Yohan Soubes remporte le grand prix de Biran (32)

Dimanche 5 Août 2018 61ème grand Prix de Biran (32) Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : UV Auch GG Speaker : Jean Louis Gauthier. Yohan Soubes(Team Cycliste Dordogne Sud) vainqueur de la 61ème édtion de ce grand prix de Biran! Déjà vainqueur en 2016 il […]

Dimanche 5 Août 2018

61ème grand Prix de Biran (32)

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open
Organisation : UV Auch GG
Speaker : Jean Louis Gauthier.

Yohan Soubes(Team Cycliste Dordogne Sud) vainqueur de la 61ème édtion de ce grand prix de Biran!

Déjà vainqueur en 2016 il récidive sur un circuit qui lui va à merveille!

Résultats Christian Layerle , merci!

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD 1ère
2 CARR Simon GUIDON FUXEEN 1ère
3 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème
4 GOUBERT Jean CA CASTELSARRASIN 1ère
5 POULHIES Stéphane OCCCITANE 1
6 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère
7 MATONTI Théo MONTAUBAN CYCLISME 82 1ère
8 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème
9 WOZNIAK Szyman US MONTAUBAN 2
10 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ 2ème
11 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior Junior J2
12 COMET Pierre LESCAR VS 2ème
13 ROZES Clément UV AUCH GG Junior Junior J1
14 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1ère
15 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème
16 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère
17 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème
18 DUBEDAT Weslay IBC Isle Joirdain 3
19 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème
20 BUETAS Nicolas FIRSTEAM64 PCO D2
21 CASCARO Arnaud GSC Blagnac J
22 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème
23 EVANNO Yann POC COTE DE LUMIERE Junior Junior J1

Le prologue réservé aux coureurs cadets revient à Sébastien Llamas(Eauze Olympique)

Rg NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age
1 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet C1
2 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE Cadet C2
3 DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet C2
4 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR Cadet C2
5 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C2
6 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet C1
7 GARROS Simon VC NAYAIS Cadet C2
8 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C2
9 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet C2
10 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. Cadet C2
11 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior Junior J2
12 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet C2
13 GARCIA Simon UV AUCH GG Cadet C1
14 BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet C1
15 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet C1
16 BARSACQ Henzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet C2
17 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1
18 BARONIA Lucas AS FOUSSERET Cadet C2
19 CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet C1
20 DUPOUY Maëlys INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet C1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !