Grosse participation au Coux et Bigaroque ce samedi !

Samedi 2 Avril 2016 , grand prix des fêtes du Coux et Bigaroque (24) Pour la reprise de cette épreuve aprés 2 ans d’arrêt , le peloton aura fiére allure ! Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open. Organisation : VC Monpaziérois 17 tours de circuit , départ 15 heure […]

Le Coux et Bigarroque 2013 005

Samedi 2 Avril 2016 , grand prix des fêtes du Coux et Bigaroque (24)

Pour la reprise de cette épreuve aprés 2 ans d’arrêt , le peloton aura fiére allure !

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open.

Organisation : VC Monpaziérois

17 tours de circuit , départ 15 heure

Les engagés , remerciements à Jean Louis Gauthier.

1 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE
2 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE
3 FONFREDE Francois CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE
5 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE
6 GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE
7 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE
8 PETIOT Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE
9 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE
10 BENEYROL Jeremy TEAM PERIGORD 24
11 EYNARD Guillaume TEAM PERIGORD 24
12 LAPOUGES Damien TEAM PERIGORD 24
13 PASQUET Audric TEAM PERIGORD 24
14 REIMHERR Stephane TEAM PERIGORD 24
15 SZEWE Patrick TEAM PERIGORD 24
16 VILLETTE Florian TEAM PERIGORD 24
17 ACOSTA Thomas TEAM PERIGORD 24
18 CREMA Pierre TEAM PERIGORD 24
19 PEYENCET Gabriel TEAM ¨PERIGORD 24
20 FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN
21 GUERIN Alexandre SA MUSSIDAN
22 IGNACE Alain SA MUSSIDAN
23 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD
24 DALEME Diogo SC DU PERIGORD
25 PEYENCET Mael SC DU PERIGORD
26 BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS
27 FIEFVEZ RUDY OCEANE TOP 16
28 LARPE Killian A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
29 SENTUCQ Florent A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
30 CABANEL Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION
31 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS
32 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE
33 GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE
34 KALF STEVEN CREUSE OXYGENE
35 SCHMIT FLORENT CREUSE OXYGENE
36 STAELEN Marc CREUSE OXYGENE
37 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE
38 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE – LOIRE
39 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
40 ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME
41 GRAS REMY MARTIGUES SPORT CYCLISME
42 HILLAT Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME
43 KONSTANTINOV Radoslav BULGARIE MARTIGUES SPORT CYCLISME
44 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME
45 PERNOT Nathan MARTIGUES SPORT CYCLISME
46 ROUAT Geoffrey MARTIGUES SPORT CYCLISME
47 SHTILYANOV Denis MARTIGUES SPORT CYCLISME
48 VERINI Johan MARTIGUES SPORT CYCLISME
49 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD
50 CAPUS Damien US MONTAUBAN 82
51 CAPUS Sébastien US MONTAUBAN 82
52 CORDIER Marius US MONTAUBAN 82
53 CRON Olivier US MONTAUBAN 82
54 CHASSAGNE Thomas TEAM ELANCIA VC TULLE
55 CLUZAN PRINCE Morgan TEAM ELANCIA VC TULLE
56 DA COSTA Tony TEAM ELANCIA VC TULLE
57 DAVID Sébastien TEAM ELANCIA VC TULLE
58 DELORD Kevin TEAM ELANCIA VC TULLE
59 GERBAUD Guillaume TEAM ELANCIA VC TULLE
60 LAMY Julien TEAM ELANCIA VC TULLE
61 PELIZZARI Florent TEAM ELANCIA VC TULLE
62 NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER
63 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE
64 BARRY David U.V.LIMOUSINE
65 CARRE Benjamin VC MONTOIS
66 DUFFAU Philippe VC MONTOIS
67 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE
68 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE
69 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE
70 MARIEN Clément GOURDON CYCLISME
71 MENGES Franck CS CASSENEUIL
72 GARACH Nicolas AS VILLEMUR
73 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS
74 DOMVILLE Rory GRANDE BRETAGNE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !