Résultats 1ère manche coupe de France de Cyclo cross à Razés(87)

Dimanche 14 Octobre 2018 1ère Manche de coupe de France de cyclo cross au lac de Saint Pardoux à Razés(87) Résultats , source site FFC Photos Laurine Rimonteil Cadets Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts 1 25 GAUTHERAT Pierre BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31’25 » 35 2 26 GREGOIRE Romain BFRC BOURGOGNE FRANCHE […]

Dimanche 14 Octobre 2018

1ère Manche de coupe de France de cyclo cross au lac de Saint Pardoux à Razés(87)

Résultats , source site FFC

Photos Laurine Rimonteil

Cadets

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 25 GAUTHERAT Pierre BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE 31’25 » 35
2 26 GREGOIRE Romain BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 30 » 32
3 131 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 35 » 30
4 72 KRAEMER Léo GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 38 » 29
5 23 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT  » 28
6 96 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 39 » 27
7 151 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 57 » 26
8 27 MARTINEZ Lenny BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’04 » 25
9 74 NIERDING Mathis GEST U C MOURMELONNAISE à 01’05 » 24
10 85 ANCHAIN Paul HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 01’24 » 23
11 132 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 01’27 » 22
12 12 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  » 21
13 54 OLLIVEAUX Remi BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’39 » 20
14 99 LESUEUR Louka NORM NORMANDIE à 01’52 » 19
15 65 ROUXEL Gauthier GEST CD VOSGES à 01’58 » 18
16 24 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT à 02’02 » 17
17 59 GAPPINI Killian CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  » 16
18 7 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’03 » 15
19 150 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 02’15 » 14
20 46 BRIAND Enzo BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 02’20 » 13
21 156 GUERIN Marius PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 02’22 » 12
22 10 TACHOT Thomas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 02’23 » 11
23 110 POTET Fabien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  » 10
24 107 LAFFINEUR Theo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’34 » 9
25 57 BRISPOT Flavien CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’36 » 8
26 76 JOT Matéo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  » 7
27 140 RAUS Jerome OCCI OCCITANIE à 02’38 » 6
28 100 LOZOUET Léandre NORM NORMANDIE à 02’39 » 5
29 109 PICHON Hugo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02’41 » 4
30 5 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS  » 3
31 94 MAURICIO Flavio IDFR PARISIS A.C. 95 à 02’46 »
32 137 MOULIS Romain OCCI OCCITANIE à 02’51 »
33 69 CAMBRES Roméo GEST CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 02’55 »
34 144 RULLIER Hans PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 02’58 »
35 13 FASCIANELLA Maxime AURA GOLENE EVASION à 02’59 »
36 152 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE à 03’02 »
37 153 TASSARO Tom PACA AIX V.T.T. à 03’05 »
38 9 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 03’11 »
39 97 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS à 03’14 »
40 56 HINAULT Thomas BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 03’20 »
41 83 BAUTRAIT Corentin HAFR COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES à 03’23 »
42 106 AZILE LOZACH Julien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’25 »
43 29 VIVOT Etienne BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’29 »
44 43 LETHIER Melvyn BFRC VELO CLUB ORNANS à 03’33 »
45 139 OURLIAC Tino OCCI OCCITANIE à 03’34 »
46 64 ROBERT Yohann GEST CD VOSGES à 03’38 »
47 115 BREANT Romain NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC  »
48 134 CRUVEILLER Aurélien OCCI OCCITANIE à 03’42 »
49 98 LAIZE Calvin NORM NORMANDIE à 03’43 »
50 102 SCHIERING Nathan NORM CD ORNE à 03’46 »
51 148 MARTINEAU Nolan PDLL CD VENDÉE à 03’47 »
52 143 LE CLAIRE Noa PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE  »
53 21 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS  »
54 53 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’52 »
55 155 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 03’56 »
56 17 CARDOSO Louis AURA V.C. ANNEMASSE à 04’00 »
57 91 BOULAIRE Angus IDFR JS FERTE GAUCHER à 04’02 »
58 113 DELHOMME Rafael NOAQ C.POITEVIN à 04’03 »
59 50 GERMAIN Kylian BRET EC QUEVENOISE à 04’08 »
60 39 CHAMBREY Alan BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 04’13 »
61 44 BASIN Alexis BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LO à 04’14 »
62 135 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE à 04’15 »
63 51 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE à 04’17 »
64 63 DESSAY Jules CEVL VC CONTROIS à 04’18 »
65 154 BEDINI Athys PACA PASSION VTT VENELLES à 04’19 »
66 18 LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS à 04’21 »
67 146 LOISON Killian PDLL CD SARTHE à 04’25 »
68 45 BERNARD Malo BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 04’28 »
69 95 SAVINA Hugo IDFR US DOMONT CYCLISME  »
70 66 SPARFEL Louis GEST CD VOSGES à 04’30 »
71 22 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT à 04’33 »
72 81 TABART Bastien HAFR AC CENTULOISE à 04’37 »
73 124 FESTOC Yannis NOAQ U.C.DORACHONNE NORD 87  »
74 105 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’38 »
75 108 PECONDON Romain NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04’39 »
76 8 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME  »
77 141 SAUBERE Loïs OCCI OCCITANIE à 04’42 »
78 67 TRAVERT Paul GEST CD VOSGES à 04’43 »
79 58 DURAND Emile CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  »
80 47 GUEZINGAR Alan BRET CD FINISTÈRE à 04’44 »
81 35 BODROGI Valentin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERM à 04’45 »
82 147 GIRAUDET Charly PDLL CD VENDÉE à 04’47 »
83 88 PESTEIL Maxence IDFR CSM CLAMART  »
84 75 KULPA Louis GEST U.S.C.NOUVION à 04’51 »
85 149 MORIN Hugo PDLL CA EVRON à 04’52 »
86 4 LASSARA Justin AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAI à 04’58 »
87 130 CHEVALIER Theo NOAQ VC POMPONNAIS à 05’00 »
88 101 GARNIER Tom NORM CD ORNE à 05’03 »
89 77 OTTIGER Axel GEST V.C.LANGROIS à 05’06 »
90 93 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95  »
91 133 CHAPTAL Yann OCCI OCCITANIE à 05’08 »
92 42 BIDEAU Enzo BFRC U.S.GIROMAGNY VTT à 05’10 »
93 70 CHAUMONT Quentin GEST E.C.FUMACIENNE à 05’14 »
94 6 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 05’15 »
95 3 BUTEZ Alexis AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAI à 05’16 »
96 73 SENGER Edouard GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 05’17 »
97 14 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 05’19 »
98 86 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05’26 »
99 52 DREANO Victor BRET OC LOCMINE à 05’29 »
100 78 FOISSOTTE Paul GEST VC ECKWERSHEIM à 05’30 »
101 32 GOISNARD Téo BFRC GUIDON BLETTERANOIS  »
102 111 FIGADERE Clement NOAQ AVC LIBOURNAIS à 05’33 »
103 121 LOULIER Clement NOAQ RAID N TRAIL à 05’35 »
104 128 CONOR Paul NOAQ V.C.ROCHEFORT à 05’36 »
105 138 NOWAK Ugo OCCI OCCITANIE à 05’37 »
106 19 GERY Lorris AURA V.C. RAMBERTOIS  »
107 60 TRAVAILLARD Antoine CEVL UC JOUE LES TOURS à 05’41 »
108 79 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE à 05’51 »
109 142 VERNEZOUL Elian OCCI OCCITANIE à 05’52 »
110 114 BOURDEJEAU Bastien NOAQ CS CASTELJALOUSAIN à 05’55 »
111 125 DROMAIN Remi NOAQ U.V.POITIERS à 05’57 »
112 122 MASOCH Marius NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD  »
113 28 VALNET Hugo BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06’04 »
114 55 AUFORT Alexis BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 06’05 »
115 68 MICHON Bastien GEST ASPTT DE TROYES  »
116 41 ROLLEE Gabin BFRC ROUE D’OR NOIDANS  »
117 89 FELGUEIRAS Jordan IDFR EC GOUSSAINVILLE PUISEUX à 06’17 »
118 92 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT à 06’21 »
119 84 VERDOOLAEGHE Jehan HAFR EC CHATEAU THIERRY à 06’22 »
120 49 LAURENSOT Edgar BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 06’23 »
121 116 LAFEUILLE Jordan NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 06’28 »
122 37 DARD Guillaume BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 06’29 »
123 71 BURGER Daniel GEST MJC BUHL à 06’30 »
124 145 SOULARD Dorian PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 06’35 »
125 158 SABATIER Theo PACA VC DRACENOIS  »
126 2 CHATARD Hugo AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 06’38 »
127 15 AFONSO Yanis AURA U.C. VOIRONNAISE à 06’39 »
128 20 BERNARDIN Gauthier AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 06’46 »
129 129 BERNUCHON Noe NOAQ V.NAINTRE à 06’47 »
130 1 COUGOUL Bastien AURA ASPTT CLERMONT-FERRAND à 06’53 »
131 61 JAMOT Pierrick CEVL UC MEHUNOISE à 06’54 »
132 136 MILLET Clément OCCI OCCITANIE à 06’55 »
133 33 GUILLET Enzo BFRC GUIDON BLETTERANOIS à 06’57 »
134 127 LOULERGUE Victor NOAQ V.C.AUBUSSONNAIS  »
135 103 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 07’02 »
136 104 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 07’09 »
137 87 LABILE Antonin IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 07’10 »
138 120 MAINGUENAUD Lucas NOAQ P.ST FLORENT NIORT à 07’16 »
139 30 BLANC Baptiste BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 07’17 »
140 38 CAILLE Florian BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 07’28 »
141 11 SERVANIN Matthias AURA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 07’32 »
142 90 CHAVENAY Ilian IDFR ESC MEAUX  »
143 168 CHARTRAIN Bastien NOAQ CREUSE OXYGENE à 07’52 »
144 16 DESMEURE Eliott AURA UC TAIN TOURNON à 07’56 »
145 34 PHILIPPE Lucas BFRC JGS NIVERNAISE à 08’00 »
146 40 PARIS Morgan BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 08’23 »
147 119 PHILIPPON Thomas NOAQ GUIDON MANSLOIS à 08’32 »
148 80 ROUSSEL Etienne HAFR AC CENTULOISE à 08’52 »
149 157 VINIEL Mathys PACA V.C. LE THOR GADAGNE  »
150 118 GAILLARD Guillaume NOAQ GUIDON MANSLOIS à 09’08 »
151 62 DUCOUX Emilien CEVL US ARGENTONNAISE à 10’16 »
152 126 DUMAS Paul NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOG à 1 Tr
Ab 31 BILLET Paul BFRC GUIDON BLETTERANOIS
Ab 36 CLER Gabin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERM
Ab 48 CORDELIER Matthieu BRET CD ILLE-ET-VILAINE
Ab 112 BONNIN Matheo NOAQ C.C.VERVANT
Ab 123 CAMUS Emilien NOAQ U.C.CONDAT

Juniors

1 80 THOMAS Théo GEST LA PEDALE D’ALSACE 38’22 » 35
2 3 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03 » 32
3 1 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS à 06 » 30
4 2 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 20 » 29
5 49 TANGUY Maxan BRET CD FINISTÈRE à 30 » 28
6 104 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 32 » 27
7 39 BOURG Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 41 » 26
8 57 HUBY Antoine BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 44 » 25
9 84 JOT Hugo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  » 24
10 121 DUJARDIN Brice NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 52 » 23
11 18 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN  » 22
12 20 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 01’00 » 21
13 167 BODARD Damien PDLL CD VENDÉE à 01’17 » 20
14 123 VADIC Baptiste NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01’21 » 19
15 147 BIBET Thomas OCCI CD TARN  » 18
16 122 LE ROUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01’27 » 17
17 103 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 01’29 » 16
18 42 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS à 01’32 » 15
19 94 ANANIE Ugo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 01’36 » 14
20 62 NEDJARI Hugo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE  » 13
21 19 DEGACHE Théo AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’43 » 12
22 102 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX à 01’45 » 11
23 30 SIMONIN Antoine BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’49 » 10
24 100 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 01’56 » 9
25 96 TRIOUX Martin HAFR TEAM AVESNOIS à 01’58 » 8
26 114 SIMON Yohann NORM NORMANDIE à 02’08 » 7
27 168 MASSOULIER Erwan PDLL CD VENDÉE à 02’11 » 6
28 120 BREGIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE  » 5
29 11 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 02’24 » 4
30 70 FOUCHER Baptiste CEVL GUIDON CHALETTOIS à 02’28 » 3
31 78 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT  »
32 154 DELMAS Théo OCCI CA CASTELSARRASIN à 02’40 »
33 7 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 02’42 »
34 109 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’49 »
35 92 SAINTRAIN Corentin HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISS à 03’00 »
36 166 BILLET Adrien PDLL CD VENDÉE à 03’07 »
37 149 GAILLARD Florian OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 03’10 »
38 83 GABRIEL Timothé GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 03’18 »
39 23 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS à 03’20 »
40 86 RUHLMANN Théo GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 03’27 »
41 44 LEONARDI Guillaume BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS  »
42 31 LOPES Lucas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE  »
43 117 GUILBERT Clément NORM UC IFS-HEROUVILLE à 03’34 »
44 51 GICQUEL Felicien BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 03’37 »
45 40 GEORGEON Quentin BFRC VELO CLUB DOLOIS à 03’39 »
46 158 BOLGIANI Gabriel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 03’42 »
47 97 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE à 03’45 »
48 17 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER  »
49 47 PHILIPPE William BRET CD FINISTÈRE  »
50 180 CHIAPELLO Bastien PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 03’50 »
51 138 BAILLARGEAT Marin NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES  »
52 176 BEDINI Albin PACA V.C. LE THOR GADAGNE  »
53 46 BRIAND Romain BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 03’55 »
54 58 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC  »
55 113 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE  »
56 173 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49  »
57 140 DELUCHE Celestin NOAQ US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS B à 04’00 »
58 145 MONTEIL Lubin OCCI CD LOZÈRE à 04’03 »
59 45 BOILEAU Killian BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 04’06 »
60 107 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS à 04’09 »
61 116 COIGNARD Paul NORM UC ALENCON DAMIGNY à 04’12 »
62 36 GAUTHIOT Costin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’17 »
63 153 ALMANSA Clément OCCI CA CASTELSARRASIN  »
64 27 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE à 04’24 »
65 73 ANSARD Jason CEVL VS CACIEN  »
66 81 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL à 04’30 »
67 144 ALIX Tanguy OCCI CD LOZÈRE  »
68 119 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC SAINT LO PONT HEBERT  »
69 150 MOUILLARD Lilian OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES  »
70 172 TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT  »
71 22 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS à 04’39 »
72 132 QUILEZ Aurelien NOAQ LVC TONNEINS  »
73 179 PATELLARO Dorian PACA V.C.LA POMME MARSEILLE  »
74 52 JOSSO Theo BRET CD ILLE-ET-VILAINE  »
75 43 AUSTIN Eliott BFRC VELO CLUB TOURNUS à 04’43 »
76 88 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB à 04’49 »
77 98 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE  »
78 50 COQUIN Matheo BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 04’51 »
79 63 LEFEVRE Loan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 04’56 »
80 71 RODRIGUEZ Anthony CEVL GUIDON CHALETTOIS à 04’59 »
81 160 MAILLARD Timothe PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 05’02 »
82 105 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS  »
83 24 CHARCOSSET Romain AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
84 72 JAMOT Aurélien CEVL UC MEHUNOISE à 05’05 »
85 128 SOUCHON Antonin NOAQ COTE DE BEAUTE CYCLISME à 05’09 »
86 182 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 05’19 »
87 161 BARBOT Seraphin PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 05’23 »
88 148 REVELLO Baptiste OCCI CD TARN  »
89 91 LALEU Timothée HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISS  »
90 162 PAUMARD Thibault PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 05’28 »
91 163 PLASSIER Quentin PDLL CD MAYENNE à 05’37 »
92 164 MENAGER Baptiste PDLL CD SARTHE à 05’40 »
93 38 GRIMAUD Clément BFRC VC TOUCY à 05’42 »
94 139 TEXIER Mathieu NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES à 05’49 »
95 89 LATOUR Thomas HAFR A LAON BIKE  »
96 56 TANGUY Quentin BRET OC LOCMINE  »
97 8 MAUGUEN Nils AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’53 »
98 76 MOUGEL Robin GEST CD VOSGES à 06’07 »
99 10 SOLER Victor AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06’13 »
100 55 JEHANNO Valentin BRET OC LOCMINE à 06’20 »
101 9 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06’27 »
102 33 GUENIN Axel BFRC C.I.C.L.O AUXERRE à 06’31 »
103 110 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS à 06’35 »
104 159 BRISARD Alexandre PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 06’38 »
105 65 CHANTIER MOLTRECHT Nic CEVL CG ORLEANS LOIRET  »
106 74 TOUTAY Maximin CEVL VS CHARTRAIN  »
107 79 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 06’40 »
108 66 GIRAULT Dylan CEVL CG ORLEANS LOIRET  »
109 15 MORAL Paul André AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
110 126 CUMENAL Lucas NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE à 06’53 »
111 32 GONZALEZ Méderic BFRC ASPTT AUXERRE  »
112 146 VALIENTE Nathan OCCI CD LOZÈRE  »
113 90 TIMBERT Clément HAFR AC CENTULOISE à 07’05 »
114 171 GLOT Stany PDLL DURTAL VELO SPORT à 07’08 »
115 151 GASCA Gabriel OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL  »
116 157 CASTELAIN Remi OCCI NIMES CYCLISME à 07’13 »
117 181 OLIVES Kevin PACA VELO CLUB AUBAGNAIS à 07’17 »
118 134 MARTIN Nathan NOAQ SUD-OUEST CYCLISME FORMATION  »
119 21 SERMONET Joran AURA V.C. ANNEMASSE  »
120 53 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS à 07’21 »
121 101 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93 à 07’30 »
122 48 ROBIN Matthys BRET CD FINISTÈRE à 07’32 »
123 155 LAVIGNAC Matthieu OCCI CA CASTELSARRASIN à 08’30 »
124 60 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 09’35 »
125 170 BARANGER Theo PDLL DURTAL VELO SPORT à 1 Tr
126 131 ESCALANTE Gabriel NOAQ FREE RIDER CLUB à 1 Tr
127 29 MEINZEL Brice BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr
128 28 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT à 1 Tr
129 67 FERNANDES Baptiste CEVL CS CHINONAIS à 1 Tr
130 129 LUINAUD Romain NOAQ CREUSE OXYGENE à 1 Tr
131 35 LOUISON Adrien BFRC ROUE D’OR NOIDANS à 1 Tr
132 115 MOREAU Théo NORM SUD DE L’EURE CYCLISME à 1 Tr
133 118 TESSIER Simon NORM VC EVREUX à 1 Tr
134 69 COLLIN Florian CEVL CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE à 1 Tr
135 59 SOULABAILLE Dimitri BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
136 136 GADAUD Maxime NOAQ U.C.CONDAT à 1 Tr
137 174 GUIDET Theo PACA A.C ORANGE à 1 Tr
138 127 MONTHIEUX Quentin NOAQ CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 1 Tr
139 152 NOFRE Leopold OCCI BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL à 1 Tr
140 106 ESTEVES Robin IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
141 41 BATARD Aymeric BFRC VELO CLUB DU SENONAIS à 1 Tr
142 133 VINCENT Teddy NOAQ RAID N TRAIL à 1 Tr
143 4 AZURMENDI DAÑOBEITIA Ha ESP BIZIKLETA.COM à 1 Tr
144 169 BOGACZ Antonin PDLL ANGERS CYCLISME à 1 Tr
145 108 NOEL Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
146 87 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 1 Tr
147 178 LARGAUD Thomas PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
148 124 BOISSOU Yannick NOAQ A.C.RILHAC RANCON à 1 Tr
149 54 JARCZYK Thomas BRET HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
150 141 BRUNET David NOAQ V.C.LA SOUTERRAINE à 1 Tr
151 12 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 2 Tr
152 82 WIHMET Simon GEST MJC BUHL à 2 Tr
153 135 GAUTHIER Elian NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 2 Tr
154 16 GUERIN Thomas AURA R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 2 Tr
155 99 OGER Matéo HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 2 Tr
156 34 LANGUMIER Quentin BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 2 Tr
157 130 TIONI Yoann NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 2 Tr
158 61 CALVEZ Ismith BRET VS QUIMPEROIS à 2 Tr
159 25 BANAUDI Adrien AURA VELO CLUB DE BESSE à 2 Tr
160 37 GALLEZOT Lucien BFRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
161 177 GARDEL Yann PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
162 125 PINEAUX Aymeric NOAQ C.O.COURONNAIS à 2 Tr
163 75 LAGARDE Léo GEST CD VOSGES à 3 Tr
164 77 GOUELLE Erwan GEST ASPTT DE TROYES à 3 Tr
Ab 6 MALIGNO Enzo AURA A.S. FONTAINE
Ab 13 RIBEIRO Tom AURA E. C. CLERMONT-FERRAND
Ab 14 MONTCHAMP Andy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
Ab 26 BROSSE Pierrick AURA VELO CLUB DE BESSE
Ab 64 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT
Ab 68 LEBERON Pirlouit CEVL CS MAINVILLIERS
Ab 95 LABBE Benjamin HAFR O GRANDE SYNTHE
Ab 111 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX
Ab 112 ANGOT Damien NORM NORMANDIE
Ab 137 WEINGARTEN Luc NOAQ U.C.CONDAT
Ab 142 DESAIX Alexy NOAQ V.C.LA SOUTERRAINE
Ab 143 VIGIER Marc Antoine NOAQ V.C.LA SOUTERRAINE
Ab 156 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME
Ab 165 BAILLY Corentin PDLL CD VENDÉE
Ab 175 DELALAIRE Jules PACA MARTIGUES SPORT CYCLISME

Espoirs

1 23 FINE Eddy AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 52’04 » 35
2 7 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON à 28 » 32
3 16 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 57 » 30
4 99 BONSERGENT Maxime PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 59 » 29
5 6 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM  » 28
6 62 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 01’11 » 27
7 47 AUVIN Clément GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 01’53 » 26
8 8 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON à 02’06 » 25
9 83 PLAS Laudelino OCCI CD TARN à 02’17 » 24
10 61 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 02’24 » 23
11 12 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO CC à 02’28 » 22
12 3 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM à 02’35 » 21
13 98 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02’38 » 20
14 1 RIVET Benjamin NOAQ TEAM CROSS SAFIR GANOVA  » 19
15 42 TOULOUSE Nicolas CEVL GUIDON CHALETTOIS à 02’41 » 18
16 9 THOMAS Victor GEST TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02’48 » 17
17 24 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU  » 16
18 5 DELBOVE Joris GEST S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02’55 » 15
19 64 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE à 03’05 » 14
20 70 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’12 » 13
21 93 BOUCHERY Gaetan PDLL CD VENDÉE à 03’24 » 12
22 19 DELPECH Paul AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  » 11
23 65 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 03’27 » 10
24 89 FAUQUE Romain PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 03’34 » 9
25 85 ROGER Gabriel OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU à 03’38 » 8
26 59 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX  » 7
27 60 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 03’50 » 6
28 71 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03’52 » 5
29 34 CARDOT Tom BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LO  » 4
30 26 MITAINE Louis BFRC ASPTT DIJON à 04’04 » 3
31 25 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 04’14 »
32 49 MARASCO Lorenzo GEST VC HETTANGE GRANDE à 04’22 »
33 68 GILLES Cyprien NORM UC ALENCON DAMIGNY à 04’36 »
34 101 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 04’40 »
35 40 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04’55 »
36 88 DURBESSON Julien OCCI VELO CLUB SPIRIPONTAIN  »
37 2 BERTRAND Ugo AURA MATERIEL-VELO.COM  »
38 31 DAUDE Titouan BFRC VELO CLUB ORNANS à 05’18 »
39 100 BONNET Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »
40 69 LEVALLOIS Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’26 »
41 28 LEBLOND Loïc BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  »
42 30 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’34 »
43 90 FOUQUET Alexy PDLL CD MAINE-ET-LOIRE  »
44 38 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC  »
45 10 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO CC à 05’43 »
46 80 BONIFACE Lucas NOAQ U.C.CONDAT à 05’56 »
47 66 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX à 06’02 »
48 18 CHARBONNIER Théo AURA U.C. GESSIENNE à 06’08 »
49 92 LAUGER Yvonnick PDLL CD SARTHE à 06’15 »
50 33 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LO à 06’17 »
51 52 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 06’19 »
52 45 CHAINEL Lucas GEST CD VOSGES à 1 Tr
53 53 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 1 Tr
54 39 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
55 35 ALLENO Clement BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 1 Tr
56 48 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 1 Tr
57 84 POULENAS Fabien OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 1 Tr
58 14 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
59 55 TRIGO Baptiste HAFR UV FOURMISIENNE à 1 Tr
60 22 LACAILLE Alban AURA V.C. VAULX EN VELIN à 1 Tr
61 97 DELHUMEAU Baptiste PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1 Tr
62 20 PELLIER Pierre Mathieu AURA USP ISSOIRIENNE à 2 Tr
63 13 BANCHAREL Valentin AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 2 Tr
64 77 QUILEZ Corentin NOAQ LVC TONNEINS à 2 Tr
65 37 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
66 54 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 2 Tr
67 96 TEXIER Alexis PDLL ANGERS CYCLISME à 2 Tr
68 32 LAGOUTTE Léo BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 2 Tr
69 51 CONTESSOTTO Arthur HAFR AC CENTULOISE à 2 Tr
70 36 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS à 2 Tr
71 63 SOISSONS Alexis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 2 Tr
72 73 LOUIS Lilian NOAQ CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 2 Tr
73 50 RUSCH Quentin GEST VC WITTENHEIM à 2 Tr
74 43 SOUCHET Florian CEVL UC GIEN SPORT à 2 Tr
75 86 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME à 2 Tr
76 72 TRICHOT Baptiste NOAQ A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE à 2 Tr
77 17 DURY Luc AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 3 Tr
78 27 CASSABOIS Adrien BFRC GUIDON BLETTERANOIS à 3 Tr
79 4 MARQUES Damien POR MIRANDA – MORTÁGUA à 3 Tr
80 75 RAMBEAU Jérémie NOAQ CREUSE OXYGENE à 3 Tr
81 44 JACQUIN Quentin CEVL VC LIGNIEROIS à 3 Tr
82 67 MARION Ferdinand NORM AC BAYEUX à 3 Tr
83 94 DEROUET Frederic PDLL ANGERS CYCLISME à 3 Tr
84 82 BETHENCOURT Nathan NOAQ V.C.LA SOUTERRAINE à 3 Tr
85 79 GOURDEAU Brieux NOAQ U.C.C.VIVONNE à 3 Tr
86 76 FIEFVEZ Jordan NOAQ EVCC BERGERAC à 3 Tr
87 78 CORDEIRO MARQUES Thoma NOAQ SC SERRES CASTET à 3 Tr
88 57 CAUX Marius HAFR UVC CALAIS à 3 Tr
89 56 BACQUET Sacha HAFR UVC CALAIS à 3 Tr
90 95 RUAU Benjamin PDLL ANGERS CYCLISME à 3 Tr
91 58 GUDESTE Thomas IDFR CM AUBERVILLIERS 93 à 4 Tr
92 41 BARUET Corentin CEVL AC TOURAINE à 4 Tr
93 81 GUYON Aurelien NOAQ U.V.POITIERS à 4 Tr
Ab 11 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO CC
Ab 15 CLARETON Ugo AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
Ab 29 ROUSSELLE Corentin BFRC ROUE D’OR NOIDANS
Ab 46 SCHNEIDER Lilian GEST AC THANN
Ab 74 RAVEL Bastien NOAQ CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
Ab 87 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET

Cadettes

1 101 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT 26’10 » 35
2 145 ONESTI Olivia OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD à 39 » 32
3 143 BARBOTIN Alice OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD à 02’15 » 30
4 106 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 02’31 » 29
5 144 FEYTOU Ilona OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD à 02’39 » 28
6 109 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’49 » 27
7 147 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 03’05 » 26
8 133 BEZIN Andréa NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 03’13 » 25
9 123 TREGOUET Maurene BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 03’20 » 24
10 127 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN  » 23
11 117 ANDRE Coralie BRETAGNE CD FINISTÈRE à 03’31 » 22
12 103 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 03’32 » 21
13 108 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’37 » 20
14 104 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM  » 19
15 116 RIGAUX Alizee BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’40 » 18
16 137 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03’52 » 17
17 136 MONTOURCY Emma NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03’56 » 16
18 148 HERMANGE Lucile PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT à 04’01 » 15
19 121 BARRE Charlotte BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 04’24 » 14
20 146 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS à 04’44 » 13
21 132 LEDOUX Mathilde ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 04’45 » 12
22 105 DUCHENE Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 04’47 » 11
23 126 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 04’52 » 10
24 124 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 04’58 » 9
25 112 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 05’00 » 8
26 149 BONNEAU Priscillia PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 05’05 » 7
27 134 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’11 » 6
28 135 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 05’12 » 5
29 111 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMON à 05’20 » 4
30 140 LISABOIS MORTUAIRE Lola NOUVELLE AQUITAINE SC SERRES CASTET à 05’24 » 3
31 114 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 05’27 »
32 119 BRIAND Manon BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX à 05’31 »
33 129 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE ESC MEAUX  »
34 122 JOUET Meriane BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 05’49 »
35 131 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 06’20 »
36 115 SOMMET Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 06’39 »
37 128 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 06’52 »
38 130 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE ESC MEAUX  »
39 102 LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME à 06’53 »
40 113 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 07’28 »
41 118 TERTRAIS Axelle BRETAGNE CD ILLE-ET-VILAINE à 07’39 »
42 139 ROULET Laura NOUVELLE AQUITAINE BRIANCE ROSELLE AVENTURE à 07’53 »
43 142 LHUILIER Jeanne OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE à 07’59 »
44 125 DE LAS CUEVAS Laura GRAND EST U.V.C.A TROYES à 08’21 »
45 110 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 09’22 »
46 138 TIXIER Maelle NOUVELLE AQUITAINE Avenir.Cycliste BOURGANEUF à 10’44 »
Ab 141 LAVAUD Soline NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONDAT

Dames

1 1 VANDERBEKEN Joyce BELGIQUE BIKE ADVICE – ITAF CT 43’22 » 35
2 7 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 44 » 32
3 5 MUZIC Evita BOURGOGNE FRANCHE COMTE FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROS à 52 » 30
4 6 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 01’14 » 29
5 34 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’21 » 28
6 15 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’27 » 27
7 65 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 01’36 » 26
8 8 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 01’42 » 25
9 25 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01’49 » 24
10 31 SQUIBAN Maeva BRETAGNE CD FINISTÈRE à 01’51 » 23
11 2 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02’34 » 22
12 22 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’38 » 21
13 30 PORHEL Laura BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02’41 » 20
14 24 STRAPPAZZON Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’56 » 19
15 66 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 à 03’01 » 18
16 10 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO CC à 03’02 » 17
17 37 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 03’09 » 16
18 9 ALLIONE Marine PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR SUNN – BEAUMES DE VENISE à 03’10 » 15
19 4 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOM à 03’12 » 14
20 39 LE DANTEC Gwennig GRAND EST U.V.C.A TROYES à 03’47 » 13
21 17 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 03’48 » 12
22 63 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 03’51 » 11
23 3 VEZIE Laurie BRETAGNE CUBE PRO FERMETURES SEFIC à 04’09 » 10
24 18 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’26 » 9
25 29 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04’34 » 8
26 11 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESPAGNE BIZIKLETA.COM à 04’39 » 7
27 23 GIELEN Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’48 » 6
28 54 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04’57 » 5
29 35 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN à 05’01 » 4
30 27 POTTIER Camille BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 05’11 » 3
31 48 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05’22 »
32 16 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 05’31 »
33 28 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 05’43 »
34 59 ROGER Emma OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU à 06’06 »
35 36 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING à 06’53 »
36 46 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07’12 »
37 49 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 07’24 »
38 40 SCHMIDT Julie GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 07’44 »
39 12 GRANADE Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE à 07’52 »
40 55 DOS SANTOS Sandra NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 08’01 »
41 41 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 08’08 »
42 19 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 08’28 »
43 43 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE RO COMINOISE à 08’34 »
44 42 GAMAND Meyrine HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 08’59 »
45 52 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 09’24 »
46 62 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 09’39 »
47 58 BIALADE Manon OCCITANIE CD TARN à 09’51 »
48 67 PLAUCHE Victoire PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR V.C. LE THOR GADAGNE à 09’53 »
49 14 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 10’05 »
50 21 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 10’15 »
51 33 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE US VERN CYCLISME à 10’24 »
52 38 ZEIMETH Marie GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 10’37 »
53 45 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 10’56 »
54 32 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
55 53 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 1 Tr
56 61 COUDRAY Emma PAYS DE LA LOIRE CD SARTHE à 1 Tr
57 50 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
58 13 GARRIGOS Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 1 Tr
59 56 BARTH Chloe NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL à 1 Tr
60 51 LEGAGNEUR Blanche ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
Ab 20 BEARZI Elise BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS
Ab 44 PIERRE Camille HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX
Ab 47 DELON Claudia ILE DE FRANCE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
Ab 57 GAUTHIER Emeline NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Ab 60 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
Ab 64 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE

Junior dame

1 VANDERMOUTEN Pasquine J2 MASSI OCCITANIE
2 CURINIER Léa J2 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 FOUQUENET Amandine J2 UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE
4 DURAFFOURG Lauriane J1 VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
5 SQUIBAN Maeva J1 CD FINISTÈRE BRETAGNE
6 ALLIONE Marine J2 SUNN – BEAUMES DE VENISE PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
7 VEZIE Laurie J2 CUBE PRO FERMETURES SEFIC BRETAGNE
8 BENOIT GUYOD Camille J1 BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE
9 MOULLEC Louise J1 CD FINISTÈRE BRETAGNE
10 VAZEILLE Amélie J1 AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE

Elites

1 5 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 59’32 » 35
2 58 MENUT David NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 00 » 32
3 2 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 05 » 30
4 3 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 14 » 29
5 4 CANAL Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 36 » 28
6 1 CHAINEL Steve PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR TEAM CHAZAL CANYON à 50 » 27
7 33 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 54 » 26
8 47 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 01’08 » 25
9 8 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MASSI à 01’17 » 24
10 12 GRAS Yan GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON à 01’44 » 23
11 15 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE TEAM MURILLO CC à 02’03 » 22
12 9 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02’07 » 21
13 10 GAY Raphael NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’15 » 20
14 6 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02’20 » 19
15 44 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’28 » 18
16 60 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 02’35 » 17
17 50 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 02’42 » 16
18 32 BOMME Clement BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’53 » 15
19 53 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03’06 » 14
20 72 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 03’08 » 13
21 13 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 03’10 » 12
22 62 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87  » 11
23 25 DIDIER Anthonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’29 » 10
24 69 FERASSE Thibault PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE  » 9
25 34 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET à 03’33 » 8
26 39 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN  » 7
27 31 RICHEUX Florian BRETAGNE TEAM BERTIN à 03’58 » 6
28 27 LE CORRE Florian BRETAGNE CYCLEBOX à 04’12 » 5
29 11 TROPARDY Arthur NORMANDIE SUNN – BEAUMES DE VENISE à 04’19 » 4
30 42 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE à 04’24 » 3
31 65 GOSSARD Maxime OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 04’28 »
32 29 ETIENNE Kylian BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME  »
33 64 SCHMIT Vincent NOUVELLE AQUITAINE VTT HAUT LIMOUSIN à 04’55 »
34 70 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 05’06 »
35 35 MASSAS Romain CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET à 05’11 »
36 24 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05’25 »
37 45 PAUCHET Grégory HAUTS DE FRANCE AC AMIENOISE à 05’47 »
38 16 ARREGUI DOMINGUEZ Asier ESPAGNE BIZIKLETA.COM à 06’03 »
39 28 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 06’19 »
40 26 LESTIEVENT Rodolphe BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 06’29 »
41 14 COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO CC à 06’48 »
42 22 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07’00 »
43 52 DELPRAT Steven NORMANDIE TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE à 07’14 »
44 17 BALDUZZI Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 1 Tr
45 73 DELACROIX Tristan PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR VS HYEROIS à 1 Tr
46 56 CHAMBET Priscillien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 1 Tr
47 51 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
48 18 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 2 Tr
49 30 BARON Elouan BRETAGNE OC LOCMINE à 2 Tr
50 57 LAMY Julien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 2 Tr
51 55 GAUTHIER Pierrick NOUVELLE AQUITAINE AL GOND PONTOUVRE à 2 Tr
52 63 PASQUET Aurelien NOUVELLE AQUITAINE VTT EVASION POURPRE à 2 Tr
53 38 MASSET Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE VC LIGNIEROIS à 2 Tr
54 23 MATHIEU Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS à 2 Tr
55 49 OIZEL Enzo ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 3 Tr
56 21 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS à 3 Tr
57 7 VALADE Jayson NOUVELLE AQUITAINE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 3 Tr
58 41 ORTILLON Alexis GRAND EST E C V BOULZICOURT à 3 Tr
59 67 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 3 Tr
60 59 HAMON Kevin NOUVELLE AQUITAINE DESTINATION MTB RACE à 3 Tr
61 71 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 3 Tr
62 46 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE CL BARLIN à 4 Tr
63 37 CHAPIN Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE à 4 Tr
64 66 MAILLARD Léo OCCITANIE UV MAZAMET
65 19 RIOU Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
66 36 CHAPIN Cédric CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE à 4 Tr
67 40 HEYMES Gauthier GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 4 Tr
68 61 BOYER Maxime NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 à 4 Tr
69 20 MARTIN Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 5 Tr
Ab 48 LAVIE Ianis ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD

1 Commentaire

    Tonini14 octobre 2018

    91

    Bonjour dans certaines catégories beaucoup trop de concurrents des chutes qui arrête des coureurs plusieurs minutes donc le classement depand de la grille de départ. Pour moi 180 coureurs au départ d’un cyclo cross c du n’inporte quoi ps c n’ai que mon avis.

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !