Résultats des épreuves d’ESPAGNAC (19)

Tous les classements de ces belles épreuves Corréziennes…

Samedi 22 Août 2020

Grand Prix d’Espagnac (19)

Organisation: Tulle Cyclisme Compétition

Gros succès de cette journée avec 3 épreuves au programme.

Résultats, source site du Tulle Cyclisme Compétition.

Minimes

1CARREAUThomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
2LEBLONDTom A C V AURILLACOIS
3GRENIERJoseph A C V AURILLACOIS
4SEVENRayan AS VILLEMUR
5ROUSSELLENathan ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
6CARREYAxel SPRINTER CLUB DU PERIGORD
7VICENTE ALHOMickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD
8LACOUR PENTECOTEMaxence CC PERIGUEUX DORDOGNE
9BREANTQuentin ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
10SOULIERJules TULLE CYCLISME COMPETITION
11GOUDARDThomas TULLE CYCLISME COMPETITION
12FARGES CHAZALLouis TULLE CYCLISME COMPETITION
13VERHAEGHEAntoine A C V AURILLACOIS
14CORVAISIERLéo EV BRETENOUX BIARS
15LEYSSENNEJules TULLE CYCLISME COMPETITION
16BORIEEnzo TULLE CYCLISME COMPETITION
17CALVAGRACMarius TULLE CYCLISME COMPETITION
18CAPYJulie U.C.BRIVISTE
19ALRIVIEFlorian EV BRETENOUX BIARS
20CHAPPERONGwenwal TULLE CYCLISME COMPETITION

Cadets

1LOULERGUEVictorCREUSE OXYGENE
2BREANTRomainASPTT BRIVE AGGLO Vélo
3LEROYClémentTEAM AVESNOIS
4FREYGNACLennyLicence journée
5LLORETQuentinVC LIVRADAIS
6GOUESSANTGabrielCC MONCONTOUR
7BERNATLilianAS VILLEMUR
8TROCHUTMaelELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
9PECHEUXAdrienCC MONCONTOUR
10GOURDONNAUDAdrienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
11SEPTIERRaphaëlVELO CLUB DE COMPANS
12DAVIDMaloSPRINTER CLUB DU PERIGORD
13GUILLOTAlanCC MARMANDAIS
14TISSIERMariusAS VILLEMUR
15DAVIDAntoineCREUSE OXYGENE
16CHARDELINBaptisteSPRINTER CLUB DU PERIGORD
17ROUGIEMaximeU.C.BRIVISTE
18MAURYEnzoEV BRETENOUX BIARS
19DESCARGUESYoanVELO CLUB SANSAC ARPAJON
20VUARANDBastienA C V AURILLACOIS
21MARCENACLouisA C V AURILLACOIS
22PESTREAntoineSPRINTER CLUB DU PERIGORD
23DUBOSTMateoSPRINTER CLUB DU PERIGORD
24BOUILLETPaulU.C.BRIVISTE
25TEULIEREValentinVELO CLUB DE MAURIAC
26GAILLARDMaximeEV BRETENOUX BIARS
27SERVIEREnzoTULLE CYCLISME COMPETITION
28MERCIERJorisAS LE PASSAGE CYCLISME
29VILPASTEURNathanEVCC BERGERAC
30PINTONEnzoELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
31DULACElieTULLE CYCLISME COMPETITION
32VALADOUElianA C V AURILLACOIS
33SEVENDorianAS VILLEMUR
34GRASSEAUMatteoSPRINTER CLUB DU PERIGORD
35RINGAUDLéoU.C.CONDAT
36SMITHJoanna 

Juniors, séniors 2ème, 3ème catégorie, PC Open

1DELONAnthonyUSP ISSOIRIENNE
2RONGEREQuentinUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
3BLADOUClementCC MARMANDAIS
4RIVETBenjaminCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5BOISSOUYannickASPTT BRIVE AGGLO Vélo
6BRUETSimonENTENTE CYCLISTE 3 M
7AVRILThomasUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
8GOUBERTKévinA C V AURILLACOIS
9PRAT DAGIRALThomasA C V AURILLACOIS
10CLEMENTCorentinVC LA SOUTERRAINE
11NICOLEAULouisSPRINTER CLUB DU PERIGORD
12DELRIEUAlexisVTT ARGENTAT
13AZILE LOZACHJulienU.C.BRIVISTE
14PETTOROSSIPierreVELO CLUB SANSAC ARPAJON
15ROCHEREAUJulienUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
16ROUIREDimitriAVENIR CYCLISTE CUSSET
17VANDEWALLEHugoAS VILLEMUR
18PERRIERKylianeDYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19MAURINThéoA C V AURILLACOIS
20CHAMBONTheoU.C.BRIVISTE
21DELAGEFabienJS ASTERIENNE
22TEXIERMathieuUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
23COYCORiowenU.C.BRIVISTE
24DANIESCamilleCAM BORDEAUX
25CHARRONPierreVC PAYS DE LANGON
26RONSIN HARDYGwenvaelEQUIPE CMI
27DURAZGaëtanU.C.BRIVISTE
28FRALINJamyCREUSE OXYGENE
29BEYSSACBenjaminA C V AURILLACOIS
30VERMANDEPierreU.C.BRIVISTE
31GARCIAouis GuillaumEC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
32HOUCHOUGuillaumeJS ASTERIENNE
33DIDOUThibautAC4B
34RACHMANNJulienELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
35DEVEZJéromeEV BRETENOUX BIARS
36LECOANETEricA.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
37FIANCETTENicolasTULLE CYCLISME COMPETITION
38CHOPINAUDAntoineC.R.C.L.
39RIVETJean VincentU.A.LA ROCHEFOUCAULD
40SIMONETLucasASPTT BRIVE AGGLO Vélo
41VALADIERHugoA C V AURILLACOIS
 AB   
 ARFELNicolasEVCC BERGERAC
 BRONCAGuillaumeTULLE CYCLISME COMPETITION
 BUHOURSClementEVCC BERGERAC
 CASADOLeoDORDOGNE SUD CYCLISME
 CLEMENTErwanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
 DEVEZJohanEV BRETENOUX BIARS
 DIDOUBenjaminAC4B
 GRANETXavierEC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
 LIMOUSINTheoU.C.CONDAT
 MAZAUDSamuelCC MARMANDAIS
 MENEGHELVincentETOILE CYCLISTE FOYENNE
 SOULASHugoDORDOGNE SUD CYCLISME
 VERGNEDamienTULLE CYCLISME COMPETITION
absLEBERTMaximeUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87
absVAZErwanINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !