Résultats de Nersac et Coupe de France DN3 – Z1M2

Jeudi 9 Mai 2013 68éme Prix de Nersac 16 Organisation : AC Nersac Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC open Mickaël Larpe (Super U Maritime-APOGE Cycliste) a remporté ce jeudi le Grand Prix de l’Ascension à Nersac qui se disputait dans le département de la Charente. Après avoir parcouru 102 kilomètres, […]

Jeudi 9 Mai 2013

68éme Prix de Nersac 16

Organisation : AC Nersac

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme , Juniors , PC open

Mickaël Larpe (Super U Maritime-APOGE Cycliste) a remporté ce jeudi le Grand Prix de l’Ascension à Nersac qui se disputait dans le département de la Charente. Après avoir parcouru 102 kilomètres, il devance Loïc Herbreteau (CC Marmande) et son coéquipier Willy Perrocheau. Mickaël Larpe se succède à lui-même au palmarès de l’épreuve toutes catégories.

N°0027 - Grand Prix de l'Ascension Nersac 9 Mai 2013 (1) (1)

 

Photo Loic Petiteau …voir le diaporama….

Classement:

1 1 Mickael LARPE A.PO.GE Cycliste Poitou Charentes 1ère 2h18’42”
2 37 Loic HERBRETEAU CC Marmandais Aquitaine 1ère 2h19’00” à 18”
3 2 Willy PERROCHEAU A.PO.GE Cycliste Poitou Charentes 1ère 2h19’42” à 01’00”
4 27 Romain LEROY T.C. Chateaubernard Poitou Charentes 1ère 2h20’06” à 01’24”
5 6 Valentin GARCIA A.PO.GE Cycliste Poitou Charentes 1ère 2h20’20” à 01’38”
6 7 Kevin OUVRARD A.PO.GE Cycliste Poitou Charentes 1ère 2h21’19” à 02’37”
7 18 Killian LARPE Girondin de Bordeaux Aquitaine J 2h21’30” à 02’48”
8 20 Romain MATHEOU U.A. La Rochefoucauld Poitou Charentes 1ère 2h21’32” à 02’50”
9 3 Ludovic NADON A.PO.GE Cycliste Poitou Charentes 1ère 2h21’48” à 03’06”
10 21 David PERILLAUD U.A. La Rochefoucauld Poitou Charentes 1ère 2h21’52” à 03’10”
11 5 Lukasz KLASINSKI A.PO.GE Cycliste Poitou Charentes 2ème 2h21’56” à 03’14”
12 19 Jérémy FIALIP Girondin de Bordeaux Aquitaine 1ère 2h21’58” à 03’16”
13 14 Corentin NADON A C 4 B Poitou Charentes 2ème 2h22’01” à 03’19”
14 23 Denis MOREAU U.C. Confolens Poitou Charentes PC 2h22’03” à 03’21”
15 11 Valentin PETITEAU A.C.Nersac Poitou Charentes J à 1 Tr  ”
16 4 Dylan SPIBY A.PO.GE Cycliste Poitou Charentes 1ère   ”  ”
17 24 Simon MADIOT GAGNIER E.C. Craon Renaize Pays de Loire 3ème à 2 Tr  ”

Coupe de France des Clubs de DN3 – Zone 1 – Manche 2
69ème Grand Prix d’Aix en Othe

 Classement

1 14 LISOUSKI Aliaksandr UVC 2 3h13’01”
2 4 * PATAT Clément TEP 1      ”
3 51 BAILLET Alexandre VAM 1      ”
4 63 COLLADO Fabrice ASC 2      ”
5 101 ROUZET Gwenael TMC 1      ”
6 6 PLOUHINEC Samuel TEP 1 3h13’25”
7 65 PAPINAUD Sébastien ASC 1 3h13’30”
8 2 LEBRETON Pierre TEP 1      ”
9 105 VERMION Valéry TMC 1 3h13’50”
10 13 * KORDUS Adam UVC 2      ”
11 35 ROUXEL Vincent HEC 1      ”
12 73 * GILBERT Anthony VCA 1      ”
13 83 MARCHAL Nicolas ASN 1      ”
14 66 SACCOMANDI John ASC 1      ”
15 123 * JEGAT Benjamin VCP 2      ”
16 25 PERRIN Erwann TPD 1      ”
17 61 BONA Romain ASC 1 3h14’00”
18 54 MALLET Tony VAM 1 3h16’12”
19 76 NOEL Cyrille VCA 1      ”
20 93 MESNIL Alexandre UCB 1      ”
21 44 * PAVY Fabien ARC 1      ”
22 15 * PAROISSIEN Pierre UVC 1      ”
23 71 BINET Alexandre VCA 1      ”
24 1 * BRAVARD Antoine TEP 2      ”
25 33 * DANIEL Aurélien HEC 1      ”
26 106 DELVITTO Cyrille TMC 2 3h16’41”
27 56 RIBEIRO François VAM 1      ”
28 45 PLANCHENAULT Benjamin ARC 2      ”
29 53 HELBERT Charlie VAM 1      ”
30 21 CHARRIER Maxime TPD 2 3h17’21”
31 111 MAQUIN Christophe EST 1      ”
32 95 OHMURA Yutaka UCB 1      ”
33 96 SAITA Naoto UCB 1      ”
34 104 HOCHSTRASSER Benjamin TMC 1      ”
35 16 THOMINET Clément UVC 1      ”
36 131 DELASCUEVAS  David UVA 2      ”
37 32 CORBIHAN Yoann HEC 1      ”
38 22 * LEBRANCHU Dylan TPD 1      ”
39 85 PIERRON Raphaël ASN 2      ”
40 81 BAGNARD Laurent ASN 2      ”
41 124 * LECLAIRE David VCP 2      ”
42 24 * LORANT Clément TPD 1      ”
43 74 * LETOUZE Emmanuel VCA 2      ”
44 102 * FABING Barthelemy TMC 1      ”
45 116 * ROUSSELIN Quentin EST 1      ”
46 94 MIELA Damian UCB 1      ”
47 41 JUHEL Cédric ARC 1      ”
48 11 * JERET Timmo UVC 1      ”
49 113 BEAUMONT Jérome EST 2      ”
50 82 DEMESY Franck ASN 2      ”
51 23 LEMEE Romain TPD 2      ”
52 122 * RANNOU Vincent VCP 2      ”
Ab 3 LEMOINE Joseph TEP 1
Ab 12 BIRJUKOV Deniss UVC 1
Ab 26 RENAULT Kevin TPD 1
Ab 34 MALLEGOL Florent HEC 1
Ab 36 SIMON Johnny HEC 1
Ab 42 * KENZOU Marwan ARC 2
Ab 43 * MOSIN Pierre ARC 2
Ab 46 * RAULT Stéphen ARC 2
Ab 52 DECROUY Stéphane VAM 1
Ab 55 PIENS Florian VAM 1
Ab 62 BOUILLAUX David ASC 1
Ab 64 MARTIN Nicolas ASC 1
Ab 72 CHOPART Dimitri VCA 1
Ab 75 LETOUZE François VCA 2
Ab 84 PICARD Yoann ASN 1
Ab 91 GUILLEMETTE Aurélien UCB 1
Ab 92 BRISSET Tony UCB 1
Ab 103 * LEDOUX Benjamin TMC 1
Ab 112 BREARD David EST 1
Ab 114 CHESNEL Pascal EST 1
Ab 115 * DANIEL William EST 1
Ab 121 BOUDARD Samuel VCP 2
Ab 125 NOBLET Romain VCP 2
Ab 132 MESSANT David UVA 3

Classements complets :CoupeDN3-Z1M2-69emeGpPxdAixenOthe (1)

Remerciements à Frédéric Lafargue      http://stsport.fr/

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles récents

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations