses poursuivants.
La prochaine manche se déroulera à Saint Chamassy le samedi 22 juin.
S. Lavignac
Les positions dans le document ci dessous
Classement challenge conseil general Seniors Juniors
0 Commentaire