Résultats de l’Auscitaine cyclo sportive

Dimanche 3 Avril 2016 L’Auscitaine , épreuve cyclo sportive organisée par l’UV Auch GG Remerciements à Philippe Gourmaud Résultats grand parcours Clas Dos Nom Prénom Cat Temps Ecart Moyenne 1 1153 Mickael-Damien DHINNIN-DEBEAUPUITS T 1 3h09’56 » 37,59 km/h 2 1168 James LOWDEN B 1 3h10’54 » à 00’58 » 37,40 km/h 3 1145 Cees SNOEK C 1 […]

Dimanche 3 Avril 2016

L’Auscitaine , épreuve cyclo sportive organisée par l’UV Auch GG

Remerciements à Philippe Gourmaud

Résultats grand parcours

grand parcours (1)

Clas Dos Nom Prénom Cat Temps Ecart Moyenne
1 1153 Mickael-Damien DHINNIN-DEBEAUPUITS T 1 3h09’56 » 37,59 km/h
2 1168 James LOWDEN B 1 3h10’54 » à 00’58 » 37,40 km/h
3 1145 Cees SNOEK C 1 3h11’07 » à 01’11 » 37,36 km/h
4 1128 Bastien BONINI A 1  »  »  »
5 1030 Yann DEGRAEVE A 2 3h11’08 » à 01’12 » 37,36 km/h
6 1142 Sylvain THERON B 2 3h11’54 » à 01’58 » 37,21 km/h
7 1003 Clément SILVASI A 3  »  »  »
8 1172 Guillaume SOLANA B 3  »  »  »
9 1127 Michel ALCAINE D 1  »  »  »
10 1114 David BENISTANT A 4  »  »  »
11 1158 Dominique BALITRAND C 2  »  »  »
12 1062 Vivien REBOLLO B 4  »  »  »
13 1078 Nicolas FIACRE C 3  »  »  »
14 1174 Nicolas BARTHE C 4  »  »  »
15 1160 Pierre RAYA C 5  »  »  »
16 1071 Ghyslain LAPANDERIE Z 1 3h11’55 » à 01’59 » 37,20 km/h
17 1088 Charly PAGOTTO Z 2  »  »  »
18 1149 Vincent VIGNAU D 2  »  »  »
19 1085 Jean François CHABAUD D 3  »  »  »
20 1059 Xabi AMESTOY A 5  »  »  »
21 1002 Axel GARRABOS A 6  »  »  »
22 1022 Vincent NICOMETTE C 6  »  »  »
23 1081 Hugo THOMAS A 7  »  »  »
24 1125 Sébastien SARTORE C 7  »  »  »
25 1077 Julien FIACRE C 8  »  »  »
26 1169 Mathieu RICAUD A 8  »  »  »
27 1147 Erick RUESINK D 4  »  »  »
28 1064 Bruno COURRIAN D 5  »  »  »
29 1164 XXXXX XXXXXX B 5  »  »  »
30 1163 Thomas ROCCO A 9 3h11’56 » à 02’00 » 37,20 km/h
31 1121 Thomas MONDON B 6  »  »  »
32 1034 Jérome BOUCHOT C 9  »  »  »
33 1080 Raphaël PIERRON C 10  »  »  »
34 1089 Laurent BEZIAT B 7  »  »  »
35 1109 Pascal CAUMONT D 6 3h11’57 » à 02’01 » 37,20 km/h
36 1069 Jordan PERRIN A 10  »  »  »
37 1103 Ludovic GANZA B 8  »  »  »
38 1130 Florent TRIVES C 11 3h13’55 » à 03’59 » 36,82 km/h
39 1177 Mickael CARLIER B 9  »  »  »
40 1120 Philipppe ROUX C 12  »  »  »
41 1143 Damien DAYDE B 10  »  »  »
42 1011 Mickaël DUMAS B 11  »  »  »
43 1154 Patrick SAJAS D 7 3h13’56 » à 04’00 » 36,82 km/h
44 1044 Alexis VAILLANT B 12 3h13’58 » à 04’02 » 36,81 km/h
45 1175 Laurent BARTHE A 11 3h14’00 » à 04’04 » 36,80 km/h
46 1132 Stéphane PETROLINI C 13 3h16’04 » à 06’08 » 36,42 km/h
47 1097 Thierry SENGES C 14 3h16’05 » à 06’09 » 36,41 km/h
48 1004 Nicolas GARROS A 12 3h16’39 » à 06’43 » 36,31 km/h
49 1176 Ismael SUAREZ C 15 3h16’48 » à 06’52 » 36,28 km/h
50 1096 Adrien DONNET B 13  »  »  »
51 1131 Baptiste GINISTY B 14 3h17’23 » à 07’27 » 36,17 km/h
52 1001 Yohan LESCURE A 13  »  »  »
53 1144 Christian VAN DOORN B 15 3h19’31 » à 09’35 » 35,79 km/h
54 1146 Brian BURGGRAAF C 16 3h21’50 » à 11’54 » 35,38 km/h
55 1035 Gilles ESPOUY D 8 3h21’51 » à 11’55 » 35,37 km/h
56 1086 Robert AMBATILLE C 17 3h22’07 » à 12’11 » 35,33 km/h
57 1036 Pascal LESMANN D 9 3h22’38 » à 12’42 » 35,24 km/h
58 1179 Ludivine LOZE W1 1  »  »  »
59 1083 Stéphane SAINT MACARY C 18  »  »  »
60 1156 Clément SABALCAGARRAY A 14  »  »  »
61 1043 Cyrille LE POETVIN C 19  »  »  »
62 1076 Stéphane CAYRON C 20 3h22’39 » à 12’43 » 35,23 km/h
63 1180 Vincent CAVAILLEZ B 16  »  »  »
64 1056 Christophe MAZET C 21  »  »  »
65 1122 Fabien DANIS A 15  »  »  »
66 1092 Jean Jacques FAVEREAU E 1  »  »  »
67 1019 Nicolas MANET C 22 3h22’47 » à 12’51 » 35,21 km/h
68 1136 Michael RUSKA D 10 3h26’21 » à 16’25 » 34,60 km/h
69 1025 Thierry PRISSE D 11 3h29’04 » à 19’08 » 34,15 km/h
70 1139 Thierry DARMAU D 12 3h29’29 » à 19’33 » 34,08 km/h
71 1065 Eduardo ESCARTIN C 23 3h29’30 » à 19’34 » 34,08 km/h
72 1178 Christophe ADRIEU C 24 3h31’30 » à 21’34 » 33,76 km/h
73 1134 Alexander HAGEMANN C 25 3h31’39 » à 21’43 » 33,73 km/h
74 1040 Laurent BOUCHER C 26 3h31’40 » à 21’44 » 33,73 km/h
75 1031 Philippe GASSMANN B 17  »  »  »
76 1165 Vincent LIPIN D 13 3h31’41 » à 21’45 » 33,73 km/h
77 1173 Jérome LEDENT B 18 3h31’42 » à 21’46 » 33,73 km/h
78 1137 Marcel LUIJTEN C 27 3h32’25 » à 22’29 » 33,61 km/h
79 1138 Reede FRANK C 28  »  »  »
80 1094 Pascal MOLES C 29 3h33’14 » à 23’18 » 33,48 km/h
81 1106 Alain GAFFARD E 2 3h33’16 » à 23’20 » 33,48 km/h
82 1104 Thierry COZZO D 14 3h33’17 » à 23’21 » 33,48 km/h
83 1123 Alexandre CARLIER E 3 3h33’25 » à 23’29 » 33,46 km/h
84 1007 Roger DUMAS F 1 3h34’00 » à 24’04 » 33,36 km/h
85 1100 Alain LABARCHEDE C 30  »  »  »
86 1098 Sébastien BERNE C 31  »  »  »
87 1116 Joël FINOS E 4  »  »  »
88 1017 Stéphane COUARRZE D 15  »  »  »
89 1107 Bruno GICQUEL E 5  »  »  »
90 1028 Eric CHELEUX D 16  »  »  »
91 1112 Jean François DENYS C 32  »  »  »
92 1171 Thierry VERGER D 17 3h34’01 » à 24’05 » 33,36 km/h
93 1087 Philippe DESVAUX D 18  »  »  »
94 1060 Hervé JUCHTZER E 6  »  »  »
95 1091 Joël SOURBADERE D 19  »  »  »
96 1037 Michel LESCASTREYRES E 7  »  »  »
97 1113 Michel HABOUZIT D 20  »  »  »
98 1115 Thierry ROUGIER C 33  »  »  »
99 1067 Cédric PRAT A 16 3h34’02 » à 24’06 » 33,36 km/h
100 1141 Yannick NICOLLE C 34  »  »  »
101 1029 Stéphane ROGER C 35 3h34’05 » à 24’09 » 33,35 km/h
102 1119 Toni AMBATLLE C 36 3h35’08 » à 25’12 » 33,19 km/h
103 1070 Olivier LEPAIN C 37 3h35’09 » à 25’13 » 33,19 km/h
104 1042 Jean ROUSSIN C 38  »  »  »
105 1101 Patrick LAMANDE E 8  »  »  »
106 1063 Martine PETROLINI W2 1 3h35’10 » à 25’14 » 33,18 km/h
107 1124 Jean Marc LABOUYRIE D 21  »  »  »
108 1072 Stéphane TOURNON B 19  »  »  »
109 1052 Thierry HERMET C 39 3h35’11 » à 25’15 » 33,18 km/h
110 1075 Ludovic MONTASTRUC C 40 3h35’12 » à 25’16 » 33,18 km/h
111 1126 Hans VAN OOIJEN E 9 3h37’22 » à 27’26 » 32,85 km/h
112 1108 Fabrice PELEY C 41 3h37’25 » à 27’29 » 32,84 km/h
113 1005 Mickaël GROOTSHOLTEN B 20  »  »  »
114 1111 Didier SISTENICH D 22 3h38’43 » à 28’47 » 32,64 km/h
115 1032 André ORY C 42 3h39’29 » à 29’33 » 32,53 km/h
116 1027 Emmanuel SERVANT C 43 3h41’28 » à 31’32 » 32,24 km/h
117 1090 John Mc KENZIE D 23 3h42’19 » à 32’23 » 32,12 km/h
118 1021 Vincent COLLARD A 17 3h42’42 » à 32’46 » 32,06 km/h
119 1133 Danique SPEKLE W1 2 3h44’10 » à 34’14 » 31,85 km/h
120 1162 Christelle VICTORIN W2 2 3h44’12 » à 34’16 » 31,85 km/h
121 1170 Frédéric VERGER C 44 3h44’14 » à 34’18 » 31,84 km/h
122 1117 Stéphane CLAVERIE C 45  »  »  »
123 1135 Robin DE REGT A 18  »  »  »
124 1061 Jean Marc ROUGE D 24 3h46’37 » à 36’41 » 31,51 km/h
125 1105 Eric DANDRE C 46 3h47’26 » à 37’30 » 31,39 km/h
126 1046 Stéphane CARBONNE C 47 3h49’26 » à 39’30 » 31,12 km/h
127 1057 Jacques SACCHET F 2 3h50’22 » à 40’26 » 30,99 km/h
128 1010 Thierry RENAULT D 25  »  »  »
129 1026 Patrick TENOT D 26  »  »  »
130 1048 Philippe BIRMES D 27 3h50’23 » à 40’27 » 30,99 km/h
131 1009 Carlos MEDAN D 28  »  »  »
132 1079 Claude ROMERO E 10  »  »  »
133 1102 Julien SEVAULT B 21 3h50’24 » à 40’28 » 30,99 km/h
134 1050 Joël CAZAENTRE E 11 3h52’18 » à 42’22 » 30,74 km/h
135 1012 Claude BORDEZ F 3  »  »  »
136 1066 André ALBINET D 29  »  »  »
137 1155 Stéphane FOURCADE C 48 3h52’59 » à 43’03 » 30,65 km/h
138 1053 Stéphane LE POUHAER C 49  »  »  »
139 1038 Christian DOSSAT C 50 3h54’10 » à 44’14 » 30,49 km/h
140 1049 Jean Luc FALBY C 51 3h54’23 » à 44’27 » 30,46 km/h
141 1093 Sophie SOUQUIERES W1 3 3h54’24 » à 44’28 » 30,46 km/h
142 1023 Alain BORDE F 4 3h55’04 » à 45’08 » 30,37 km/h
143 1110 Patrick FOURMATGEAT D 30 3h55’05 » à 45’09 » 30,37 km/h
144 1073 Jean Claude DUCOS E 12 3h55’06 » à 45’10 » 30,37 km/h
145 1152 Frédéric CALASTRENS B 22 3h55’15 » à 45’19 » 30,35 km/h
146 1074 Eric RODRIGUES C 52 3h56’32 » à 46’36 » 30,19 km/h
147 1041 Michel GRIL F 5 3h58’12 » à 48’16 » 29,97 km/h
148 1151 Christian VICTORIN C 53 4h01’45 » à 51’49 » 29,53 km/h
149 1039 Michel MONTEAU F 6 4h01’46 » à 51’50 » 29,53 km/h
150 1167 Francis LAMBERT E 13 4h07’29 » à 57’33 » 28,85 km/h
151 1033 Lionel ZELMAT A 19 4h08’53 » à 58’57 » 28,69 km/h
152 1148 Céline MONS W1 4 4h08’55 » à 58’59 » 28,68 km/h
153 1055 Dominique OLIVIER W2 3 4h12’55 » à 1h02’59 » 28,23 km/h
154 1047 Denis PINSOLLE C 54 4h13’10 » à 1h03’14 » 28,20 km/h
155 1006 Hervé MORTREUX C 55 4h15’59 » à 1h06’03 » 27,89 km/h
156 1095 Tamara KROLL W2 4 4h16’27 » à 1h06’31 » 27,84 km/h
157 1013 Jean Michel BRUNETEAU F 7 4h16’45 » à 1h06’49 » 27,81 km/h
158 1150 Gerard LABRUNEE F 8 4h29’04 » à 1h19’08 » 26,54 km/h
159 1140 Adrien BESSOU B 23 4h30’56 » à 1h21’00 » 26,35 km/h
160 1054 Thierry LACOSTE D 31 4h36’03 » à 1h26’07 » 25,86 km/h
161 1008 Edouard ARNAUD B 24  »  »  »
162 1166 André ROHRBACHER D 32 4h55’23 » à 1h45’27 » 24,17 km/h

Résultats petits parcours

photo petit parcours (1)

Clas Dos Nom Prénom Cat Temps Ecart Moyenne
1 57 Guillaume GROSLIER B 1 2h12’05 » 34,98 km/h
2 44 Frédéric GERAUD C 1  » à 00’00 »  »
3 69 Benjamin LAFLEUR B 2  »  »  »
4 39 Laurent SUIF B 3  »  »  »
5 7 Serge PERIN E 1 2h12’06 » à 00’01 » 34,97 km/h
6 15 Cédric MARTY B 4  »  »  »
7 55 Gabriel HAUMIER B 5  »  »  »
8 42 Sébastien CHAPELET C 2  »  »  »
9 89 Yoann DURY A 1 2h12’20 » à 00’15 » 34,91 km/h
10 84 Emilien BERGES B 6 2h13’56 » à 01’51 » 34,49 km/h
11 91 Frédéric CARON C 3  »  »  »
12 56 Laurent AIROLDI C 4 2h13’57 » à 01’52 » 34,49 km/h
13 87 Nicolas PIVOTTO B 7 2h13’58 » à 01’53 » 34,49 km/h
14 63 Maurice PARNAUT D 1 2h14’01 » à 01’56 » 34,47 km/h
15 64 Stéphane MAS B 8  »  »  »
16 8 Romain BARBELANNE A 2  »  »  »
17 88 Stéphane AUREGLIA C 5 2h16’03 » à 03’58 » 33,96 km/h
18 90 Aurélien GRASSI A 3 2h18’59 » à 06’54 » 33,24 km/h
19 48 Sébastien ODORICO C 6 2h19’04 » à 06’59 » 33,22 km/h
20 79 Stéphane GENESTE C 7  »  »  »
21 82 Fabien BAUDEIGNE C 8 2h19’06 » à 07’01 » 33,21 km/h
22 83 Rémi BARBARESCO B 9  »  »  »
23 80 William CHAPELET B 10 2h19’43 » à 07’38 » 33,07 km/h
24 2 Clément ROZES I 1 2h20’11 » à 08’06 » 32,96 km/h
25 3 Yann EVANNO I 2 2h20’12 » à 08’07 » 32,95 km/h
26 61 Sean MADDEN C 9 2h21’41 » à 09’36 » 32,61 km/h
27 35 Francis BROUSSET E 2  »  »  »
28 68 Dominique FOUQUET D 2  »  »  »
29 76 Julien NEUMANN A 4 2h21’42 » à 09’37 » 32,60 km/h
30 49 Laurent TAILLIEZ D 3  »  »  »
31 37 Christian SIE D 4  »  »  »
32 74 Christian KOCH C 10  »  »  »
33 73 Eric LOPEZ D 5 2h21’43 » à 09’38 » 32,60 km/h
34 62 Jérome BLANC C 11 2h21’44 » à 09’39 » 32,60 km/h
35 27 Gérard GERMANIER H 1 2h21’47 » à 09’42 » 32,58 km/h
36 85 Jacques ZALDUENDO C 12 2h24’20 » à 12’15 » 32,01 km/h
37 67 Frédéric LAINE C 13 2h24’21 » à 12’16 » 32,01 km/h
38 32 Thierry MERLATEAU D 6  »  »  »
39 77 Dominique VIGNES B 11  »  »  »
40 75 Eric CHAUVINEAU C 14  »  »  »
41 70 Christophe DESPAX C 15 2h29’51 » à 17’46 » 30,83 km/h
42 4 Aurélien MARTET I 3  »  »  »
43 78 Eric PELLEFIGUE C 16 2h29’54 » à 17’49 » 30,82 km/h
44 54 Pascal GROSLIER D 7 2h31’16 » à 19’11 » 30,54 km/h
45 53 Joël PAJOT C 17 2h32’22 » à 20’17 » 30,32 km/h
46 50 Eric HUBERT D 8 2h32’55 » à 20’50 » 30,21 km/h
47 52 Ludovic TECOUERES A 5 2h32’56 » à 20’51 » 30,21 km/h
48 31 Jean François AMESTOY D 9  »  »  »
49 58 Jérome LACOSTE C 18 2h34’23 » à 22’18 » 29,93 km/h
50 5 Loïc SERRES I 4 2h35’38 » à 23’33 » 29,69 km/h
51 1 Pierre Alxandre BENOIT I 5 2h35’40 » à 23’35 » 29,68 km/h
52 59 Julien MARTIN A 6  »  »  »
53 72 Jean Claude SECHET D 10 2h37’20 » à 25’15 » 29,36 km/h
54 14 Dominique BUFFET D 11  »  »  »
55 36 Marcel SALOMON F 1 2h37’21 » à 25’16 » 29,36 km/h
56 17 Vitor MANUEL C 19 2h39’24 » à 27’19 » 28,98 km/h
57 86 Mathieu BLOCQUEL C 20 2h40’39 » à 28’34 » 28,76 km/h
58 6 Romain COSTES I 6 2h41’30 » à 29’25 » 28,61 km/h
59 81 Julien SORET B 12 2h41’34 » à 29’29 » 28,60 km/h
60 25 Mathilde CHABAUD W1 1 2h43’02 » à 30’57 » 28,34 km/h
61 18 Michel DELAS F 2 2h45’40 » à 33’35 » 27,89 km/h
62 13 Bernard PEREZ F 3  »  »  »
63 19 Michel DASSIEU D 12 2h45’41 » à 33’36 » 27,88 km/h
64 71 Frédéric JEGOU A 7 2h45’42 » à 33’37 » 27,88 km/h
65 10 Fabien LARROQUE A 8 2h49’31 » à 37’26 » 27,25 km/h
66 41 Christophe EPPINGER D 13 2h55’10 » à 43’05 » 26,37 km/h
67 40 Valérie CHAVANT W3 1  »  »  »
68 51 Steve DECAUNES C 21 2h55’11 » à 43’06 » 26,37 km/h
69 20 Jean Philippe TUSCHER E 3 2h56’46 » à 44’41 » 26,14 km/h
70 24 Jean Claude CHABOURLIN F 4 2h58’46 » à 46’41 » 25,84 km/h
71 30 Agnés DOUELLE W2 1  »  »  »
72 47 Frédéric GESTAIN C 22 2h59’20 » à 47’15 » 25,76 km/h
73 16 Jean Bernard ROUX E 4  »  »  »
74 66 Mario NASCIMBENE F 5 3h02’46 » à 50’41 » 25,28 km/h
75 65 Jacqueline NASCIMBENE W3 2 3h02’47 » à 50’42 » 25,28 km/h
76 22 Bruno BESSON D 14 3h04’07 » à 52’02 » 25,09 km/h
77 21 Jacqueline BESSON W3 3  »  »  »
78 12 Gérard BONGIOVANNI E 5 3h04’16 » à 52’11 » 25,07 km/h
79 45 Allan CLAUSSE A 9 3h06’59 » à 54’54 » 24,71 km/h
80 46 Frédéric SEGUR C 23  »  »  »
81 11 André BERNARDINI F 6 3h07’01 » à 54’56 » 24,70 km/h
82 33 Pierre GIRAUDO E 6 3h25’22 » à 1h13’17 » 22,50 km/h
83 34 Serge GIRAUDO D 15  »  »  »
84 28 Jean Louis CIZOS-DOMEJEAN D 16  »  »  »
85 9 Lucas-Mateo CARBONNEL-DUPUY ROUANET T 1 3h37’12 » à 1h25’07 » 21,27 km/h
86 29 Frédéric TRUDIN C 24 4h29’56 » à 2h17’51 » 17,12 km/h

1 Commentaire

    Périssé11 avril 2017

    9

    Surprenant d’oublier un Tandem présent sur le grand parcours !!

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !